Ответить
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3087

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3087
    # 19 июня 2018 08:46

    Да хз.... Вроде появилась уже связь... Там напротив торговый центр построили, может, что крутят

    Добавлено спустя 18 минут 58 секунд

    Бесит, что работает только лте... 2г не тянет зато 4г работает. А позвонить нельзя

  • WanStan Junior Member
    офлайн
    WanStan Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #742952

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 июня 2018 09:43 Редактировалось WanStan, 1 раз.

    Добрый день,

    Перешел на Лайф с МТС, в целом неплохо (радует стоимость), но с покрытием есть проблемы, особенно в сельской местности. На ресурсе белнетмон, который посвящен базовым станциям и покрытию, видно, что новых базовых станций Лайф практически не строит, что очень печально (конкуренты при этом строят, и немало).

    Сообщаю "мертвые" зоны в г. Бресте (связи вообще никакой, даже E), которые обнаружил:
    1) "Алми" на Московской, 328;
    2) "Ома" на Варшавском шоссе.

    В обоих случаях возле касс еще как-то ловит, но при углублении внутрь связь пропадает.
    Это вроде, с помощью миниБС решается, или репитерами, так что, представитель Лайф, пожалуйста, передайте это предложение в соответствующий отдел.

    Хотелось бы, чтоб хотя бы в крупных городах у Лайфа была нормальная связь, и тогда к вам потянутся (пока, увы, г. Брест, в частности, почти весь на МТСе).

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 26 июня 2018 11:43

    Про Брест здесь человек сотню раз писал. Про репитеры они всю прекрасно знают. Боюсь вы скоро назад вернетесь на МТС

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 26 июня 2018 12:11

    WanStan, запей водой:)

    Всё будет хорошо...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 июня 2018 17:16 Редактировалось Pekines, 3 раз(а).
    dxvit:

    Про Брест здесь человек сотню раз писал. Про репитеры они всю прекрасно знают. Боюсь вы скоро назад вернетесь на МТС

    Оставлять Лайф only,конечно, опрометчиво; у меня остался корпоративный МТС за 5 руб с копейками,и лайф анлим на всё. МТС, похоже, теперь только для входящих,или в корпорации - практически все медики РБ - безлимитно звонить. :)

    Справедливости ради, стОит отметить, что такая скорость - не везде, но радио - в отличие от мтс - не рвётся ни в лифте, ни в евроопте на варшавке)), ни при проезде города вдоль и поперёк, ни на мостах - где мтс стабильно рвётся; вываливается в 3g только

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 26 июня 2018 18:57
    WanStan:

    Добрый день,

    Перешел на Лайф с МТС, в целом неплохо (радует стоимость), но с покрытием есть проблемы, особенно в сельской местности. На ресурсе белнетмон, который посвящен базовым станциям и покрытию, видно, что новых базовых станций Лайф практически не строит, что очень печально (конкуренты при этом строят, и немало).

    Сообщаю "мертвые" зоны в г. Бресте (связи вообще никакой, даже E), которые обнаружил:
    1) "Алми" на Московской, 328;
    2) "Ома" на Варшавском шоссе.

    В обоих случаях возле касс еще как-то ловит, но при углублении внутрь связь пропадает.
    Это вроде, с помощью миниБС решается, или репитерами, так что, представитель Лайф, пожалуйста, передайте это предложение в соответствующий отдел.

    Хотелось бы, чтоб хотя бы в крупных городах у Лайфа была нормальная связь, и тогда к вам потянутся (пока, увы, г. Брест, в частности, почти весь на МТСе).

    добрый вечер!
    Для передачи информации, сообщите, пожалуйста, ваш номер телефона в ЛС

  • imbro Member
    офлайн
    imbro Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #225173

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 июня 2018 13:59
    WanStan:

    Добрый день,

    Перешел на Лайф с МТС, в целом неплохо (радует стоимость), но с покрытием есть проблемы, особенно в сельской местности. На ресурсе белнетмон, который посвящен базовым станциям и покрытию, видно, что новых базовых станций Лайф практически не строит, что очень печально (конкуренты при этом строят, и немало).

    Тоже перешел на life с МТС, покрытием в некоторых местах в Минске на данный момент остался неприятно удивлён.
    По адресу ул. Некрасова, 27 в квартире интернет E, где МТС уверенно давал H+.
    Спидтест наскрёб 0.04 - 0.08 Mbps на приём :-?.
    Пока пребываю в лёгком шоке, life_help, надеюсь такие вопросы покрытия можно решить?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 27 июня 2018 15:21 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

    imbro, рекомендую включить 3G only в Минске. Почти везде 3г есть, я давно включил этот режим. Если в автоматическом режиме то да, часто выпадает в 2G, при том что прием 3G в данном месте есть. Почему так вопрос интересный

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    WanStan:

    Перешел на Лайф с МТС

    imbro:

    Тоже перешел на life с МТС

    Pekines:

    у меня остался корпоративный МТС за 5 руб с копейками,и лайф анлим на всё

    Лайф молодцы, тариф похоже "выстрелил"
    Вот только интересно как долго продержится цена 17 р за анлим на все, это очень дёшево
    А ещё интересно какую цену сделают на шейке за безлимит :)

  • imbro Member
    офлайн
    imbro Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #225173

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 июня 2018 17:02 Редактировалось imbro, 1 раз.
    pike-x95:

    imbro, рекомендую включить 3G only в Минске. Почти везде 3г есть, я давно включил этот режим. Если в автоматическом режиме то да, часто выпадает в 2G, при том что прием 3G в данном месте есть. Почему так вопрос интересный

