Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 18 декабря 2017 19:22

    АнтонЦ, поздравляю, герой! :beer: На стр. 67 впечатления от пребывания в этой же благословенной больничке трехлетней давности. Моему сыну 18 декабря удалили миндалины, а парню ник 19 см ровняли перегородку ( азрыв гранаты в носу :insane: ) Прошло и благополучно забыто, все на пользу :super:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 192329 Neophyte Poster
    офлайн
    192329 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #192329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 декабря 2017 21:21

    Ну вот и мой черед настал написать про операцию, не помню с рождения или с детства была у меня перегородка немного искревлена, поэтому нос у меня дышал всегда может не в полную меру, но дышал, решился я на операцию по одной причине делал КТ и обнаружили кисту, а она мне покоя не довала, т.к. были осложнения, частые простуды, гайморита не было, но и насморка тоже, т.к. все стекпло по носоглотке и было не приятно глотать, да иногда голова по баливала, пользовался я последние пол года Назонекс, но понял что надоело им пользоваться и решился на хирургическое вмешательство. положили в понедельник 18 декабря, пришел в назначенное время в кабинет 130, приняла заведующая лор отделения -2, посмотрела все анализы, сказала что оперировать она будет, дата направление на оплату палаты платной ( записывался я на платную палату октябре, было место под конец декабря ) и сказала при госпитализации если хочешь то можешь купить знаменитые силиконовые тампоны про которые тут все пишут, т.к бинты это прошлый век, и силиконовые лучше потому что не придется трогать перегородку каждый раз доставать битн, в итоге я купил у них, стоили примерно 86 рублей. Операция прошла сегодня 19 декабря по общей анестезией, было немного нервов боялся.т.к. некогда не делал операции и под анестезией, что могу сказать, вкололи в вену что то и дали понюхать газу и все через пару секунд сплю, проснулся уже в палате, отошёл за минут 20 от наркоза и мог уже говорить по телефону. Правла не долго, под вечер поднялась небольшая температура и там где удаляли киску, щека немного опухла, врач сказала пройдёт за пару дней. Плюс платной палаты это что санузел есть и вайфай, а так же телик, холодильник, чайник и св печь.Кормят все одинаково, кушать можно. Буду готовится ко сну, если за сну, так дышать ртом не убодно. Буду отписываться по мере возможности.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 20 декабря 2017 15:04

    Что-то смотрю всем под общим наркозом делают, а меня сегодня ЛОР в поликлинике напугала, что 90% под местным. А что слышно из 4-ки? Вашим соседям в основном под местным или под общим делали?

  • mebelmassiv Senior Member
    офлайн
    mebelmassiv Senior Member

    725

    7 лет на сайте
    пользователь #2159143

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 20 декабря 2017 15:16

    АлексГламурныйПодонок, Подскажите, как правильно тампоны называются, т.к. в ближайшем будующем и мне предстоит столь неприятная процедура. Заранее спасибо!

    Censored by Vadnov
  • 2178664 Neophyte Poster
    офлайн
    2178664 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2178664

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 декабря 2017 16:52

    Vladislav, зависит от врача. в 4-ке Третьяк и Семак в основном под общим делают. Мне врач Рожкова давала выбор- местный или общий. Советую под местным - ничего такого страшного там нет- немного неприятно и не больно. К тому же отходить после операции будете намнооого легче :)

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 20 декабря 2017 21:49 Редактировалось strajker, 2 раз(а).
    mebelmassiv:

    АлексГламурныйПодонок, Подскажите, как правильно тампоны называются, т.к. в ближайшем будующем и мне предстоит столь неприятная процедура. Заранее спасибо!

    смотрите мое сообщения выше. тампоны, стоят 31.31 б.р. за штуку (по форуму поищите сообщение от WORCHESTER прямо по указанной цене.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Vladislav:

    А что слышно из 4-ки?

    спрашивают когда назначают операцию уже в больнице. на Ваш выбор. если не спросят, то сами уточните. мне морально хотелось общий, местный не был готов, еще с детства после удаления аденоидов осадочек остался. от общего даже и не понял, что там отходить. перенес отлично

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 21 декабря 2017 10:39 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    strajker:

    спрашивают когда назначают операцию уже в больнице. на Ваш выбор. если не спросят, то сами уточните. мне морально хотелось общий, местный не был готов, еще с детства после удаления аденоидов осадочек остался. от общего даже и не понял, что там отходить. перенес отлично

    Аналогично. Оно может и не больно, но сильно я впечатлительный в этом плане. Оди раз была операция плановая под общим - вообще не помню никаких проблем с отходом, поэтому и хочется скорее общий.

    А есть кто уже месяц-два поле операции, когда уже всё окончательно пришло в норму? Как считаете, стоило оно того?

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 декабря 2017 14:20
    Vladislav:

    А есть кто уже месяц-два поле операции, когда уже всё окончательно пришло в норму? Как считаете, стоило оно того?

    я уже через день, после того как достали тампоны, дышал двумя ноздрями. нос ночью не закладывает, на утро горло не болит уже. запахи ощущаю уже лучше, приходится теперь лоток котиков убирать чаще, раньше не замечал))

  • 192329 Neophyte Poster
    офлайн
    192329 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #192329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 декабря 2017 09:28
    mebelmassiv:

    АлексГламурныйПодонок, Подскажите, как правильно тампоны называются, т.к. в ближайшем будующем и мне предстоит столь неприятная процедура. Заранее спасибо!

