Ответить
  • xbr Nokia Team
    офлайн
    xbr Nokia Team

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 декабря 2006 11:56

    localhost,

    каким образым ты темпы меряешь? расскажи, пожалуйста, свою методику.

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2872

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 20 декабря 2006 14:14
    AL.JACK:

    И сразу вопрос к спецам: какова будет связь в 12-ти км. от вышки?

    Что ты имеешь ввиду под вышкой? :roll: Если башню связи, то связь будет на растоянии более 15 км (ГСМ-900), в настоящее время так работает Велик и МТС (а по букварям до 35 км, ГСМ-900). :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 20 декабря 2006 15:34

    Valik-Smalik, Шутник... Это так, да только в идеальных условиях или на улице. В лучшем случае БС на 6 км хватает. У меня дома почти все такие. В поле 12-15 км, но на таком расстоянии в движущемся поезде особого качества ни у велкома ни у МТС-а не получается.... Да и в машине тоже... Хотя с крыши пятого этажа дома ловится БС за 30 км :)

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • AL.JACK Member
    офлайн
    AL.JACK Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #79591

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 21 декабря 2006 06:36

    Где бобруйчане? Почему молчат?

    Любопытно ведь,как там связь с одной то БС! Или не с одной?

  • Кислотный Куратор team
    офлайн
    Кислотный Куратор team

    988

    18 лет на сайте
    пользователь #34599

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 21 декабря 2006 07:23

    AL.JACK, там как минимум 4 БС работает!

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2872

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 21 декабря 2006 12:57
    Astronomik:

    Valik-Smalik, Шутник... Это так, да только в идеальных условиях или на улице. В лучшем случае БС на 6 км хватает. У меня дома почти все такие. В поле 12-15 км, но на таком расстоянии в движущемся поезде особого качества ни у велкома ни у МТС-а не получается.... Да и в машине тоже... Хотя с крыши пятого этажа дома ловится БС за 30 км :)

    Да ты че? Вообщето у меня образование в области радиосвязи и я работаю по специальности, а если ты где то чето слышал это твое право, так что дорогой мне лучше знать. :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 21 декабря 2006 13:39

    Valik-Smalik, а я не спорю. Я говорю как у меня на самом деле получается.:wink: Еду и ТА смотрю. У меня не так уж много БС по дороге домой. Максимальное расстояние с какого принимается та или иная БС узнать несложно.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 декабря 2006 15:09
    xbr:

    localhost,

    каким образым ты темпы меряешь? расскажи, пожалуйста, свою методику.

    Рассчет приведен в

    соседней ветке. Если кратко, то просто взяты факты из жизни МТС и Беста с момента их появления и сопоставлены.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 декабря 2006 15:12
    Valik-Smalik:

    AL.JACK:

    И сразу вопрос к спецам: какова будет связь в 12-ти км. от вышки?

    Что ты имеешь ввиду под вышкой? :roll: Если башню связи, то связь будет на растоянии более 15 км (ГСМ-900), в настоящее время так работает Велик и МТС (а по букварям до 35 км, ГСМ-900). :znaika:

    Сильно зависит от рельефа местности, качества оборудования и правильной настройки железка. Например на одинаковой местности связь у Велкома есть, а у МТСа нету (как раз примерно 5-6км от БС). При этом на практике пару раз говорил на природе и в 25км от БС, но это стоя на одном месте и никуда не дергаясь чтобы не потерять сигнал. При этом это место еще надо было найти :) Что будет делать Бест пока никому неизвестно, нов данный момент насколько я понимаю оборудование на большой мощности работает, так что шансы есть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • AiSt Member
    офлайн
    AiSt Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #69458

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 декабря 2006 01:40
    Кислотный:

    AL.JACK, там как минимум 4 БС работает!

    Подтверждаю.Есть вроде бы ещё и строящиеся...

    Но проблемы в городе со связью БеСТ-а ощущаются, самые характерные примеры: практически отсутствует связь в районе авиагородка и форштадта (нужна БС на Парковой рядом с велкомовской, которая бы решила проблемы со связью на очень большой территории), очень слабая сеть на ж.д. станции "Бобруйск", думается и в расположенных рядом с ней Киселевичах довольно удручающая картина... Вобщем нужны БС хотя бы по одной в крупных спальных районах, т.е. ещё единицы 4 к 4 имеюшимся просто заказаны.

  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 22 декабря 2006 09:15

    AiSt, а где конкретно стоят? На Белнетмоне адресов нет, кроме узла связи. И указана строящаяся на Парковой. Вообще покрытие Бобруйска довольно проблемная штука в связи с большой раскиданностью отдельных районов. Сомневаюсь, что жители пятиэтажек по Песчаному переулку и ул. Семенова пользуются БеСТом... :D

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • AiSt Member
    офлайн
    AiSt Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #69458

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 декабря 2006 16:58
    Leif:

    AiSt, а где конкретно стоят? На Белнетмоне адресов нет, кроме узла связи. И указана строящаяся на Парковой. Вообще покрытие Бобруйска довольно проблемная штука в связи с большой раскиданностью отдельных районов. Сомневаюсь, что жители пятиэтажек по Песчаному переулку и ул. Семенова пользуются БеСТом... :D

    Да в Бобруйске просто бываю достаточно мало, и времени особо нет никогда.Может в ближайшее время проясню ситуацию, где там что расположено, дабы сделать соответствующие выводы впоследствии... ;)

  • AL.JACK Member
    офлайн
    AL.JACK Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #79591

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 декабря 2006 22:45

    Прошу заклеймить меня позором как клятвопреступника. Сегодня утром я оказался в Витебске и подключился на Бест. На Московском проспекте и по дороге от него к ж/д вокзалу мимо оперного театра Сименс А52 показывал не менее 3х палок сигнала, но при звонке на Велик (с проспекта ) голос собеседника был глуховат +слабый фоновый шум. В при звонке с вокзала из вагона звук хороший. Не хуже чем внутри Велка

  • BEST-GPRS-TESTER Junior Member
    офлайн
    BEST-GPRS-TESTER Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #80740

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 декабря 2006 10:44
    AL.JACK:

    Прошу заклеймить меня позором как клятвопреступника. Сегодня утром я оказался в Витебске и подключился на Бест.

    Именно из-за выкрученной на предел мощности и удаленности может создаваться эта иллюзия связи с выпадениями. У меня так по Минску бывает причем я знаю эти места - всегда!

    [b]BEST-GPRS-TESTER IP 81.30.81.200[/b]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 декабря 2006 11:38
    AL.JACK:

    В при звонке с вокзала из вагона звук хороший. Не хуже чем внутри Велка

    Ложь 100%. Бест использует устаревший голосовой FR кодек, который существенно уступает используемому Велкомом EFR, так что качество Беста хуже без вариантов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • AL.JACK Member
    офлайн
    AL.JACK Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #79591

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 декабря 2006 12:49

    А всеж в том конкретном случае качество было приемлемым.

    Сегодня в Минске опять глухой звук и тихое шипение. Я недоволен.

  • AiSt Member
    офлайн
    AiSt Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #69458

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 декабря 2006 14:10
    Leif:

    AiSt, а где конкретно стоят? На Белнетмоне адресов нет, кроме узла связи. И указана строящаяся на Парковой. Вообще покрытие Бобруйска довольно проблемная штука в связи с большой раскиданностью отдельных районов. Сомневаюсь, что жители пятиэтажек по Песчаному переулку и ул. Семенова пользуются БеСТом... :D

    Итак, вот ответ на ваш вопрос:

    БС 6319 Минская, 21, здание узла электросвязи

    БС 6320 Пр.Строителей, поликлиника N 7

    БС 6323 ул. 50 лет ВЛКСМ, гостиница Юбилейная

    БС 6325 месторасположение не определено, т.к. данная БС судя по всему была отключена БеСТ-ом, сигнал с оной в городе больше не фиксируется.

    Таким образом в Бобруйске в настоящее время функционирует уже не 4 а 3 БС народного оператора. Итак БеСТ не согласен с нами, похоже, они сочли, что даже 4 БС для города с населением в 220 тысяч человек, который к тому же имеет сложную разбросанную структуру, похлеще некоторых областных центров, это слишком много. Для сравнения, сеть Велком представлена в городе как минимум 21 БС...

  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 8 января 2007 19:34

    AiSt, дальше центрального рынка хоть что-нибудь ловится? С авиагородком и форштадтом понятно все. :)

    Сегодня в общественном траснпорте БеСТ дважды вывалился в Поиск сети. Первый раз в на ул. Маяковского в районе воинской части, второй - на Партизанском проспекте, возле перекрестка с Варвашени. При этом бессовестно оборвав мою закачку. ;)

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • AiSt Member
    офлайн
    AiSt Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #69458

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 9 января 2007 01:36
    Leif:

    AiSt, дальше центрального рынка хоть что-нибудь ловится? С авиагородком и форштадтом понятно все. :)

    Скажем так, БеСТ-у нужны базовые станции в первую очередь (порядок по-мере актуальности):

    1) В районе авиагородка для нужд этого района и форштадта;

    2) В районе завода ТДиА на Бахарова - обеспечить покрытие Дедново и района ж.д. станции "Бобруйск";

    3) В районе Киселевичей не помешала бы БС - при въезде в город по ж.д. со стороны Минска сеть БеСТ-а работает ужасно.

    4) Где-нибудь в районе "Славянки" на Социалистической, чтобы обеспечить более уверенное покрытие центра;

    5)Титовка, на территории завода "Керамика";

    Интересно конечно где-же находится ныне отключённая БС 6325...

    Вобщем я сразу говорил, что для нужд более-менее качественного покрытия всей территории города необходимо до 7-8 БС расскиданных в самых характерных районах:

    1)Центр - хотя бы 2 БС (одна уже имеется);

    2)Микр-н Южный (есть БС на юбилейке);

    3) 6-й и 5-й микр-ны (есть БС на 7-й поликлинике;

    4)Авиагородок и Форштадт;5)Киселевичи;6)Дедново;7)Титовка;

    Хм, что касается столицы, то могу сказать, что на наземной части города мне слова "Поиск сети" никогда не попадались... Может я в таких районах не был просто, как-то всё больше в центре :)

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 9 января 2007 13:45

    AiSt, Экспобел, серова. Можешь проверить. И это в столице. Там правда уже давно БС стоят, но БеСТ их что-то запускать не торопится.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?