Ответить
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 7 марта 2011 23:37

    Народ, подскажите плиз!

    Есть холодильник, двухкамерный Минск Атлант, морозильная камера сверху. Модели нет на корпусе, документов тоже. Похож на тот что на картинке.

    2 месяца назад заменили мотор, так как предыдущий сгорел. Теперь же я стал замечать, что холодильная камера работает все хуже и хуже, и почти не морозит, хотя морозильная камера (верхняя) работает на полную мощность, и даже черезчур морозит. Но не в этом суть, а в том, что в холодильнике не намного холоднее, чем на кухне :) Регулятор установлен на "7" что по идее соответствует максимальному охлаждению.

    В чем может быть причина? Может, попробовать его полностью разморозить?

    Заранее спасибо! :beer:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    893

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 14 марта 2011 18:49
    ShuriK07:

    Добрыть день. Нужно отремонтировать старый холодильник Атлант kshd 152. Проблема видимо распространенная: в течении месяца намерзает шуба на задней стенке по всей ширине воркуг всей пластиковой выступающей части в холодильной камере, та что над сливным отверстием. Сам по себе морозит хорошо. Вопросы: можно ли самому починить, или в такой поломке есть много вариантов? И если отдавать на ремонт: лучше на дом вызвать или отдать в сервис центр (по скрокам не горит ,т.к. уже новый стоит)? И лучше обратиться в атлант - сервис или к частникам ,которых сча развелось очень много? Главное чтоб сделали качственно, т.к. хотим холодильник отвезти бабушке в деревню...

    у вас промерзание - можете устранить сами (http://mirmoroza.ru/texnologiya-remonta-shkafov-s-defektom-promerzanie.html)

    или мастера вызвать - данный дефект характерен для этой модели холодильника

    кстат вот тут обсуждается тоже http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=2836

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 15 марта 2011 14:30

    Подскажите где в холодильниках sharp внутри расположено верхнее отверстие слива талой воды, где то забилась надо промыть, а дырки найти не могу

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • sasha123076 Member
    офлайн
    sasha123076 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 марта 2011 20:37 Редактировалось sasha123076, 1 раз.

    ап

  • sasha123076 Member
    офлайн
    sasha123076 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 марта 2011 20:43
    SlotMonster:

    Народ, подскажите плиз!

    Есть холодильник, двухкамерный Минск Атлант, морозильная камера сверху. Модели нет на корпусе, документов тоже. Похож на тот что на картинке.

    2 месяца назад заменили мотор, так как предыдущий сгорел. Теперь же я стал замечать, что холодильная камера работает все хуже и хуже, и почти не морозит, хотя морозильная камера (верхняя) работает на полную мощность, и даже черезчур морозит. Но не в этом суть, а в том, что в холодильнике не намного холоднее, чем на кухне Регулятор установлен на "7" что по идее соответствует максимальному охлаждению.

    В чем может быть причина? Может, попробовать его полностью разморозить?

    Заранее спасибо!

    SlotMonster:

    Народ, подскажите плиз!

    Есть холодильник, двухкамерный Минск Атлант, морозильная камера сверху. Модели нет на корпусе, документов тоже. Похож на тот что на картинке.

    2 месяца назад заменили мотор, так как предыдущий сгорел. Теперь же я стал замечать, что холодильная камера работает все хуже и хуже, и почти не морозит, хотя морозильная камера (верхняя) работает на полную мощность, и даже черезчур морозит. Но не в этом суть, а в том, что в холодильнике не намного холоднее, чем на кухне Регулятор установлен на "7" что по идее соответствует максимальному охлаждению.

    В чем может быть причина? Может, попробовать его полностью разморозить?

    Заранее спасибо!

    Вы же не сами его меняли, что не позвоните по гарантии?

  • zhiznetonefty Neophyte Poster
    офлайн
    zhiznetonefty Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #404611

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 мая 2011 01:49

    Сломалась ручка холодильника Liebherr - куда обратиться?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 17 мая 2011 17:39

    2 месяца назад заменили мотор, так как предыдущий сгорел. Теперь же я стал замечать, что холодильная камера работает все хуже и хуже, и почти не морозит, хотя морозильная камера (верхняя) работает на полную мощность, и даже черезчур морозит. Но не в этом суть, а в том, что в холодильнике не намного холоднее, чем на кухне Регулятор установлен на "7" что по идее соответствует максимальному охлаждению.

    1 Возможно плохо запаяли и уходит фреон.

    2 Возможно прежний мотор сгорел из-за закупорки,которую не устранил.Вот он так и работает.

    3 99 проц,что мотор у вас горячий и работает без отключения,да еще и на 7 поставили.Холодильник должен работать 5 мин и 10 стоят.Это усредненное значение.

