Ответить
  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 февраля 2021 21:27
    oneEURO:

    Можно найти видосы медицинские как делают эту операцию))

    Можно в личные сообщения? Видео. Или тут опубликуйте))

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 23 февраля 2021 15:16

    осторожно с видосами - я тоже насмотрелся причем не древних а достаточно свежих до 5 лет (например парню часть перегородки выбивали и доставали) - рассказал врачу - он ответил что в подавляющем большинстве случаев до такого не должно доходить и все проходит менее травматично.
    так что не настраивайтесь заранее на ужасы

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 февраля 2021 15:27
    M6980X:

    осторожно с видосами - я тоже насмотрелся причем не древних а достаточно свежих до 5 лет (например парню часть перегородки выбивали и доставали) - рассказал врачу - он ответил что в подавляющем большинстве случаев до такого не должно доходить и все проходит менее травматично.
    так что не настраивайтесь заранее на ужасы

    Насмотревшись видео решиться будет втройне сложнее на такое вмешательство..

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 4 марта 2021 23:27

    А в лоде кормят пока там лежишь или нужно с собой еды набирать?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 5 марта 2021 11:15

    polaks02, нужно брать, но есть скорее всего сильно не будет хотеться

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 марта 2021 11:30

    dmitry_cx, благодаря вашему отзыву я начал шевелиться и уже 11 числа у меня операция у Лищенко. Спасибо.

  • 3257097 Neophyte Poster
    офлайн
    3257097 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3257097

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 марта 2021 14:07

    Подскажите, к кому лучше идти на септопластику в 4 ГКБ (если вообще есть возможность выбора врача :) )

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 29 марта 2021 20:11

    должна быть по закону возможность выбора если там их несколько осталось

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 30 марта 2021 07:26
    M6980X:

    должна быть по закону возможность выбора если там их несколько осталось

    Интересный момент, стоит уточнить.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 марта 2021 23:06

    Здравствуйте!
    Решился на операцию, планирую в Лодэ.
    Записался на консультацию. В регистратуре сказали- все снимки, что есть - берите с собой.

    Вопрос - если у меня нет снимка - мне на консультации врач скажет сделать снимок, а потом снова на консультацию? Я из Гомеля - лишний раз ездить не хочется, я бы заранее все сделал.
    Я задал вопрос в регистратуре - мне сказали- вам врач все скажет :-?

    Как мне лучше всего поступить - сделать заранее снимок? или клиника Лодэ захочет сама на снимке заработать и скажет переделывать снимок у них? или у них не так дорого и можно сделать без очереди?

    а еще - может мне анализы какие заранее сделать, например те, которые долго делаются, чтобы на операцию быстрее попасть, пока весенняя аллергия не началась?

    и еще - мне прошлым летом один ЛОР звал к себе в местной больнице делать перегородку, и так как у меня аллергия полиноз - сказал до операции брызгать в нос Назонекс пару месяцев.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 31 марта 2021 14:45 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    Alexlesli:

    если у меня нет снимка - мне на консультации врач скажет сделать снимок, а потом снова на консультацию?

    :o вы реально хотите тут получить медицинскую консультацию непонятно от кого?
    нормально от врачей получить ее бывает затруднительно, приходится врачей менять, а тут фиг пойми кто сидит на форуме?

    ок давайте попробуем, пока вам в лс не предложили лечиться силой земли занедорого :trollface:

    Лодэ хочет на вас заработать :D ну так он на вас и так заработает 1500р+ за операцию))
    они вас направят на новый снимок куда угодно, а не только к ним. понятно что сделать в тот же день если получится то только платно где бы то ни было. и далеко не факт что при этом повторную консультацию вам назначат в этот же день.

