Ответить
  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 ноября 2018 13:42
    light02:

    Ой, наверное, у меня такая же ситуация - сосуды, голова, соответственно, и боли бывают, особенно по утрам...Блин, отказываться?

    тогда не ищите выход в операции перегородки - обследуйте сосуды, сделайте МРТ и сходите к хорошему неврологу.

    ни к чему нельзя привыкать
  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 22 ноября 2018 06:42

    А гайморит у кого-нибудь был до операции? Операция на перегородке улучшила ситуацию?

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 ноября 2018 11:02
    vikusik:

    light02:

    Ой, наверное, у меня такая же ситуация - сосуды, голова, соответственно, и боли бывают, особенно по утрам...Блин, отказываться?

    тогда не ищите выход в операции перегородки - обследуйте сосуды, сделайте МРТ и сходите к хорошему неврологу.

    Все это сделала в первую очередь - МРТ, КТ, консультации двух непрологов - там все в порядке. Боли не от этого. Потом в Лодэ лор, он то и сказал, что уже пора...Слизи много скопилось.

  • NatalliAN Junior Member
    офлайн
    NatalliAN Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #311481

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 ноября 2018 22:27
    BIGplayer:

    А гайморит у кого-нибудь был до операции? Операция на перегородке улучшила ситуацию?

    У меня примерно за год до операции были регулярные гаймориты практически после каждой серьезной вирусной инфекции, что и укрепило в решительности. Операцию делал в 2011 году Базан А.И. Дай Бог ему крепкого здоровья!

    После этого гайморит случился один раз, где-то в 2015 или 2016году, когда долгое время больная ходила на работу.
    Отправили на прокол, но обошлось несколькими процедурами кукушки + антибиотики + магнит и что-то еще, не помню уже.
    Ну, как-то так)

    NatalliAN
  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 ноября 2018 13:11 Редактировалось strajker, 1 раз.

    делал в декабре прошлого года. очень доволен результатом, за весь год не было тех проблем, что раньше. раньше при незначительном изменении погоды, закладывало нос, на утро першило горло и часто это выливалось в боль в горле, потом температуру и сопли, так как дышал всю ночь ртом и храпел как паровоз. начал лучше чувствовать запахи, особенно заметил это после того как достали тампоны из носа, в туалет в больнице стало ходить некомфортно.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 30 ноября 2018 22:28
    BIGplayer:

    А гайморит у кого-нибудь был до операции? Операция на перегородке улучшила ситуацию?

    Если гайморит был до операции, то он никуда не пропадёт. Хроническая форма останется, но течение гайморита станет гораздо легче по причине лучшего оттока и меньше будет рецидивов. Вот если сделать операцию и переехать в место с сухим и тёплым климатом, то болезнь может больше и не повториться.

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 2 декабря 2018 09:37

    Спасибо за ответы.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 3 декабря 2018 08:51 Редактировалось And_raySh, 1 раз.

    Доброго дня,был на приеме в 4ке,уверяли что большой разницы между обычными палатами и повышенной комфортности в количестве людей нет. В одних 3е,во вторых по 2е. Правда ли? Спасибо.

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 декабря 2018 12:33
    &rey:

    Доброго дня,был на приеме в 4ке,уверяли что большой разницы между обычными палатами и повышенной комфортности в количестве людей нет. В одних 3е,во вторых по 2е. Правда ли? Спасибо.

    в платной палате 1 или 2 человека, там есть телевизор, холодильник и свой душ. А в обычной палате от 4 человек, есть палаты и по 6 и 8 человек. в то время, когда я лежал, платные были заняты. туда кладут ветеранов, по страховке и на платной основе.
    логично, чем меньше людей в палате, тем комфортнее там лежать. меньше источников храпа и других шумов. легче проветрить палату, так как надо со всеми согласовать.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 4 декабря 2018 15:32

    strajker, спасибо за инфу

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 декабря 2018 19:50

    Делал в летом 2015ого. Рад состоянию носа после операции. Прошло три года. Насморка практически нету. Только, когда очень сильно простыну и ОРВИ поймаю. Летом, кстати в сильную жару тяжелее переносить первые три дня после операции. Делал под общим полным наркозом. Знаю людей, которым делали под местным. Говорят не очень приятная процедура. Боль и дискомфорт присутствуют. И на всю жизнь запоминаешь этот удар по хрящу ;)

  • опорка Member
    офлайн
    опорка Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #143547

