Ответить
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 9 ноября 2020 12:33
    Jaizerx:

    Я правильно понимаю, что ринопластику делают хирурги, а не лор врачи?

    если человек делает ринопластику - его можно определить как пластического хирурга
    при этом он может в принципе быть и лор-врачом

  • Arshavin23 Junior Member
    офлайн
    Arshavin23 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #482295

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 ноября 2020 18:49

    Добрый вечер. А кто-нибудь сравнивал ценники на септопластику? Где сейчас лучшее соотношение цены и качества?

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 18 ноября 2020 12:50

    разве из-за ковида плановые операции не прикрыли?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 18 ноября 2020 15:33
    M6980X:

    разве из-за ковида плановые операции не прикрыли?

    нет

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 22 ноября 2020 21:42
    Jaizerx:

    Я правильно понимаю, что ринопластику делают хирурги, а не лор врачи?

    Ринопластику делают пластические хирурги и некоторые оториноларингологи, которые умеют делать и функциональные операции на нос и эстетические.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 23 ноября 2020 10:09
    dmitry_cx:

    M6980X:

    разве из-за ковида плановые операции не прикрыли?

    нет

    жизнь продолжается, лечиться все равно надо :-?

  • Lemonika Neophyte Poster
    офлайн
    Lemonika Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #340701

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 декабря 2020 16:07

    Я делала в 2000 г в Гомеле в больнице. (Сама со Жлобина). Все Лоры потом говорили, что операцию сделали хорошо, но есть одна претензия к врачу. что о том, что у меня кривой нос врач сказал после операции, а так бы и его подровнял, а не только перегородку.
    Спустя 20 лет все равно стал нос плохо дышать, записалась на Сухую 8 в Минске на ринопластику, чтобы поднять кончик носа, чтобы стало легче дышать. (по стоимости 500 BYN, консультация 10,5 р)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 15 декабря 2020 15:23 Редактировалось dmitry_cx, 1 раз.

    Привет. Поделюсь своим опытом.

    Почитал, подумал и решил делать в Лодэ у врача Лищенко, про которого тут уже несколько раз писали

    Платно, но не надо долго ждать.
    16 ноября пошел на прием и консультацию, получил ряд направлений на сдачу анализов (обратите внимание у всех разный срок готовности и, самое важное, разный срок действия. Самый неприятный - анализ на ковид, стоит около 50р и действует всего 3 дня, то есть сдается последним. Боялся, что сдам, окажется, что есть вирус и надо будет все отменять и идти на самоизоляцию и другие анализы просто сгорят. Но обошлось)
    В результате сдал все анализы (консультация + анализы = $85) и поехал на операцию в назначенное время 1 декабря

    С собой говорят брать бутылку воды, немного еды, тапки ну и по мелочи.
    мой совет - берите пару бутылок или соки, обязательно берите трубочки. без них пить и есть мучение.
    По еде - берите что-то легко ломающееся чтоб можно было мелкие кусочки закидывать в рот не кусая.
    Смотреть, читать вы не сможете особо - будут сильно слезиться глаза - но слушать вполне. я включал видео и слушал. Хоть такое развлечение :)

    По самой операции. Может мне повезло, но прошло все очень легко. Провалился в наркоз, легко вышел после операции без всяких головных болей и т д. Единственное что там очень скучно и не знаю, как люди лежат неделю. Я изначально думал может остаться на 2е сутки (а так - выписывают на следующий день), но понял что чувствую себя хорошо, а там просто умру со скуки.

    По стоимости - мне говорили около 1700р будет. обошлось в 1500, даже чуть меньше.

    через сутки мне сняли тампоны и это было прекрасно. Несмотря на трубочки и возможность дышать немного носом это все равно было неприятно. Тампоны и сами по себе большие и впитали жидкость и начали довольно неприятно давить на все. на челюсть, носогубный треугольник и проч.

    После этого я подышал чистым носом несколько секунд (о, прекрасно) и мне вставили специальную губку-гель. Потом с ней еще ходил 2 дня.

    В итоге у меня через день обычно был осмотр, где мне чистили нос, удаляли лишнее, на последних - удаляли швы и т д.

    Дали больничный на неделю, потом продлили еще на полторы, хотя чувствовал я себя вполне хорошо.
    На данный момент обе ноздри дышат и это прекрасно. Но есть заложенность и еще не прошел отёк носа. Но уже сейчас это небо и земля.

    суммарно (кроме $85 на погдотовку ушло еще $680 на операцию и последующие консультации) ну и $70 на такси но это субъективный параметр.

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 16 декабря 2020 11:06
    dmitry_cx:

    Поделюсь своим опытом

    Спасибо. Какой у вас возраст?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 декабря 2020 11:21

    polaks02, 35

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 16 декабря 2020 11:59
    dmitry_cx:

    Поделюсь своим опытом.

