Ответить
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 11 февраля 2017 12:45
    MRd:

    pike-x95, не большинство, а меньшинство как раз. Т.к. широкий канал в Беларуси для качественного онлайн-видео есть у редких людей. Так что ваш пост лишь доказывает, что вы в плену стереотипов, о которых я писал :lol: Плюс качественного онлайн-видео как бы совсем мало, тех, кто не любит смотреть 35 раз ужатое-пережаетое видео скачивают нормальные пиратские BDRip-ы.

    Среди всех моих знакомых - ВСЕ смотрят онлайн, торрентов только для скачивания игр / винды.
    Стереотипы не много другое все же.

    bregid:

    pike-x95, есть часть людей которым не нравится неожиданная буферизация. Отчасти из-за неё я отказался от МТС кино.

    Да какая неожиданная буферизация ? У меня с лайфовским 3г когда еду в городе ее нету, что уж говорить про оптоволоконные 50 Мбит дома. Какие преимущества торрентов , я не понимаю ?

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 11 февраля 2017 13:31

    Качество. Если вам нравится смотреть онлайн ужато-пережатое изображение с минимальным битрейтом - то лично мне, да и многим другим как-то хочется скачать фильм с нормальным битрейтом, сжатием, дополнительными звуковыми дорлжками и субтитрами и смотреть на 50-тидюймовом и больше экране тогда, когда будет время.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 11 февраля 2017 14:00
    pike-x95:

    Да какая неожиданная буферизация ? У меня с лайфовским 3г когда еду в городе ее нету,

    В той точке где мне нужен мобильный интернет приходится использовать роутер и соответсвенно есть буферизация периодическая. Торренты удобны тем что скачанный фильм можно посмотреть даже без интернета и с полным отсутствием буферизации.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Надеюсь что когда появится 4г от лайф в Гомеле, то будет задействована БС МТС в 500 метрах от точки — можно будет и на XL перейти

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 11 февраля 2017 17:29
    MRd:

    Качество. Если вам нравится смотреть онлайн ужато-пережатое изображение с минимальным битрейтом - то лично мне, да и многим другим как-то хочется скачать фильм с нормальным битрейтом, сжатием, дополнительными звуковыми дорлжками и субтитрами и смотреть на 50-тидюймовом и больше экране тогда, когда будет время.

    Да вполне устраивает для экрана планшета / ноутбука

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3989

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3989
    # 11 марта 2017 00:00 Редактировалось grodenski, 1 раз.

    Пока городские жители обсуждают преимущества LTE, неподалеку от областных центров преданные абоненты LIfe пользуются вот таким Интернетом. Потому, что превысить трафик (в силу неопытности) и тем самым попасть на деньги невозможно, плюс оборудование заблокировано только под Life: ZTE MF23, -79 dBm, а.г. Поречье. Huawei E303 не видит сети здесь. Обомлел как это увидел приехав в гости.

  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 сентября 2017 11:52

    Пользовался МТС лет 15. Ввиду более разнообразных тарифов и дешевого интернета решил переключиться на лайф, тем более акция была - безлимитный инет на йо1200. Живу в Бресте.
    2 недель мне хватило понять, что это за конченный оператор!!!
    Лежу в больнице. Центр Бреста. Наслаждаюсь безлимитным интернетом.
    Решил на ночь поставить фильм на закачку. Лег спать. Ночью просыпаюсь - закачка приостановлена. Почему? Пототому, что телефон в РОУМИНГЕ в центре Бреста!!!
    Хорошо, что аппарат сам отключил передачу данных в роуминге. Если-бы этой функции в телефоне не было, то я бы встрял на большие деньги!!!
    Позвонил в службу поддержки, они мне говорят это нормально, говорят Брест это приграничный город!)))
    Говорят пользуйтесь роумингом в своей стране на здоровье!!! Говорят у других операторов будет также!!
    При этом пользуясь МТС у меня ни разу не возникло такой проблемы. Послал их на йух. Вернусь снова в МТС.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 15 сентября 2017 11:58
    duda_user:

    Пользовался МТС лет 15. Ввиду более разнообразных тарифов и дешевого интернета решил переключиться на лайф, тем более акция была - безлимитный инет на йо1200. Живу в Бресте.
    2 недель мне хватило понять, что это за конченный оператор!!!
    Лежу в больнице. Центр Бреста. Наслаждаюсь безлимитным интернетом.
    Решил на ночь поставить фильм на закачку. Лег спать. Ночью просыпаюсь - закачка приостановлена. Почему? Пототому, что телефон в РОУМИНГЕ в центре Бреста!!!
    Хорошо, что аппарат сам отключил передачу данных в роуминге. Если-бы этой функции в телефоне не было, то я бы встрял на большие деньги!!!
    Позвонил в службу поддержки, они мне говорят это нормально, говорят Брест это приграничный город!)))
    Говорят пользуйтесь роумингом в своей стране на здоровье!!! Говорят у других операторов будет также!!
    При этом пользуясь МТС у меня ни разу не возникло такой проблемы. Послал их на йух. Вернусь снова в МТС.