    Спасибо, поэкспериментирую

    pike-x95:

    Лайф молодцы, тариф похоже "выстрелил"
    Вот только интересно как долго продержится цена 17 рн за анлим на все, это очень дёшево
    А ещё интересно какую цену сделают на шейке за безлимит :)

    Цена отличная, поэтому и перешёл. Но если этим безлимитным интернетом можно пользоваться с такими поправками на зону покрытия, то я ещё хорошо подумаю оставаться ли на life. За безусловно крутым маркетингом должна стоять техническая база, чтобы люди потом в шоке не разбежались :trollface:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 27 июня 2018 18:59
    imbro:

    WanStan:

    Добрый день,

    Перешел на Лайф с МТС, в целом неплохо (радует стоимость), но с покрытием есть проблемы, особенно в сельской местности. На ресурсе белнетмон, который посвящен базовым станциям и покрытию, видно, что новых базовых станций Лайф практически не строит, что очень печально (конкуренты при этом строят, и немало).

    Тоже перешел на life с МТС, покрытием в некоторых местах в Минске на данный момент остался неприятно удивлён.
    По адресу ул. Некрасова, 27 в квартире интернет E, где МТС уверенно давал H+.
    Спидтест наскрёб 0.04 - 0.08 Mbps на приём :-?.
    Пока пребываю в лёгком шоке, life_help, надеюсь такие вопросы покрытия можно решить?

    Такие вопросы по опыту 5 летнему форумчан - вы можете запить водой. Готовьтесь через три месяца к возврату. Раньше все равно по закону нельзя

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    pike-x95, вы скажите теперь этим двум человека, у которых не берет 3г. Где брал до этого конкурент, что 17 рублей это дёшево. Это они ещё не знают возможно, что за мкадом их ждет

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    imbro:

    pike-x95:

    imbro, рекомендую включить 3G only в Минске. Почти везде 3г есть, я давно включил этот режим. Если в автоматическом режиме то да, часто выпадает в 2G, при том что прием 3G в данном месте есть. Почему так вопрос интересный

    Спасибо, поэкспериментирую

    pike-x95:

    Лайф молодцы, тариф похоже "выстрелил"
    Вот только интересно как долго продержится цена 17 рн за анлим на все, это очень дёшево
    А ещё интересно какую цену сделают на шейке за безлимит :)

    Цена отличная, поэтому и перешёл. Но если этим безлимитным интернетом можно пользоваться с такими поправками на зону покрытия, то я ещё хорошо подумаю оставаться ли на life. За безусловно крутым маркетингом должна стоять техническая база, чтобы люди потом в шоке не разбежались :trollface:

    Они уже разбежались. Последние знакомые покинули лайф из-за покрытия в 2016 году. Остался один иногда звонящий с простым телефоном, для нечастых редких звонков. Т.к. на йо1200 накопил минуты

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 28 июня 2018 18:00
    dxvit:

    pike-x95, вы скажите теперь этим двум человека, у которых не берет 3г. Где брал до этого конкурент, что 17 рублей это дёшево. Это они ещё не знают возможно, что за мкадом их ждет

    Зачем мне что то кому то говорит? Я не работаю в точке продаж лайф - мне все равно. Говорю за себя
    А качество соответствует цене. Хотите дёшево , то извольте мирится с покрытием. Нужно покрытие - берите мтс или Велком. А , ну да, они же дороже, нужно и дёшево и качественно

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 июня 2018 18:48

    pike-x95, чтот по последнему репортажу онлайнера я не заметил, что они дороже. А если на 1% дороже, то это все равно дешевле чем симка лайф + сим другого оператора для нормальной связи

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 28 июня 2018 19:33

    dxvit, хм, возможно я что то пропустил, но где кроме лайфа я могу подключить безлимитные звонки, интернет (с возможностью официальной раздачи - это самое важное. Про лимит 100 гб в курсе, можно даже 30 гб - мне за глаза) и смс за 17 рублей или на 1% дороже, да пускай на 30 процентов даже? Акции не предлагать

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 июня 2018 20:55

    Без акции теперь даром не сдался

  • L0B0DA Member
    офлайн
    L0B0DA Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2453278

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 июня 2018 21:07 Редактировалось L0B0DA, 4 раз(а).
    dxvit:

    Без акции теперь даром не сдался

    а вам не все равно? кому нужно, тот возьмет. и да заметьте, вас большинство игнорят и обходят стороной. так что сворачивайте свою лавочку с байками и идите тролить в своем репертуаре в велком / мтс, хотя и там вас закидают :trollface:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 июня 2018 21:14

    L0B0DA, Ну вы же ответили. Пускай там закидывают. А здесь хорошо, если один заступник найдётся. А ваше мнение мною вообще не учитывается

  • L0B0DA Member
    офлайн
    L0B0DA Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2453278

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 июня 2018 21:21
    dxvit:

    L0B0DA, Ну вы же ответили. Пускай там закидывают. А здесь хорошо, если один заступник найдётся. А ваше мнение мною вообще не учитывается

    тролли не умеют учитывать, только шарманки свои писать :trollface:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 июня 2018 21:39

    L0B0DA, ну тебе как бы лучше знать

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 29 июня 2018 01:09
    dxvit:

    Без акции теперь даром не сдался

    Ваше мнение про лайф я уже понял. Читайте внимательнее, я спрашивал про аналогичные безлимитные предложения у других операторов

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 29 июня 2018 07:18

    А у лайф аналогичное покрытие как у других операторов?