    Спасибо Вам Дмитрий за отчёт!
    Интересно было почитать)
    Но вы зря хотя бы трое суток там не полежали после операции. Всё-таки сразу на следующий день не очень умно ИМХО. :)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 декабря 2020 12:16

    Zubator, я чувствовал себя хорошо + я живу довольно близко от места, где делали операцию и куда надо было прийти на снятие тампонов, так что риск минимальный.
    С другой стороны не смотря на какие-то видео и проч мне там было очень скучно. не знаю как можно провалятсья на больничной койке 2 и даже 3 суток, когда самочувствие хорошее, а читать и смотреть ничего нельзя (слезятся глаза)
    Но возможно это только мое такое отношение :)

  • Serg_burban Junior Member
    офлайн
    Serg_burban Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #702400

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 декабря 2020 17:06

    Прочитал всю ветку. Информация о Сухой много, но по платным центрам довольно мало. О Лищенко А.Г увидел два очень хороших отзыва и то на последних страницах. Может кто-то ещё делал в лоде или нордине? И лучше выбрать Лищенко А.Г. или Рыбак Р.Ф.? Лазерное прижигание не особо помогло. На ночь всё равно детским оксиметазолином капаю. Днём терплю, да и иногда дышит. Есть готовность потратить 1-2 тыс$, но чтобы железно не получить СПН, менингитов и прочей жести.

    Почти весна
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 11 января 2021 20:03

    Serg_burban, в личку уже посоветовали тех кто готов сделать дороже? есть такие спецы в минске - и без показаний сделают и от армии отмажут на полгода абы валюта была :trollface:

  • LaneQQ Neophyte Poster
    офлайн
    LaneQQ Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1704539

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 февраля 2021 10:13

    доброго дня всем попавшим сюда
    была сильно искривлена перегородка, были проблемы с дыханием и невозможно было последнее время нормально спать, головные боли на пустом месте
    делал операцию в Лодэ у Лищенко А.Г. 25 января, всё что выше писал Дмитрий - всё так же по ценам и послеоперационному периоду)
    трубочки брать мастхев - станет гораздо легче пить
    слова про скучно в палате - полностью поддерживаю, несмотря на одну ночь (на след утро уже поехал домой) было очень тяжело просто лежать ничего не делать, видосы особо не посмотреть из-за того что глаза слизятся, как вариант можно аудиокниги слушать или что-нибудь на фоне, но смотреть что-то очень тяжело
    спустя 2 недели нос дышит на процентов 80, операция и всё после неё прошло хорошо, из минусов держалась температура 38 три дня, но после того как достали тампоны из носа - всё прошло
    2 дня небольших мучений после операции, но зато результат явно стоит того, как говорят некоторые ощущение будто третья ноздря появилась, дышать стало гораздо легче, особенно когда ложишься спать, даже несмотря на то что восстановление полностью не прошло
    да и Александра Георгиевича советую, хороший хирург и знает своё дело, до и после операции всё подскажет что да как и по анализам и по рекомендациям

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 8 февраля 2021 10:24
    LaneQQ:

    да и Александра Георгиевича советую, хороший хирург и знает своё дело, до и после операции всё подскажет что да как и по анализам и по рекомендациям

    Операция по-прежнему под общим наркозом?

  • LaneQQ Neophyte Poster
    офлайн
    LaneQQ Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1704539

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 февраля 2021 11:26
    Zubator:

    LaneQQ:

    да и Александра Георгиевича советую, хороший хирург и знает своё дело, до и после операции всё подскажет что да как и по анализам и по рекомендациям

    Операция по-прежнему под общим наркозом?

    Да, в маске пару раз подышал и отключился, в сознание пришел уже на кровати

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 9 февраля 2021 14:25
    Zubator:

    Операция по-прежнему под общим наркозом?

    вы хотите делать это под местным наркозом? серьезно?

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 9 февраля 2021 14:47
    dmitry_cx:

    вы хотите делать это под местным наркозом? серьезно?

    Неееееет.
    Но говорят, что под местным эту операцию ещё делают.

  • oneEURO Junior Member
    офлайн
    oneEURO Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1050105

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 февраля 2021 17:09 Редактировалось oneEURO, 1 раз.
    Zubator:

    LaneQQ:

    да и Александра Георгиевича советую, хороший хирург и знает своё дело, до и после операции всё подскажет что да как и по анализам и по рекомендациям

    Операция по-прежнему под общим наркозом?

    Можно найти видосы медицинские как делают эту операцию)) После них точно не захочется под местным, не говоря уже про ощущения которые будешь испытывать пока операция делается)

    Добавлено спустя 60 секунд

    LaneQQ:

    доброго дня всем попавшим сюда
    была сильно искривлена перегородка, были проблемы с дыханием и невозможно было последнее время нормально спать, головные боли на пустом месте
    делал операцию в Лодэ у Лищенко А.Г. 25 января, всё что выше писал Дмитрий - всё так же по ценам и послеоперационному периоду)
    трубочки брать мастхев - станет гораздо легче пить
    слова про скучно в палате - полностью поддерживаю, несмотря на одну ночь (на след утро уже поехал домой) было очень тяжело просто лежать ничего не делать, видосы особо не посмотреть из-за того что глаза слизятся, как вариант можно аудиокниги слушать или что-нибудь на фоне, но смотреть что-то очень тяжело
    спустя 2 недели нос дышит на процентов 80, операция и всё после неё прошло хорошо, из минусов держалась температура 38 три дня, но после того как достали тампоны из носа - всё прошло
    2 дня небольших мучений после операции, но зато результат явно стоит того, как говорят некоторые ощущение будто третья ноздря появилась, дышать стало гораздо легче, особенно когда ложишься спать, даже несмотря на то что восстановление полностью не прошло
    да и Александра Георгиевича советую, хороший хирург и знает своё дело, до и после операции всё подскажет что да как и по анализам и по рекомендациям

    Вот как год прошел после операции в ЛОДЕ, проблем с носом никаких. Если бы я только ее сделал лет 10 назад :D