    заранее не всегда понятно какой делать снимок КЛКТ МСКТ
    бесплатный совет - спросите у врача включает ли операция удаление кист в пазухах если они там есть
    если да то это скорее всего будет МСКТ
    если нет - то надейтесь что их у вас нет, иначе может вылезти необходимость делать еще одну операцию через пару лет

    по назонексу - пару месяцев брызгать? :o там же месяц максимум, у вас особо запущенный случай?
    далеко не всегда перед операцией надо фигачить им нос, только если там все восполено и не операбельно, лучше уточнить за месяц до операции

    и еще - про это тут не написано, но обычно в областных больницах есть хорошие врачи ничем не хуже чем где-то еще, и в целом оборудование в областных обычно тоже в порядке.
    конечно есть минусы в комфорте, но есть и плюсы что вы будете под наблюдением больше чем в лодэ и дополнительно еще там могут дать больничный посидеть дома + 7-10 дней
    и там же обычно кроме септопластики делают в этой же операции при необходимости и вазотомию и удаление кист
    то есть качэство примерно сравнимо с рнпц, куда на подобные операции в минске кладут только блатных (иногда и не блатных если с пазухами проблемы)
    и все это за счет средств гос бюджета :D

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 31 марта 2021 17:27 Редактировалось Alexlesli, 1 раз.

    Спасибо, что ответили!

    M6980X:

    вы реально хотите тут получить медицинскую консультацию непонятно от кого?

    я хочу идти на консультацию готовым заранее и хочу минимизировать поездки в Минск перед операцией, если это возможно.

    M6980X:

    они вас направят на новый снимок куда угодно, а не только к ним

    я не против, так как в Гомеле у нас только в одном месте подходящий снимок могут сделать, в гос клинике и запись за пару недель. Речь о том, что я бы лучше заранее сделал этот снимок, если это поможет лишний раз не ехать в Минск на консультацию

    M6980X:

    заранее не всегда понятно какой делать снимок КЛКТ МСКТ

    Если тип снимка назначает врач, то тогда понятно, что без консультации лучше самому снимок не делать

    M6980X:

    бесплатный совет - спросите у врача включает ли операция удаление кист в пазухах если они там есть

    а вот это важное замечание, так как меня есть киста в одной из пазух - выяснил, когда пару лет назад делал МРТ Головы, а однажды терапевт подумал, что у меня гайморит из-за нее.
    А что, есть вероятность, что, если бы вы мне не подсказали задать тот вопрос врачу, то он мог бы забить на кисту? сделать операцию и не удалить кисту даже видя ее? или киста при такой операции не видна?
    (мы же с вами речь ведем про частную клинику, разве могут там на этот вопрос забить?)

    M6980X:

    по назонексу - пару месяцев брызгать? там же месяц максимум, у вас особо запущенный случай?

    я задавал этот вопрос несколько раз - и аллергологу и ЛОР(которые оперирует в нашей Гомельской областной больнице, он меня и звал к ним на операцию, сказал, не хуже Минска) - все как один говорили, что можно брызгать пару месяцев. А через три месяца у меня появилось ощущение "кома в Горле", которое не проходило. Этот Лор сказал, что от Назонекса этого не может быть, он сказал, что возможно "ком" - это от перенесенного короновируса(знакомый врач сказал, что нет в документах минздрава таких последствий от Короны, как "ком в Горле";) - я уже не знал, что делать, желудок проверил - все нормально. Тогда я просто перестал брызгать назонекс - с каждым днем все лучше и сейчас восстановилось - теперь вы понимаете, почему я не хочу в госклинике делать операцию? точнее у меня есть надежда, что в частной клинике мне сделают более компетентные врачи и отношение будет человеческое.

    Еще вопрос по наркозу - есть вероятность, что в частной клинике будет более качественный наркоз, менее вредный для организма, чем в гос больнице?

    у меня нет принципиального взгляда, в гос или частной делать, мне важно по больше разузнать нюансов и советов.

    Еще я был на приеме у одного из крутых зубных нашего Гомеля - случайно узнал, что его ребенок делал операцию по перегородке в Минске, Зубной сказал, что у него много знакомых в Гомеле среди других врачей и он никогда бы не стал бы делать операцию в Гомельских гос клиниках.
    :-?

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 марта 2021 18:11
    Alexlesli:

    Спасибо, что ответили!

    M6980X:

    вы реально хотите тут получить медицинскую консультацию непонятно от кого?

