Ответить
  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 февраля 2018 21:33
    workcdc:

    kirasmy:

    workcdc:

    kirasmy:

    workcdc:

    kirasmy:

    workcdc:

    kirasmy:

    В Витебске в трестовской больше не делают, уже как 2 года нету лор отделения. В понедельник ложусь в БСМП на фрунзе , потом отпишу , что, да как.

    как много времени ушло на все справки и пр., можно подробненько?)

    неделя

    как прошла операция и пр?

    Операция прошла жестко, уже выписали. Нос дышит ели ели, капать можно сказали раз в день перед сном, мол отек, поэтому не дышит, как сказал врач. Раз в неделю ездить снимать внутри носа спайки, и обещают будет дышать лучше чем у самого доктора.

    А почему прошла жестко?

    наркоз слабо взял, как зашивали мочку не чувствовал, а когда там колупались был кромешный 14здец

    Так делали под местным? :o

    да

  • Юлия3001 Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия3001 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2336586

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 февраля 2018 19:09

    Всем привет. Наверное буду первой, кто расскажет про операцию по септопластике в военном госпитале в Минске, потому что перечитавшись кучу отзывов, не нашла ни одного именно про госпиталь.
    Перегородка с детства была скривлена и постоянно меня мучали риниты, ларенгиты и фронтиты. Пока недавно мне врач сказал, что нужно делать операцию, потому что эти все болезни перерастут в хронический насморк, в старости могут быть проблемы с сердцем и с лёгкими, т.к плохо поступает кислород.
    Вообщем назначили операцию, очередь была три месяца, за 10 дней прошла комиссию, сдала все анализы.
    12 февраля в понедельник легла в больницу, но операция почему то была 14 числа в среду, получается два дня я лежала просто так, никаких анализов у меня не брали. За ночь до операции дали таблетку снотворного и сделали укол, нельзя было есть после 6 часов вечера, пить можно. В день операции строго натощак, сделали три укола сразу, после которых ни о чем не думаешь, просто сидишь болдеешь. В операционную увезли на каталке, на лицо надели маску и я уснула. Проснулась от того, что меня разбудил врач, операция длилась примерно 30 минут и ещё 30 минут в реанимации.
    Первый день было очень тяжело, т.к стояли турунды в носу, тяжело дышать ртом, ставят капельницы и уколы, большую часть времени я спала, по желанию кололи обезболивающее и давали снотворное. Ночью просыпалась от то, что ужасно хотелось пить, но пить больно, потому что болит горло от трубки, которую ставили внутрь во время операции и ещё когда глотаешь, то залаживает уши, но пить надо много, чтобы быстрее вышел наркоз. Ещё ломит кости, кажется, что пробежал марш бросок, до того все внутри болит. На второй день немного стало легче, в 3 часа дня сняли мои тампоны, а за ними были километры бинта в носу, я была в ужас

    е, как столько бинта могло поместиться в носу, процедура ооочень не приятная, но не болезненная, не хочу даже описывать это ощущение. После этого заложили в нос лекарство на 2 часа, так нужно делать 2 раза в день на 2 часа. Сморкаться ни в коем случае нельзя, также мыться 7 дней и пить горячее. Пишу я на третий день, состояние нормальное, после тампонов еще назначили капли Нафазолин.
    Нос уже немного дышит. Кстати после операции обычно у всех температура 37-37.5, после того, как выняли тампоны температуры нет. Через пару дней начнутся физио процедуры. Врач сказала лежать в больнице 2 недели, но я конечно же буду проситься раньше.
    Приложу к своему комментарию фото, нос чуть-чуть все равно смотрит в бок, врач сказала, что это к пластическому хирургу, у них на это нет лицензии. В целом персонал хороший, еще неплохо кормят. Как буду чувствовать себя после выписки, напишу позже. Всем удачи и здоровья!

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 февраля 2018 21:15

    kirasmy, что-то вы на меня тоску нагнали, в конце февраля ложиться, больше всего боюсь местного наркоза :insane:

  • Юлия3001 Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия3001 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2336586

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 февраля 2018 21:34
    Vladislav:

    kirasmy, что-то вы на меня тоску нагнали, в конце февраля ложиться, больше всего боюсь местного наркоза :insane:

    Я бы на местный никогда не решилась, да и врач сам не советовал. Это для людей с сильной психикой.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 февраля 2018 21:41

    Лежал на Сухой. Всем делают общий. Местный в очень редких случаях.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Минусы есть везде. Но в местном больше...

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 16 февраля 2018 23:19
    2336586:

    . Сморкаться ни в коем случае нельзя, также мыться 7 дней и пить горячее. Пишу я на третий день, состояние нормальное, после тампонов еще назначили капли Нафазолин.
    Нос уже немного дышит. Кстати после операции обычно у всех температура 37-37.5, после того, как выняли тампоны температуры нет. Через пару дней начнутся физио процедуры. Врач сказала лежать в больнице 2 недели, но я конечно же буду проситься раньше.

    Делал в 11ой клинике в июле 15ого года. Такое же состояние и перенос операции и дааа мыться нельзя неделю а башку быть так вообще дней десять мне летом запретил доктор. Жара стояла а мыться нельзя ппц :) но ничего спустя где то месяца полтора-два всё окончательно зажило и я рад что сделал операцию. Сча тоже всё хорошо с дыханием!

