Ответить
  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 августа 2022 14:02

    Да читал я все, спрашиваю так как надеюсь на актуальную инфу. Современный мир очень динамичен. И ничего толкового я пока не нашел, кроме отечественных тампонов или сплинтов, которые не самые удачные из подобных и из предлагают брать без отверстий, а я хочу с отверстием

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 13 августа 2022 20:12 Редактировалось M6980X, 1 раз.

    лучше поинтересуйтесь что хочет ваш оперирующий врач - они если предпочитают импортные тампоны - знают где как их купить или заказать из той же москвы
    у вас неделя времени...удачи

  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 августа 2022 20:46
    M6980X:

    лучше поинтересуйтесь что хочет ваш оперирующий врач - они если предпочитают импортные тампоны - знают где как их купить или заказать из той же москвы
    у вас неделя времени...удачи

    Мне особо никто не говорил кто мой врач будет и тд. Я спросил есть ли у них в продаже в больнице, они позвонили и сказали что нет. Я РФ единственное что я нашел, это какие-то турецкие eurocell. Я у них спросил есть ли сертификаты, но они молчат и я уже не успею их заказать оттуда. Думаю ограничусь белорусскими. Единственное что попытаюсь спросить у врача, что лучше взять тампоны с воздуховодом или сплинты с воздуховодом или все вместе можно, этот вопрос мне не ясен

  • unior13 Junior Member
    офлайн
    unior13 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #838334

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 августа 2022 10:24
    shuriqe:

    M6980X:

    лучше поинтересуйтесь что хочет ваш оперирующий врач - они если предпочитают импортные тампоны - знают где как их купить или заказать из той же москвы
    у вас неделя времени...удачи

    Мне особо никто не говорил кто мой врач будет и тд. Я спросил есть ли у них в продаже в больнице, они позвонили и сказали что нет. Я РФ единственное что я нашел, это какие-то турецкие eurocell. Я у них спросил есть ли сертификаты, но они молчат и я уже не успею их заказать оттуда. Думаю ограничусь белорусскими. Единственное что попытаюсь спросить у врача, что лучше взять тампоны с воздуховодом или сплинты с воздуховодом или все вместе можно, этот вопрос мне не ясен

    . Сплинты вставляются в нос для фиксации носовой перегородки в одном положении, и чтобы не было спаек, а тампоны устанавливаются для остоновки кровотечение и уменьшения отека. Тампоны удаляются на третий день, а сплинты - на 7-10 день, как швы снимают. Насчёт тампонов, то мне врач говорил, что необязательно их искать специально, у них есть свои ( я делал операцию в Лодэ), но если есть возможность, то merocel хорошие, я покупал на известной площадке, созвучной со словом " кефир" .

  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 августа 2022 10:54
    unior13:

    shuriqe:

    M6980X:

    лучше поинтересуйтесь что хочет ваш оперирующий врач - они если предпочитают импортные тампоны - знают где как их купить или заказать из той же москвы
    у вас неделя времени...удачи

    Мне особо никто не говорил кто мой врач будет и тд. Я спросил есть ли у них в продаже в больнице, они позвонили и сказали что нет. Я РФ единственное что я нашел, это какие-то турецкие eurocell. Я у них спросил есть ли сертификаты, но они молчат и я уже не успею их заказать оттуда. Думаю ограничусь белорусскими. Единственное что попытаюсь спросить у врача, что лучше взять тампоны с воздуховодом или сплинты с воздуховодом или все вместе можно, этот вопрос мне не ясен

    . Сплинты вставляются в нос для фиксации носовой перегородки в одном положении, и чтобы не было спаек, а тампоны устанавливаются для остоновки кровотечение и уменьшения отека. Тампоны удаляются на третий день, а сплинты - на 7-10 день, как швы снимают. Насчёт тампонов, то мне врач говорил, что необязательно их искать специально, у них есть свои ( я делал операцию в Лодэ), но если есть возможность, то merocel хорошие, я покупал на известной площадке, созвучной со словом " кефир" .

    Сейчас в РБ merocel вообще не найти. Я купил белорусский адвантмед. До этого советовался с врачом из 11, куда и пойду на операцию. Она мне сказала взять сплинты без воздуховода, а тампоны с. Потестирую в общем)

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 17 августа 2022 00:14 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    shuriqe:

    Она мне сказала взять сплинты без воздуховода, а тампоны с

    вы не перепутали?
    то есть тампоны котрые сразу забьются соплями и кровью и на 3й день уберут надо зачем-то с воздуховодом а далее опциональные сплинты (можно вообще без них) без воздуховода - интересно

    мой хирург говорил, что белорусские тампоны с воздуховодом - не очень тк текут) я привез и те и те - он поставил без воздуховода)

  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 августа 2022 08:24
    M6980X:

    shuriqe:

    Она мне сказала взять сплинты без воздуховода, а тампоны с

    вы не перепутали?
    то есть тампоны котрые сразу забьются соплями и кровью и на 3й день уберут надо зачем-то с воздуховодом а далее опциональные сплинты (можно вообще без них) без воздуховода - интересно

    мой хирург говорил, что белорусские тампоны с воздуховодом - не очень тк текут) я привез и те и те - он поставил без воздуховода)

    Точно не перепутал. Да в целом и тампоны и сплинты с воздуховодом будут забиваться. Воздуховод это часа 3 после операции будет возможность подышать. И если они долго будут стоять может можно будет промыть? Хотя в госе вроде не промывают воздуховод. Может белорусские и не очень, но я уже их купил и других особо не было возможности взять, хотя я много каких клиник и магазинов прозвонил и весь интернет облазил. В любом случае белорусское лучше чем ничего

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 17 августа 2022 19:19

    да конечно гораздо лучше, потом напишите плиз отзыв, все нормально будет, не волнуйтесь)
    это для медсестер скорее тампон нужен покруче чтоб не подтекала кров с него на койку)

  • DzmitryM Junior Member
    офлайн
    DzmitryM Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2351646

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 августа 2022 22:46

    Добрый день.
    Скоро операция по выравниванию носовой перегородки.
    Очень хочу ее сделать сделать, что бы наконец нормально дышать носом. Кучу зубов вылечил с целью подготовки к операции.
    Сдал биохимический анализ крови в Синево, т.к. анализ в поликлинике не успеет к операции. По результату оказалась повышена величина глюкозы (6.49).
    Проблем по сахару раньше не было. Собираюсь заняться этим вопросом после операции.
    Однако что-то я тут подумал, что высокий уровень глюкозы может стать причиной запрета операции. Или не может?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 19 августа 2022 11:52 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    DzmitryM, сдайте на гликированный гемоглобин. Повышенный тощаковый сахар вообще может ничего не означать особого).

    Во временном промежутке с 12 до 3-х часов ночи поджелудочная железа не вырабатывает гормон инсулин, так как потребность в этом биологически-активном соединении отсутствует. Именно поэтому, во временном промежутке с 3-х до 8 утра наблюдается резкий скачок уровня глюкозы в крови.

    Никогда не слишком.
  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 августа 2022 18:11

    Доброго времени суток. Записался на очередь для операции в Боровлянах. Что стоит мне знать, главные нюансы может быть? И как-то читал форум и спросил у врача.. врач говорит томпоны после операционные не купить, если будут в наличии - предоставят.. правда не купить томпоны, либо есть возможность, спасибо.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 31 августа 2022 18:40

    вверху старицы пишет посетитель, что удалось купить белорусские тампоны, так же есть инфа пару страниц назад :)

  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 сентября 2022 17:08
    M6980X:

    да конечно гораздо лучше, потом напишите плиз отзыв, все нормально будет, не волнуйтесь)
    это для медсестер скорее тампон нужен покруче чтоб не подтекала кров с него на койку)

    Наконец-то я готов написать отзыв. Был я в 11ой, с купленными мною отечественными сплинтами и тампонами с воздуховодами. Тампоны сняли примерно через 2 дня. В целом прям дышать через них не получилось. Сопеть да, и в этой есть большой плюс так как не закладывает уши при глотании. В одной ноздре воздуховод прям приплюснулся, но сопел, в другой не было деформации этой трубочки и он сопел лучше. Приятным сюрпризом стало наличие в 11ой ЛОР оборудования, которым можно прочистить эти трубочки, что-то вроде маленького пылесоса. И мне прочищали эти трубочки, так как они периодически забивались. Сплинты снялись вместе с тампонами, так не было задумано, но они слишком мягки или что-то такое, как мне объяснила моя врач - Чухонская Мария Александровна. Так же я ей предлагал показать инструкции, которые мне скинул продавец тампонов. Но Мария Александровна сказала что у них был опыт тестирования этих тампонов и сплинтов и ей знакома технология.
    В целом если говорить про 11ую больницу, скажу что там хороший персонал, достаточно отзывчивые и позитивные врачи и медсестры. Хотя с одной медсестрой у меня прям был небольшой конфликт. Но это всего лишь одна из 20 работников, остальные прям супер классные. В целом неплохое оснащение ЛОР оборудованием. Из минусов это старое здание, тесноватые палаты. В моей было 4 койки и каждому по тумбочке. В палате не было умывальника и зеркала, что не удобно, так как в ЛОР отделении много процедур приходится делать у умывальника. А вот мужской туалет, пожалуй самое стремное место, он маленький, душный и почему-то бумага там не предусмотрена. Его исправно убирают и тд. Но специфика пациентов, которым нельзя наклонять голову и прицелиться дает о себе знать) я понял это уже когда сам был в таком положении) Хочется еще поругать кровати. С ростом 186см в них было очень тесно по длине. Матрас и подушка были покрыты чем-то вроде клеенки, по итогу тело особо не дышит и будете потеть. А если какие антибиотики назначат или просто обезбол, то у меня это все было прям просто бери и выжимай. Я попросил родню привезти 2 полотенца и менял их ночью и мог поменять 3-4 майки, так как они были очень мокрые. Еще в этих кроватях есть перегородка на пояснице, чтобы приподнимать голову, но этим вы пользоваться не будете так как матрасы супер скользкие, но из-за перегородки у меня заболела поясница, к счастью мой врач прописала мне лекарства для поясницы и направила на физпроцедуры в этой же больнице.
    Кстати питание было не плохое, иногда давали водянистую кашу, но в целом более чем съедобно, плюс еда очень мягкая и это то, что нужно после этой операции, домашние котлеты я есть не мог даже на 4ый день, так как болели десны.
    По ощущениями период после операции был похож на ОРВИ или грипп, который длится примерно с неделю. Если есть показания делать операцию, считаю что все более чем терпимо чтобы ее делать. К каким-то неудобствам в больнице можно легко привыкнуть(особенно если вы белорус)))), хотя их не так уж и много

