Ответить
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 4 апреля 2022 02:07
    3137749:

    [censored by Grace-o]

    ошибка что онлайнер не банит мракобесов с первой же карточки в медицинских темах

  • Makcym Junior Member
    офлайн
    Makcym Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #330511

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 апреля 2022 09:09

    Кто недавно делал операцию подскажите, где сейчас можно купить тампоны в Минске? Сегодня в 4ке сказали что их у них нет...

  • unior13 Junior Member
    офлайн
    unior13 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #838334

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 апреля 2022 10:56 Редактировалось unior13, 1 раз.

    Makcym, скинул ссылку в личку

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 апреля 2022 15:14
    unior13:

    Makcym, скинул ссылку в личку

    Если не сложно то продублируйте и мне ссылку на тампоны, пожалуйста.

  • unior13 Junior Member
    офлайн
    unior13 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #838334

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 мая 2022 17:53

    Здравствуйте, читатели данного форума! Пришло время написать отзыв об операции ( как раз прошло 6 месяцев). Операцию делал в Минске, в центре "Лодэ". Лечащий врач - Лищенко Александр Георгиевич. Выбирал врача именно по отзывам, он когда-то был зав. отделением в 11 - ой гор. больнице. Первичный осмотр был в августе 2021, тогда и назначили дату операции - 25 октября. Подготовка обычная - сдача анализов и рентген пазух, ещё тест на Ковид надо было сдавать, который три дня действителен. Так как я из другого города, то общались с врачом по вайберу, очень удобно. Тампоны в нос я покупал на куфаре ( Merocel), хотя врач сказал, что они тоже используют тампоны, но белорусские. 25 октября приехал в оперблок, на Притыцкого, палата комфортная, персонал вежливый. Перед операцией пришла анастезиолог, рассказала, что и как будет происходить ( к сожалению, забыл имя и фамилию, отличный специалист). Далее, я переоделся и пошёл в операционную, где поставили катетер и я быстро отключился. Операцию делали под общим наркозом, длилась, около 1.5 часов. Были сделанды : септопластика, двухсторонняя нижняя радиоконхотамия, латеропексия. От наркоза отошёл быстро и легко (через час пил воду, через два часа уже бананы с йогуртом кушал). 27 октября вынимали тампоны. Длилось эта процедура где-то 30 - 40 минут. Врач очень аккуратно все делал, боли вообще не было. На седьмой день сняли швы, и примерно, на 8 - 9 день я начал дышать и понял, что такое нормальное дыхание. Радости не было предела. Больничный лист был на 14 дней, за которые полностью восстановилось дыхание. Сейчас прошло уже пол года и нос так же хорошо дышит, ухудшений нет. Подводя итог, скажу - не тяните с походом к лору, если надо делать операцию - делайте, оно того стоит. Только тщательно выбирайте врача, потому что от него и зависит качество жизни после операции. Врач Лищенко очень тактичный, внимательный, даже скромный человек. Настоящий ВРАЧ, по призванию и просто хороший человек. Если есть средства, то без сомнения рекомендую вам этого врача! И отзывов на этом форуме про него много. P. S. Стоимость операции, на то время, была 1700 рублей, сейчас - от 2300. Спасибо, что дочитали до конца, всем здоровья и свободного дыхания!

  • 3441589 Neophyte Poster
    офлайн
    3441589 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3441589

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2022 08:57

    В качестве информации скажу, что мне ставили белорусские тампоны, которые по истечению двух дней в носу ужасно разбухли. Процесс извлечения неописуем.............. Поэтому, кому предстоит операция, хорошо посоветуйтесь с доктором..... может лучше и бинты.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 11 мая 2022 23:06 Редактировалось M6980X, 6 раз(а).
    3441589:

    В качестве информации скажу, что мне ставили белорусские тампоны, которые по истечению двух дней в носу ужасно разбухли. Процесс извлечения неописуем.............. Поэтому, кому предстоит операция, хорошо посоветуйтесь с доктором..... может лучше и бинты.

    мне тоже ставили белорусские - и они тоже разбухли
    ах да - процесс извлечения неописуем?
    у соседа по палате были силиконовые сплиты которые судя по всему использовали вместе с бинтами - он после извлечения бинтов
    минут 20 корчился и тошнил кровью
    а мне за полторы секунды достали белорусский тампон - очень щекотно но всего полторы секунды и ты счастлив :trollface:

    unior13, круто, здоровья! кстати, а ингаляционный наркоз был?

  • unior13 Junior Member
    офлайн
    unior13 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #838334

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 мая 2022 08:36 Редактировалось unior13, 1 раз.

    M6980X, Нет, не было ингаляционного наркоза - только внутривенный

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    Добавлю про извлечение тампонов. Мои тампоны были вставлены глубоко, а в передней тампонаде врач использовал нарезки из своих тампонов, именно нарезки, по нужному объёму. Доставал их, предварительно, смачивая анестетиком, очень деликатно, боли и крови не было вообще. Эта процедура длилась 30 - 40 минут, не быстро. После извлечения тампонов, мне вставили жгутики из саморассасывающейся губки, чтобы отёк быстрее ушёл и не было спаек. Каждый день, во время перевязки, врач извлекал по несколько кусочкев этой губки, по мере уменьшения отека слизистой. И никогда не было больно. Кстати, во время операции, горло тампонируют, чтобы в желудок не попала кровь, так что никакой тошноты или рвоты, после операции, не будет!

