Ответить
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 11 июня 2021 12:38 Редактировалось M6980X, 6 раз(а).

    ВНИМАНИЕ

    тампоны можно приобрести у производителя (аналог мероцель)
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24665225
    тема удалена - но вот инфа про бел тампоны upd 25.12.2021
    https://klp.gskp.by/DetailProd.php?UrlReg=0&UrlDist=0&UrlGoodsId= ... 14&TabId=4
    они были также в магазине белмедтехника
    223040, аг. Лесной, ГУ «РНПЦ ОМР им. Н.Н.Александрова»
    Тел. +375-(17)-268-22-62

    импортных тампонов merocel мероцель в официальной продаже нет в рб, разве что редко у физлиц.

    есть мнение, что тампоны с воздуховодом от данного производителя конструктивно неудачные для септопластики, лучше использовать без воздуховода, уточняйте у своего оперирующего врача.

    силиконовые тампоны spiggle&theis продаются в гродненской областной больнице в магазине медтехника. 38р за штуку
    но по ним лучше уточняйте у своего врача.

    разные врачи предпочитают разные типы тампонов.

    актуальность информации: 13.07.2021

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2021 15:41
    M6980X:

    ВНИМАНИЕ
    тампоны можно приобрести у производителя
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24665225
    импортых тампонов merocel мероцель, а так же spiggle&theis в официальной продаже нет в рб, разве что редко у физлиц.

    Спасибо тебе, добрый человек, а то у нас их было не найти.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 14 июня 2021 11:07 Редактировалось M6980X, 2 раз(а).

    но вот кстати как я понял по отзыву практикующего хирурга - данные тампоны не дотягивают до мероцель, не смотря на то, что производитель якобы несколько раз их улучшал и якобы использует сырье то же, что и мероцель

    так что лучше заказать из россии мероцель.
    но если не успели - белорусские тампоны все же гораздо лучше чем бинтовые самодельные, которые ставят в гос больницах по умолчанию.

  • yura.krut Member
    офлайн
    yura.krut Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #507011

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 июля 2021 00:28

    Посоветуйте где и у кого лучше сделать Операция по исправлению носовой перегородки (септопластика)???
    Не дышит нос зараза.
    Минск-Боровляны.
    Только гос.канторы,иначе страховка не покроет.
    :conf:

  • 2890469 Neophyte Poster
    офлайн
    2890469 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2890469

