Ответить
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 января 2018 21:53
    TriveR:

    Woodtiger, Ага, тогда у меня замена бесплатно,вызов,бесплатно, но тен мой и стоит он 50р .

    Тен стоит 14 рублей! Меняйте сами не платите хапугам!

    Требуйте долива Изобутана!
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 января 2018 21:57

    Woodtiger, ты на соседней ветке прайсик запчастей по стиралочкам кинь :lol: ....пусть робяты всякие ушастые и поселковые порадуются :ura:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 14 января 2018 23:03 Редактировалось Furer, 2 раз(а).
    refrico:

    ...отправил бы в анус его походу его место там

    да леший с ним, не хватало на старый новый год еще карму портить "общением" с приходящей 8-битной биомассой, она как пена в унитазе.....пошипит покрутиться и сгинет без следа. :toliet:

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 14 января 2018 23:38 Редактировалось Berezina, 3 раз(а).
    refrico:

    Furer, ты чото терпеливый стал :conf: ....какой то хрен с балалайкой выстебывается как муха на гамне :insane: ...хотя пришёл с жлобскими целями на халявку холодос зрабить....и ещё на мастеров толковых гонит :molotok: . ....отправил бы в анус его походу его место там :lol:

    Furer:

    да леший с ним, не хватало на старый новый год еще карму портить "общением" с приходящей 8-битной биомассой, она как пена в унитазе.....пошипит покрутиться и сгинет без следа. :toliet:

    Очередное хамство и уничижительное отношение к окружающим.
    Думаете таких вообще слушают?

    Что надо иметь в голове, чтобы так себя вести?
    :lol:

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    refrico:

    ....пусть робяты всякие ушастые и поселковые порадуются

    Выдал якобы городской, от которого за версту воняет.
    :rotate:

    Кстати, а что там с законом о пропаганде фашизма? Ник, аватара, фразы про биомассу, хамство - все сходится.
    :spy:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 января 2018 22:58)
    Основание: 3.5.17,3.5.18

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 14 января 2018 23:57
    Woodtiger:

    Woodtiger

    Что-то я вообще твой посыл не пойму.
    Каким хапугам, что значит сами?
    Ты написал

    Woodtiger:

    Ребята замена тената в стиральной машине 14 рублей!

    Тоесть 14р работа +

    Woodtiger:

    Тен стоит 14 рублей!

    уже 28р ,вызов бесплатный у Вас? За писанину отвечаете?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 января 2018 09:38
    TriveR:

    уже 28р ,вызов бесплатный у Вас? За писанину отвечаете?

    Нет я расскажу и научу по интернету как самим ремонтировать! Онлайн школа мастеров.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Вон ушастые учат) Я тоже хочу помогать людям!

    Требуйте долива Изобутана!
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 15 января 2018 12:09

    Вообще, интересно как некоторые ремонтники бытовой техники, тем более очень простой, присвоили себе право хамить юзерам в ветке юзеров по обмену опытом.
    :roll:
    Видимо простота ремонта накладывает отпечаток на интелект.
    :lol:

    Все те слова/фразы - "ушастые", "биомасса", ирония насчет "научу по интернету ремонтировать" и пр. - отлично иллюстрируют это.

    Нет желания делиться опытом без разницы какая профессия - не пишите сюда.
    Кажется чего проще?
    Каждый может завести себе свою страницу, дать свою объяву в барахолке и там себя рекламировать.

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 января 2018 12:37
    Berezina:

    Вообще, интересно как некоторые ремонтники бытовой техники, тем более очень простой, присвоили себе право хамить юзерам в ветке юзеров по обмену опытом.
    :roll:
    Видимо простота ремонта накладывает отпечаток на интелект.
    :lol:

    Все те слова/фразы - "ушастые", "биомасса", ирония насчет "научу по интернету ремонтировать" и пр. - отлично иллюстрируют это.

    Нет желания делиться опытом без разницы какая профессия - не пишите сюда.
    Кажется чего проще?
    Каждый может завести себе свою страницу, дать свою объяву в барахолке и там себя рекламировать.

    Прежде чем рукосуйничать в холодильник нужно хотя бы технику безопасности пройти инструктаж. А если бы бахнула по лапам?
    Да ради бога не жалко то суйте что хотите и как хотите это ваше право! А если не правильно что подключите в нофросте и спалите себе и соседям хату?

    Требуйте долива Изобутана!
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 января 2018 13:18 Редактировалось Furer, 2 раз(а).
    Woodtiger:

    А если не правильно что подключите в нофросте и спалите себе и соседям хату?