    Название тампонов уже не помню, то если вы решитесь на их,то в 4 больнице купите без проблем. А насчёт анестезии, то я знаю что Рожкова кому ровнял перегородку, за исключением удаление миндалин, то делала всем под общим наркозом. Да и до операции ходит сам анестезиолог и спрашивает какую анестезию выходите, так что выход есть))

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Сегодня пятница, а тампоны мне только завтра скорее всего достанут, т.к. при удалении кисты образовалось небольшое воспаление, щека немного вздулась, из за этого врач боится доставать тампоны. Сказала что гемотома будет но пройдет по степенно, через пару недель, месяцев..Самое ужасное это после операции отходить, когда температура вторые сутки под вечер поднимается до 38, и ты нечего сделать не можешь, дают укол и обезболивающее.

  • 192329 Neophyte Poster
    офлайн
    192329 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #192329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2017 10:09

    И так сегодня суббота, наконец достали силиконовые тампоны, боли вообще небыло некакой, просто вынули медленно и все, засунули вату на пару часов и сказали что через два часа достать и по немногу сморкаться и начать капать акваморисом что бы корок не было, не образовывалось...

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 23 декабря 2017 13:06
    АлексГламурныйПодонок:

    по немногу сморкаться

    не увлекайтесь лучше. капайте нос и вытирайте. успеете насморкаться)) ну теперь можно и Вас поздравить.

  • 192329 Neophyte Poster
    офлайн
    192329 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #192329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 декабря 2017 21:52

    Ну вот меня сегодня выписали, немного задержался чем планировал, но нечего страшного как раз к новому году....))
    Что можно сказать прошло после операции 10 дней, ноздри дышут, одна по лучше правая, а левая еще немного струдом, видимо т.к. на той стороне киста еще была и врачи сказали что ей больше досталось.. на 2 день после того как достали тампоны, начал ощущать запахи, счас уже больше чувствую, присутствует до сих пор небольшое онемение передних зубов, но уже не так как было, кушать можно, капаю акваморисом+ и начал пиносолом, что бы корки не образовывались.
    Насчет того что сделал операцию, пока не жалею, надеюсь и дальше не буду жалеть))) Хотя как вспомню когда проснулся после операции и какой ужас был... точне ад, то больше не хочется такое повторить)) Врачи молодцы, все толком и грамотно объясняют.

    Поздравляю всех Форумчан с Наступающим Новым Годом и Рождеством. Отдельное спасибо врачу которая делала операцию Рожкова. Спасибо что такие врачи есть! Счастья и здоровья всем.

  • patani Member
    офлайн
    patani Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #859879

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 января 2018 19:41

    Может кто-то оперировался у Корженевич Е.И. (зав. ЛОР отделения минской обл. больницы)? Поделитесь мнением.

  • TimurAmur Neophyte Poster
    офлайн
    TimurAmur Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2136024

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 января 2018 08:51
    АлексГламурныйПодонок:

    пока не жалею, надеюсь и дальше не буду жалеть)))

    поздравляю!! искренне надеюсь, что вы окончательно стабилизируетесь))

    Добавлено спустя 38 секунд

    и да всех с праздниками! (прошедшими, наступившими)...

  • 2135885 Neophyte Poster
    офлайн
    2135885 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2135885

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 января 2018 12:25

    может кто делал септопластику в Витебской областной больнице? как? стоит ли там делать?

  • Винитар Neophyte Poster
    офлайн
    Винитар Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1588906

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 января 2018 14:43 Редактировалось Винитар, 2 раз(а).

    может кто в курсе, крч решил ,что надо сделать септопластику, выбрал МОКБ. в расценках,вроде,есть она. но в регистратуре отправляют в Детскую областную, там мол делают, а у них нет.
    но ценник то есть на септопластику и приглашают на прием(платный).не хочется день убить и деньги потерять, что бы узнать что у меня искривлена носовая перегородка( а то ж я не знал)
    так делают в МОКБ или нет?

    в принципе уже не актуально, съездил в 4-ку, записали на апрель.
    зы.но узнать все равно хотелось бы

  • patani Member
    офлайн
    patani Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #859879

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 января 2018 14:14
    Винитар:

    ....так делают в МОКБ или нет?

    делают в Оториноларингологическом отделении для взрослых которое находится в МОДКБ

  • Asoleo Junior Member
    офлайн
    Asoleo Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1518605

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 января 2018 19:19

    недавно, побывала в больнице на Сухой и рекомендовали врача Макарин-Кибак Андрея Сергеевича. Правда, отзывов в этой ветке я не нашла о его работе.

    +375 (25) 524-17-56 Лайф
  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 19 января 2018 19:27 Редактировалось kizlyar, 1 раз.

    *****

  • Asoleo Junior Member
    офлайн
    Asoleo Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1518605

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 января 2018 19:41
    kizlyar:

    Asoleo, в гугле наберите там что-то есть.

    на него гугл ответил: научные статьи и интерьвью на ТВ канал БТ. По ТВ показывали его в начале 2017года.

    +375 (25) 524-17-56 Лайф