Ответить
  • kcc Neophyte Poster
    офлайн
    kcc Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #367284

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2018 23:55
    Furer:

    Поглядите сзади есть ли снег возле компрессора, при длительной работе холодоса.

    Гляну, но вроде как нету... На "шапке" компрессора прорва воды, когда он размораживается, снега - не видел...

    Добавлено спустя 19 минут 31 секунда

    Глянул сзади холодильника на предмет снега, увидел, что трубки кое-где покрашены какой-то белой краской. Похоже, ремонт был...
    Компрессор молотит не выключаясь, но если регулятор повернуть на "1"-"1.5" он выключается, назад уже не включится, даже на максимуме, только через какое-то время...

    Фото холодильного зада:

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 7 августа 2018 21:28

    kcc, походу с холодосом что то мутили уже :( ....но полюбасу надо спеца вызывать :znaika:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • kcc Neophyte Poster
    офлайн
    kcc Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #367284

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2018 16:43

    Скажите плиз в личку (или сюда), какие варианты неисправностей есть при таких симптомах и сколько будет ремонт стоить плюс-минус, чтобы решить, что делать с аппаратом...

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 8 августа 2018 21:04
    kcc:

    Скажите плиз в личку (или сюда), какие варианты неисправностей есть при таких симптомах и сколько будет ремонт стоить плюс-минус, чтобы решить, что делать с аппаратом...

    Есть встречный вопрос....я блондин или брюнет :conf: :D .....зачем гадание на кофейной гуще-то или это :-? )))))вызвать мастера для КОНКРЕТНОЙ диагностики на холодос-вера не позволяет или жАба душит????? :P

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Bloodfist42 Member
    офлайн
    Bloodfist42 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #552391

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 августа 2018 15:33

    Добрый день. Судя по всему, тут есть разбирающиеся мастера в холодильниках.

    Подсобите советом. Есть 20-ти летний холодильник Атлант МХМ 162. Первый раз чинили лет 10 назад на заводе - промерзала задняя стенка.
    Пару лет назад задняя стенка опять стала промерзать - починили. Вызывали мастера на дом и сделал он, похоже, халтуру.
    Этой зимой поменяли какую-то штуку, похожую на реле, только работает от газа.

    Сейчас проблема - опять намерзает задняя стенка и мастера сказали, что нужно менять капилярку. Цена ремонта - 150р.

    Если бы это был ваш холодильник вы бы его чинили? Может мне лучше идти в тему по выбору холодильников? :D

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.[Марк Твен]
  • valerayankovskij Senior Member
    офлайн
    valerayankovskij Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #255139

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 9 августа 2018 20:31

    Да когда она уже намерзенется эта стенка.Раз в 10 лет все морозит и морозит.Может сзади мхом из леса подоткнуть.У нас раньше в избе между бревен так делали.Никакой мороз не проходил.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 9 августа 2018 22:52

    Bloodfist42, не ну как ребёнок :-? ....никто кроме самого этот вопрос не решит-чинить или нет))))щас одни будут вопить ...старьё выкидывай....другие будут увещевать -давай делай ты чо.Господи...когда научимся жить своими мозгами :molotok: ....раньше интернета не было и всё решали своими мозгами(у кого они есть) :D

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Bloodfist42 Member
    офлайн
    Bloodfist42 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #552391

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 11 августа 2018 17:14

    refrico, Любой вопрос за меня никто не решит. Но вот совет дать могут. Желательно с аргументами, почему так, а не иначе.
    Я сам никогда холодильники не чинил, не представляю, где там "узкие места", на которые нужно обращать внимание.

    Весь вопрос в том - что выгоднее в долгосрочной перспективе - чинить старый или покупать новый. Тот, кто постоянно в этом крутится должен понимать, я думаю.

    Раньше и холодильников не было. И магазинов. И еду надо было добывать. Зато все "своими мозгами" и руками. Но кому от этого было лучше? :D

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.[Марк Твен]
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 11 августа 2018 21:56

    Bloodfist42, ну кто ищет тот дождётся :-? ....могет и найдётся мастер-мать Тереза который долго и нудно будет мучать клаву -растолковывая ньюансы ремонта или покупки нового холодоса ....лично я пас :(

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • lord.20154 Member
    офлайн
    lord.20154 Member

    426

    6 лет на сайте
    пользователь #2237454

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 12 августа 2018 10:37
    Bloodfist42:

    Добрый день. Судя по всему, тут есть разбирающиеся мастера в холодильниках.

