Ответить
  • irisina Member
    офлайн
    irisina Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #472222

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 апреля 2018 14:21

    Фух, ну вот я тоже отстрелялась. Дома со вторника)
    Прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь отписывался. Это правда очень помогает, понимать, что же там ждёт)
    У меня с детства была искривлена перегородка. Насморк всегда очень долго лечился, постоянные мигрени. Чем старше, тем длиннее становились периоды болезней, тем меньше паузы между ними. Воспалялись лимфоузлы на шее, мигрени мучили всё сильнее. В общем, долго ли коротко ли, но к 29 годам, после нескольких консультаций, пришло понимание, что лучше сейчас, чем позже)
    В конце октября встала на очередь на операцию в 32 поликлинике (4я больница, 28 марта). За 2 недели пришла к лору, получила направления на все анализы. За 10 дней всё сдала в 32й + коагулограмма в 9ке. Сдача анализов у меня заняла 5 часов, при условии, что гинеколог, стоматолог и флюорография к тому времени у меня уже были.
    Тампоны я не покупала, понадеялась на 4ку.
    26го марта получила заключение от терапевта, 27го - направление на госпитализацию от лора. 28го к 9 утра приехала в 4ю больницу, кабинет 130. Дальше ожидание, немного беготни и путаницы и в начале первого дня я была в палате, отделение лор-2.
    Свободной платной палаты не оказалось, силиконовых тампонов тоже. Я расстроилась, но, опять же, большое спасибо форуму, муж съездил в Боровляны и купил.
    Отступление: не очень понимаю тех, кто крепко стоит на том, что никакие тампоны не нужны. О том, что с ними всё проходит гораздо легче, здесь говорят все, от врача до санитарки. Ещё при приеме на госпитализацию врач сказала, что с ними гораздо быстрее все заживает. Оперирующий врач тоже очень позитивно отреагировал: "силиконовые это хорошо, это очень хорошо". При этом они же совершенно незаинтересованные лица, это же не магазин)) меня даже удивляет, что их никто не предлагает использовать, я сама начинала этот разговор. К тому же, тампоны без воздухоотвода стоят по 20 р за штуку. Не такие уж это большие деньги, ну правда.
    Итак, поступила в палату, сходила к врачу (Третьяк А.В.), осмотрел, сказал, что все исправит, операция будет завтра. Потом приходила анестезиолог, очень приятная девушка. Расспросила, сказала не есть и не пить с утра, наркоз общий. В этот же день выдали сорочку и пелёнку для операции.
    На следующий день с утра вкололи 2 укола. Антибиотик и какое-то успокоительное, похоже. В 11.50 позвали в опер блок. Где-то минут 20 посидела там в ожидании, пока освободится операционная. Потом пригласили, привязали, поставили капельницу, начали что-то вводить. К этому моменту я уже даже не волновалась, видимо из-за укольчика) Сначала начала неметь рука, потом "сейчас у вас голова закружится" - "о, закружилась" и всё, вырубилась. Потом меня будили, объясняли, что в носу тампоны, нужно дышать ртом, следующее воспоминание - как помогали на кровать перекатываться) После этого в 13.30 я уже отписалась родным, что всё в порядке.
    Дальше началось, конечно, самое сложное - ночи без сна. Обезболивающее мне кололи только в день операции и на следующий день, с утра. Потом я отказывалась, мне ничего не болело, один раз началась мигрень - спаслась своими стандартными таблетками. 2 раза в день дают антибиотики . На ночь давали снотворное, но первые два раза мне его хватало только до 3х ночи. Потом я просыпалась и страдала. Вообще в тампонах я, в итоге, спала 4 ночи, достали их только в понедельник (операция была в четверг). Достают их реально за 5 секунд. Это не больно, просто очень неприятно. В правом у меня каким-то чудом почти всё время не был забит воздухоотвод, дышать я через него, конечно, не могла, но от ощущения чугунной головы он спасал знатно.
    Итак, тампоны достали, какую-то зелёную ватку на полчаса засунули, сказали промывать. Аптека, кстати, есть рядом, в урологическом корпусе, можно попасть через подвальные коридоры, не выходя на улицу. Во вторник выписали. Нос сейчас не очень хорошо дышит, ещё много всякой дряни внутри, ещё нужно снять шов, но уже всё позади, и это главное. Надеюсь, на долгосрочной дистанции всё-таки окажется, что всё это было не зря)
    Спасибо тем, кто советовал взять с собой соломинку) действительно облегчила жизнь) Не забывайте гигиеническую помаду, ещё можно взять какие-нибудь леденцы для горла, потому что от дыхания ртом оно пересыхает и начинает першить. И прихватите беруши, не надейтесь, что вам попадутся нехрапящие соседи)
    И ещё хотела сказать! Не бойтесь операции. Если в ней действительно есть необходимость - идите и делайте. Все страдания и бессонные ночи с открытым ртом я забыла в тот же миг, как мне достали тампоны. А после выписки дома и стены помогают.
    Здоровья всем!

