Ответить
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 18 апреля 2018 16:06

    Vladislav, ты можешь понять, что сплинты это лишняя работа для хирурга и они предназначены для облегчения жизни пациенту, но не хирургу. За спасибо и с бинтами и на живую соцдет;). Прости за прямолинейность.

    Всё будет хорошо...
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 18 апреля 2018 19:28
    Vladislav:

    strajker:

    как выше кто-то писал врачи никак не заинтересованы в рекламе этих тампонов. они и бинты отлично достают) терпеть же это не им, приятно вам или нет)))

    Вот именно. После того как побывал в четверке ощущение одно - всем на всех пофиг. Это никак не красит медперсонал, а особенно врачей. В моем понимании обязанность врача рассказать всё и объяснить плюсы и минусы всех вариантов, чтобы пациент мог сделать выбор.

    Так абсолютно везде. Пациент должен быть грамотным с медицинской точки зрения, тщательно изучить суть вопроса. Это неправильно, но у нас это так.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 19 апреля 2018 09:46

    Slauka777, наконец-то Вы озвучили истину, которую я не хотел озвучивать сам. Всё это потому,э что бесплатная медицина - зло.

    Всё будет хорошо...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 19 апреля 2018 10:32

    AirPost, видимо вы еще не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, чего вам искренне желаю! :)
    Я случайно узнала, что такое искривление перегородки, попав в лоротделение в жарком августе 2003 года. Тогда ни про дышащие тампоны, ни про сплинты никто у нас и не слышал...
    Обстановка в больнице напоминала молодежный лагерь, настолько было много парней и девушек 16-19 лет. Первый день замученные с кровавыми бинтами из носа - на другой уже лучше, девочки с косметикой, веселый смех, заигрывания :D Оказывается, в преддверии поступления пришли ровнять перегородку, потому что не хотят быть шмаркатыми-сопливыми студентами . Откуда узнали? От близких, от друзей... :-?
    Попросила зав. отделения ( хирург, что меня оперировала ), посмотреть сына-старшеклассника. Да, оказалось искривление , с 5 лет писали "гребень перегородки". Назначили дату операции, успели до начала учебного года.
    Потом сказал: тяжело, но того стоит :super: Через год - делала племяшка, в простой районной больнице.
    Так что хватит соплей и слез :(

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 19 апреля 2018 10:52

    Grushavitsa, что то Вы вообще не в тему? Где я сказал, что операция болезненная?

    Всё будет хорошо...
  • DaNo4kA Junior Member
    офлайн
    DaNo4kA Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #275184

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 апреля 2018 15:27

    Grushavitsa, я конечно понимаю, что в последнее время переписка в данной ветке немного ушла в сторону от главной темы и перешла на личности, но зачем так?

    AirPost, видимо вы еще не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, чего вам искренне желаю! :)

    Каждый может вести себя глупо, но это не значит, что так можно делать постоянно...
  • 1700077 Neophyte Poster
    офлайн
    1700077 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1700077

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2018 17:10

    Сколько времени уйдёт на восстановление после операции?

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 19 апреля 2018 17:15
    DaNo4kA:

    Grushavitsa, я конечно понимаю, что в последнее время переписка в данной ветке немного ушла в сторону от главной темы и перешла на личности, но зачем так?

    AirPost, видимо вы еще не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, чего вам искренне желаю! :)

    так желают же НЕ сталкиваться, читайте внимательно

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 19 апреля 2018 18:19

    DaNo4kA, и что самое обидное, что считают, что я спецом и на что навязываю....

    Всё будет хорошо...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 19 апреля 2018 18:31
    blena1985:

    ...
    так желают же НЕ сталкиваться, читайте внимательно...

    Больной получил 14 капельниц (по 2 в день) антибиотика по 50 бел. руб. бутылка, барокамера - 7 сеансов по 20 руб. не говоря про прочие лекарства и процедуры за курс лечения в больничке. Дастаточно приличное питание и приемлемые условия проживания. ВСЕ бесплатно - по показаниям..Подробности - могу пообщаться в личке.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    AirPost, тысячи людей решают свои проблемы с дыханием, тут нет никакого героизма. Хотите облегчить послеоперационный процесс? Ищем в инете, находим = покупаем, ни на кого не сваливаем.
    Не делайте бурю в стакане воды.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 19 апреля 2018 19:29

    Grushavitsa, ау, очнись.
    Бурю вроде не я поднимал, а наоборот говорил каждый сам творе, как и чем пользоваться. Я только поделился опытом сплинтов и тампонов, которые тут "знатоки" говорили зря выкинутые деньги.
    У меня тут проблема, как больничный продлить по максимум, а то здоровый, как конь :D

    Всё будет хорошо...
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 19 апреля 2018 22:20
    AirPost:

    Slauka777, наконец-то Вы озвучили истину, которую я не хотел озвучивать сам. Всё это потому,э что бесплатная медицина - зло.