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 12 мая 2022 19:16
    unior13:

    M6980X, Нет, не было ингаляционного наркоза - только внутривенный

    бывает многокомпонентный наркоз. одна из частей - ингаляционная. у меня был такой

    unior13:

    Эта процедура длилась 30 - 40 минут,

    у разных врачей разные методы и предпочтения

    мне перед извлечением давали на минут 45 капать шприц с веществом который размягчал корки и тампон, возможно анестетик там тоже был
    но если честно, мне это не сильно помогло в плане размягчения
    когда мне пытались высунуть тампон а он не поддавался - было волнительно, потом полторы секунды офигевания, 10 секунд стекала кровь из самого тампона, и потом все круто)

  • unior13 Junior Member
    офлайн
    unior13 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #838334

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 мая 2022 21:11

    M6980X, Вам, скорее всего, дали подышать кислородом, перед введением внутривенно, чтобы повысить сатурацию.

  • buh174 Junior Member
    офлайн
    buh174 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #529117

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июля 2022 01:52 Редактировалось buh174, 3 раз(а).

    ------

  • Совушка Member
    офлайн
    Совушка Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #378310

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 24 июля 2022 12:41

    Добрый день. подскажите, у кого стояли сплинты с отверстиями. Эти отверстия засоряются, их надо чистить, можно ли самому? И может кто-то знает, где в РБ можно прикупить силиконовые сплинты.
    Заранее благодарю за ответы.

  • Sheada Neophyte Poster
    офлайн
    Sheada Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #259530

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 июля 2022 22:22

    Подскажите пожалуйста, где можно купить тампоны ? Или возможно они появились в наличии в 4ке, вдруг кто делал недавно?

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 1 августа 2022 13:07
    Sheada:

    Подскажите пожалуйста, где можно купить тампоны ? Или возможно они появились в наличии в 4ке, вдруг кто делал недавно?

    страница 140 темы, первоее сообщение сверху, возможно поможет

  • Doctor2022 Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor2022 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3503550

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2022 14:37

    [censored by Grace-o: 3.5.15]

  • seriy78 Senior Member
    офлайн
    seriy78 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #309242

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 7 августа 2022 20:49 Редактировалось seriy78, 2 раз(а).

    Такие нежные все стали, тампоны, наркозы 😂(шутка). Делал лет 10 назад на Семашко в лоротделении. Врач по рекомендации, абсолютно ничего плохого не скажу, отличный специалист. Но этот квест я не забуду никогда. Перед операцией дали какое-то снотворное или наркоту, я не разобрал, но меня не вштырило от слова вообще. Своими ногами пришел в операционную, тогда как других везли на каталках. Потом посадили на кресло и накололи нос анестетиком и.... привели группу студентов на практике. Но , слава богу, их к работе не допускали. Только посмотреть. В носу с час наверное что то резали, долбили аж где-то под глазами и выкидывали в мусорку мясо и хрящи(болевой порог у меня повышенный, так что мне в принципе было норм) . Потом зашили, обработали и в каждую ноздрю напихали метра по 3 бинтов. Встал, пошел в палату. Выдохнул, думаю, всё. А всё только начиналось. Неделю, два раза в день перевязка. Заходишь в процедурную, а у тебя из носа пинцетом, резко, как будто заводили газонокосилку каждый раз вытягивали с каждой ноздри по эти самые три метра бинта, казалось, что вместе с мозгом. Потом мазали какой-то мазью и новые метра три набивали, как пыжы в патрон, новую партию бинта. Я там прощался с родственниками, друзьями, умирал и рождался заново. И так по кругу неделю. Вышел из больницы, как новенький, дышали не то что недышавшие ноздри, но и казалось, глаза и уши. На несколько лет пропал насморк и шмыгания. Но.... этого всего хватает буквально на несколько лет, потом природа возвращает все на место. В принципе, этого и тогда врачи не скрывали. Нужно делать опять. Но даже спустя 10 лет, я не знаю как на это отважиться. Хотя возможно что-то поменялось в медицине. Интересны отзывы бывших пациентов спустя лет 5 хотя-бы после операции и как проходит сама "процедура" сейчас , перевязки и все такое прочее. Спасибо за внимание))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 8 августа 2022 10:47

    seriy78, делал 15 лет назад в Санте. Уснул и проснулся с бинтами. Из минусов - когда снимали бинты спустя пару дней, кровь не остановилась и снова их поставили. Без обезболивания. Ну а потом всё было ОК. Правда доктор снимал их на моём глубоком вдохе ртом, а потому переносилось норм.

    Ничего не вернулось спустя время. Всё дышит, ровное и ничего повторять не надо.

    Никогда не слишком.
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 8 августа 2022 14:54

    seriy78, все что вы пишите - уже не актуально.
    начиная с того, что делать под местным наркозом, если не противопоказан общий - это дичь.
    заканчивая количеством и болезненностью перевязок и

    хватает буквально на несколько лет. врачи не скрывали. Нужно делать опять

    но другая сторона медали - целлюлозные тампоны разбухают и часто сильно болит голова - это обезбаливающие уколы каждые 8 часов 2-3 дня пока не достанут тампоны (хреново, но ни с кем прощаться точно не хотелось) или же силиконовые сплиты - их могут юзать не совсем по назначению доктора вместо тампонов - они не разбухают, не нужно колось обезбол, но когда достают - может быть очень больно и потом уже обезбол или даже капельница.

    и да - даже 50 лет назад были способы из подручных средств сделать менее травматичный тампон, а не пихать просто кучу бинта,
    что в части больниц делают и сегодня, если пациент не купил свои тампоны.

  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 августа 2022 11:27 Редактировалось shuriqe, 2 раз(а).

    подскажите кто актуальную инфу по сплинтам и тампоны мироцель, где сейчас можно купить в Минске?, через неделю собираюсь в 11ую ложится

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 10 августа 2022 20:59

    поискать по теме, не?