Ответить
  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 апреля 2021 13:41
    eljeffqq:

    sportsmen2010, забрал бы тампоны, как-раз операция через неделю планируется, написал в ЛС
    Может кому-то исправлял перегородку и делал вазотомию Рыбак Павел Романович в 4й больнице? Дайте отзыв, пожалуйста.

    А давно вам выдали направление на операцию, т.к. мне мой доктор в поликлинике сказал, что 4-ую опять закрыли на ковид.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    M6980X:

    поиск по теме попробуйте
    сюда заходит только пару человек от силы постоянно

    и кстати получается что я успел раньше вас в лс тампоны забронировать несколько дней назад :)

    А вы еще не делали операцию?

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 20 апреля 2021 16:42

    нет, на низком старте

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 апреля 2021 17:01
    M6980X:

    нет, на низком старте

    Мне почему то показалось, что вы давно уже сделали и тут просто помогаете народу, как бывалый)

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 20 апреля 2021 17:16 Редактировалось M6980X, 1 раз.

    я тут давно, изучил внимательно и тему на форуме и просто тему, но делаю только сейчас так как до этого справлялся организм без операции
    ну и ковид конечно на сроки повлиял

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 апреля 2021 17:22
    M6980X:

    я тут давно, изучил внимательно и тему на форуме и просто тему, но делаю только сейчас так как до этого справлялся организм без операции
    ну и ковид конечно на сроки повлиял

    Да, ковид конечно подпортил сроки. Думал еще в прошлом году осенью сделать, но не успел. И в этому году опять не успел: сказали, что 4-ая закрыта...могут пока только в 11-ую, но как то туда не хочется.

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 22 апреля 2021 14:40
    Alexlesli:

    Jaizerx:

    Добрый день, в конце апреля буду делать септопластику. Тут читал, что советуют приобрести тампоны в нос, т.к. они упрощают реабилитацию(проще доставать чем бинты). Можете подсказать, что за они?

    Мне сегодня сказали, что при желании могу купить тампоны в нос в России - Мирацель Merocel, типа в РБ из-за ковида не поставляют. При беглом поиске выяснил, что одна шт стоит около 50-60 руб - они стоят того, чтобы покупать?

    Сегодня ходил на прием к зав. в обл больницу Гомеля, предложили дату операции на конец апреля, выбрать врача, как и узнать имя заранее - нельзя. Все равно согласился. наркоз будет общий. Дали бумажку типа направления, только подпись врача - без печати - какие анализы сдать и что взять с собой.

    Тампоны покупать стоит. Облегчают дыхание впервое время. У меня при кривой перегародке когда залаживает нос и тяжело дышать,назонексом только и спасаюсь. На выравнивание перегордки всё никак нерешусь. Знакомая лор называла две фамилии в гом.обл.,сейчас непомню,но если нужно могу узнать. Может получится как говорится навести мосты,чтобы всё прошло успешно. Знакомому выравнивали перегордку в бресте,толку 0.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 23 апреля 2021 11:09
    Volant_td:

    Знакомому выравнивали перегордку в бресте,толку 0.

    почему так?

  • salatiuss Senior Member
    офлайн
    salatiuss Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #611642

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 26 апреля 2021 12:25
    Jaizerx:

    что 4-ая закрыта

    та же фигня , может кто знает хорошую платную , дешевую ?

    i3-12100f\ ASUS PRIME B660M-K D4 \SE-214-XT\ 2x8gb 3200\ASRock CL25FF \wd blue sn570 500gb\gtx 1650 ddr6 \Cougar VTE X2 600\
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 26 апреля 2021 13:11

    хорошую и дешевую, вы серьезно?
    из дешевых платно в 11 если еще можно - но лучше не рисковать
    поищите сколько в лодэ обошлось людям, посмотрите сколько в областной стоит
    не так давно фейки тут активно пытались пиарить кое-каких докторов - желательно обходить стороной и там обычно дороже
    тк крупный бизнес типа лодэ может позволить себе более долгую окупаемость
    еще можно сделать у докторов кто делает ринопластику - но опять же будет дороже - септопластика по цене риносептопластики

  • salatiuss Senior Member
    офлайн
    salatiuss Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #611642