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2021 00:05

    Добрый день!
    Хочу поделиться своим опытом о риносептопластике!
    Возможно, кто-то собирает нужную информацию о ринопластике для себя, чтобы решиться на этот шаг.
    Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, с горбинкой, плюс после 21 года у меня начал раздваиваться кончик носа.
    Я очень сильно комплексовала, и четко знала, что когда у меня появится возможность, я обязательно решу свою проблему.
    В 2019 году мне сделали риносептопластику но, к сожалению, она оказалась неудачной. После операции проблем у меня прибавилось еще больше. Нос приобрел форму клюва, сбоку на переносице была большая горбинка в виде шишки. Спинка носа выступала наружу, из-за этого ощущался дискомфорт. Я не могла носить маску, целовать близких, умываться, тк из-за прикосновений не сказать что больно, но было не приятно. И в придачу ко всему еще и покосившийся кончик носа.
    Когда я приезжала на осмотр к своему хирургу, мне было сказано, что нужно подождать год, пока сойдут все отеки. И если проблемы останутся-повторная операция. Но Covid внес свои коррективы, и мы смещали операцию каждые 2-3 месяца. Так и прошло практически 2 года после операции. Я уже отчаялась, и если бы не дискомфорт из-за спинки носа, наверное уже опустила руки. Я стала настаивать, чтобы меня приняли и решили мою проблему. Был консилиум врачей, после которого хирург сказала, что сама оперировать меня не будет. Что она договорилась с другим хирургом. Это оказалась Корженевич Елена Ивановна, заведующая ЛОР отделением для взрослых в Минской областной детской клинической больнице в Боровлянах.
    На консультации Елена Ивановна оставила о себе впечатление грамотного профессионала, и я не на минуту не сомневалась, что попала в надежные руки. Мы обсудили все моменты, что можно сделать, чтобы исправить мою проблему и назначили дату операции на 5-е мая, мне выдали направление на госпитализацию и я начала собирать все необходимые анализы и обследования.
    5 мая я приехала к 10-и утра в больницу, операция была назначена на 16:00. Перед операцией ещё раз с Еленой Ивановной обсудили все моменты планируемой операции. Меня отправили дополнительно сделать КТ носа. Поскольку мой случай сложный, Елена Ивановна сказала, что придётся брать трансплантат из моего уха(хрящик), но он не понадобился.
    Так же перед операцией ко мне приходила ассистент Елены Ивановны, Гулиева Динара. Огромная благодарность Динаре за моральную поддержку, приятные слова и заряду уверенности перед предстоящей операцией. Операция длилась около 3-х часов. От наркоза отошла очень легко, за это отдельное спасибо Игорю Чеславовичу, доктору анестезиологу. После операции он навещал и проверял самочувствие еще пару дней.
    Остальные 6 дней пребывания в больнице я провела, словно как в оздоровительном санатории)). Трехразовое питание, осмотр врача, процедуры.
    Выписали меня на седьмой день после операции. В день выписки мне сняли швы, гипс и достали сплинты. Эмоции зашкаливали, от счастья слезы лились ручьем!!! Хоть еще был отек, но то что я увидела меня просто поразило! Ровненький, красивенький, аккуратный носик.
    Я даже не рассчитывала на такой результат. С каждым днем отек спадает все больше и больше. Нос становится все лучше и лучше. На данный момент прошло со дня операции 2 месяца, но качество жизни улучшилось. И это еще не предел. Теперь у меня нет проблем ни с дыханием, ни с внешним видом. Я сбросила с себя комплекс, который жил со мной на протяжении всей моей жизни!!!
    Хочу выразить огромную благодарность Корженевич Елене Ивановне, за то что исполнила мою мечту быть красивой!!! Елена Ивановна настоящий профессионал и мастер своего дела. А так же прекрасный, добрый и чуткий человек!!!
    Так же хочу поблагодарить весь медицинский персонал за чистоту, уют, отзывчивость, внимательное отношение! Надо отметить отлично организованную работу палатных медицинских сестер – это огромное счастье, что такие компетентные, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны.

    С большой любовью и уважением от Анастасии П.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 13 июля 2021 11:27 Редактировалось M6980X, 2 раз(а).
    2890469:

    Корженевич Елена Ивановна

    год назад примерно интересовался через знакомых у профильного врача в минской областной
    у кого бы он посоветовал делать операцию в данной больнице

    Жигальский Дмитрий Геннадьевич
    Корженевич Елена Ивановна

  • 1922944 Neophyte Poster
    офлайн
    1922944 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1922944

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июля 2021 15:06

    Собираюсь сделать септопластику в Лоде, врач Рыбак Роман Францевич. Есть те кто у него делал похожую операцию? какие впечатления?

  • Arshavin23 Junior Member
    офлайн
    Arshavin23 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #482295

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 сентября 2021 13:47
    1922944:

    Собираюсь сделать септопластику в Лоде, врач Рыбак Роман Францевич. Есть те кто у него делал похожую операцию? какие впечатления?

    Добрый день. Подскажите, а уже прикидывали во сколько суммарно все обойдется? Анализы перед операцией плюс сама операция.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 3 сентября 2021 18:44

    анализы по месту жительства в поликлинике бесплатно))

  • woragan Junior Member
    офлайн
    woragan Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #256171

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 сентября 2021 19:33
    M6980X:

    анализы по месту жительства в поликлинике бесплатно))

    ага, они действенны в течении 10 дней

    А я хотя бы и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
  • 2672137 Neophyte Poster
    офлайн
    2672137 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2672137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 октября 2021 10:56

    Здравствуйте.
    Было направление от Лора в 4-ку на септопластику по месту жительства.
    С прошлой пятницы все отделение закрыли на ковид.
    Есть ли другие варианты госпитализации по направлению бесплатно в Минске?

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 октября 2021 11:15

    Добрый день, думаю вам стоит посетить лор врача, который выдавал вам направление. Если вам срочно, то возможно вас отправят в 11 больницу. Но я бы на вашем месте дождался 4-ку. Думаю она будет закрыта до середины декабря - начала января.

