Ответить
  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 ноября 2006 23:14

    А криотерапию ( http://www.sb.by/print.php?articleID=28119 ) кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями...

    При искривлениях перегородки, насколько я понимаю, это не поможет. Но я надеюсь, что искривления у меня и нет. Просто нос дышит плохо, уже не первый год капаю на ночь сосудосуживающие капли...

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 апреля 2007 23:03

    вчера была у ЛОРа, сказал: "однозначно нужно делать операцию -- справа гребень и ситуация будет тока ухудшаться". :(

    Я, собственно и сама понимаю, что надо -- всю ночь сплю практически на одном боку, если переворачиваюсь на другой -- нос еле дышит.

    Страшно до ужаса -- ноги подкашиваются при одной мысли об операции (особенно после прочитанного тут). Пока договорились на середину мая, но, честно говоря, я до конца не уверена, что решусь. Такие вот мысли вслух :roll:

    Пару лет назад сама решилась на операцию по удалению миндалин, бо задолбали ангины. Тоже операция была нешуточная и отходняк жуткий. А щас... трусливей что ли стала...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 апреля 2007 23:48

    справа гребень и ситуация будет тока ухудшаться

    интересно а как она будет только ухудшаться? неужели угол искривления будет меняться? или гребень этот вырастет?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 12 апреля 2007 09:14

    Смотрел в прошлом году программу "Здоровье" там прям в студии лазером(вроде) размягчили пациенту хряшь в носовой пазухе и "поправили" перегородку. Забыл как называется процедура. А теперь понадбилось для знакомой. Мот кто подскажет что?!:)

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 12 апреля 2007 22:34
    Sерж:

    Цитата:справа гребень и ситуация будет тока ухудшаться

    интересно а как она будет только ухудшаться? неужели угол искривления будет меняться? или гребень этот вырастет?

    ЛОР сказал, что в будущем могут начать расти полипы

    а при ринитах, поскольку отток жидкости (проще говоря, соплей) затруднен, инфекция может попасть в ухо

    ну это я так поняла...

  • SunKa Member
    офлайн
    SunKa Member

    314

    22 года на сайте
    пользователь #496

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 22 мая 2007 14:05

    А кто-нибудь проходил обследование в этом Санте ( Sante ) ? Приём ЛОРа 32тр. + если он посчитает нужным обследование на крутом аппарате 82тр.

    Картинка тут:

    http://www.sante.by/index.php?dir=lechen&file=lor.html&lm=4&tm=1

    <<BSU>>CS Team, <<Motorola>> Team
  • dido1980 Senior Member
    офлайн
    dido1980 Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76910

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 7 сентября 2007 21:39

    поднимаю ветку, лазером у нас уже исправляют или нет?

  • -Sky- Neophyte Poster
    офлайн
    -Sky- Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #84547

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2007 00:49

    Как сказала мне врач в Лодэ-лазером исправляют искривления только в хрящевом отделе перегородки, а таких случаев только 3-4%. В Минске, насколько я знаю, пытаются использовать лазер в Санте.

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 10 сентября 2007 14:33

    Свеженькие впечатления.

    Делали операцию в прошлый вторник.

    Короче, решил я сделать операцию на носу - у меня кривая пергородка, нос вечно заложен, дышу ртом почти всё время, храплю ночью...Короче, решился.

    Приехал в больницу, осмотрелся, договорился с врачом, чтобы положили меня в палату "люкс" - это она так называется, на самом деле из люкса там холодильник(обычный Минск, неработающий к тому же), да телек. Окна выходят не железнодорожную станцию - эти поезда постоянно гудели и гремели, особенно по ночам))).

    Операция назначена на завтра, вечером меня обкололи какими-то уколами, до утра проспал спокойно.

    В 6 утра пришла медсестра и загнала мне 3(три)шприца в жопу, один за другим. В 9 пришла вторая медсестра, сделала мне ещё один укольчик, выдала одежду для операции: синие штаны и майку. Повела к выходу из палаты, усадила в кресло-каталку и повезла в операционную. Это в фильмах современных операционная - это высокотехнологичная комната, напичканная компьютерами, манипуляторами и прочей хернёй, а в белорусской реальности - это комната, выложенная коричневым кафелем, в которой стоят стеллажи с блестящими инструментами, 2 кресла(как у школьного стоматолога) и какие-то приборы, когда-то хромированные, но от времени сильно облезшие.

    Уложили меня в кресло, одели на глаза повязочку, и как б***ь у******и в кончик носа укольчик!!!!!!!!!!!!!!У меня глаза чуть не вылезли!!!!!!!! Это б***ь обезболивающее было!!!!!! Правда, следующих уколов я не чувствовал - подействовало. Пока ждали, когда подействует, они пообсуждали, что оборудование уже дышит на ладан, всё старое ну и в этом духе. Меня это не воодушевило, но деваться было некуда - наркозы действовали ого-го - всё слышишь, а пошевелиться не можешь.

    Минут через 10 началось.....

