Ответить
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 14 февраля 2019 22:55
    light02:

    Слилась))) Сходила на консультацию в 4-ку, посмотрел меня молодой лор и сказал - посмотрите на меня, я сам не делаю. А у него, реально, не дышит нос. У меня дышит, я скорее из-за головных болей решила. Поэтому отказалась, он мне прописал курс промывания и т.д. Продолбить всегда успею))

    Не секрет, что врачи боятся делать операции... потому что они видели весь процесс. От промывания перегородка не выравнивается.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 15 февраля 2019 11:44
    Slauka777:

    Не секрет, что врачи боятся делать операции... потому что они видели весь процесс. От промывания перегородка не выравнивается.

    К сожалению да, сама оттягиваю эту необходимость. Сколько сейчас очередь на Сухой?

  • kubalexx Member
    офлайн
    kubalexx Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #208445

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 февраля 2019 11:46

    Делал я дважды операцию на ул.Сухой 8.
    Первая операция исправление носовой перегородки и щадящая подрезание-уменьшение раковин Итог подышал 4 месяца проблема вернулась
    Вторая операция тоже там же но после обследования врач сразу сказала что нужна вторая Дышал хорошо более 10 лет вообще не знал что такое лекарства и тд.
    До операции что только не прошел сколько врачей и процедур такие как гальванакаустика (прибор с раскаленным на конце скальпелем) уколы с кортикостеройдами все без результата.
    Пару месяцев как простыл одна ноздря плохо дышит, сплю только на одном боку. Пришлось капать сосудосужающими (это привыкание), гормональными, с антибиотиками промывание морской солью магнит и тд. результат минимальный Делал рентген носа пазухи воздушны Врач сказала что операция пока не нужна это вазомоторный ринит Операция риноплатики конечно не приятная но другого выхода нет, ели понадобится сделаю еще раз так как знаю как должен нос дышать а не зависеть от нафтизина . Может еще попробую прижечь лазером но говорят что помогает не надолго якобы раз в год надо делать.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 15 февраля 2019 11:52

    kubalexx, так а сколько ждали свою очередь?не написали

  • Сергей_Кт Neophyte Poster
    офлайн
    Сергей_Кт Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2064711

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 февраля 2019 12:41

    Делал в РНПЦ на Сухой. Септопластика и вазотомия, как делают большинству при искривлении перегородки.
    По страховке от Белнефтестраха так как иностранец. Записывался в сентябре на конец января.
    Операцию делал Чекан Валерий Леонидович. О враче самые положительные впечатления. Лор наблюдавшая меня в послеоперационный период хвалила его работу - сделано аккуратно :). Хирург будет вашим лечащим врачом на время госпитализации, делает перевязки, следит за ходом реабилитации. Валерий Леонидович перевязки делал совершенно безболезненно, я всегда просил обезболить и в итоге за все время лечения самое неприятное это были уколы в ягодицы. Не стесняйтесь просить кое-что посильней анальгина.
    В больнице пролежал 8 дней. Прошло 2 недели - восстановился практически полностью.
    Дышать стал уже на второй день когда выняли тампоны.
    В реанимацию после операции везут всех - так по протоколу, просто лежите там несколько часов или до следующего дня смотря на то есть ли свободные палаты.
    Абсолютно никаких ужасов в этой операции нет. Я боль переношу плохо, поэтому просил сразу после операции дать что-нибудь посильнее. В результате как писал выше - у меня практически ничего не болело вообще. Первая ночь с открытым ртом - да, неприятно, но не ужас-ужас.
    Как итог - я бы этих ЛОРов которые отговаривают от операции проверял бы на профпригодность. Идти на поводу дурацких страхов и не лечить то что можно вылечить ТОЛЬКО оперативным вмешательством это глупость и вредительство.
    В общем всем советую, только выбирайте хорошего хирурга. Мне Чекан очень понравился, и отзывы о нем у всего персонала пока лежал были отличные.

  • kubalexx Member
    офлайн
    kubalexx Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #208445

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 февраля 2019 12:51
    Красотка_Нонна:

    kubalexx, так а сколько ждали свою очередь?не написали

    в то время когда делал про очередь вообще ничего не знал Собрал анализы и лег. Как сказал лечащий врач эту операцию раньше делали реже, теперь как бичь делают пачками видимо экология влияет.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 20 февраля 2019 11:49
    kubalexx:

    в то время когда делал про очередь вообще ничего не знал Собрал анализы и лег. Как сказал лечащий врач эту операцию раньше делали реже, теперь как бичь делают пачками видимо экология влияет.

    да, сейчас так просто уже не лечь, надо записываться :(

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 21 февраля 2019 21:13
    Красотка_Нонна:

    kubalexx:

    в то время когда делал про очередь вообще ничего не знал Собрал анализы и лег. Как сказал лечащий врач эту операцию раньше делали реже, теперь как бичь делают пачками видимо экология влияет.

    да, сейчас так просто уже не лечь, надо записываться :(

    Приблизительные сроки: месяц надо ждать приёма в платной поликлинике, затем около 9 месяцев очередь на операцию, при условии получения направления.

  • Antonina12345 Junior Member
    офлайн
    Antonina12345 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #437296

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 февраля 2019 11:18

    Про 4 больницу много всего написано,а вот хотелось бы послушать отзывы об областной в Боровлянах(ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ Минской областной детской клинической больницы).А то мне в марте туда ,как-то страшнова-то и отзывов свежих мало....Вроде перегородка ровная исправлять не должны, а вот со слизистую,а может ещё и перфорацию исправлять нужно.Как там врачи к кому проситься и сплинты там на месте можно приобрести или стоит заранее об этом позаботиться?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 февраля 2019 12:31
    Slauka777:

    Приблизительные сроки: месяц надо ждать приёма в платной поликлинике, затем около 9 месяцев очередь на операцию, при условии получения направления.

    Почти год? Вот это да..

  • dijok Junior Member
    офлайн
    dijok Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #183902

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 марта 2019 18:00

    Добрый день.
    Собираюсь на операцию по исправлению носовой перегородки, врач говорил про послеоперационные тампоны "битаксис", но покупать нужно самому.
    Прошу подсказать где купить и цены?

  • Prosti_otec Junior Member
    офлайн
    Prosti_otec Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1628803

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 марта 2019 15:18 Редактировалось Prosti_otec, 2 раз(а).

    Добрый день. Помогите советом.
    Ситуация следующая, был в одном платном центре, лор поставил искривление носовой перегородки и сказал, что необходимо делать операцию. Пришел в свою пол-ку по месту жительства, чтобы взять направление на анализы и тд. Но в пол-ке посмотрели и сказали, что искривление настолько минимальное, что в таких случаях ни то что на операцию не отправляют, а даже не ставят диагноз "искривление".
    Теперь собственно вопрос - куда лучше обратиться за консультацией в 4ку или на Сухую? Может к какому-то конкретному специалисту?Спасибо.

  • hpst Member
    офлайн
    hpst Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #584362

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 марта 2019 10:39 Редактировалось hpst, 1 раз.

    del

  • bil-top Junior Member
    офлайн
    bil-top Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #933264

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 марта 2019 02:16
    Prosti_otec:

    Добрый день. Помогите советом.
    Ситуация следующая, был в одном платном центре, лор поставил искривление носовой перегородки и сказал, что необходимо делать операцию. Пришел в свою пол-ку по месту жительства, чтобы взять направление на анализы и тд. Но в пол-ке посмотрели и сказали, что искривление настолько минимальное, что в таких случаях ни то что на операцию не отправляют, а даже не ставят диагноз "искривление".
    Теперь собственно вопрос - куда лучше обратиться за консультацией в 4ку или на Сухую? Может к какому-то конкретному специалисту?Спасибо.

    Я обращался в частную клинику к Затолока Татьяне. После двух тщательных осмотров было принято решение все-таки не делать операцию. Пока хожу, а дальше буду смотреть по ситуации.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 6 апреля 2019 21:36

    light02, и стоило такой спектакль, чтобы в итоге слиться.

    Всё будет хорошо...
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 9 апреля 2019 09:27
    bil-top:

    Я обращался в частную клинику к Затолока Татьяне. После двух тщательных осмотров было принято решение все-таки не делать операцию. Пока хожу, а дальше буду смотреть по ситуации.

    А почему два раза осматривались, у разных врачей, чтобы объективное мнение было?

  • BazzeR Member
    офлайн
    BazzeR Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173447

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 апреля 2019 22:49

    Доброго времени суток! Хочу уточнить насчёт лазерного выравнивания, информации очень мало по этому поводу, стоит ли оно того?

  • sportsmen2010 Junior Member
    офлайн
    sportsmen2010 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320033

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 апреля 2019 22:12

    Может кто-то подскажет?! На консультации врач сказал, что после операции по выравниванию носовой перегородки сам нос и ноздри немного уменьшатся. Нормально ли это?

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 15 апреля 2019 10:18
    sportsmen2010:

    Может кто-то подскажет?! На консультации врач сказал, что после операции по выравниванию носовой перегородки сам нос и ноздри немного уменьшатся. Нормально ли это?

    главное, чтобы задышал

  • NikoBelick1991 Neophyte Poster
    офлайн
    NikoBelick1991 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2132079

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 апреля 2019 11:36
    Antonina12345:

    Про 4 больницу много всего написано,а вот хотелось бы послушать отзывы об областной в Боровлянах(ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ Минской областной детской клинической больницы).А то мне в марте туда ,как-то страшнова-то и отзывов свежих мало....Вроде перегородка ровная исправлять не должны, а вот со слизистую,а может ещё и перфорацию исправлять нужно.Как там врачи к кому проситься и сплинты там на месте можно приобрести или стоит заранее об этом позаботиться?

    Мне в сентябре туда... Может расскажете,как у вас всё прошло?