    Вызывайте мастера пусть обследует как следует.

    Какая причина была замены мотора?

    Не хочешь, не отвечай.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 17 мая 2011 18:05

    TriveR, мастер сказал просто что сгорел мотор.

    Недели 3 назад привезли из ремонта, сказали что засорилась капиллярная трубка, вырезали сзади вроде всю решетку и полностью все меняли. Но тока все равно хреново работает, день-два нормально, даже намерзать стало на стенках в холодильнике, а щас опять такая же хрень: морозильник как блин криокамера, руку страшно засовывать, а холодильная камера - еле еле. Регулятор на 7 стоит. Может, переставить на другое значение? Какое оптимальное? Решетка сзади чуть теплая местами.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 17 мая 2011 18:15

    Ясно.

    Должна быть равномерно теплая или даже горячая.

    Регулятор оптимально на 3,я клиентам обычно ставлю в оптимальное по приборам.

    Главное,что б он отключался и включался.Намерзать он не должен.

    Принцип такой.

    1 Работает 10 минут,намерзает вся стенка.

    2 Набрав температуру,срабатывает терморегулятор и отключает мотор.

    3Стоит 15 минут и когда полностью растает + немного постояв,до определенной температуры,опять включается.

    ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

    вырезали сзади вроде всю решетку и полностью все меняли.

    Что-то новое или просто вы не так объяснили. Должны были поменять капилярку ну или как делают халтурщики...продуть ее.Капилярка,это тонкая медная трубка отходящая от фильтра .

    ПОТРОГАЙТЕ мотор,должен быть еле теплый.Если очень горячий,значит не отключается.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 17 мая 2011 18:38

    TriveR, Спасибо! Телефончик в ЛС не скинете? Я щас не дома, хотел позвонить для оперативности.

    Когда мастер приходил, он сначала обследовал холодильник, сказал что засорилась капилярка и попробовал ее продуть. Когда не получилось - сказал, что надо забирать в ремонт. Да, возможно я не так объясняю просто.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 17 мая 2011 19:00

    Сначала проверьте все,что написанно выше.ТАк как по телефону будет в 5 раз больше ненужных вопросов.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 17 мая 2011 21:27

    TriveR, мотор горячий. Выставил регулятор на 3. Посмотрим как ночь переживет.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 17 мая 2011 21:57

    SlotMonsterЗа ночь может сгореть мотор,если реле не отработает как положенно.НЕ мучайте мотор,отключите наночь.

    Вообще откручивая назад на 3 у вас должно было счелкнуть реле и отключить мотор.НАберите завтра когда будите у холодильника,я попытаюсь объяснить как проверить.Но думаю мастера нужно будет вызывать опять.Возможно не исправно реле,раз не отключается(при условии если он морозит)

    МТС кинул в Л.С

    Не хочешь, не отвечай.
  • kirpichOK Member
    офлайн
    kirpichOK Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #136716

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 12 июня 2011 17:47

    Подскажите,пожалуйста.После разморозки холодильника атлант 2712 не работает холодильная камера.Морозильная в порядке.При включении в холодильной камере через некоторое время появляется неприятный запах.Судя по всему-засорение капил. трубки?Куда лучше обратиться за ремонтом и во сколько это влетит?

  • askers Junior Member
    офлайн
    askers Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #423728

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2011 17:21

    куда обратиться касательно ремонта "минск-11", холодильник практически не выключается (можно в личку)?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 июля 2011 11:47 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    Скажите, температура, измеренная на средней полке в стаканчике с водой детским водным градусником в течение суток ок. 12 градусов плюс - это нормально?! Холодильник Атлант, куплен 3 недели назад. Регулятор поставлен на семерку, т.е. на максимум

    ХМ 4011-022

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 27 июля 2011 11:54

    kkk1984, это не нормально. Я щас себе Snaige купил - нарадоваться не могу :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 июля 2011 12:01

    SlotMonster, да трындец, это на средней полке 12, а на дверце все 18 будет, а я неделю голову ломаю, что ж у меня молоко-то все время киснет, хотя сразу в холодильник отправляется из магазина?! а я его по привычке на дверце храню... каждое утро почти по целой пачке молока в унитаз отправлялось :roof: и приходилось бежать в магазин срочно за свежей

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    16 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 27 июля 2011 22:52

    kkk1984, у родителей такой, купили буквально на прошлой неделе. На двойке морозит, шо дурной, температуру не мерял, правда. Так осталось ему пару недель? :D

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • sasha123076 Member
    офлайн
    sasha123076 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 июля 2011 01:11 Редактировалось sasha123076, 1 раз.

    ап