    да я даже знаю какой "пакетик" на 4 конца он сунет, и как он шлепанет с черным дымом при оттайке хотя он тоже от лдж :100500: так что номер 101 под подушку и спим спокойно дальше.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Berezina:

    Вообще, интересно как некоторые ремонтники бытовой техники, тем более очень простой, присвоили себе право хамить юзерам в ветке юзеров по обмену опытом.

    Во первых хамлить начал ты. Тебя никто не трогал ты никому неинтересен (ты статистика, человек-юзер и наглый потребитель, избалованный современным обилием услуг и товаров). Как говориться, клише -дитя интернета. Напомню еще раз на форуме тебе никто ничего не должен. Защиту своих законных прав потребителя осуществляй в другом месте. А обращался я к дяде, дающему ценные советы, к которому ты до сих пор не сбегал даже за пузырем и закуской в благодарность. И рекомендую взять не один фунфырь а два, второй колхоз-байкеру вручишь когда у тебя стиралка поломаеццо, засим адью, жалобы на гитлера вторая дверь слева, только значек НДСАП не забудь показать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 января 2018 22:57)
    Основание: 3.5.17,3.5.18

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 15 января 2018 16:59 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    Woodtiger:

    Прежде чем рукосуйничать в холодильник нужно хотя бы технику безопасности пройти инструктаж. А если бы бахнула по лапам?
    Да ради бога не жалко то суйте что хотите и как хотите это ваше право! А если не правильно что подключите в нофросте и спалите себе и соседям хату?

    Шутка достойная этой ветки.
    :)

    Furer:

    Во первых хамлить начал ты

    Заметно даже по этой фразе обратное.
    :rotate:
    Ну и т.д. по тексту.

    Особо впечатляет логика "я так гналась за вами 5 км, чтобы сказать - вы мне не интересны".
    :lol:

    Furer:

    А обращался я к дяде, дающему ценные советы, к которому ты до сих пор не сбегал даже за пузырем и закуской в благодарность. И рекомендую взять не один фунфырь а два, второй колхоз-байкеру вручишь когда у тебя стиралка поломаеццо, засим адью,

    Очередное подтверждение уровня.
    Молодец, так держать - ни одного сообщения, чтобы не убедить всех в своей убогости!
    :super:

    Хотя одного ника уже достаточно для проницательных обывателей.
    :roll:

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Furer:

    ты статистика, человек-юзер и наглый потребитель, избалованный современным обилием услуг и товаров

    Жесть, просто отпад!
    :lol:
    Давно так не веселил ремонтник холодильников.

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 января 2018 17:26
    Berezina:

    Шутка достойная этой ветки.

    Потом увидим по Бт как труп сгоревший выносили....Удачи мачо!

    Требуйте долива Изобутана!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 15 января 2018 17:35

    Пишут коллеги,а стыдно мне.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 15 января 2018 17:37 Редактировалось Berezina, 4 раз(а).
    Woodtiger:

    Удачи мачо!

    Спасибо за пожелания!

    Только мачо тут из себя строят как раз некоторые ремонтники холодильников, типа вас.

    Если вы думаете, что называть юзеров "ушастой биомассой" в общественном месте это хорошая реклама своих профессиональных навыков,
    то вы глубоко заблуждаетесь.
    :znaika:
    В шапке ветки уже можно закрепить как минимум два сайта и несколько телефонов по ремонту, куда категорически не стоит обращаться пользователям. Т.к. ваши способности, вытекающие из ваших сообщений, тянут лишь на рассказы БТ о неких регулировщиках окон и прочих электриках, ходящих по квартирам и разводящих пенсионеров на деньги.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 15 января 2018 18:12

    Berezina, ещё живой :-? ....а холодос как- не спалил хату :conf: ....ты на мой говор не смотри -давай встретимся оценишь мой внутренний мир :D ...а за одно курс физического воспитания по ремонту холодосов проведу(бинты и йод с собой брать)...12 штук с лихуем постов -когда работать успеваешь....хотя работник языком как заметно :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    TriveR:

    Пишут коллеги,а стыдно мне.

    Иди спрячься под мотоциклу....да и шлем одень :insane:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 января 2018 22:53)
    Основание: 3.5.17,3.5.18\

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 января 2018 20:52

    Пора всем с бухлом завязывать,уже стрелу с клиентом забиваем-...мирный лузер,никому войны не желал ,писанулся за нашего товарища белого кролика,который ему помог инфой на форуме созданном для этой цели....поступает как пацан,отвечает на хамство х...знает каких авторитетов,некоронованных холодильщиков холодильщиков прокасячивших не раз....Я за кролика и ботаника если что(аргументы у них трезвые),у второго страховка и каждый зарабатывает как умеет,кто то здоровьем рискуя,кто то делая ремонт контура с гарантией 7 лет даже с ноу Фростом на потолке без нагревателя поперечины,харе собачиться и парафинить друг друга ребята,каждый знает цену друг друга и тех кто когда надо говорить под шканарь ныряет или возле дальняка питается ....кролик ровный пацан и за спины чьи то не прятался никогда.Тошно смотреть ,стыдно за мастеров,правда,читайте книги за жизнь.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 15 января 2018 21:30 Редактировалось refrico, 2 раз(а).

    2230700, в секту вступил :conf: ....раньше немного иначе мыслил :-? .....никто не говорит что кролик или поселковый плохие пацаны))))))но лечить НОУ ФРОСТ челу неимеющему понятия в структуре этой функции ....мягко сказано неумно....два неправильно подключенных контакта и .......враги сожгли родную хату :( Кому такой расклад то нужен :conf: ....ну а в остальном всё хорошо прекрасная маркиза :ura: (Ц)

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд
    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 января 2018 22:14 Редактировалось Furer, 3 раз(а).
    2230700:

    х...знает каких авторитетов,некоронованных холодильщиков холодильщиков прокасячивших не раз....

    Некоторые даже "Авторитеты" не всегда грызут импортную технику и скидывают заявки более авторитетным в этом плане. А вот погодите, щас новодельные мастера подчитаються инфы в открытом доступе и пойдут собирать чемоданы, рукосуйничать и сбивать расценки , так что вам не то что на Таиланд, а на Минское море с полторашкой "Крыницы" не хватит выехать годиков через пять. Давайте их плодить и учить сейчас, а потом на Юдилене слезы лить на "Коронации".

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 января 2018 22:23

    В испаре изобутана то всего гр.60)))))

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Фюрер,ты вкурсе смотрю....а когда далеко не зелёные мастеровые в августе по 150р.моторы меняют,или термики 35-45р.это не в наш адрес заявка на победу и на ,,крыницу,,Так что беда не в том что на форуме совет дали ....тут ширее надо смотреть.А идея была хорошая.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Тем более есть российские форумы,где советы приходят за минуту,причем толковые и никто не переживает за ,,крыницу,,Кто пил ,,крыжачек,,тот и будет пить.Если есть у кого желание учиться,тот научится,деготь айтишники добавляют,которые рынок стиралок положили и пару индивидов всем известных нам с вами.

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 января 2018 01:44 Редактировалось FordTaurus, 2 раз(а).

    Вот у вас тут с ноуфростами кипишь. Пожалуй и я чутка напишу. У меня уже пару месяцев как стал намерзать мой свежий самсунг спустя 3 года. Проявляется кучей льда под нижним ящиком в морозильной камере, который после удаления за пару дней так же набегал. Модель дорогая, цифровое управление, в схеме только одно реле и одно термореле в цепи размораживателя.

    Я его уже пару раз разбирал до самого испарителя и размораживателя. Видел глыбу льда, ждал когда она оттает, проверял сливное отверстие - чистое на удивление! Меня мучила мысли, что могло сломаться там. Перешерстил интернет, ютуб каналы, где мастера показывают весь процесс ремонта. Вроде все как у меня, но решение с установкой дополнительного размораживателя в трубку мне не понравилось.

    В общем, стал смотреть схему на задней стенке. На «крыше» холодильника живет процессорный модуль, куда стекаются все сигналы с датчиков и откуда управляются две заслонки и весь генератор холода (который у меня замерзает). Для начала проверил все 4 датчика температуры, они одинаковые, аналоговые, с сопротивлением ~5кОм в зависимости от температуры. Цепь дефростера проверяется так же просто, глядя на схему. Коротим вилку включения в сеть, на плате с процессором достаем разъем CN71 и смотрим на 1 и 3 контакте сопротивление - 210 Ом у меня - жив разумеется. Реле я предпочел выпаять и проверить отдельно от блока питания, 12в ток ограничил 100мА. Реле целое, а дальше смысла смотреть не было. Диагностика и так молчит, значит процессор цел. Хотя и можно было логическим анализатором логи записать, но пока нет симптомов делать это не надо. В общем, стал обратно собирать и походу понял в чем причина. Когда он первый раз замерз и я полез его разбирать, я заметил, что ящик нижний не входил до конца. Второй снизу тоже. А причина в том, что этот генератор холода, состоит из нескольких частей служащих ему корпусом. Его стабильная работа это надежная изоляция от внешнего мира. Морозилка и холодильная камера отсекаются заслонками с сервоприводами. На сливе пипетка стоит. Вот только корпус этого «генератора» у меня покосило и он вышел вперед и стал мешать ящикам. Ладно бы это, но снизу открылась приличная щель шириной с палец, через которую холод из морозильника попадает в зону слива и замораживает его когда перестает работать размораживатель. Как талько лед скопился в трубке и питается холодом из морозилки больше вода уже никак себе выход найти не может. Размораживатель «вход в трубку» не прогревает и все что он топит льется под нижний ящик.