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 26 апреля 2021 16:16
    M6980X:

    хорошую и дешевую, вы серьезно?
    из дешевых платно в 11 если еще можно - но лучше не рисковать
    поищите сколько в лодэ обошлось людям, посмотрите сколько в областной стоит
    не так давно фейки тут активно пытались пиарить кое-каких докторов - желательно обходить стороной и там обычно дороже
    тк крупный бизнес типа лодэ может позволить себе более долгую окупаемость
    еще можно сделать у докторов кто делает ринопластику - но опять же будет дороже - септопластика по цене риносептопластики

    я по бесплатной не успел из за ковида,но по бесплатной там по моему только хрящь или кость ровняют , не против и в платную .Интересно, а в лоде или других центрах тоже этот гемор с справками нужен , или сразу на койку ?

    Добавлено спустя 56 секунд

    M6980X:

    из дешевых платно в 11

    это гос правильно ? спасибо

    i3-12100f\ ASUS PRIME B660M-K D4 \SE-214-XT\ 2x8gb 3200\ASRock CL25FF \wd blue sn570 500gb\gtx 1650 ddr6 \Cougar VTE X2 600\
  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 апреля 2021 16:34
    salatiuss:

    Jaizerx:

    что 4-ая закрыта

    та же фигня , может кто знает хорошую платную , дешевую ?

    Если вам не горит, то можете подождать пару недель, думаю к концу мая должны уже открыть.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 апреля 2021 10:53
    M6980X:

    хорошую и дешевую, вы серьезно?
    из дешевых платно в 11 если еще можно - но лучше не рисковать
    поищите сколько в лодэ обошлось людям, посмотрите сколько в областной стоит

    А напрямую они не могут Стоимость сообщить в ЛОДЭ, хотя бы ориентировочно

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 2 мая 2021 23:08 Редактировалось Alexlesli, 4 раз(а).

    Всем привет!
    Пишу свой предварительный отзыв
    Делал операцию по выравниванию носовой перегородки в Областной больнице в Гомеле.
    Врача не выбирал, сказали быть в приемном отделении в четверг, прибыл, меня разместили, в обед меня посмотрел оперирующий врач, сказал, что можем и кисту в пазухе сразу удалить, но типа у меня корень одного верхнего зуба входит в эту пазуху, поэтому трогать не будут.
    День операции пятница- забрали около 9 утра, около 11 был в палате.
    В первый день от наркоза болела голова, цитромон не помог. Ещё почти до вечера тошнило, если вставал с кровати- во время операции было много крови, возможно попало в желудок. Но ужин я съел и все стало ок.
    Первую и вторую ночи поспать не получилось- дышал только ртом, пересыхало, ком в горле, температура 37.8, жарко.... Дремал днём.
    Зато ни разу после операции не было больно, хотя другим людям обезболивающие кололи два вечера, мне ни разу. Скорее всего это благодаря силиконовым тампонам. Причем они были только у меня, остальные ребята даже не знали, что можно было купить силиконовые тампоны.
    Какой ещё минус обычных тампонов из бинта- они видимо очень разбухают в носу, поэтому ощущение распирающей боли, одна девочка даже плакала от боли.
    Ну и достали мне тампоны через 2 суток- было немного щекотно, при этом крови не вытекло. Остальные же говорили, что это было очень больно и много крови.
    Как достали тампоны- дышать было очень хорошо, не учитывая конечно, что в носу много корочек. На удивление к вечеру тоже дышать норм, немного соплей конечно собралось внутри.
    Пока все.
    На удивление Лор отделение чистое, позитивное, приятные люди, гулять на улицу ходил на следующий день после операции., Если бы не температура от тампонов, было бы здорово.
    Как только тампоны достали, температура стала 37,2, а к вечеру 36,88
    Синяков под глазами нет пока что, сильного отека тоже нет.
    Пока что только позитивное впечатление.

    UPD
    Прошло 4 суток после операции. Температура пляшет 36,6-37. На удивление кровяных корок в носу нет. Только в месте шва под кончиком носа внутри чуть-чуть. Вчера остатки корок убрал ватной палочкой и перекисью сам, заодно и сопли все вышли.
    То ли это силиконовые тампоны очень помогли при заживлении, то ли повезло, то ли врач хороший.