    Подсобите советом. Есть 20-ти летний холодильник Атлант МХМ 162. Первый раз чинили лет 10 назад на заводе - промерзала задняя стенка.
    Пару лет назад задняя стенка опять стала промерзать - починили. Вызывали мастера на дом и сделал он, похоже, халтуру.
    Этой зимой поменяли какую-то штуку, похожую на реле, только работает от газа.

    Сейчас проблема - опять намерзает задняя стенка и мастера сказали, что нужно менять капилярку. Цена ремонта - 150р.

    Если бы это был ваш холодильник вы бы его чинили? Может мне лучше идти в тему по выбору холодильников? :D

    Если бы был мой - поменял бы на новый.У родителей был старый Снайге, работал 20 лет и незвестно сколько бы работал, но купили Атлант потомучто новфй. Его хватило на полгода, после чего перестал морозить, испарялся охладитель через трубки. Точнее дырки в нем. Звали мастеров, трубки перепаивали. Хватило на три месяца. Потом опять... На финише мастера сказали, что если холодос уже стал ломаться, дальше будет только дороже. Так родители написали письмо на директора Атланта, с просьбой заменить. Не верил, но новый прислали)))) Старый как шкаф стоит в гараже. Так что не верю я в наши атланты, разве только в руководство заводов)))

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 12 августа 2018 20:45

    Это все мирское, жалкая суета.... Люди делают иллюзию выбора, думая что управляют своим будущим.. Чинить или нет холодильник всего лишь однобитная квазистенция человеческой души...

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 12 августа 2018 21:31

    Суета сует...... :(

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • valerayankovskij Senior Member
    офлайн
    valerayankovskij Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #255139

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 13 августа 2018 10:15

    Атлантам не хватает ярких наклеек типа как у samsung LG (Nou frost.15 лет в углу отработаю без ремонта.Бери меня.)Надписей на нижних прозрачных ящиках Fresh Box.Стандартного серебристого цвета и светодиодной подсветки.Видно маркетологам и отделу продаж на заводе атлант все равно.А так нормальные холодильники.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 13 августа 2018 17:35
    valerayankovskij:

    Nou frost.15 лет в углу отработаю без ремонта

    Не знал, что красивая наклейка так резко поднимает надежность холодильника :-?

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • valerayankovskij Senior Member
    офлайн
    valerayankovskij Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #255139

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 13 августа 2018 20:33

    Это все корейцы.Они так и. Samsung телефоны продают.Зашёл в МТС поддержал samsung 9+ за 2500 белорусских рублей.Думаю в руке 3 новых холодильника Атлант.А если стекло разобью или потеряю.Холодильник Атлант не так то просто разбить или потерять.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Я с этими корейцами только бы менялся.Давайте мне ваш самсунг 9+ ,а я вам 10 летний Б/,У холодильник.Все равно больше ваших телефонов работать будет.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 13 августа 2018 21:52
    valerayankovskij:

    Атлантам не хватает ярких наклеек типа как у samsung LG (Nou frost.15 лет в углу отработаю без ремонта.Бери меня.)Надписей на нижних прозрачных ящиках Fresh Box.Стандартного серебристого цвета и светодиодной подсветки.Видно маркетологам и отделу продаж на заводе атлант все равно.А так нормальные холодильники.

    Да маркетологи ....там явные тормоза-хотя пиццот-семьсот рупий никто сильно рваться особо не горит желанием :-?

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 августа 2018 22:09

    За 150р.с контуром ,фильтром и нагревателем на поперечине будет 10 лет мантулить,только термик,промерзание и мотор под ?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Лучше чем 40-ю или 28 серию брать

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Плохо что мастера все в отпуске и никто правду не скажет ))))боятся саморекламы

  • lord.20154 Member
    офлайн
    lord.20154 Member

    426

    6 лет на сайте
    пользователь #2237454

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 августа 2018 09:34
    valerayankovskij:

    Видно маркетологам и отделу продаж на заводе атлант все равно.А так нормальные холодильники.

    Да их в шею гнать надо, этих маркетологов!
    А холодильники норм, лишь бы гарантию на уплотнитель давали!

  • xLEXUSx Member
    офлайн
    xLEXUSx Member

    190

    18 лет на сайте
    пользователь #44429

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 августа 2018 18:43

    Может кто сталкивался холодильник атлант XM 6022 001 двух компрессорный осно

    вная камера работает морозилка плохо морозит горит красная лампа внимание.. и внутри морозильника такая вот беда что может быть с чего капать ?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 августа 2018 21:33

    Утечка или засор систЭмы. Копать деньги на ремонт в бумажнике :100500:

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !