Ответить
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 22 января 2018 23:01

    Никто не может запрещать....у нас демократия.....а вот трубку не снимать -значит бояться чего то :-?

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • pernilla Neophyte Poster
    офлайн
    pernilla Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1382896

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 января 2018 10:20 Редактировалось pernilla, 4 раз(а).

    Добрый день. Есть проблема с холодильником Атлант. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или в курсе дела. Холодильнику 3 года.
    В декабре сломался компрессор, и мы поставили новый. После этого на электронном датчике стала регулярно моргать буква L (моргает примерно по пол дня). В инструкции по этому поводу пишут, что слишком низкая температура в морозильной камере, но у нас выставлен минимум: -16, хол. +4
    А сегодня датчик и вовсе показывает 4 моргающих нуля.. также заметили, что света в этом месяце намоталось чуть больше, чем обычно

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 23 января 2018 11:07
    pernilla:

    Добрый день. Есть проблема с холодильником Атлант. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или в курсе дела. Холодильнику 3 года.
    В декабре сломался компрессор, и мы поставили новый. После этого на электронном датчике стала регулярно моргать буква L (моргает примерно по пол дня). В инструкции по этому поводу пишут, что слишком низкая температура в морозильной камере, но у нас выставлен минимум: -16, хол. +4
    А сегодня датчик и вовсе показывает 4 моргающих нуля.. также заметили, что света в этом месяце намоталось чуть больше, чем обычно

    Вызывайте установщиков по гарантии.

  • pernilla Neophyte Poster
    офлайн
    pernilla Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1382896

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 января 2018 11:35

    Гарантия закончилась)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 23 января 2018 12:04
    pernilla:

    Гарантия закончилась)

    Я имею ввиду тех, кто вам компрессор менял

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34923

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34923
    # 23 января 2018 12:06

    pernilla, При этом все хорошо морози и отключается?

    WhiteRabbit:

    ызывайте установщиков по гарантии.

    А причем тут мотор к электронике? Тут пониженная температура, значит морозит. Но видать не отключается.

    Добавлено спустя 50 секунд

    WhiteRabbit:

    Я имею ввиду тех, кто вам компрессор менял

    Ну если просто вызывать тех ,кто уже делал и вкурсе, то удваиваю.

    Не хочешь, не отвечай.
  • pernilla Neophyte Poster
    офлайн
    pernilla Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1382896

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 января 2018 12:35

    TriveR, да, морозит хорошо, видимо, даже слишком) и вроде бы отключается.. В это время он и показывает -16, а когда намораживает по-новой , начинает моргать. И вот , не понятно: тут дело в электронике или в компрессоре?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 23 января 2018 12:53 Редактировалось Furer, 1 раз.
    pernilla:

    Гарантия закончилась)

    С легким сердцем входим в полосу платных ремонтов! Благословляю !

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • pernilla Neophyte Poster
    офлайн
    pernilla Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1382896

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 января 2018 13:47

    Furer, ой, не до смеха)

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 25 января 2018 20:27 Редактировалось Furer, 1 раз.

    Из трудовых будней минувших лет, уже почти умершей профессии - Телемастер. Скоро и мы все там будем.. :weep:

    - Это сейчас люди выбрасывают почти новые, работоспособные телевизоры, только потому, что соседи купили с экраном побольше. Надо бы и себе такой. А сломанные уж тем более никто теперь не ремонтирует, да они сволочи давно и ломаться перестали…
    Но вот лет 20 назад, я был уважаемым человеком. Перестройка – не перестройка, голод – не голод, а меня всегда позовут, за стол посадят и водочки нальют. Последнее с себя снимут, а телевизор должен работать. Без телика, народу тоска, хоть в петлю…
    Бывало, конечно, нагревал клиентов, продавал им их же детали. А что делать? Не говорить же, что их ребенок или собачка просто случайно слегка выдернули шнур питания из телевизора. Что они мне заплатят в таком случае? Так, на сигареты за ложный вызов дадут, а я ведь на двух троллейбусах с тяжелым чемоданом туда добирался и кучу времени потерял.
    А другой раз приходишь, смотришь – мертвый, черно-белый, старинный гроб, а вокруг четверо детей прыгают и радуются – «Ура, сейчас нам дядя телевизор починит, будем смотреть! Дядя, хотите конфетку?»
    Мамаша, бледная вся сидит и по лицу видно – прикидывает, хватит ли у нее денег на ремонт… Тут хочешь не хочешь, а берешь в убыток себе - меньше меньшего…

    Но я расскажу про одну веселую ночку, когда в первый раз в своей жизни довелось увидеть сто долларов одной бумажкой.
    Двенадцатый час, я уже спал, когда меня растолкала жена и сунула телефонную трубку.
    Я:
    - Але, кто это?

    В ответ раздраженный голос:
    - Ты куда подевался!? Тебя за смертью только посылать!
    Я:
    - Вы куда звоните? Але…
    - Как это ты адрес забыл? Ты что пьяный? Майкопская 5 квартира 13. Давай бегом. Да, и не забудь захвати все для телевизора «Фунай». Лампы, там, патрубки, блоки всякие, короче – все какие будут. Тут очень сложный случай, транзисторный конденсатор полетел. А надо срочно сделать, люди ждут, спать не ложатся… Давай быстрее Саня.

    Я чувствую, что хоть человек какой-то бред несет, но вроде бы не пьяный и голос очень знакомый, да и имя мое назвал.
    Спрашиваю:
    - Ты кто?
    - А помнишь, недавно вы с Лешей Левковичем ремонтировали телевизор в 45-й школе? Так поторопись, а то Леха не попрощавшись сегодня же уйдет от тебя в бригаду Вити Кабанова.

    Тут я конечно же сразу его узнал – это был мой одноклассник Леха, с которым мы не виделись лет пятнадцать, а поскольку наш бедный Витя Кабанов умер еще в восьмом классе, я тут же засобирался на этот странный вызов.
    Взял все, что только можно – целый чемодан и коробку с Фунаевскими блоками.
    Поймал такси, приехал, звоню в 13-ю квартиру. Открывает здоровенный, угрюмый пацан лет пятнадцати, а позади него, в халате стоит довольно миловидная женщина немного за тридцать, видимо мамаша. В меру полноватенькая, хорошая одним словом, но отчего-то испуганная и заплаканная. Стоит и незаметно от сына меня крестит.
    Тут я напрягся всерьез, а убегать уже поздно. Захожу в комнату, смотрю – у открытого телевизора скрючился мой одноклассник Леха и потерянно заглядывает внутрь, а напротив него на большой круглой кровати сидит огромный свирепый мужик и играет желваками. К нему присоединился и угрюмый сынок.
    Леха поздоровался со мной одними радостными глазами, но при этом недовольно затараторил:
    - Ну, наконец-то, давай мне паяльник и транзисторный конденсатор, я пока к нему дроссели припаяю, а ты быстренько подрегулируй блок резисторов. Ну давай не стой, действуй. Ночь на дворе.
    Женщина:
    - А может уже назавтра перенесем?

    Свирепый мужик неожиданно заорал:
    - Заткнись сука! Если сегодня же телик не заработает, я тут вас всех троих положу! Тем более ремонт у них, как я понял круглосуточный…
    Леха:
    - Не переживайте пожалуйста – это какое–то недоразумение. Конечно же мы с напарником телевизор вам отремонтируем, можете даже не сомневаться.

    Мужик, пытаясь подавить свое клокочущее бешенство:
    - Ну вот мы сейчас и посмотрим – какой ты мастер. Если он, сука, не заработает!!! Ух, если не заработает…!

    Я уже триста раз пожалел, что среди ночи влез в чужие напряжные дела. Смотрю, по полу разбросаны сломанные пополам удочки, на кровати два грязных рюкзака. В шкафу виднеется ментовский китель с майорскими погонами, но что самое тревожное, так это старинная небутафорская сабля висящая на ковре…
    Леха включил паяльник, выхватил из моего чемодана радиолампу и ну давай тыкать в нее жалом.
    Я написал в телевизоре записку, мол, что тут вообще происходит? И говорю:
    - Алексей, можно Вас? Посмотрите на блок развертки, как Вы думаете, с ним все в порядке?

    Леха подошел, прочитал и написал свою - «Выручай брат, а то если он поймет, что я не телемастер, то полюбому грохнет и в лесу зароет.
    Пока Леха дымил паяльником, я нашел причину поломки, «подшаманил» что нужно и написал новую записку – «Когда я уйду, вот эту расческу воткнешь вот в этот разъем и все сразу заработает. Эту торчащую штуку не трогай, даже рядом пальцы не проноси – убьет! Крышку сумеешь обратно завинтить?»

    Леха понес какую-то пургу, поучал, что я делаю не так, а в блокнотике написал – «Я твой должник на веки вечные. И еще последняя просьба – если она одна проводит тебя до дверей, то по-тихому скажи ей, что на кровати под покрывалом остались мои носки, трусы, майка и свитер. Пусть перепрячет, если сможет»

    Только тогда я заметил, что бедняга Леха еле стоит, обливаясь потом в застегнутой до подбородка кожаной куртке.

    Я попрощался, пожелал спокойной ночи, мне никто не ответил, но и задерживать не стали, и я пошел на выход. На пороге быстро пошептался с женщиной и тут она незаметно вручила мне сто баксов одной бумажкой, по тем временам – это парочка месячных зарплат, между прочим и уж во всяком случае не меньше, чем стоил их телевизор…

    А донжуан Леха позвонил мне на следующий день, долго благодарил и обещал занести отверточку.

    Видимо он оказался настоящим телемастером, раз его в лесу не зарыли…

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Rostislavyshka Neophyte Poster
    офлайн
    Rostislavyshka Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #265482

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 января 2018 23:48

    Доброго вечера! Нужна помощь с холодильником LG-449BQA. Он запускается но не морозит совсем.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 28 января 2018 00:26
    Rostislavyshka:

    Доброго вечера! Нужна помощь с холодильником LG-449BQA. Он запускается но не морозит совсем.

    Вы очень хотите его сделать? Только если он вам очень дорог, как память, то можем помочь. Но вообще не советовал бы.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 29 января 2018 20:11

    Rostislavyshka, можно отремонтировать будет лучше нового :super: ....надумаете обращайтесь в личку ....телефон свой оставьте :)

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 30 января 2018 09:58

    Furer, из того, что я ещё помню: телемастер, как и доктор, как и учитель - были весьма уважаемыми профессиями в 70-х, и даже в 80-х, и чуть-чуть до середины 90-х.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 30 января 2018 22:16 Редактировалось Furer, 3 раз(а).

