Ответить
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 25 ноября 2006 13:27

    Дома подхожу к окну обычно. В лифте Велком и МТС работают - БЭСТ не работает.

    Раньше я думал зачем связь в метро - однако вчера взял у коллеги карточку покататься и понял, что в метро связь нужна (особенно если там назначена встреча).

    У БЭСТа нет связи в метро (начать с октябрьской-купаловской).

    Но вцелом по Минску меня покрытие устраивает, потому что там где я нахожусь БЭСт более-менее стабильно работает.

    При звонках БЭСТ-БЭСТ естественно более чемв 2 раза увеличивается вероятность плохого качества связи.

    А еще мне, как обычному пользователю, кажется, что из-за малого количества БС, моя трубка также работает на всю мощность сигнала (из-за удаленности).

    Таким образом БЭСТ - может быть вреден для моего здоровья, из-за более высокой мощности излучения передатчика моей трубки.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • 7rub_1mb Member
    офлайн
    7rub_1mb Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #76362

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 ноября 2006 21:23

    Сегодня слова выпадали кусками, ужас (((

    Не ожидал ТАКОГО от БеСТа.

    p.s. Неужели сеть уже успели "нагрузить"?

  • ks100801 Senior Member
    офлайн
    ks100801 Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #57313

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 27 ноября 2006 11:11
    7rub_1mb:

    Сегодня слова выпадали кусками, ужас (((

    Не ожидал ТАКОГО от БеСТа.

    p.s. Неужели сеть уже успели "нагрузить"?

    Конечно, с такой акцией они успели не только нагрузить сеть но и перегрузить её :)

    Счастье есть!
  • 18523 Onliner Team
    офлайн
    18523 Onliner Team

    633

    20 лет на сайте
    пользователь #18523

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 29 ноября 2006 16:38

    Зелёный Луг, сначала рынок экспобел, далее гипермаркет Биггз, затем остановка муниципального транспорта, 28 ноября, около 14 часов. Человек не смог позвонить мне (на велик) с Беста, по его словам, на телефоне индикатор антенны отсутсвовал. Ему пришлось ехать 3 остановки на троллейбусе, чтобы подняться на возвышенность - оттуда он смог позвонить.

    П.С. Восстановленную симку знакомому активировали на Бесте почти 72 часа - объясняют тем, что у них резко растёт число новых подключений.

    Усмешка - паняцце расцяжнае // Захаплёны карыстач OSX Lion->Mavericks @ MacBook Air
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 30 ноября 2006 22:22

    Макс Дмитриев, который на Клио?

    Ну, активация симки 72 часа не так уж страшна сама по себе, поскольку разовая процедура.

    Но это может говорить о качестве организации работы внутри компании и об отношении к клиентам.

    Время все лечит... или убивает.

    Но я пока с велкома ни-ни! :) Для меня важнее не думать на какую гору бежать а иметь постоянную связь,

    чем дешевое ее отсутствие в нужный момент.

    -=SGA70=-
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27314

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27314
    # 30 ноября 2006 22:22
    Aaron:

    У БЭСТа нет связи в метро (начать с октябрьской-купаловской).

    Хороший телефон в холле станций "берёт" (задувает с поверхности) из-за очень высокой можности сигнала ближайших БС. :znaika:

    Макс Дмитриев:

    Зелёный Луг, сначала рынок экспобел, далее гипермаркет Биггз, затем остановка муниципального транспорта, 28 ноября, около 14 часов. Человек не смог позвонить мне (на велик) с Беста, по его словам, на телефоне индикатор антенны отсутсвовал. Ему пришлось ехать 3 остановки на троллейбусе, чтобы подняться на возвышенность - оттуда он смог позвонить.

    Ближайшие БС на Карбышева 44 и Мележа 3 постороены как у "больших" (антенны висят по стенам и низкия палки на крыше) и поэтому толку от них никакого. :cry: Строятся БС на Экспобеле и Мирошниченко 21 - вся надёжа на них. :P

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 ноября 2006 22:42
    Stalker:

    Aaron:

    У БЭСТа нет связи в метро (начать с октябрьской-купаловской).

    Хороший телефон в холле станций "берёт" (задувает с поверхности) из-за очень высокой можности сигнала ближайших БС. :znaika:

    Это ты предлагаешь всем поиграть в такую увлекательную игру, как найди точку где Бест в метро задувает ? Я раньше такие места у Велкома искал, но не для позвонить, а для потестировать трубку на качество приема :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 18523 Onliner Team
    офлайн
    18523 Onliner Team

    633

    20 лет на сайте
    пользователь #18523

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 1 декабря 2006 07:19

    alexm, наше с кисточкой Вашему шафрану ;)

    БеСТ К, обидно то, что человек приехал из Питера. У меня с собой не было паспорта. Помог знакомый, который заодно восстановил свою симку. Правда подключали долго и в итоге 3 дня из 4 гость пользовался моим великом. Далее. Гость с удовольствием смотрел и слушал всё белорусское и поэтому рекламу Беста по телеку не смог не заметить. ПОнимаете его реакцию на активацию и поездку на горку.