    Закрепить эту штуковину не за что, поэтому я взял в руки хороший немецкий промышленный скотч на тканевой основе, не горючий и не боящийся морозов -40 :) Им заклеил щель снизу.

    Уже вторые сутки в морозильнике нет льда, а сзади стал слышен слив как и первые 3 года эксплуатации :)

    Странно, что не сделали пару саморезов в нижней части корпуса. Пластик потерял упругость и не держится за пазы :(

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Furer:

    2230700:

    х...знает каких авторитетов,некоронованных холодильщиков холодильщиков прокасячивших не раз....

    Некоторые даже "Авторитеты" не всегда грызут импортную технику и скидывают заявки более авторитетным в этом плане. А вот погодите, щас новодельные мастера подчитаються инфы в открытом доступе и пойдут собирать чемоданы, рукосуйничать и сбивать расценки , так что вам не то что на Таиланд, а на Минское море с полторашкой "Крыницы" не хватит выехать годиков через пять. Давайте их плодить и учить сейчас, а потом на Юдилене слезы лить на "Коронации".

    Вы зря переживаете :) Клиента нет у вас из-за конкуренции, появилось много крупных сервисов, куда большинство и звонит. И самое главное, инфы и так море. А вот из 1000 владельцев холодильников, хорошо если один туда отважится полезть, типа меня пытливого до всякой техники :)

    Зато часто обращаются к тем, кто уроки дает. Ясно, что для той самой массы 999, которые никогда не полезут ничего чинить, это показатель вашей компетенции. Правда я пересмотрел пару десятков роликов на ютубе и просто со смеху валился от незнания даже школьной физики, законов Ньютона, Ома и т.п. :) Лично у меня сложилось мнение, что они сами не понимают, что делают :) То же самое я и в автосервисах вижу :)

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    refrico:

    2230700, в секту вступил :conf: ....раньше немного иначе мыслил :-? .....никто не говорит что кролик или поселковый плохие пацаны))))))но лечить НОУ ФРОСТ челу не имеющему понятия в структуре этой функции ....мягко сказано неумно....два неправильно подключенных контакта и .......враги сожгли родную хату :( Кому такой расклад то нужен :conf: ....ну а в остальном всё хорошо прекрасная маркиза :ura: (Ц)

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    Что же тут сложного? Я инженер, по работе проектирую на 1000 порядков более сложное оборудование :)
    Я такие схемки (как ноу фрост) в 4-м классе на радио кружке собирал. А щас это уровень ардуино с коробкой датчиков и серво. Или лего майндшторм :) Дети на кружках по робототехнике сложнее делают. Так, что прав тов Berezina, хамством клиентов не привлечешь :)

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    Berezina:

    И вопрос по теме - нашел похожий комплект от LG, но с четырьмя проводами в разъеме. Т.е. предохранитель отдельной парой проводов в разъем выведен, термореле - отдельной.
    По логике, если просто объединить два провода (по одному от термореле и предохранителя) в один разъем, то получится корректная схема (полный аналог как у меня на снимке).
    Правильно?

    А чего там думать? ТЭН подключается к сети, т.е. переменка, все элементы этой цепи не-полярные. Предохранитель этот вообще срабатывает, когда там пожар будет :) Такие во всей бытовой технике стоят. Часто даже по несколько в разных цепях и еще общий на входе. Они в общем бывают на разные температуры. Тут важно только термореле. Сам тэн при таком сопротивлении ~120вт всего.

    И герметично запаянный важно, как на фотке :)

  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 января 2018 09:45
    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Зачем изобретать велик,когда можно поставить оригинал?Березина звони поможем,а то и правда в кино попадете.