    пришлите, пожалуйста, Ваш номер в ЛС, а также адрес местонахождения

  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 сентября 2017 12:47

    life_help,
    Выслал. И верните 2 рубля, которые сняло когда я все-же включил инет в роуминге, при попытке выяснить что к чему!!!!

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 15 сентября 2017 13:03

    Они врут, у мтс роуминг по умолчанию выключен.

  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 сентября 2017 13:16

    dxvit,
    Так мало того, что у них роуминг по умолчанию включен, так он еще и включается в центре Бреста!!! Не где-то там на погранпереходе, а в центре Бреста!!!
    Я поставил на закачку торрент 3.5 гб.
    Если бы телефон сам не обрубил интернет в роуминге, то накачал бы на 5376 рублей!!!
    Слов нет, одни маты!!!

  • BugsBanny Member
    офлайн
    BugsBanny Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #147729

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 сентября 2017 13:35
    duda_user:

    Если бы телефон сам не обрубил интернет в роуминге, то накачал бы на 5376 рублей!!!
    Слов нет, одни маты!!!

    На Лайфе уйти в минус не возможно.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 15 сентября 2017 13:42
    BugsBanny:

    duda_user:

    Если бы телефон сам не обрубил интернет в роуминге, то накачал бы на 5376 рублей!!!
    Слов нет, одни маты!!!

    На Лайфе уйти в минус не возможно.

    Это к роумингу вроде не относится. Во вторых история этого форума знает, как их умный биллинг во время техработ пускал в минус. А потом требовали деньги, за собственные косяки. Вместо того чтобы извиниться перед абонентом

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 15 сентября 2017 13:46
    dxvit:

    BugsBanny:

    duda_user:

    Если бы телефон сам не обрубил интернет в роуминге, то накачал бы на 5376 рублей!!!
    Слов нет, одни маты!!!

    На Лайфе уйти в минус не возможно.

    Это к роумингу вроде не относится. Во вторых история этого форума знает, как их умный биллинг во время техработ пускал в минус. А потом требовали деньги, за собственные косяки. Вместо того чтобы извиниться перед абонентом

    Как раз относится, для физических лиц у них только операторы с Camel (online билингом, как у самого life)? что предотвращает образования минуса.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 15 сентября 2017 14:10

    К сожалению в Бресте польские операторы лучше тянут чем лайф, поэтому легко можно уйти в роуминг..
    Сам это замечал не раз.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 15 сентября 2017 14:24
    user_8753820:

    К сожалению в Бресте польские операторы лучше тянут чем лайф, поэтому легко можно уйти в роуминг..
    Сам это замечал не раз.

    Год назад был в Бресте, но единственное место где словил польских операторов, в Брестской крепости возле реки, и то сам инициировал поиск.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 15 сентября 2017 16:36

    Микрорайон Юго Запад Польские операторы тянут лучше чем лайф. Гипермаркет Ома на Варшавке лайф не тянет вообще, зато польские операторы тянут на ура, как и Велком и мтс

    Брест.. Ну рядом с границей. Ну и что.. Это жилые районы

  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 сентября 2017 21:22

    У меня на Кижеватова 76 роуминг врубился))

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 15 сентября 2017 21:29

    Да у меня за 25 км от российской границы 3г МегаФона врубается. В то время как в Дубровно лайф покрытие 3г на половине городка не ловит. Такой же прикол был и в 2009м, когда только подключился на лайф в 2г. Хорошо что никто в то время не позвонил.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 17 сентября 2017 12:32
    duda_user:

    life_help,
    Выслал. И верните 2 рубля, которые сняло когда я все-же включил инет в роуминге, при попытке выяснить что к чему!!!!

    мы проверяем, почему так произошло.
    По результатам проверки уведомим Вас

    Добавлено спустя 41 секунда

    duda_user:

    dxvit,
    Так мало того, что у них роуминг по умолчанию включен, так он еще и включается в центре Бреста!!! Не где-то там на погранпереходе, а в центре Бреста!!!
    Я поставил на закачку торрент 3.5 гб.
    Если бы телефон сам не обрубил интернет в роуминге, то накачал бы на 5376 рублей!!!
    Слов нет, одни маты!!!

    в минус Вы не сможете уйти, т.к. услуги предоставляются по предоплате

  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 сентября 2017 10:51

    Сегодня лайф вернул 2 рубля.. Случайно включал интернет находясь в роуминге на Кижеватова в Бресте. Причем не настаивал и никого не напрягал.
    Очень приятно, что свой косяк осознали.
    Пока остаюсь на лайфе, просто вырубил роуминг по умолчанию.
    Разблокируйте вконтакте. Я там нагрубил сгоряча. Алексей Дудаев я там :)