    Как бы это Вас, БеСТ К, согласно новому закону, привлечь к ответственности за порчу имиджа страны перед иностранцами? :)

    С уважением и улыбкой,

    Макс.

    Усмешка - паняцце расцяжнае // Захаплёны карыстач OSX Lion->Mavericks @ MacBook Air
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 1 декабря 2006 14:24
    Макс Дмитриев:

    П.С. Восстановленную симку знакомому активировали на Бесте почти 72 часа - объясняют тем, что у них резко растёт число новых подключений.

    Я не понял разницы между активацией симки и зачислении денег при подключении. У меня симка активировалась зразу же. На нее можно звонить, слать бесплатные смски. Но вот 5 тысяч никак не дойдут (уже 2 дня). Так что это - активация или что?

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 1 декабря 2006 14:41
    dzikiihell:

    На вокзале, в здании разговаривал БеСТ-БеСТ. ПОстоянно выпадали части слов..

    Когда поставят микробазовую БС в здании вокзала будет все ОК. :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 1 декабря 2006 14:44
    Aaron:

    У БЭСТа нет связи в метро (начать с октябрьской-купаловской).

    Микробазовые БС уже есть, только вопрос, когда они начнут их устанавливать на станциях метро. :conf: :shuffle:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 1 декабря 2006 23:53

    Качество связи на глазах ухудшается (в Минске). Даже 20 тыс. для них многовато оказалось, а что будет, когда 100 тыс. наберут? Повторяется старый добрый МТС. Хрипит и булькает.

  • ks100801 Senior Member
    офлайн
    ks100801 Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #57313

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 3 декабря 2006 09:29
    deleted:

    Качество связи на глазах ухудшается (в Минске). Даже 20 тыс. для них многовато оказалось, а что будет, когда 100 тыс. наберут? Повторяется старый добрый МТС. Хрипит и булькает.

    Не знаю... я вчера целый день Бест юзал ... ничего такого замечено не было. Голос чистый, слова не выпадали, звонил на все направления...

    Счастье есть!
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 4 декабря 2006 15:54
    deleted:

    Качество связи на глазах ухудшается (в Минске). Даже 20 тыс. для них многовато оказалось, а что будет, когда 100 тыс. наберут? Повторяется старый добрый МТС. Хрипит и булькает.

    Кто тебе сказал, что они наберут 100.000?

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3864

    19 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3864
    # 6 декабря 2006 20:38

    Серебрянка-8, 10 минут пытался прозвониться, бесполезно:cry:

    "Перегрузка сети"

    Да сколько это будет продолжаться...:insane:

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 6 декабря 2006 21:18
    Aaron:

    Дома подхожу к окну обычно...

    аналогично (почему-то последнние два дня), более того, из четырех моих окон работает только у окна на балкон (причем именно у двери) - шаг влево, шаг вправо - потеря связи...

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 6 декабря 2006 23:36

    А меня качество связи порадовало - и на работе (Солтыса) и дома на Восточной полная шкала на трубе и отличная связь! Как на Велкоме пару лет назад! :-) Тока 5000 руб халявных на симке закончатся и мне опять не нужен будет Бест.:D Велкома+МТС хватает выше крыши!:D

  • BaseMan Senior Member
    офлайн
    BaseMan Senior Member

    554

    19 лет на сайте
    пользователь #27722

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 13 декабря 2006 00:17

    пришлось мне усиленно в течении 2-ух недель болтать по БеСТу.. Впечатления вполне нормальные.. По крайней мере, если б у собеседника в Минске нормально ловило, то я б остался вообще доволен. Получалось, что разговор длился примерно по часу в день, при этом часто разрывалось соединение - примерно через минут 10-15(всреднем). Всего 2 раза только получилось, что разъединил каммутатор(через 30мин). НО!!! Вот, что парадоксально.. Каждый раз смотрел сколько снимают денег.. получалось, что если больше 10 минут разговаривал, то за минуту разговора выходило ~20 руб :-?

    А сегодня, когда разговаривал 30 минут, получилось, что сняли 510руб. ~17руб/мин

    Не пойму, как снимаются деньги :-? Странно, но радует. Ни у кого такого не было?

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 13 декабря 2006 02:30

    ''_BaseMan_'', Больше радоваться не будешь. Пользовался бы и не задавал вопросов. :molotok: Ну была дырка. Зачем здавать? Боюсь, что после твоего поста этого больше не будет. Бестовцы очень внимательно всё читают.

    Связь действительно хорошая. Бывают глюки в некоторых местах, но в целом всё в порядке. :super:

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 13 декабря 2006 03:25

    Боюсь, что после твоего поста этого больше не будет.

    не закроют дырку ;)