• pr0p0vednik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pr0p0vednik Senior Member Автор темы

    516

    20 лет на сайте
    пользователь #36785

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 26 декабря 2011 00:55

    Кто какой стабилизатор использует для LCD телевизора и почему ? :)

    Жить - это бороться; бороться - это жить.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 26 декабря 2011 11:06

    а начорта он вообще нужен?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 26 декабря 2011 11:28
    pr0p0vednik:

    Кто какой стабилизатор использует для LCD телевизора и почему ? :)

    :conf: :conf: :conf:
    Многообещающее название топика!!!!
    :D Получается что перепады напряжения влияют только на LCD.А остальная бытовая техника , аппаратура и тоже освещение как? - пусть горит и выходит из строя? :molotok:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • 4Mbucks Junior Member
    офлайн
    4Mbucks Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #435848

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 декабря 2011 11:57 Редактировалось 4Mbucks, 3 раз(а).

    ---

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    19 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 декабря 2011 12:34 Редактировалось МинскийMuller, 2 раз(а).
    4Mbucks:

    2) Я живу в городе где как правило сетевое напряжение в норме.

    Как правило вечером оно совсем не в норме, даже с учетом разрешенных отклонений, но у меня LCD-ТВ все равно включен прямо в розетку, без всяких стабилизаторов ;), а вот комh подключен через УПС

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 26 декабря 2011 13:29

    В телевизорах используется ИБП(импульсный блок питания),который работает без сбоев от 180 до 250в. Некоторые и от 150(сам проверял).И зачем ему внешний стаб? Для защиты от 380?Не поможет. :) А вот газовый котел совсем другое.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • 4Mbucks Junior Member
    офлайн
    4Mbucks Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #435848

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 декабря 2011 14:09 Редактировалось 4Mbucks, 1 раз.

    ---

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 26 декабря 2011 14:28
    meandr 63:

    Для защиты от 380?Не поможет

    :beer: Вот как раз на этот случай и предусматривается ГРАМОТНАЯ защита на все ВАШЕэл.хозяйство. :conf:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 26 декабря 2011 15:48 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    многие импульсники вообще от 110 до 250 работают без всяких проблем.
    а что до защиты от 380-ти - так в щитке устанавлвается реле защиты от перенапряжений, которые отрубит все потребители при повышении напряжения выше 250в, например.
    таким образом мое имхо - стабилизатор отдельно для телека - это вообще бред.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pr0p0vednik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pr0p0vednik Senior Member Автор темы

    516

    20 лет на сайте
    пользователь #36785

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 27 декабря 2011 01:48 Редактировалось pr0p0vednik, 1 раз.

    Rhezus, соглашусь. Погуглил, почитал...
    А вопрос задал, т.к. ещё в 2007 году читал тему на каком-то хардварном форуме, где настойчиво советовали стабилизатор для LCD/ЖК ТВ. Т.к. он продлит ему жизнь. Вот и засела эта инфа в мозгу :)

    Жить - это бороться; бороться - это жить.