    Я немного о другом говорил: платные услуги в РБ ничем не лучше- пока сам не разберёшься в вопросе, будет лохотрон. Кстати, на Кубе бесплатная медицина- одна из самых лучших в мире.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Grushavitsa:

    AirPost, видимо вы еще не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, чего вам искренне желаю! :)
    Я случайно узнала, что такое искривление перегородки, попав в лоротделение в жарком августе 2003 года. Тогда ни про дышащие тампоны, ни про сплинты никто у нас и не слышал...
    Обстановка в больнице напоминала молодежный лагерь, настолько было много парней и девушек 16-19 лет. Первый день замученные с кровавыми бинтами из носа - на другой уже лучше, девочки с косметикой, веселый смех, заигрывания :D Оказывается, в преддверии поступления пришли ровнять перегородку, потому что не хотят быть шмаркатыми-сопливыми студентами . Откуда узнали? От близких, от друзей... :-?
    Попросила зав. отделения ( хирург, что меня оперировала ), посмотреть сына-старшеклассника. Да, оказалось искривление , с 5 лет писали "гребень перегородки". Назначили дату операции, успели до начала учебного года.
    Потом сказал: тяжело, но того стоит :super: Через год - делала племяшка, в простой районной больнице.
    Так что хватит соплей и слез :(

    Извиняюсь, что вы всем этим повествованием хотели донести?

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 20 апреля 2018 00:06
    1700077:

    Сколько времени уйдёт на восстановление после операции?

    смотря до какого состояния восстанавливаться надо. физические нагрузки не рекомендуется в течении месяца после.
    по мне так после того как выпишут, еще неделю, полторы на больничном и в принципе уже нормально. я на корпоратив ходил через неделю после операции, естественно выпивать надо в меру, дабы не навернуться носом вниз. ну а в спортивный зал вроде через месяц и начал ходить, без фанатизма конечно. по самочувствию.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 апреля 2018 09:00

    Slauka777, я тоже чииал и так и не понял суть этого повествования

    Всё будет хорошо...
  • 1700077 Neophyte Poster
    офлайн
    1700077 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1700077

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 апреля 2018 18:04
    strajker:

    1700077:

    Сколько времени уйдёт на восстановление после операции?

    смотря до какого состояния восстанавливаться надо. физические нагрузки не рекомендуется в течении месяца после.
    по мне так после того как выпишут, еще неделю, полторы на больничном и в принципе уже нормально. я на корпоратив ходил через неделю после операции, естественно выпивать надо в меру, дабы не навернуться носом вниз. ну а в спортивный зал вроде через месяц и начал ходить, без фанатизма конечно. по самочувствию.

    Спасибо!

  • 1700077 Neophyte Poster
    офлайн
    1700077 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1700077

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 апреля 2018 14:31

    Братья по несчастью, что брать с собой при отбытиии в 4 больницу?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 апреля 2018 16:27

    Ложка/вилка, кружка, соломинку (трубочку для питья), бируши на всякий случай, гигиеническую помаду, интернет. Душ там есть.

  • strajker Member
    офлайн
    strajker Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #287772

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 апреля 2018 14:02 Редактировалось strajker, 1 раз.
    1700077:

    Братья по несчастью, что брать с собой при отбытиии в 4 больницу?

    я бы еще порекомендовал приобрести силиконовые тампоны, их вставят вместо бинтов в нос. по форуму поищите, информация есть

    WORCHESTER:

    Может кому пригодится.
    Буду ложиться на операцию и весь минск обрыл в поисках силиконовых тампонов в нос для операции. И нашёл их в белмедтехнике которая в рнпц онкологии в боровлянах. Главный корпус на первом этаже маленький магазинчик. Это единственное место в Минске где их продают на данный момент.
    На всякий случай оставлю номер телефона поставщика в Беларусь, они меня направили в это место. Это не реклама и большая просьба модераторов не удалять сообщение, очень большая проблема найти в Минске эти тампоны.
    8025619484девять
    Чуть не забыл. Продаются по одной штуке в упаковке. Стоят 31.31 б.р. За 1 штуку.

  • 1700077 Neophyte Poster
    офлайн
    1700077 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1700077

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 апреля 2018 14:04 Редактировалось 1700077, 2 раз(а).

    Я слышал что есть разные размеры, поэтому загодя не купил. Я уже в палате, надеюсь я не сделал роковую ошибку :D

    UPD: Коллеги, сплинты можно купить прямо в больнице. При первом осмотре говорите врачу, он рассказывает о 200 кабинете в административном корпусе. Оплачиваете сплинты - 49.24 BYN Потом к старшей медсестре и получаете заветные достижения науки.

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 24 апреля 2018 18:10

    strajker, силиновые бывают сплинты, а тампоны они не силиконовые;)
    Сегодня достали сплинты и удалили швы. До сих пор не привычно так дышать полной грудью. Первые часы вообще голова кружилась от такого напора воздуха:)))
    Еще на больничном до пятницы. Отдыхаю:))))

    Всё будет хорошо...