    я хочу идти на консультацию готовым заранее и хочу минимизировать поездки в Минск перед операцией, если это возможно.

    M6980X:

    они вас направят на новый снимок куда угодно, а не только к ним

    я не против, так как в Гомеле у нас только в одном месте подходящий снимок могут сделать, в гос клинике и запись за пару недель. Речь о том, что я бы лучше заранее сделал этот снимок, если это поможет лишний раз не ехать в Минск на консультацию

    M6980X:

    заранее не всегда понятно какой делать снимок КЛКТ МСКТ

    Если тип снимка назначает врач, то тогда понятно, что без консультации лучше самому снимок не делать

    M6980X:

    бесплатный совет - спросите у врача включает ли операция удаление кист в пазухах если они там есть

    а вот это важное замечание, так как меня есть киста в одной из пазух - выяснил, когда пару лет назад делал МРТ Головы, а однажды терапевт подумал, что у меня гайморит из-за нее.
    А что, есть вероятность, что, если бы вы мне не подсказали задать тот вопрос врачу, то он мог бы забить на кисту? сделать операцию и не удалить кисту даже видя ее? или киста при такой операции не видна?
    (мы же с вами речь ведем про частную клинику, разве могут там на этот вопрос забить?)

    M6980X:

    по назонексу - пару месяцев брызгать? там же месяц максимум, у вас особо запущенный случай?

    я задавал этот вопрос несколько раз - и аллергологу и ЛОР(которые оперирует в нашей Гомельской областной больнице, он меня и звал к ним на операцию, сказал, не хуже Минска) - все как один говорили, что можно брызгать пару месяцев. А через три месяца у меня появилось ощущение "кома в Горле", которое не проходило. Этот Лор сказал, что от Назонекса этого не может быть, он сказал, что возможно "ком" - это от перенесенного короновируса(знакомый врач сказал, что нет в документах минздрава таких последствий от Короны, как "ком в Горле";) - я уже не знал, что делать, желудок проверил - все нормально. Тогда я просто перестал брызгать назонекс - с каждым днем все лучше и сейчас восстановилось - теперь вы понимаете, почему я не хочу в госклинике делать операцию? точнее у меня есть надежда, что в частной клинике мне сделают более компетентные врачи и отношение будет человеческое.

    Еще вопрос по наркозу - есть вероятность, что в частной клинике будет более качественный наркоз, менее вредный для организма, чем в гос больнице?

    у меня нет принципиального взгляда, в гос или частной делать, мне важно по больше разузнать нюансов и советов.

    Еще я был на приеме у одного из крутых зубных нашего Гомеля - случайно узнал, что его ребенок делал операцию по перегородке в Минске, Зубной сказал, что у него много знакомых в Гомеле среди других врачей и он никогда бы не стал бы делать операцию в Гомельских гос клиниках.
    :-?

    добрый вечер, вы сразу выясните какие последствия после операции а потом решайте стоит ее делать или нет) у меня была операция выровняли мне перегородку неделю фингалы и каждый день меняли по метру бинта в каждой ноздре плюс головные боли и таблетки все это заглушить)) вышел нос ровный дышать легко )) но не долго радовалс при легком контакте с носом произошло смещение можно сказать в прежнее состояние а со временем так и стало)) дыхание тоже вернулось в прежнее состояние то одна дышет то 2 ноздри)). выше товарищ писал что не стоит пользоваться народными методами а я скажу стоит так как все попробовал на себе и результат от народных методов лучше круче и менее болезненый чем от операций. если у костюма крой не важный то подшивай не подшивай его не выровнять так и у человека ось искрывлена то операции не помогут проверено на себе. если интересно пишите в личку

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 1 апреля 2021 00:40 Редактировалось M6980X, 3 раз(а).

    Alexlesli, посмотрите историю сообщений 3137749, - это местный непризнанный медицинский гений лечит все болезни :D

    Alexlesli:

    или киста при такой операции не видна?