    Покупая либхер, помни о последствиях!!!!!!
    «День радости в Смоленске>>
    Сегодня, после продолжительного ненастья, на небе сияет желанное солнце. Шесть часов утра. Город в движении. В этот день два года тому назад была приподнята надгробная плита, под которой были погребены надежды русских людей на светлое будущее. Но
    «Камень тяжелый отвалился, Душный свод тюрьмы раскрылся». Воскресли надежды и радости. Величием наполнен сегодняшний праздник
    Шесть утра. У здания комендатуры, в присутствии стражи ОД, торжественно поднимается флаг. Прохожие останавливаются. Голубое небо, цветы в сквере и этот символ славы германского оружия — поднимающийся флаг — всё окрыляет души людей.
    В шесть пятнадцать русский хор перед зданием комендатуры исполняет народные песни.
    Генерал, комендант города Смоленска, приветствует певцов.
    В девять в историческом древнем соборе, гордости русского зодчества, служится благодарственный молебен. Его служат семь священников в золоченых ризах.
    На молебне присутствует всё начальство города, много представителей германского командования и тысячи граждан города Смоленска и окрестностей.
    Горячие молитвы возносят они Богу за избавление от большевистского ига.
    В 12 часов на бульваре имени великого русского композитора Глинки, перед зданием городского управления, генерал принимает парад смоленской стражи ОД и пожарной команды. Играет военный оркестр авиационных частей Германской армии. Тысячи смолян стекаются к этому месту. Генерал говорит торжественную речь.
    Организаторы городского управления, бессменно проработавшие два года, награждаются орденами.
    Парад закончен. Начинается концерт военного оркестра. В такт красивой музыке бьются сердца слушателей.
    В большом зале городского управления дается почетный обед на 250 персон. Обедов в такой торжественной обстановке не помнят смоляне. Начальник города и генерал Германской армии обмениваются приветственными речами.
    Во время роскошно сервированного обеда все время играет музыка. Юные очаровательные танцовщицы Смоленской балетной студии с большим мастерством исполняют разнообразные танцы, доставляя всем гостям огромную радость. С большим темпераментом играет пианист Кузьмин.
    В 15 часов 30 минут открывается народное гулянье в Наполеоновском саду. Выступают хоры, эстрадные ансамбли, гремит музыка, звучат баяны. Всюду мелькают танцующие пары.
    Через озера перекинуты мостики. В гротах продаются пирожные, конфеты, лимонад. Веселье завладело городом. Таких радостных минут давно не переживал Смоленск.
    На стадионе состоялась встреча футбольных команд — русской и немецкой.
    Вечером у памятника Глинке выступают солдатские хоры — немецкие и русские. Выступление продолжается почти три часа и доставляет много радости тысячам слушателей.
    Солнце весь день борется с набегающими тучами и льет потоки света на город, который празднует вторую годовщину освобождения от красного рабства.
    Вечером всходит полная луна. Ночью город спит спокойно. Под охраной могучего оружия Германской армии он может не беспокоиться за свое будущее».
    [Без автора]

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 31 января 2018 23:37

    Вечер добрый ! Имеется холодильник Indesit BH 20 .025 с двумя компресорами , пришёл я значит сейчас с работы и услышал странный звук , компресор который на морозильник то включится на пару секунд-то сразу выключится и он горячий и вроде пол-дня наверное не морозит - ибо замароженные продукты врое как и замароженны, но вроде и не так как нужно ...короче я всё достал от туда и выключил морозиловку , верх вроде всё нормально работает ...что может быть ? ремонтируется ? сколько примерно по деньгам ? спасибо

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 1 февраля 2018 00:16
    kuhar1983:

    что может быть ? ремонтируется ? сколько примерно по деньгам ?

    Компрессор под замену. От 150р и выше

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 1 февраля 2018 00:30
    WhiteRabbit:

    kuhar1983:

    что может быть ? ремонтируется ? сколько примерно по деньгам ?

    Компрессор под замену. От 150р и выше

    Вот не прёт ! Думал -может фриона нет и отделаюсь малой кровью.....ладно , завтра мастера вызову -посмотрим чего он скажет ...лишь бы не нае..ли , а то я же ничего в них ( холодильниках не понимаю ) и не знаю чего по ценам за компрессор или какое реле или закачка фриона ....

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    я немного напутал , один компресор горячий - это верхний получается - он работает ! а другой холодный -это походу на морозиловку !

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 1 февраля 2018 10:53

    у нас от 180 рублей за замену компрессора....вот так вот....

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34923

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34923
    # 1 февраля 2018 11:59
    WhiteRabbit:

    Компрессор под замену. От 150р и выше

    Тоесть Вы в Минске, забираете в мастерскую, меняете мотор ,отвозите обратно и это стоит 150р?

    Добавлено спустя 30 секунд

    kuhar1983:

    Думал -может фриона нет и отделаюсь малой кровью...

    Так это еще хуже,чем просто мотор.

    Добавлено спустя 39 секунд

    kuhar1983:

    лишь бы не нае..ли , а то я же ничего в них

    Зачем,кому-то обманывать?? Это же просто ремонт холодильника?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    kuhar1983:

    у нас от 180 рублей за замену компрессора....вот так вот..

    Обычная цена по стране.
    Но учтите, что есть много но. С реле, без реле, с доставкой или без, мотор смотря какой , даже нам +- 10р

    Не хочешь, не отвечай.