  • 2672137 Neophyte Poster
    офлайн
    2672137 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2672137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 октября 2021 11:25 Редактировалось 2672137, 1 раз.
    Jaizerx:

    Добрый день, думаю вам стоит посетить лор врача, который выдавал вам направление. Если вам срочно, то возможно вас отправят в 11 больницу. Но я бы на вашем месте дождался 4-ку. Думаю она будет закрыта до середины декабря - начала января.

    На самом деле срочно.
    Согласилась Рожкова прооперировать, но не вышло успеть.
    А в 11 вообще не делают качественно? Заведующую так же попросить не выйдет, или оно того не стоит по итогам?

    Не могу ждать до декабря-января, в запасе меньше месяца, было все расписано.

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 октября 2021 15:36
    2672137:

    Jaizerx:

    Добрый день, думаю вам стоит посетить лор врача, который выдавал вам направление. Если вам срочно, то возможно вас отправят в 11 больницу. Но я бы на вашем месте дождался 4-ку. Думаю она будет закрыта до середины декабря - начала января.

    На самом деле срочно.
    Согласилась Рожкова прооперировать, но не вышло успеть.
    А в 11 вообще не делают качественно? Заведующую так же попросить не выйдет, или оно того не стоит по итогам?

    Не могу ждать до декабря-января, в запасе меньше месяца, было все расписано.

    В 11 не рекомендуют ложиться, т.к. там много интернов и не понятно к кому попадете на операцию. Но если найдете хорошего врача и договоритесь, чтобы он вас прооперировал, то эта проблема автоматически отпадет. Но еще раз напишу, уточните у вашего ЛОРа может ли он вас направить в 11 больницу. Во всяком случае этой весной, когда 4 больница закрылась на ковид, то 11 продолжила принимать пациентов на плановые операции.

  • 2672137 Neophyte Poster
    офлайн
    2672137 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2672137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 октября 2021 17:53 Редактировалось 2672137, 1 раз.
    Jaizerx:

    2672137:

    Jaizerx:

    Добрый день, думаю вам стоит посетить лор врача, который выдавал вам направление. Если вам срочно, то возможно вас отправят в 11 больницу. Но я бы на вашем месте дождался 4-ку. Думаю она будет закрыта до середины декабря - начала января.

    На самом деле срочно.
    Согласилась Рожкова прооперировать, но не вышло успеть.
    А в 11 вообще не делают качественно? Заведующую так же попросить не выйдет, или оно того не стоит по итогам?

    Не могу ждать до декабря-января, в запасе меньше месяца, было все расписано.

    В 11 не рекомендуют ложиться, т.к. там много интернов и не понятно к кому попадете на операцию. Но если найдете хорошего врача и договоритесь, чтобы он вас прооперировал, то эта проблема автоматически отпадет. Но еще раз напишу, уточните у вашего ЛОРа может ли он вас направить в 11 больницу. Во всяком случае этой весной, когда 4 больница закрылась на ковид, то 11 продолжила принимать пациентов на плановые операции.

    Как оказалось, ближайшие 2-3 месяца в 11-й тоже не делают плановые, даже платно.

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 октября 2021 19:42

    Так есть платные операции. 1200 бел рублей примерно стоит

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 13 октября 2021 14:43
    Zubator:

    1200 бел рублей примерно стоит

    все дорожает а тут подешевело

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9763

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9763
    # 14 октября 2021 15:55 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Del

  • -Starina- Member
    офлайн
    -Starina- Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #267549

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 октября 2021 16:51

    Хочу поделиться опытом по выпрямлении перегородки в Бресте.
    Делал у врача Магомадова Искандера Шараниевича. Всем рекомендую.
    Если позволяют финансы то делайте в Лодэ на пионерской, 2000 руб. Но оно того стоит, анестезиолог, хирург , впрочем как и весь медперсонал просто супер! После операции пробуждение без одходников или рвоты. На следующей день идёшь домой, в носу не бинты а один тампон (типо как из силикона). Я очень боялся но остался очень доволен, даже не ожидал.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 25 октября 2021 11:16

    не вижу преимуществ лодэ перед больницей, если там есть хорошие врачи.
    на следующий день идешь домой - это когда легкий случай
    а когда сложный - лучше неделю полежать под наблюдением