    не видна и не на всех снимках видна они же в пазухах
    вы пришли ровнять перегородку - про кисты вам никто не обязан ничего говорить, может кто из врачей по доброте душевной и скажет
    если клиника не делает операцию по кистам то вам про них могут не говорить чтобы не потерять клиента, но не думаю что это про врачей в лодэ о которых тут были отзывы

    Alexlesli:

    - теперь вы понимаете, почему я не хочу в госклинике делать операцию? точнее у меня есть надежда, что в частной клинике мне сделают более компетентные врачи и отношение будет человеческое.

    . главное - верить
    знаю частные клиники где эти операции делают на потоке всем кому надо, а кому и не надо - абы бабла срубить
    можно кстати даже септопластику не делать, так раковины подрезать за сумму под штуку уе) главное чтобы клиент был доволен :trollface:
    выписали через 2-3 дня и досвидания - стало хуже - вызывайте скорую :D

    еще один бесплатный совет - оцените ситуацию с позиции рыночной экономики
    вы думаете что в платных клиниках оперируют лучшие врачи?
    количество врачей в платной зависит от платежеспособного спроса
    и от предложения со стороны врачей (от их возможностей совмещать или не совмещать работу в гос и частных клиниках)

    знаю отличных врачей которые не опреируют в минске в платной но дают там консультации а оперируют в гос клинике
    в областных есть отличные врачи но в городах нет платных операционных

    так что надеяться надо на конкретного врача а не на то что платно вам что-то должны больше) как добропорядочные так и не очень врачи есть и там и там

    Alexlesli:

    есть вероятность, что в частной клинике будет более качественный наркоз, менее вредный для организма, чем в гос больнице?

    есть и обратная вероятность, надо конкретно смотреть
    у меня инфа что госы пару лет как закупают современный хороший вариант наркоза да и предыдущий был тоже хорош.

    Alexlesli:

    Зубной сказал, что у него много знакомых в Гомеле среди других врачей и он никогда бы не стал бы делать операцию в Гомельских гос клиниках.

    почему? у него какие-то загоны по этому поводу? или он сам не работает больше в гос больнице и типа не по понятиям обращаться в гос больницу? может у него какие-то личные терки с врачами?

    во второй по размеру области не будет ни одного толкового врача по этому профилю? сомневаюсь...
    это возможно, но я все же сомневаюсь

    но конечно вам решать, я бы искал конкретную информацию, а не такие вбросы)
    удалось побеседовать с одним врачом с области, сказал, что у них в госе оборудование лучше и новее чем в минске тоже и про наркоз
    да и видно что человек заряженный, знает свое дело
    и в минске рекомендовали двух врачей, пробил по их опыту - тоже все солидно. но тут о них мало упоминаний.

    зато и в гугле и тут с пустых аккаунтов рекламы полно сомнительных предложений для тех кто в теме.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 апреля 2021 11:07 Редактировалось Alexlesli, 4 раз(а).
    M6980X:

    можно кстати даже септопластику не делать, так раковины подрезать за сумму под штуку уе) главное чтобы клиент был доволен
    выписали через 2-3 дня и досвидания - стало хуже - вызывайте скорую
    еще один бесплатный совет - оцените ситуацию с позиции рыночной экономики
    вы думаете что в платных клиниках оперируют лучшие врачи?

    Я ничего не утверждаю, я просто рассуждаю и советуюсь.
    Просто в прошлом году делали пластическую операцию знакомой в одном из минских частных центров. Там врач крутой был, только в этой клинике работает(в гос клиниках - нет), и запись у него постоянно есть на пару недель вперед. Так вот когда через 2 недели после операции кое-что пошло не так - внутреннее кровотечение - он сделал операцию бесплатно(поднял трубку в 12 ночи и назначил операцию на утро). - это сэкономило несколько тысяч рублей, мы не просили бесплатно. А в Госклинике такого не бывает... Поэтому у меня такие позитивные представления о частных клиниках..

    M6980X:

    почему? у него какие-то загоны по этому поводу? или он сам не работает больше в гос больнице и типа не по понятиям обращаться в гос больницу? может у него какие-то личные терки с врачами?

    я точно не знаю, у них своя зубная клиника уже более 20 лет, врядли им есть дело до госклиники... врач при мне позвонил своему знакомому в Санте - тот ему сказал, что лучше в Санте за выпрямлением перегородки не обращаться. То есть противоречиво как-то и и не понятны истинные причины негативного отношения к госам...