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 10 декабря 2018 20:09

    Делал операцию 20.11.2018, на сухой в рнпц, оперировал сам Горностай И.И. Операция была под общим наркозом, делали септумпластику и вазотомию обеих нижних раковин. Операция длится порядка часа. Наркоз правда дался лично мне трудновато. Но это все индивидуально. Уход был отличный. Из за того что плохо отходил от наркоза, то положили в реанимацию почти на сутки, видимо не мне одному так было плохо, потому что привезли ещё девушку и тоже лежала почти сутки.
    Про эти тампоны не знал, что можно их было самому приобрести, что бы дышать можно было, а на данный момент в больнице их не было. За то мне повезло и досталась последняя лорингиальная маска. В двух словах - если предложат, то берите, не отказывайтесь, стоит 52р но за то никаких болей в трахее нет, как после обычной трубки.
    Через двое суток достали тампоны из носа и я понял, что не зря я мучался. Моментально начала дышать та ноздря, которая вообще практически не дышала. Со второй ноздрей чуть по хуже, был сильный отек после операции, который практически уже сошёл это прошло три недели.
    Обычно на госпитализации неделя и две дома. Но с моей температурой неделю и оказавшейся гематомой на 7 день после операции, меня оставили ещё на неделю.
    Сейчас болят в носу только швы, но врачи обрадовали, что снимать ничего не нужно, все само отойдёт, просто месяц полтора придётся потерпеть.
    В послеоперационном режиме, как достали эти тампоны, постоянно в нос закладывали бинтовые ленты с каким то лекарством. Противное, но потерпеть можно.
    Итог - советую рнпц на сухой, хоть и попасть туда не просто, но и уход и палаты и хирурги достойные.
    Есть платные палаты там вроде за 5р в сутки, но могу ошибаться.
    А лучше не болеть )

    LCB
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 11 декабря 2018 11:04
    опорка:

    хоть и попасть туда не просто

    В том-то и дело.

  • mih.grach Neophyte Poster
    офлайн
    mih.grach Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2628489

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 января 2019 16:00

    Жена обращалась в клинику к доктору Затолока. Остались довольны.

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 января 2019 11:02

    Госпитализация 8 февраля...Чем ближе дата, тем больше страха. Блин, как не слиться... Вся решимость улетучилась куда-то(((

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 января 2019 16:31
    light02:

    Госпитализация 8 февраля...Чем ближе дата, тем больше страха. Блин, как не слиться... Вся решимость улетучилась куда-то(((

    Думайте о том, что 8 марта уже и вспоминать об операции не будете)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 11 января 2019 18:49
    NatalliAN:

    BIGplayer:

    А гайморит у кого-нибудь был до операции? Операция на перегородке улучшила ситуацию?

    У меня примерно за год до операции были регулярные гаймориты практически после каждой серьезной вирусной инфекции, что и укрепило в решительности. Операцию делал в 2011 году Базан А.И. Дай Бог ему крепкого здоровья!

    После этого гайморит случился один раз, где-то в 2015 или 2016году, когда долгое время больная ходила на работу.
    Отправили на прокол, но обошлось несколькими процедурами кукушки + антибиотики + магнит и что-то еще, не помню уже.
    Ну, как-то так)

    Алексей Иванович- большой умница. Дай бог ему здоровья в его годы.

  • woragan Junior Member
    офлайн
    woragan Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #256171

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 января 2019 20:17 Редактировалось woragan, 1 раз.
    &rey:

    Доброго дня,был на приеме в 4ке,уверяли что большой разницы между обычными палатами и повышенной комфортности в количестве людей нет. В одних 3е,во вторых по 2е. Правда ли? Спасибо.

    расскажу, как видел во 2- отделении. в "вип" 2 человека. в обычной 4-е.
    мне больше в обычной понравилось с хорошей компанией) а "випов" мы тролили))
    но в випе есть телевизор, холодильник и , возможно , свой сан узел(за последнее не ручаюсь)...

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    light02:

    Госпитализация 8 февраля...Чем ближе дата, тем больше страха. Блин, как не слиться... Вся решимость улетучилась куда-то(((

    главное что бы у анестезиологов хватало юмора..... мне накинули на лицо маску, со словами " занюхни, вроде не пахнет".... пришел в себя после операции в палате....

    А я хотя бы и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 7 февраля 2019 17:23

    Слилась))) Сходила на консультацию в 4-ку, посмотрел меня молодой лор и сказал - посмотрите на меня, я сам не делаю. А у него, реально, не дышит нос. У меня дышит, я скорее из-за головных болей решила. Поэтому отказалась, он мне прописал курс промывания и т.д. Продолбить всегда успею))

  • harvestter Neophyte Poster
    офлайн
    harvestter Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2667750

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2019 10:17

    Здравствуйте, может кто знает как обсоит дело с очередями в Лодэ? Успею ли я за 14дней отпуска сделать септопластику? И делают ли в Лодэ за один наркоз септопластику и удаление кисты в гайморовой пазухе, вроде разделять неразумно?