Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 14 июня 2014 21:57
    Agent_Cooper:

    Canton DM50 стоимостью 400 фунтов и Cambridge Audio Minx TV за 200 фунтов,
    у нас стоят одинаково по 5.000.000 рублей

    в бссре в реальности окажется что ни того ни того нету в наличии

    Никогда такого не было и вот опять !
  • alex.maryan Junior Member
    офлайн
    alex.maryan Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #937217

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 июня 2014 01:15

    на какой акустике как минимум надо слушать флак чтобы увидеть разницу с мп3 320 кб.сек?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 22 июня 2014 20:32
    alex.maryan:

    на какой акустике как минимум надо слушать флак чтобы увидеть разницу с мп3 320 кб.сек?

    Зайдите со своей тестовой флешкой в магазин, где есть возможность прослушки, и послушайте сами, на какой акустике ВЫ это услышите. (правильнее будет, если треки будет включать кто-то еще). Все строго индивидуально, многие вообще разницы не слышат.

  • TYYZ Senior Member
    офлайн
    TYYZ Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #181133

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 27 июня 2014 17:04

    добрый день.
    что скажите про KRK RP5G3?

    Много людей в белом - это еще не рай..
  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 июня 2014 02:04 Редактировалось Aleks_2, 1 раз.
    alex.maryan:

    на какой акустике как минимум надо слушать флак чтобы увидеть разницу с мп3 320 кб.сек?

    У меня дома самопальный 3-х ваттный ламповый усилок качает здоровенные китайские колонки F&D, так вот, в один прекрасный вечер за ужином я вдруг понял, что мне совершенно не нравится, как звучит альбом "Арии" в мр3 320 Кбит! Я начал вспоминать, с чего можно снять качественный сигнал (кроме винила :) ), что бы сравнить. И тут меня осенило - старый добрый лицензионный CD! Быстренько порывшись в ящике стола извлек оттуда пыльный, зашарпаный и без коробки CD-диск все той же "Арии", который провалялся там хз сколько лет. Вставил в привод включил и... заслушался так, что не заметил как диск закончился! :) Полез в интернет на разные муз. ресурсы искать, где можно скачать образы-копии CD-дисков (в тот момент я еще не знал, что это называется гордым словом "Lossless" :) ). Теперь у меня на компьютере обширная библиотека музыки в lossless, под которую отведен даже отдельный жесткий диск, и слушаю я ее преимущественно на лампах, и вот почему: на родном усилке от вышеобозначенных колонок (собранном на TDA2030, вроде) разницы между флак и мр3 почти не слышно. Думал, ситуация может измениться, если слушать на более дорогой аккустике, ради чего на работе специально устроил прослушивание "соло"-5 и 7. Поставил стул посреди магазина, напротив - колонки на расстоянии двух метров друг от друга и от стула, включил флак, закрыл глаза иии... нихрена, прям мр3! :) Поиграл с настройками эквалайзеров - громко, мощьно, но не то... Включил мр3 - вообще атас! Разница слышна, в худшую сторону, но и флак не сильно порадовал! Так что, разница слышна будет всем на более-менее нормальной аккустике, но даже такой дерьмовый ламповый усилок, как у меня, делает эту разницу гораздо ощутимее в лучшую сторону.
    P.S. Это не реклама и не пропаганда - я просто выразил свои впечатления и мнение! :)

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 28 июня 2014 11:35

    Aleks_2, это на 99% проблема ваших MP3 файлов. То, что они закодированы в 320 кбит, ещё не говорит о их качестве. Интернет полон таких релизов в 320 кбит, на деле "растоптанных" из 128.

    А теперь возьмите ваш Лосслесс и сами пережмите его на компьютере в 320 кбит, нормальным кодером, типа Lame. И теперь попробуйте услышать разницу между нормальным MP3 и Лосслесс, на вашей китайской акустике.... ;)

    Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 28 июня 2014 11:45
    Aleks_2:

    У меня дома самопальный 3-х ваттный ламповый усилок качает здоровенные китайские колонки

    С ТВЗ-1-9 на выходе?

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 июня 2014 16:52
    seeman:

    С ТВЗ-1-9 на выходе?

    Уколоть хотите? Конечно ТВЗ-1-9, на выходники от "аудиоинструмента" денюжек жалко.

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    Алексей_р:

    Aleks_2, это на 99% проблема ваших MP3 файлов. То, что они закодированы в 320 кбит, ещё не говорит о их качестве. Интернет полон таких релизов в 320 кбит, на деле "растоптанных" из 128.