    M6980X:

    бесплатный совет - спросите у врача включает ли операция удаление кист в пазухах если они там есть

    Позвонил в Лодэ - сказали, что удаление кист - это еще +1300руб.... тут уже начинаешь задумываться, может действительно найти врача в Гомеле, чтобы все за бюджет сделали.... или в Армению слетать за те же деньги, а там врачи очень опытные(и это более менее реально, жена летала в ноябре)

    UPD:
    Сегодня ходил в Гомеле к одному из рекомендованных врачей.
    Вот, что я узнал:
    1. Выравнивание носовой перегородки - операция очень частая и не заслуживает столько внимания.
    2. Делают под местным наркозом, так типо даже лучше. Можешь попросить общий наркоз, тогда надо больше анализов сдать.
    3. Выбрать врача нельзя. Сдал анализы - приходишь чуть ли не в любой день, тебя сразу оперируют.
    4. Оборудование в больнице старое, но для перегородки нужно не так много.
    5. Сказала, что ехать делать платно нет смысла.

    6. Спросил про кисты - меня отправили на снимок, сразу был готов. По снимку киста до 2 см, так что удалять не надо. И чуть что - это была бы отдельная операция, совмещать их нежелательно.
    7. Силиконовые тампоны хуже каких-то других и лучше брать не немецкие, а какие-то Г-образной формы.

    Я сейчас еще больше запутался с выбором врача, так как в Госклинике их особо нельзя выбирать...
    :rotate:

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 2 апреля 2021 11:55
    Alexlesli:

    Делают под местным наркозом, так типо даже лучше

    :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    M6980X:

    вы думаете что в платных клиниках оперируют лучшие врачи?

    чаще всего так и есть.
    Ведь доход в частной клинике выше(иногда прилично выше) чем в гос. Соответственно туда и стремятся.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 5 апреля 2021 10:51 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    Alexlesli:

    Госклинике их особо нельзя выбирать...

    может у них просто так принято, тем более если они под местным фигачат. тупо конвеер.
    обычно если к отделению приписано несколько врачей - можно выбрать.
    может у них это дополнительно оплачивается мимо кассы :D

    Alexlesli:

    Делают под местным наркозом, так типо даже лучше

    бред

    Alexlesli:

    Выравнивание носовой перегородки - операция очень частая и не заслуживает столько внимания.

    да конечно, особенно если почитать отзывы людей когда после операции не становится лучше или становится хуже

    так это гомельская областная больница или городская?
    то что вы описали больше похоже на аналог 11 или 4 минской - там бы я не стал оперироваться (тк хорошие врачи уже на пенсии а новые не пришли)

    Alexlesli:

    он сделал операцию бесплатно(поднял трубку в 12 ночи и назначил операцию на утро)

    вам повезло что врач хороший и клиника пошла навстречу - бывает и обратное, так что все зависит от врача а не от платно/бесплатно.

    dmitry_cx:

    чаще всего так и есть.
    Ведь доход в частной клинике выше(иногда прилично выше) чем в гос. Соответственно туда и стремятся.

    да, это понятно. но стремиться можно хоть на марс, есть понятие платежеспособного спроса.
    пока я вижу что в областях в частных центрах нет операционных, и в минске кроме некоторых сомнительных мест, оперируют всего несколько врачей к которым я бы гипотетически мог пойти. одновременно с этим в данных частных клиниках работают но не оперируют хорошие врачи, которые оперируют в гос больницах. потому что нет спроса и потому что не так легко совместить работу в гос больнице и в частной чтобы все успевать и там и там. еще ситуацию ухудшает то что многие врачи уходят в ринопластику, там выше спрос.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 5 апреля 2021 15:48
    M6980X:

    обычно если к отделению приписано несколько врачей - можно выбрать.
    может у них это дополнительно оплачивается мимо кассы

    как я понял - все равно нет гарантии, как и с родами - сколько бы ты не заплатил - система может внести свои коррективы.