    Трубочки для питья не понадобились, пить мог через два часа после операции, просто не сильно удобно протискивать стакан из-за повязки под носом.

    Бируши не понадобились - в палате кроме меня был только один мужик, но он не храпел.
    А вот подушку я бы посоветовал из дома удобную взять, здесь она из кусочков каких-то.

    Вообще очень удобно, что лег в больницу перед Пасхой - желающих очевидно было мало, палаты пустые, по 2-3 чел, кое-где вообще по 1му.
    А вот сегодня уже все палаты забиты.
    Сейчас делают обработку носа какой-то мазью по утрам и щелочная ингаляция в обед(после нее пару часов нос забит) - 7 дней. Также прыскаю аквамарис.

    Повторюсь - врачи и другой персонал - очень спокойные и доброжелательные.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 4 мая 2021 10:17

    Alexlesli, :love:

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 мая 2021 21:26
    Alexlesli:

    Вообще очень удобно, что лег в больницу перед Пасхой - желающих очевидно было мало

    Я тоже делал операцию в начале июля. В ночь на день операции находился один в палате.

    Но после операции - палата была забита полностью. Хороший вариант на большие праздники напроситься на операцию. Меньше народа - больше внимание к тебе от всего медперсонала.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 6 мая 2021 12:42

    главное чтобы толковые врачи работали в эту смену

  • sanjasanjasanja1 Neophyte Poster
    офлайн
    sanjasanjasanja1 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #711458

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2021 14:04

    Добрый день. Почитал ветку, но хотел бы получить совет как мне лучше действовать сейчас. Через 3 недели уезжаю в другую страну и поэтому подумал выровнять нос. Мне в начале нужно сходить в свою поликлинику чтобы меня направили на снимок? Потом я должен где-то сделать снимок и с этим снимком записаться на консультацию к врачу? В общем, если можете напишите как это сделать самым бюджетным способом (без 11), буду благодарен. Может если за 3 недели не получится, то можно как-то записаться за пол года-год в хорошее и бесплатное место, но если это без шансов, то из платных какая самая дешевая и качественная клиника ? Готов ехать в областную, если это важно.

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 мая 2021 19:07 Редактировалось Jaizerx, 2 раз(а).

    Добрый день, если ровно 3 недели, то боюсь, что уже не успеете. Пока запишетесь к доктору, потом надо будет сдать все анализы, затем госпитализация и вроде около двух недель надо будет наблюдаться.
    А вообще просто приходите к лору своей поликлиники и говорите, что хотите операцию по выравниванию перегородки, она смотрит, что у вас там действительно все плохо и дает направления на анализы/снимок и т.д. + какого числа надо будет явиться в больницу.
    Если я не прав то меня поправят.

  • sanjasanjasanja1 Neophyte Poster
    офлайн
    sanjasanjasanja1 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #711458

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2021 21:39

    О, спасибо. А снимок этот имеет срок годности?) Может сейчас бы его сделал, а потом приехал и все остальное доделал по быстрому.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 12 мая 2021 15:21 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    Jaizerx:

    какого числа надо будет явиться в больницу.
    Если я не прав то меня поправят.

    в 11 :trollface:

    sanjasanjasanja1:

    А снимок этот имеет срок годности?)

    клтк/мскт - где-то берут 3 месяца где-то 6
    можно вообще без снимка на самом деле - просто это в ваших интересах

    Jaizerx:

    затем госпитализация

    а то что ожидание может быть полгода-год?

    sanjasanjasanja1:

    Готов ехать в областную, если это важно.

    если с минска - то туда не направляют, только платно и то не уверен.

    sanjasanjasanja1:

    за пол года-год в хорошее и бесплатное место

    можете записаться если так можно выбрать дату (обычно записывают на ближайшую - это может быть и месяц и год) - но реально никаких гарантий это не дает - могут закрыть больницу на карантин, "потерять" запись, перенести на другое число, и в другую больницу, гарантировать что определенный доктор будет оперировать и тд тоже никто не может.

    и кстати вам диагноз ставили вообще или вы па ашушчэниям?
    может там вазотомию можно сделать и все