Ответить
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 8 февраля 2006 20:01

    у меня одна ноздря тоже дышит хуже чем вторая, в детстве навесили в носяру

    поэтому приходится спать с открытым ртом :lol:

    но на операцию как-то не тянет...

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 8 февраля 2006 21:11

    Furer, если упомянули фамилию Третьяк, будьте добры опубликовать и своё ФИО, дабы в случае чего - гражданский иск об оскорблении ;) тогда 10 раз подумаете прежде чем писать.

    P.S. 1. перед операцией человека осматривает анестезиолог, который и решает вопрос об анестезии (к чему бред про биохимию?)

    2. премедикация проводится примерно за 30 минут до операции

    3. транспортируют на каталке или в кресле в операционную

    4. опер. блок никогда не "штукатурят" - всё в плитке или выкрашено масляной краской, чтобы легко обрабатывать было

    5. "белы тапочек" быть не могло - дают бахилы

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 9 февраля 2006 10:51

    haos, Вы несомненно знаете лучше "как было", что не могло быть и что могло....

    В таком случае, может и продолжение напишете сами, к чему Furer'a-то ждать? :roof:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • LiBerte Neophyte Poster
    офлайн
    LiBerte Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #31995

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 февраля 2006 12:04

    На улице Сухой (точный адрес узнайте по спраке)! Название центра не припоминаю, могу только сказать, что стоматология, оториноларингология (лор) - там на высоком уровне!

  • Dmitries Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitries Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #38089

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 февраля 2006 13:51

    а кто-нибудь на Берута, 10 делал? там вроде бы неплоха делают такие операцыи.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 9 февраля 2006 18:29

    А я на сухой зубки лечу :)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 9 февраля 2006 19:54

    Во народ пошел впечатлительный ... ой кровь, ой хрустит, ой укол пекучий, ой не ел он три дня ...

    Баляць маи крылля!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 9 февраля 2006 22:06

    Во народ пошел впечатлительный ...

    ну, и не говори... ладно бы там например Гаечка плакалась, так ведь мужик 26 лет хнычет... Тьфу одним словом...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 9 февраля 2006 22:32

    Rhezus, а я плакаю када зубки лечу :( и потом мне очень стыдно

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 9 февраля 2006 22:43

    Гаечка, Если ваш стоматолог доставляет вам боль - это плохой стоматолог, смените его (c)не помню... :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 10 февраля 2006 00:36
    haos:

    Furer, если упомянули фамилию Третьяк, будьте добры опубликовать и своё ФИО, дабы в случае чего - гражданский иск об оскорблении ;) тогда 10 раз подумаете прежде чем писать.

    P.S. 1. перед операцией человека осматривает анестезиолог, который и решает вопрос об анестезии (к чему бред про биохимию?)

    2. премедикация проводится примерно за 30 минут до операции

    3. транспортируют на каталке или в кресле в операционную

    4. опер. блок никогда не "штукатурят" - всё в плитке или выкрашено масляной краской, чтобы легко обрабатывать было

    5. "белы тапочек" быть не могло - дают бахилы

    Не удержусь от пояснений.

    Третьяк-это не оскорбление,а человек,который сделал меня здоровым,в благодарность получая копейки от государства.

    1) Осматривали,решили, назначили биохимический анализ крови из вены, поясните,почему это бред?

    2)Премедикация проводится как в процедурном, так и в операционной.При установке капельницы в вену анастезия

    наступает через 1мин, кто будет ждать 30?

    3) По инструкции-наверное да. В реальности пешком, и ПОБЫСТРЕЕ!!

    4) Я писал, что нештукатурен СНАРУЖИ, о мой внимательный читатель.

    5) Дают бахилы,надеваем сверху, чем не белые тапочки?

    Ps Мои скромные литературные потуги вызвали бурное обсуждение у моих вдумчивых и беспристрастных читателей. Хочу пояснить, что пугать и нагнетать истерию я как-то не собирался. Цель моего рассказа- описать РЕАЛЬНУЮ обстановку во время операции и снабдить информацией всех желающих.Пусть каждый решает по-своему, что с ней делать.

    Один в ужасе скроется в туалете,другой презрительно усмехнется, а может кто-то, почитав эти бессмертные строки

    решит, что если "мужик 26 лет, боящийся пекучих уколов" прошел через все это,то чем я хуже него?