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 февраля 2018 02:39 Редактировалось kirasmy, 1 раз.

    Я сам не знал что будет местный, но на операционном столе уже ничего не изменить) Зато потом никаких отходняков, чувствовал себя хорошо через два часа.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Vladislav:

    kirasmy, что-то вы на меня тоску нагнали, в конце февраля ложиться, больше всего боюсь местного наркоза :insane:

    вы туда же в бсмп?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    kizlyar:

    Лежал на Сухой. Всем делают общий. Местный в очень редких случаях.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Минусы есть везде. Но в местном больше...

    минусы в местном только то, что хочется сдохнуть во время операции и все, а вот от минусах общего наркоза вам расскажет гугл.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 17 февраля 2018 04:02

    kirasmy, согласен, с местным сдохнуть хочется всем. Но отходняки после общего только у половины .

  • 2178664 Neophyte Poster
    офлайн
    2178664 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2178664

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 февраля 2018 17:24 Редактировалось 2178664, 1 раз.

    Мне септопластика не помогла. Дышать носом не могу, сильный насморк. :(
    Участковый лор ничего путного не говорит. Может кто подскажет, что можно сделать в этой ситуации?
    После операции прошло больше 2 месяцев...

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 февраля 2018 17:37
    2178664:

    Мне септопластика не помогла. Дышать носом не могу, сильный насморк. :(
    Участковый лор ничего путного не говорит. Может кто подскажет, что можно сделать в этой ситуации?
    После операции прошло больше 2 месяцев...

    попробуйте "попить" физраствор носом, ну или сделайте раствор сами 1\4 ч.л соли на стакан воды, если вода проходит, то проходимость есть, попробуйте вылечить насморк.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21382

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21382
    # 17 февраля 2018 20:25 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2336586:

    и ещё 30 минут в реанимации.

    Повезло. Меня, помнится, из реанимации перевели только на следующее утро, а накануне вечером в туалет не давали вставать, со скандалом встравала :insane: Хотя операция была даже не на перегородке.

    2336586:

    а за ними были километры бинта в носу, я была в ужасе, как столько бинта могло поместиться в носу, процедура ооочень не приятная, но не болезненная, не хочу даже описывать это ощущение.

    Оооо, я эти непередаваемые ощущения никогда не забуду :D

    kizlyar:

    Лежал на Сухой. Всем делают общий. Местный в очень редких случаях.

    Мне на Сухой сначала местный сделать хотели. Но когда я уточнила, что на меня плохо действуют обезболивающие (обезболивание у стоматолога), сказали, сделают под общим. Правда, это было почти 10 лет назад.

    kirasmy:

    Зато потом никаких отходняков, чувствовал себя хорошо через два часа.

    У меня от наркоза нет отходняков :P

  • Юлия3001 Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия3001 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2336586

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2018 16:21

    Кто знает, больно ли вынимают пластины с носа? На днях должны вынять, но я после тампонов боюсь, чтоб даже к носу прикасались))

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 февраля 2018 17:47 Редактировалось kirasmy, 2 раз(а).
    2336586:

    Кто знает, больно ли вынимают пластины с носа? На днях должны вынять, но я после тампонов боюсь, чтоб даже к носу прикасались))

    нет

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 февраля 2018 01:19
    2336586:

    Кто знает, больно ли вынимают пластины с носа? На днях должны вынять, но я после тампонов боюсь, чтоб даже к носу прикасались))

    так вам когда операцию сделали и где?

  • qwerqwer1234 Neophyte Poster
    офлайн
    qwerqwer1234 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #822172

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 февраля 2018 16:56

    Добрый день! Поделитесь опытом! Где и кто удалял (какой врач) кисту пазухи носа? Как прошло? Заранее спасибо!

    Dmitry B
  • vladimir-0808 Senior Member
    офлайн
    vladimir-0808 Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #224999

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 февраля 2018 20:52

    qwerqwer1234, киста проросла в гайморовую пазуху от зуба?

  • qwerqwer1234 Neophyte Poster
    офлайн
    qwerqwer1234 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #822172

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 февраля 2018 10:59

    vladimir-0808, нет, на задней стенке, почти на всю полость.

    Dmitry B
  • vladimir-0808 Senior Member
    офлайн
    vladimir-0808 Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #224999

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 21 февраля 2018 13:59

    qwerqwer1234, тогда Вам повезло и можно особо не заморачиваться.Берите направление в поликлинике и любом лор отделении это без проблем сделают.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 21 февраля 2018 16:02

    Сходил поровнять перегородку...

    https://people.onliner.by/2018/02/21/med-24

  • mebelmassiv Senior Member
    офлайн
    mebelmassiv Senior Member

    725

    7 лет на сайте
    пользователь #2159143

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 21 февраля 2018 16:23
    Vladislav:

    Сходил поровнять перегородку...

    https://people.onliner.by/2018/02/21/med-24

    Как то сразу поплохело, у меня все еще впереди, надеюсь через годик, полтора лягу наконец на стол

    Censored by Vadnov