    Я очень хорощо запомнил пару фраз:

    Сестра, постучите, а я подержу долото (это про мой нос)

    Дайте другую ложку, эта затупилась (это про такая приспособа с острыми, как у скальпеля, краями, чтобы выскребать кости.)

    Это были 4 часа, самых плохих в моей жизни.

    Сушит так, что сдохнуть можно. Лежишь на спине, кровь из носа течёт в рот, застывает там сгустками, язык распух, слюны нету, говорить не можешь, короче -жопа.

    Потом натолкали по 2 метра бинта в каждую ноздрю(это когда доставали я узнал), и на каталке отвезли в палату.

    Следующие сутки не помню, было очень плохо.

    Потом потихоньку становилось получше

    Через 2 дня я мог говорить чуть-чуть шёпотом, потом бинты эти ё****е достали, и всё, пошёл на поправку.

    За неделю сьел пару кусков арбуза, и литр бульона. Похудел на 7 килограммов(это, кстати, плюс))))

    Сегодня кушал колбасу с кетчупом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Б****, какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вот такие пироги)

    Прошу прощения, если где-то был излишне эмоционален.

    Ну а делать или нет - решайте сами.

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 10 сентября 2007 14:39

    АльцГЕЙМЕР, эти ужасы в 9-й больнице? :insane:

    Beatus populus
  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 10 сентября 2007 15:12

    в филиале железнодорожной

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 10 сентября 2007 15:15

    Нескольким знакомым там делали операции - к качеству исполнения никаких претензий, всё на очень высоком уровне.

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 сентября 2007 15:41

    АльцГЕЙМЕР, чёт почитаешь такое и не захочется ничего исправлять, у меня тоже слегка так искривлена перегородка, но дышу носом на 3 балла. Более-менее...

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 11 сентября 2007 00:58

    Прошла неделя

    Чувствую себя прекрасно

    Дышится легче

    Храпеть не перестал - доктора говорят, что храп пройдёт, когда заживут раны в носу.

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • dido1980 Senior Member
    офлайн
    dido1980 Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76910

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 11 сентября 2007 09:19

    бл........ть, люди, ну страшно же, хоть и 27 лет уже, сегодня иду в санте на консультацию, посмотрим.

  • dido1980 Senior Member
    офлайн
    dido1980 Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76910

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 11 сентября 2007 16:23

    сходил, ничего нового в принципе не узнал, как обычно сложная операция, лазером они не делают, операция под наркозом, стоит 1775000 бел руб, примерно, здоровье конечно не купишь, но нужно искать варианты, подскажите может у кого знакомый лор практикующий хороший есть? может стоит с кем напрямую договорится?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 12 сентября 2007 08:46

    лазером они не делают, операция под наркозом, стоит 1775000 бел руб

    Охренеть! По-моему это нереально дорого для такого рода операции :o

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 12 сентября 2007 08:59
    dido1980:

    сходил, ничего нового в принципе не узнал, как обычно сложная операция, лазером они не делают, операция под наркозом, стоит 1775000 бел руб

    делал в декабре 2006 года в платном центре при четвертой больнице. один из лучших хирургов. 480 тысяч операция + 130 тысяч стоимость наркоза+около 100 бысяч обезболивающие. но все зависит от сложности. были там операции и по два-три лимона. так что цена нормальная. общий наркоз рулит - заснул-проснулся ничего не помнишь. и хирургу проще когда просто тело лежит - он не отвлекается. только потом три дня с бинтами в носу - это очень некомфортно.

    НКХЖЕХВ
  • dido1980 Senior Member
    офлайн
    dido1980 Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76910

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 сентября 2007 10:07

    gooblin, поподробнее если можно координаты и к кому обратится

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 12 сентября 2007 11:29

    Говорят общий наркоз очень плохо для организма, что-то он конкретно подсаживает.

    А по делу - у самого ох... опыт этих дел --- все началось в детстве с закапывания разной дрянью. в 20 при взлете и посадке самолета голова отваливалась, из носа текло, слезу ручьем и. т.д. Обследование в 4 больнице- забита правая лобная пазуха из-за насморка - типа операция - продырявили лобную пазуху (молотком на железке х..ли) И ЧЕРЕЗ НЕЕ с неделю закачивали разную дрянь, которая разумееется вытекала через нос. Масса ощущений, но терпимо. Помогло до первого серьезного переохладнения, потом снова обследование и в 22-23 предлагают операцию повторить - были послали. После серьезных консилиумов принято решение в обласной прижигать слизистую лазером - операция х..ня, но 2 км. бинтов в носу постоянно текут. Ненадолго помогло. В 25 принято решение замораживать раковины и поотламывать куски нах... На стадии подготовки к операции понял все бренность происходящего и пошел домой в нирвану....:D

    Результат - 27 лет - нос по ночас не дышыт, по утрам сморкаюсь как слон, но днем редко течет. Немного оттягивают регулярные походы в парилку... И еще на 3-и сутки в Турции нос по ночам НАКОНЕЦ-ТО ЗАДЫШАЛ, толи из-за климата, а то ли из-за постояяного вливания -НО КАЙФ БЫЛ ОФИГЕННЫЙ....