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 апреля 2018 20:05 Редактировалось Slauka777, 1 раз.
    irisina:

    В правом у меня каким-то чудом почти всё время не был забит воздухоотвод, дышать я через него, конечно, не могла, но от ощущения чугунной головы он спасал знатно.

    Вот для чего служат дышащие тампоны.

  • 1678466 Neophyte Poster
    офлайн
    1678466 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1678466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2018 16:16

    Здраствуйте, подскажите сколько по времени примерно нужно, чтобы собрать докумены и попасть на операцию? И какие справки нужны?

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 11 апреля 2018 16:54
    1678466:

    Здраствуйте, подскажите сколько по времени примерно нужно, чтобы собрать докумены и попасть на операцию? И какие справки нужны?

    лор все даст, минимум 10 дней

  • 1678466 Neophyte Poster
    офлайн
    1678466 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1678466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2018 17:10
    blena1985:

    1678466:

    Здраствуйте, подскажите сколько по времени примерно нужно, чтобы собрать докумены и попасть на операцию? И какие справки нужны?

    лор все даст, минимум 10 дней

    а очередь есть?

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 11 апреля 2018 17:18

    1678466, куда? на операцию пол года минимум, в поликлинике обычно всегда очереди...

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 11 апреля 2018 17:21

    Ну хез, в 4-ку (первое отделение) у меня очереди не было.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 11 апреля 2018 17:50

    Лежу в 4ГКБ. Положили 9 апреля, прооперировали 10 апреля. Покупал тампоны в Боровлянах. В четверке купил сплинер. Скажу в итоге от наркоза отошел уже в операционной, через два часа. Уже сидел и пил самостоятельно. Самое болучее это было укол в попу перед операцией:)))

    Всё будет хорошо...
  • 1678466 Neophyte Poster
    офлайн
    1678466 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1678466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2018 18:36
    Gorath:

    Ну хез, в 4-ку (первое отделение) у меня очереди не было.

    буду надеятся, что не будет

  • Multik85 Member
    офлайн
    Multik85 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #347609

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 апреля 2018 07:43
    AirPost:

    Лежу в 4ГКБ. Положили 9 апреля, прооперировали 10 апреля. Покупал тампоны в Боровлянах. В четверке купил сплинер. Скажу в итоге от наркоза отошел уже в операционной, через два часа. Уже сидел и пил самостоятельно. Самое болучее это было укол в попу перед операцией:)))

    А по итогу что пригодилось - сплинты или тампоны? Когда что применяли?

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 13 апреля 2018 08:25

    Multik85, сплинты и тампоны. Сплинты будут удалять через неделю не раньше после удаления тампонов с носа. Тампоны сказали будут доставать в субботу, завтра... Сказали после ввнимания тампоном нос задышит, но будут постоянные сопли пока не удалят сплинты.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Рядом лежит парниша, сделали с бантами без ничего прооперировали 11 апреля, вчера начали доставать по чуть чуть бинты, говорит адская боль. Температурит и голова не проходит.

    Всё будет хорошо...
  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 13 апреля 2018 10:21

    сколько бы тут люди не спорили, надо силиконовые тампоны или нет, есть люди, которые пользовались ими и нет. и большинство кто не пользовался, говорит, что они не надо, но те кто пользовался однозначно почувствовали их преимущество. да цена, но они намного облегчат пребывание в больнице, их достают за один раз и быстро, они не прысыхают, а вот бинты достают понемногу 3 раза и не быстро. с бинтами есть и пить трудней, с тампонами с воздуховодами будет легче.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 13 апреля 2018 13:43

    strajker, +100500. Золотые слова

    Всё будет хорошо...
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 13 апреля 2018 14:18

    strajker, странно что в 4-ке врачи ничего о них не говорят. Вообще ничего. Не предлагают купить, а по вашим словам это прямо спасение. Очень странно

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 13 апреля 2018 15:07 Редактировалось strajker, 1 раз.
    Vladislav:

    strajker, странно что в 4-ке врачи ничего о них не говорят. Вообще ничего. Не предлагают купить, а по вашим словам это прямо спасение. Очень странно

    я вообще боялся, что про них забудут. на каждой консультации показывал эти тампоны, и в поликлинике и в больнице. Вы сами отвечаете за них, на операцию с ними в обнимку идти надо))) им по факту все равно, они как на конвеере эти операции проводят, принесете тампоны - засунут, нет, так бинтов у них хватает.
    как выше кто-то писал врачи никак не заинтересованы в рекламе этих тампонов. они и бинты отлично достают) терпеть же это не им, приятно вам или нет)))

  • feel2free Member
    офлайн
    feel2free Member

    443

    7 лет на сайте
    пользователь #2145643

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 апреля 2018 15:44

    в 4-ку большие очереди ожидания? на платном там дорого, знает кто? не хочется полгода ждать :-(

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 13 апреля 2018 16:26
    AirPost:

    вчера начали доставать по чуть чуть бинты, говорит адская боль

    Ладно, я понимаю, что чувствительность у всех разная, но говорить, что боль "адская" - передергивание. Зачем пугать людей? Все там нормально, не переживайте так, форумчане.

    strajker:

    а вот бинты достают понемногу 3 раза и не быстро

    Секунд 5. +/- 2-3 сек.

    Добавлено спустя 3 минуты

    feel2free, в поликлинике по месту жительства у лора можно узнать. Вообще, не должно быть очередей. Лично я о них только здесь и услышал.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 13 апреля 2018 19:18

    feel2free, сейчас запись в четверку на 20 числа августа
    Gorath, ты до этого втирал тут что тампоны выброшенные деньги. Про адскую человек делал под местным наркозом и есть ему с чем сравнивать.

    Всё будет хорошо...
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 13 апреля 2018 19:37
    AirPost:

    Gorath, ты до этого втирал тут что тампоны выброшенные деньги. Про адскую человек делал под местным наркозом и есть ему с чем сравнивать.

    (Втирал. И что? Причем здесь тампоны?)
    Так и у меня был местный наркоз. И мне есть с чем сравнивать.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 13 апреля 2018 20:10

    strajker, так и есть. И лоры не заморачиваются, потому что ротом считают что они навязывают тебе, принесешь вставят, нет сиди каждый день и будут рвать частями бинт.
    Gorath, то что ты громче всех кричал, что зря выкинутые деньги, по факту 40 рублей это не та сумма из за которой стоит волноваться, хотя у каждого своё понимание денег.
    Очереди сейчас есть, мужчину выписали из за давления и переписали на очередь на 20 августа, парниша который делал 11 апреля записывался в ноябре 2017.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Vladislav, выше вам ответили, почему их не советуют и не предлгают

    Всё будет хорошо...