    M6980X:

    так это гомельская областная больница или городская?

    Гомельская химзаводская

    M6980X:

    одновременно с этим в данных частных клиниках работают но не оперируют хорошие врачи, которые оперируют в гос больницах. потому что нет спроса и потому что не так легко совместить работу в гос больнице и в частной чтобы все успевать и там и там. еще ситуацию ухудшает то что многие врачи уходят в ринопластику, там выше спрос.

    Я уже неоднократно замечал, что многие врачи на консультациях в частных клиниках в Гомеле - они работают и оперируют в Гомельской областной. Или РЦРМ. То есть в первую очередь врач работает в Гос. клинике. То есть выравнивать перегородку в госклинике по сути то же самое, но меньше комфорта и больше непредсказуемых ситуаций.
    Мне посоветовали хорошего врача в Гом. областной - позвонил - она уже в Минске...
    .,
    Завтра пойду на консультацию в Областную. Там такая схема: Консультация только в поликлинике при больнице, напрямую у оперирующих врачей мне сказали нет консультаций - все сводится к тому, что выбирать врача нельзя. Но завтра после приема зайду в отделение больницы, может там с оперирующим врачом пообщаюсь с каким- нибудь.. Кстати другие знакомые посоветовали мне именно того врача, который мне назонекс на 3-4 месяца прописали и говорил, что ком в горле от перенесенной короны, а совсем не из-за капель.......

    M6980X:

    Делают под местным наркозом, так типо даже лучше
    бред

    так нежелательно под местным наркозом делать?? только общий?

    Жене ринопластику в Гомеле 3 раза под местным делали, правда врач был хреновый, пришлось в Армении переделывать под общим наркозом. Чем круто в Армении- Рино у крутейшего врача 1600 долл повторная, приезжаешь с парой анализов - тебе остальные все делают на месте утром до операции, очень комфортно. Сразу тампоны идут нужные, дышать все равно через них не получится, но легче вытягивать в конце... Благодаря короне очередь сильно близко вперед подвинулась, вот жена и слетала в ноябре.
    А мне септо наверное лучше в своем городе делать...

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 5 апреля 2021 17:30
    Alexlesli:

    Гомельская химзаводская

    я ж вам писал что в областных больнице обычно самые компетентные врачи в областных центрах.
    зачем вы пишите про какую-то сомнительную другую и туда пошли? тем более сами выяснили что так оно и есть

    Alexlesli:

    напрямую у оперирующих врачей мне сказали нет консультаций

    кто сказал? в платные услуги позвоните.

    Alexlesli:

    Но завтра после приема зайду в отделение больницы, может там с оперирующим врачом пообщаюсь с каким- нибудь.

    ахах, вы думаете врач будет рад что как-то сомнительный пассажир к нему лезет посреди рабочего дня?
    запишитесь платно, не злите врача.

    Alexlesli:

    так нежелательно под местным наркозом делать?? только общий?

    ну можете уговорить врача делать под местным, но вряд ли адекватный врач согласится

    Alexlesli:

    Чем круто в Армении- Рино у крутейшего врача 1600 долл повторная, приезжаешь с парой анализов - тебе остальные все делают на месте утром до операции, очень комфортно.

    если честно то не думаю что наши врачи хуже, главное не идти к первому попавшемуся

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 5 апреля 2021 18:07 Редактировалось Alexlesli, 2 раз(а).
    M6980X:

    я ж вам писал что в областных больнице обычно самые компетентные врачи в областных центрах.
    зачем вы пишите про какую-то сомнительную другую и туда пошли? тем более сами выяснили что так оно и есть

    я пошел туда к конкретному врачу по совету, но так совпало, что этот врач на месяц в отпуск, а потом опять, а мне нужно успеть до сезона аллергии сделать нос. Но по операциям на глаза эта больница возможно лучшая в Гомеле.

    M6980X:

    кто сказал? в платные услуги позвоните.

    я позвонил в платные услуги)) они мне сказали, что только такой вариант. Я не поверил - дозвонился в само отделение в больнице - сказали то же самое- нужно направление в этом кабинете, куда я записался!