    Уважаемый, я прекрасно слышу разницу между 320, 256, 128 Кбит, и даже викторину для себя устраивал "Угабай битрейт": закидывал в плеер разношерстные сборки мр3, включал рандомное воспроизведение, неглядя переключал треки и угадывал их битрейт! :) А пережать я попробую и послушаю, что получится, а то вы скажете что мои 128 Кбит - это "растоптанные" 64... :)

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 29 июня 2014 14:51
    Aleks_2:

    Конечно ТВЗ-1-9, на выходники от "аудиоинструмента" денюжек жалко.

    ТВЗ + АС с низкой чувствительностью= говеный звук без баса.
    Купите винтажный усилитель типа Kenwood KA-405 и получайте удовольствие.

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 29 июня 2014 20:13
    seeman:

    ТВЗ + АС с низкой чувствительностью= говеный звук без баса.
    Купите винтажный усилитель типа Kenwood KA-405 и получайте удовольствие.

    Да, баса действительно не хватает, но с такой мощностью его и не будет. Планируется сборка более мощного лампового УМЗЧ на более качественных комплектующих. А вот про покупку винтажного усилка на транзисторах - не знаю, вопрос спорный (и дорогой), нужно слушать, есть ли там та самая разница между мр3 и flac, например.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 29 июня 2014 22:00

    Стянул я было с Рутрекера The Brian Jonestown Massacre - Revelation (2014) в 320. Вся музыка у меня в лосслесс, но уж больно хотелось услышать свежайшего Антона. Музыка не разочаровала, звук как обычно: не хуже и не лучше. Через некоторое время выложили лосслесс. Тут же скачал и включил. Разницы не уловил. Начал переключать с одного на другой - результат тот же. Колонки GENELEC 8030, карта FOCUSRITE FORTE. Хотел дать ссылки, но оба куда-то бесследно исчезли.

    Девки спорили на даче...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 29 июня 2014 22:38

    lo-end, вы для начала соберите однотактник на 6п14п из советских деталей с выходником размером с коробок, а потом уже про качество рассуждать будете.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 29 июня 2014 23:01

    seeman, может мне еще к S-90 его подключить прикажете? Я не рассуждал о качестве, но лишь поделился впечатлениями. В ответ на ваши рекомендации потрудитесь прочесть нижеследующее
    http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0 ... 1%81%D1%8F

    Девки спорили на даче...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 29 июня 2014 23:10 Редактировалось seeman, 2 раз(а).

    lo-end, это был сарказм.
    P.S. На Technics SB-E100, Diatone DA-A10DC, Yamaha D202, Lynx ONE. Разницы между 320к МП3 и Flac не чувствую.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 29 июня 2014 23:18 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    seeman, виноват-с, извините. Издержки жанра. Я не из секты яснослышащих.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 30 июня 2014 12:14

    Опять старые песни про мп3 и всё те же знакомые лица. Всем здрасте :jump:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sergx Member
    офлайн
    sergx Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #225563

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 1 июля 2014 15:00

    Где найти в Менске такого зверя Magnat Quantum 1003 не по зверской цене?

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4034

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 1 июля 2014 18:36 Редактировалось nepacaka, 1 раз.
    alex.maryan:

    на какой акустике как минимум надо слушать флак чтобы увидеть разницу с мп3 320 кб.сек?

    Я слушаю вот на этом
    http://catalog.onliner.by/pioneer/pioneerxhm71k/
    сравнил недавно саундтрек из фильма Only Lovers Left Alive - Jozef Van Wissem & SQURL (2014) [flac] и скачал аналог в Мр3 320 кбит. Так вот Мр3 там и близко не стояло, по сравнению с FLAC ни высоких, ни средних, ни низких.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 июля 2014 19:40

    nepacaka, вы сравниваете НЕ Flac и MP3 320кбит, а совершенно разные релизы одного и того же трека. Качество может быть каким угодно, и даже часто не в пользу Flac. Так как то, что сейчас можно скачать под видом Flac, далеко не всегда таковым является по качеству. "Магические" буквы Flac в расширении файла - ничего не гарантируют, как, в прочем, и красивая цифра 320 в битрейте MP3...

    Seek and Destroy...
  • Kain_Ekin Neophyte Poster
    офлайн
    Kain_Ekin Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1222751

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 июля 2014 20:38 Редактировалось Kain_Ekin, 2 раз(а).

    Алексей_р, вам кто что не пишет, всё нипочём. Уже и флаки плохие и мп3 только вы жать правильно умеете. Ну детский сад. Нет никому смысла подделывать мп3, ну нет. Взял флак раздачу, конвертнул и вот тебе "правильно пожатый" мп3. Однако от "правильности" он никогда не станет loseless, а следовательно звучать аналогично с оригиналом. Не скажу, что какие-то там уши у меня золотые, но какая техника не бывала в руках, всегда мп3 звучало похуже.

    Со всеми вопросами в ЛС