    Насчет продолжения-как хотите могу выложить через денек-другой, не надо-так не надо, не хочу никого травмировать.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 10 февраля 2006 03:11

    Furer, продолжение давайте, и пусть "вас не волнует этих глупостей" (с)

  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 10 февраля 2006 08:41

    Присоединяюсь. Ждем продолжения. Вы очень хорошо пишете, правда.

    "..а кому неинтересно, тот пускай и не глядит.

    мы же в нос к нему не лезем,

    пусть и он не пристает.." (с)

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 10 февраля 2006 09:05

    Furer,

    афтар пеши исчо! :super:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 февраля 2006 09:06
    Rhezus:

    Гаечка, Если ваш стоматолог доставляет вам боль - это плохой стоматолог, смените его (c)не помню... :wink:

    Да не то что бы уж очень больно, но ведь СТРАШНО! :o

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 10 февраля 2006 09:58

    Продолжение!!!! ждем-с... :rotate:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 11 февраля 2006 14:14

    :evil: КОШМАР НА УЛИЦЕ СЕМАШКО :evil:

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, А ТОЧНЕЕ ОКОНЧАНИЕ

    ....Окинув взглядом эту тесную комнату,набитую людьми и какой-то древней кайзеровской аппаратурой (ломающейся ежедневно,по сведениям врачей-прим ред.) я заметно приуныл.

    Раздавался ежесекундный грохот бросаемых в поддоны использованных мед инструментов.Сцена явно напоминала фантастический боевик "Вспомнить все" с лоботомией и шизойдной имболией.

    А тем временем чья-то заботливая рука плотно повязала мне на шею белую пеленку, затем лицо садиски растерли спиртом,приказав закрыть глаза. Еще одна пеленка-на голову.Теперь я положительно ничего не видел.

    ЧПОК-это в левую руку подключили капельницу с физрасствором.Иглу зафиксировали лейкопластырем.

    -Рукой не дергать- донесся из тумана напутственный голос.

    И тут-тут я услышал тихие шаги. Несомненно,это был хируг.

    Сейчас,вот сейчас он коснется меня,и немая сталь его безжалостных инструментов начнет свой путь по носовой полости, сминая и дробя хрящи на своем пути...

    Словно в подтверждение моих догадок мне еще забили два тампона в нос с анастезиком, потом вытянули и операция началась.

    Хрусь-хрусь-хрусь раздалось в левой ноздре. Там кто-то определенно колупался. В носу что-то щелкнуло и сразу через левую ноздрю пошел воздух-наверное стесали бугор. Как ни странно,боль была слабая, можно спокойно сидеть в кресле, кровь конечно идет, но не ручьем, главное ей не поперхнуться.

    Словом ничего страшного,я полностью успокоился,перикинулся

    парой слов с доктором.

    -Дайте пожалуйста долото-ласково сказал он ассистенту.

    Да чего же крепкие кости,оказывается в носу, как у терминатора. Потребовалось три удара с энергией,которой мог позавидовать любой промышленный перфоратор,чтобы долото,с противным хрустом проскрежетало в носу на пару

    сантиметров и откололо кусок,который я сморкнул в миску.(лазер здесь отдыхает,он не может взять костные ткани перегородки)

    -Чудесно, отозвался доктор.

    Но мне было не до этого.Я хватанул крови и начал кашлять.

    Кровь наверное бразгала во все стороны,а хирург чего-то

    испугался и начал спрашивать как я. Они все волнуются,когда

    поперхнешся.Меня уперли рылом в миску,я немного откашлялся,

    повязка с одного глаза немного сместилась, и мутном тумане

    я видел доктора, обильно политого кровью, миску, в которой уже скопилось с полфунта обрезков из носа(откуда столько, ума не приложу). Потом еще немного поковырялись в глубине носа,

    чего-то там перекидывая с одной стороны на другую,и на десерт сделали два укола из длиннющего шприца в носовые раковины.(Мой брат летом тоже делал эту операцию,но без капельницы, говорил что когда драли раковины,боль была

    ужасная).

    Но толи чудодейственный раствор из капельницы, толи мой индивидуальный болевой порог (врачи говорят что при равных условиях один сидит,другой орет-болевой порог разный-прим ред.), но я ни хрена не почуствовал, щелк,щелк и вот куски подрезанных раковин сиротливо болтаются в миске.А пугали

    ведь меня в центре лазерной медицины на Рафиева-доиграетесь,вырезать придется. А тут чпок-и все подрезано.

    Сомненья прочь....

    -Адреналин колите.

    Что,где куда он пошел я так и не понял

    Следующий этап-накладка швов на кончик носа, потом впихивание бинтов с противным хрустом и приличной болью.

