Ответить
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

3242

8 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3242
    # 3 мая 2018 20:43

Ага, трещину забьет и капиллярную трубку заодно.
    Нужно дырочку искать и устранять

• Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

1064

13 лет на сайте
    пользователь #52225

Написать сообщение

1064
    # 3 мая 2018 21:26 Редактировалось Furer, 1 раз.

Нормальное АСЦ списало бы этот холодос с утечкой в расход, и вернули деньги. А так в KGV все в хлам запенено, даже испаритель морозилки, одноразовый.

Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • F-E-R-M-E-R Junior Member
    офлайн
    F-E-R-M-E-R Junior Member

57

2 года на сайте
    пользователь #2259379

Написать сообщение

57
    # 3 мая 2018 21:27

а откуда капилярка-трещинозабиватели?

• Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

1095

11 лет на сайте
    пользователь #130170

Написать сообщение

1095
    # 4 мая 2018 15:35 Редактировалось Siha, 2 раз(а).
    F-E-R-M-E-R:

а откуда капилярка-трещинозабиватели?

посмотрю доки, отпишусь, так не помню.

Furer:

Нормальное АСЦ списало бы этот холодос с утечкой в расход, и вернули деньги. А так в KGV все в хлам запенено, даже испаритель морозилки, одноразовый.

ну тут у меня двоякое отношение. С одной стороны, да проблема не решена, с другой -возились, пытались, время убили... Правда, за попытку франклина брать вроде как и многовато... но тут уж вопрос жадности :) Кстати, а может на запчасти нужен будет кому?

Уходить надо налегке
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

1215

3 года на сайте
    пользователь #1808897

Написать сообщение

1215
    # 4 мая 2018 23:13

Siha, там запчастей .....фиг да не хера :( ....на деньги шибко не рассчитывайте :-?-ну если только дешманщики какие заберут для неведомых целей....и дадут на пару-тройку пузырей белой и то как свезёт :D

Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

1064

13 лет на сайте
    пользователь #52225

Написать сообщение

1064
    # 4 мая 2018 23:33

Два метра трубы, эл модуль, и килограмм поролона )

Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

806

7 лет на сайте
    пользователь #493988

Написать сообщение

806
    # 7 мая 2018 02:25 Редактировалось 11gosha1974, 3 раз(а).
    Siha:

Всем доброго времени суток! Решил закончить тему со своим Бошем :( Примерно с апреля прошлого года эпопея, на данном форуме я пытался обсуждать тему моего аппарата. Перестал работать холодильник (в смысле охлаждать и морозить). По срочному приехавшие мастера заправили, всё заработало. Хватило на пару недель (точно не помню). Нашел фирму, те бодро сказали "невопрос", приехали забрали. Ну, месячишко он у них пробыл... Сказали, что разбирали, паяли и что-то еще. Привезли, сказали "всё гуд, похлопали по плечу взяли сотку вечнозелёных, попрощались. Прошло пару месяцев смотрю на термометр (с некоторых пор он живет в камере) +15... непорядок. Звоню, вздыхают приезжают, забирают. Пробыл он у них 2 месяца, (типа на прогоне), привезли, сказали, что вероятно-микротрещина где-то в недоступном месте и что залили в систему какую-то гадость, которая эту трещину забьёт... И что бы я к ним даже не обращался больше :( На данный момент (3 месяца работы), вроде работает, держит +5, но, похоже, правы были те кто советовал сразу идти в магаз... Думаю, сдохнет. Холодильник который я брал на подменку у тестя (15 лет аппарату), дежурит в соседней комнате. Всем добра.

Огласите пожалуйста такую мастерскую!Очень хочется пойти к ним учеником!научится как разводить .....Прошу не принимать мои слова на личный счет!И вопрос !А что деньги не вернете?Даже если холодос работает но отремонтирован не по технологии(а всякие присадки для забивания не технологичны!),деньги вернуть всегда можно!Просто не совсем понимаю...микротрещина в недоступном месте!В том месте где отремонтировать нельзя?Если отремонтировать нельзя,то зачем соглашались на ремонт?И уж тем более что если гарантийный ремонт занимает более 14 дней ,то только заказчик решает соглашаться на ремонт или требовать возврата денег!Если честно сказать !мне не сильно верится что такое может произойти!и все написанное правда!Сначало месяц в ремонте,потом два месяца!сначало дозаправили,но денег Вы не возвращали,вызвали других!По времени и деньгам такое впечатление что Вам это доставляет какую то радость!Даже злости не вижу!Поверю если напишете кто это делал!а так больше похоже на заказную заметочку!И самое главное!что это за присадка для забивания ,,дырочек?" я знаю что в автомобилях она применяется! и на проколотых колесах можно до шиномонтажа доехать!и если радиатор потек тоже что то заливают!Но утечка в холодильниках происходит в испарителях!А там как правило вакуум!Эту замазку наоборот втянет ! а не прижмет к ,,дырке".Следуя логике эту гадость надо ,,сыпать или лить" с внешней стороны испарителя!То есть с недоступного места!Такой присадки просто не существует!И просто не понятно как это холодос у Вас работает?Может его просто отремонтировали?

• Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

411

9 лет на сайте
    пользователь #186175

Написать сообщение

411
    # 7 мая 2018 08:06
    11gosha1974:

Эту замазку наоборот втянет ! а не прижмет к ,,дырке".Следуя логике эту гадость надо ,,сыпать или лить" с внешней стороны испарителя!То есть с недоступного места!Такой присадки просто не существует!И просто не понятно как это холодос у Вас работает?Может его просто отремонтировали?

Вот тут точно прав как ни крути.

Требуйте долива Изобутана!
  • 2471786 Neophyte Poster
    офлайн
    2471786 Neophyte Poster

8

1 год на сайте
    пользователь #2471786

Написать сообщение

8
    # 7 мая 2018 12:02
    40867:

подскажите пжл. в чём причина и что нужно делать?
    холодильник "АТЛАНТ" MXM - 162

1. намерзает лёд в верхней камере.

2. намерзает снег в морозильной камере.

в таких случаях лучше не рисковать холодильником, а обратится в ремонт..а то потом еще больше платить будете ..я всегда к мастеру одному обращаюсь, нормальный мужик и делает хорошо [censored by Dzen_Master]

• EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

21098

18 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

21098
    # 7 мая 2018 12:44
    Siha:

Всем доброго времени суток! Решил закончить тему со своим Бошем :( Примерно с апреля прошлого года эпопея, на данном форуме я пытался обсуждать тему моего аппарата. Перестал работать холодильник (в смысле охлаждать и морозить). По срочному приехавшие мастера заправили, всё заработало. Хватило на пару недель (точно не помню). Нашел фирму, те бодро сказали "невопрос", приехали забрали. Ну, месячишко он у них пробыл... Сказали, что разбирали, паяли и что-то еще. Привезли, сказали "всё гуд, похлопали по плечу взяли сотку вечнозелёных, попрощались. Прошло пару месяцев смотрю на термометр (с некоторых пор он живет в камере) +15... непорядок. Звоню, вздыхают приезжают, забирают. Пробыл он у них 2 месяца, (типа на прогоне), привезли, сказали, что вероятно-микротрещина где-то в недоступном месте и что залили в систему какую-то гадость, которая эту трещину забьёт... И что бы я к ним даже не обращался больше :( На данный момент (3 месяца работы), вроде работает, держит +5, но, похоже, правы были те кто советовал сразу идти в магаз... Думаю, сдохнет. Холодильник который я брал на подменку у тестя (15 лет аппарату), дежурит в соседней комнате. Всем добра.

Странные вещи говорите. Мне WhiteRabbit полтора года назад в 10 летнем боше за час поменял компрессор, кажется за 130 баксов. Пашет уже полтора года, т-т-т.

• Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

1095

11 лет на сайте
    пользователь #130170

Написать сообщение

1095
    # 7 мая 2018 13:09 Редактировалось Siha, 2 раз(а).
    11gosha1974:

Siha:

Всем добра.

Огласите пожалуйста такую мастерскуюИ просто не понятно как это холодос у Вас работает?Может его просто отремонтировали?

Мне смысл какой тут рассказывать глупости??? Холодильник 2 раза был в мастерской, оба раза -существенно дольше озвученных здесь 14 дней. Оба раза на мой вопрос жив ли, отвечали, да жив, просто стоит на "прогоне". Я не устраивал истерик по этому поводу по 2-м причинам: а) была нормальная подменка, б) понимал, что лучше пусть умрет у них, чем опять у меня. К сожалению не вышло. Первый раз он проработал у меня полтора-2 месяца и "сдулся" , на данный момент -работает, показывает +7, самый верх холодильной камеры, ближе к двери. На счет Фирмы сделавшей ремонт, обязательно отпишусь, и сделаю скан или фото договора. По договору после их ремонта гарантия-год. После первого ремонта год не прошел... Про "гермет" для микротрещин, тоже их слова. Вам это кажется смешным, мне -нет. По единственной причине, я не спец. Мне с ними сейчас бодаться в принципе нет причин, аппарат пока работает, скиснет (в течении гарантийного срока данного ими) будет повод и тогда и решать буду. На счет заказной заметки.... Порадовали. Но позвольте, а где смысл? В посте ни имен, ни адресов, ни фирм, ни рекламы, э-э-э поясните плиз. Далее-Вас смущает что нет истерики и матов. Благодарю, рассматриваю как комплимент, и вам советую относится так же к жизни и её сюрпризам. Есть гораздо более важные вещи, чем дохлый холодильник. Вообще-то, действительно, смысла в заметке нет. Не жалуюсь, не предостерегаю других...Поскольку- не на что и не о чем. Но когда я впервые описал о проблеме с моим KGV, я обещал отписаться... Вот.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

EXEMOK:

Siha:

Всем добра.

Странные вещи говорите. Мне WhiteRabbit полтора года назад в 10 летнем боше за час поменял компрессор, кажется за 130 баксов. Пашет уже полтора года, т-т-т.

Что странного в моих речах? Мне в 18 летнем Минске поменяли компрессор за 50 баксов, прошло ещё 7 лет, работает (стоит в офисе). Но мой пост ведь не о том что умер компрессор. Он-то как раз жив.

Уходить надо налегке
    офлайн

806

7 лет на сайте
    пользователь #493988

Написать сообщение

806
    # 7 мая 2018 16:48 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.
    Woodtiger:

11gosha1974:

Эту замазку наоборот втянет ! а не прижмет к ,,дырке".Следуя логике эту гадость надо ,,сыпать или лить" с внешней стороны испарителя!То есть с недоступного места!Такой присадки просто не существует!И просто не понятно как это холодос у Вас работает?Может его просто отремонтировали?

Вот тут точно прав как ни крути.

Ну! Заказчик возможно действительно не правильно понял мастеров!Здесь ни чего зазорного нет!Но как мастера со стажем могут обсуждать ,,эту замазку" и как она может засорять капилярки!вот это наводит на нехорошие мысли! Данные присадки внутри трубок не присасываются!и уж тем более не привариваются!Это просто легкие летучии липкие малые частицы!при дырочки под давлением они стремятся в одну точку,тем самым прилипая друг к дружке(но немного и к трубке) и пока есть давление они прижимаются к дырочке трубки!и не дают воздуху выходить из дырочки!А в испарителе холодильника то давление то вакуум!Получается что эта замазка будет работать по типу обратного клапана! :D

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

Siha,

11gosha1974:

!Поверю если напишете кто это делал!

Ну вижу что Вы так и не написали!Значит я могу не верить?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 24 секунды

2471786:

в таких случаях лучше не рисковать холодильником, а обратится в ремонт..а то потом еще больше платить будете ..я всегда к мастеру одному обращаюсь, нормальный мужик и делает хорошо [censored by Dzen_Master]

Вот это реклама одного мужика!и модератор забанил типа этого мужика!но кто мешает сейчас этому писателю написать в личку и узнать-так к кому обращается писатель!?

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

EXEMOK:

А это не реклама Раббита?вайта!Зачем ему реклама?Он же директор крупнейшей фирмы по ремонту в минске!

офлайн

806

7 лет на сайте
    пользователь #493988

Написать сообщение

806
    # 7 мая 2018 22:24 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.
    Siha:

Мне смысл какой тут рассказывать глупости???

Какой смысл?я не претендую на истину!НО!я только что написал две явные рекламы!Одну типа забанили!хотя почему то оставили само сообщение! похоже даже на платную рекламу!напишите ему в личные!!! но это дело руководства ресурса по отношению к своим модераторам и закону о СМИ!Но лично мне это до фонаря!Я здесь рекламу не даю!Вторая реклама какой вайт хороший!И вот Вы какие есть плохие мастера!!!!!!!!!!!!!А когда спрашиваешь у вас КАКИЕ мастера плохие!Назовите имена!Вы в кусты!Надо сделать скрин шот!Зачем скриншот!Вы напишите название фирмы!Но Вы не пишите!типо люди догадайтесь сами!но вот есть вайт и какой то дядька типо забаниный!А где гарантии что дяька вайт и вы!не одно лицо?ИМЯ СЕСТРА _ИМЯ!Типа если Вы не назвали ФИО мастера или название фирмы,то под нее могут все попасть!Кроме ввайта и дядьки!Так что перестаньте сюда рекламу кидать!

• Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

1095

11 лет на сайте
    пользователь #130170

Написать сообщение

1095
    # 8 мая 2018 01:06 Редактировалось Siha, 1 раз.

Итак... Нашел доки. Парни, мне реально пофиг что вы там себе нафантазировали, особенно 11gosha1974, но раз обещал пожалте: ИП Юцевич Д.Л. от 28.07.17-200 б.р. это дата выписки квитанции. уже не помню когда забирали или отдавали холодильник. но после этого я им отдавал его еще раз и примерно на месяц или даже больше... На данный момент работает. Скан нужен?

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

11gosha1974:

Siha:

Мне смысл какой тут рассказывать глупости???

Какой смысл?я не претендую на истину!НО!я только что написал две явные рекламы!Одну типа забанили!хотя почему то оставили само сообщение! похоже даже на платную рекламу!напишите ему в личные!!! но это дело руководства ресурса по отношению к своим модераторам и закону о СМИ!Но лично мне это до фонаря!Я здесь рекламу не даю!Вторая реклама какой вайт хороший!И вот Вы какие есть плохие мастера!!!!!!!!!!!!!А когда спрашиваешь у вас КАКИЕ мастера плохие!Назовите имена!Вы в кусты!Надо сделать скрин шот!Зачем скриншот!Вы напишите название фирмы!Но Вы не пишите!типо люди догадайтесь сами!но вот есть вайт и какой то дядька типо забаниный!А где гарантии что дяька вайт и вы!не одно лицо?ИМЯ СЕСТРА _ИМЯ!Типа если Вы не назвали ФИО мастера или название фирмы,то под нее могут все попасть!Кроме ввайта и дядьки!Так что перестаньте сюда рекламу кидать!

что вы курите?

Уходить надо налегке
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

3037

10 лет на сайте
    пользователь #160389

Написать сообщение

3037
    # 8 мая 2018 07:50

А кто такой Райский и чего он конфликтует.

8-029-5716693, 8-017-5123282
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

3242

8 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3242
    # 8 мая 2018 09:08
    Siha:

что вы курите?

Не обращайте внимания. Это местный ...

• Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

1095

11 лет на сайте
    пользователь #130170

Написать сообщение

1095
    # 8 мая 2018 18:12
    Furer:

Два метра трубы, эл модуль, и килограмм поролона )

помнится по молодости лепил из компрессора , ресивера и пары метров гибкой трубки (как в капельницах) неплохой аэрограф... Дул! Првда недолго почему-то :)

Уходить надо налегке
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

1215

3 года на сайте
    пользователь #1808897

Написать сообщение

1215
    # 8 мая 2018 23:47
    sasafiks:

А кто такой Райский и чего он конфликтует.

Тут в двух словах не расскажешь.... :-?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

Siha:

что вы курите?

Не-а тут больше по жидкому употребляется :lol:

Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • hketsu Neophyte Poster
    офлайн
    hketsu Neophyte Poster

1

5 лет на сайте
    пользователь #969154

Написать сообщение

1
    # 12 мая 2018 20:08

Всем привет,

У бабули стоит холодильник Атлант KSH-355. После недавней разморозки морозильная камера стала работать как-то странно: левая часть камеры работает, на внутренней стенке образуется лед и т.д., а вот правая часть не работает, а стенка просто холодная. Продукты, прижатые к левой стенке, замерзают как надо, а к правой - нет.

Выяснить, делала ли бабуля что-нибудь с холодильником, не удалось - не признается, но сказала, что всегда размораживает его не кнопкой, а выдергиванием из розетки. Точно знаю, что раньше она любила подтаявший уже лед поотрывать от стенок, чтобы быстрее размораживался, и хотя ей 100 раз говорили так не делать, не уверен, что она перестала.

В общем, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема(-ы), можно ли ее исправить самому, а если нет, то соорентируйте примерно по цене. Заранее спасибо.

офлайн

806

7 лет на сайте
    пользователь #493988

Написать сообщение

806
    # 12 мая 2018 21:39 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.

ар