  • anastasiya_93 Neophyte Poster
    офлайн
    anastasiya_93 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #765165

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 сентября 2022 12:35
    Aleksande:

    Доброго времени суток. Записался на очередь для операции в Боровлянах. Что стоит мне знать, главные нюансы может быть? И как-то читал форум и спросил у врача.. врач говорит томпоны после операционные не купить, если будут в наличии - предоставят.. правда не купить томпоны, либо есть возможность, спасибо.

    Здравствуйте! В Боровлянах во взрослом лор отделении детской областной есть возможность поставить как обычные тампоны, так и платные (были у меня, стоимость около 32 рублей, без воздухоотвода, операция была 26.08). Платные на четвёртый день выняли, все было ок; у соседки были обычные - каждый день понемногу вытягивали и подрезали, выняли на 4й день. Но из-за таких манипуляций у неё очень кровило из носа, а потом и вовсе капельницы ставили, чтобы кровотечение остановить.

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 23 сентября 2022 14:42 Редактировалось Volant_td, 1 раз.

    Всем привет. Есть кто на этом форуме,кто делал ринопластику или риносептопластику в Гомеле в частном центре пластической хирургии Чеслава Кушелевича. Был на консультации в боровлянах,септопластика 1.700руб,ринопластика 5.500. :rotate: Это цена в гос учереждении. В частном центре Кушелевича риносептопластика т.е. два в одном 3.000руб. Риносептопластика в Sante врач Косинец Владимир 7.000руб.

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 14 октября 2022 13:07

    Всем привет!

    Узнавал про септопластику и радиоконхотомию в Лодэ, заодно сказали про анестезию:
    Вид анестезии у них: общий наркоз с искусственной вентиляцией легких (ИВЛ).
    В больницах тоже наркоз с ИВЛ?, или просто обычный общий наркоз?

    И по видам септопластики, которые сейчас делают, Эндоскопическая считается хорошей?

    И если между лазерной и радиочастотной конхотомией, то что лучше?

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 14 октября 2022 19:27

    вы точно доверяете незнакомым людям на форуме? тут в личку могут посоветовать и массажем черепа лечиться

    Junky_Ya:

    В больницах тоже наркоз с ИВЛ?, или просто обычный общий наркоз?

    в больницах наркоз согласно протоколу проведения септопластики, не сильно в этом разбираюсь, но маску на лицо должны одеть и кислородиком дать подышать)

    Junky_Ya:

    Эндоскопическая считается хорошей?

    да, интересно есть ли где-то иной еще способ....

    Junky_Ya:

    И если между лазерной и радиочастотной конхотомией, то что лучше?

    это должен определить хирург во время операции, возможно ошибаюсь, но у моего был и тот и тот аппарат. (не лодэ)

  • mike_tyler Member
    офлайн
    mike_tyler Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #254726

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 ноября 2022 21:54

    ребята, через сколько у вас восстановилось дыхание после операции? 2 недели прошло и эффекта "вау" пока не наблюдается, нос на проц 30-40 дышит и с переменным успехом.

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 ноября 2022 22:26
    mike_tyler:

    ребята, через сколько у вас восстановилось дыхание после операции? 2 недели прошло и эффекта "вау" пока не наблюдается, нос на проц 30-40 дышит и с переменным успехом.

    Как ответила мне лор в поликлинике на вопрос,почему нет нормального дыхания,что смогли то сделали. Месяц прошёл после риносептопластики,форма носа устраивает,дыхание не устраивает. В палате были кому повторно делали септопластику через несколько лет. На каплях постоянно сидеть невариант.

  • 2651534 Neophyte Poster
    офлайн
    2651534 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2651534

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 ноября 2022 21:29

    Ребят кто что может рассказать про септопластику в ЛОДЭ и Санте в Минске?