    (как оказалось в последствии,доктор напихал туда бинта еще раньше, и гораздо больше, только я не почувствовал)

    Потом повязка.И, наконец-изящный взмах руки, с меня срывают мое кровавое одеяние.

    -Ждите в предбаннике.

    -Хорошо, ответил я и поразился своему голосу. Он был слабым

    и безвольным как у педераста.

    Шатаясь, хватаясь руками за воздух, и бормоча что-то типа ''ну

    вы блинн даете'' я оказался в тамбуре и опустился на скамейку.

    На меня с неподдельным ужасом глядели люди,смиренно ожидавшие своей очереди.

    Через пять минут за мной прибыла коляска, и начался экстремальный драйв по коридорам.Куда они так все торопятся?

    Мои ноги, по старчески дрожащие на подставках коляски,при поворотах разьезжались в разные стороны, и только мощный рывок сестры спасал меня от неизбежного динамического удара промежности с дверным косяком.

    Отходняк был жестокий. Черепная коробка через час трещала

    так,словно в нее накрутили шурупов. В месте, где мне в деловой обстановке шарахали долотом,разболелась верхняя челюсть.

    Повязок под носом сменил целую тучу, и десяток распихал по карманом про запас.К исходу 2 дня от обезбаливающего,которым меня ширяли отнялись ноги,и ослабли руки. В столовой я стоял и держал кружку ДВУМЯ руками-потому-что очень тяжелая попалась.На меня смотрели с состраданием.

    Столовая-полный аусвайс. Два десятка людей с заклеенными харями как ДАРТ ВЕЙДЕРЫ сидят и дружно размазывают кашу и суп от левого уха до правого,а в рот мало попадает.

    Плюнул на это и три дня ничего не ел,только фрукты,это не страшно.Отказался от обезбаливающих нафиг,стало лучше.

    Другая проблема- дыхание идет через рот, и на ночь мне требовалось три литра минералки.Думаете, обписался?Да ничего подобного.Потери влаги через слизистую настолько велики,что эти литры просто ИСПАРЯЮТСЯ.

    Еще один неприятный момент-подтяжка бинтов каждый день.

    Вроде уже все нормально, но дернули бинт и поперло кровотечение и сидишь над раковиной как китайский болванчик,шатаешся кровь унять пытаешся.А на следующий день все по новой.

    Ну и были еще моменты, ночью стал задыхаться, открыл окно,

    пошел кислород, успокоился заснул, а к утру пенсионеры чуть не вымерли от холода. идт.

    Подведем итоги, товарищи.

    1) Операцию я планировал только платную, но на РАФИЕВА в центре ЛАЗ МЕДИЦИНЫ один врач мне посоветовал делать

    в обычной клинике, мол операция несложная,большой процент успеха.Итог-сэкономил неплохо денег.

    2) Нос сейчас дышит хорошо, задышал сразу как вынули бинты и

    вышла вся гадость.Снаружи никак не изменился

    3) У моего брата тоже все в порядке- делал как и я в 9-ой

    4) Побочный эффект-у меня от удара долтом наверное произошло легкое сотрясение и справа глаз чуть подсел по остроте,сейчас постепенно отходит.Такое уже было после аварии.

    В целом, терпимо,переносимо и я доволен что сделал,тем более в приемном отделении при мне завернули чела-долго тянул,уже слизистая не срастется, лучше не затягивать...

    Ну вот и все, спасибо за внимание!

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • dido Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dido Senior Member Автор темы

    2477

    21 год на сайте
    пользователь #7612

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 февраля 2006 14:48

    спасибо за подробное описание, мне это тоже предстаит, думаю весной делать

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 12 февраля 2006 00:26

    Furer, это просто кошмар, сценаристам ужастиков не снилось :evil:

    Beatus populus
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 12 февраля 2006 01:03

    Furer, хорошо пишете, у Вас явный литературный талант :super:

    особенно это позабавило, в стиле Генри Миллера:

    -Хорошо, ответил я и поразился своему голосу. Он был слабым и безвольным как у педераста.

    как лицо заинтересованное, практического вынес из Вашего рассказа следующее:

    а) лазер мне не светит, бо также имеется костный гребень (в юности получил топором)

    б) делать операцию всё ж лучше в платной клинике задорого, не будет того конвейера (психологического дискомфорта)

    в) могут и завернуть, в связи с застарелой проблемой.

    Спасибо за просвещение, а также за удовольствие от рассказа! :beer: