Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 26 мая 2023 13:50
    ох уж эти магнитные бури. Судя по текстам, здесь они постоянные :D
    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 14:09 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    larion, Да мне пофигу как ты их назовешь, если они действующие.

    Добавлено спустя 4 секунды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 14:29

    Они отстроены и требуют лишь установки в др. корпуса, покрасифше. Мне самому конечно пофиг. И вся система с большего настроена и даже оригинальным образом скомпенсирован доминирующий резонанс комнаты, никаких допов для этого не понадобилось, все пока сделано в пассиве. Отдельного усила на НЧ звено нет, его полка на уровне -4-5дб от основной и отрезано ниже 60гц. Доставать какой и подключать по случаю приезда Леши не буду. Да и когда был отдельный, оно тоже примерно так оптимально было по уровню, я музыку слушаю, не НЧ.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 14:44

    Осторожно магнитные бури, в ветку случайным образом занесло Симана и Медана.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 14:52

    Еще какое то время и будет разобрана. Мне эти прекрасные японские динамики презентовал seeman, а пятнашка JBL , еще USA, пылилась в гараже и она неплохо подходит для открытого решения. И даже корпуса для макета подходящие были, они кстати фирменные, от др. АС, але ж г-но, но в случае с Фостекс это не критично. Так почему бы не потренироваться, затрат никаких, компоненты не абы какие.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    seeman как раз в вопросах выбора ориентируется лучше многих. Потому что есть опр. опыт и он не сводится лишь к перебору названий, но и концепций, а это расширяет кругозор и способствует более осознанному движению. И к тому же кое что сам делал.

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    Предложения на рынке тоже отличаются, а многие зациклены только на стандартных вариантах, то ли руки совсем из *опы, то ли что... Фостекс продает головки (на любой бюджет) и предполагает, что кабинеты вы заказываете. Или распил и делаете сами. И это тоже выбор. Причем, на мой взгляд, самый простой и наименее затратный для достижения хорошего результата. Конечно, по умолчанию полностью способностей вы не раскроете, но и так может быть вполне и даже более того, при всех своих особенностях ШП. Если с головой и внимательно подойти к вопросу. И это возможно сэкономит вам тысячи баксов ко всем прочим радостям.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    А ведь есть и студийные мониторы такой концепции, причем от гиганта индустрии, знающего толк в этих делах. И я вам их показывал. И денежек они нормально стоили с учетом, что это трехлитровые АС и о четырех дюймах динамик.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 15:54 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    larion, В преддверии прослушивания, которое я очень надеюсь состоится, хотелось бы от тебя как конструктора и владельца системы узнать, на уровне каких фабричных изделий твоё творчество играет. Чтобы знать примерную ценность. Пусть это будет сравнение с хай фаем.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 16:16

    Ну это же ШП, пусть и скорректированный, да еще и подпертый снизу опенбаффл. Это не самые распространенные решения, второе в виде НЧ звена вряд ли вообще существует в серийных конструкциях. Поэтому сравнивать со "стандартными" вариантами не совсем корректно, оно работает несколько по другому. И уйти от осбенностей на все 100 не получится никогда. Да и не нужно, у др. решений свои нюансы и там никогда не придешь к этой модели звука, тут уж кому чего... Но если в денежном эквиваленте, не менее, чем на 5000$ работает, скорее более, особенно если и комнату привести в порядок, да источник др. приставить...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Тот усил на табуретке, в который Леша стрелками тыкал, он лучше, но разобран уже, будет чуть изменен конструктивно и в корпус. Но и с этим нормально...

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Да были хорошие люди у меня, которые присутсвуют на этом форуме, кто редко, кто чаще. Правда, тогда было несколько иначе по источнику, фильтрам, настройке, все же в процессе... Просто я не знаю, зачем эта тема снова выплыла, из за стэлачак штоле :-? Так я на самом деле не понимаю, для чего они в ЦАП. Что меня, пристрелить из-за этого... :(

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 16:32 Редактировалось Neadych, 6 раз(а).

    Ясно, а у Дедушки на 10 и более. Ты у него был, подтверждаешь эту информацию? Как впрочем и он твою.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    У Алексея П Неназываемые модель 8040 дешевле 5000 будут в 2 с лишним раза, если с позволения их признать за хай фай, то твои уделать должны. Те правда без саба, но так же как и твоя 15-ка копнут, вопрос в качестве. Интрига однако.

    Хотелось бы, чтобы Медан высказался тоже по поводу ценности своих изделий. А также как он относится к вашему звуку, если слушал, и разделяет ли указанную ценность.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 16:50 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Послушай, мы продавали и инсталлировали аудио четверть века. И знаю примеры, когда пара напольных АС известной конторы при цене 5.000$ никакая, а полочные Сонус Фабер за те же деньги очень хороши. Это условные вещи, но на 5.000 оно работает без дураков, если как то усреднить свой опыт. У нас же хватает и др. АС и даже дома есть, просто условий сейчас нет и нет настроения их содавать. Да и никто забеги устраивать тут не будет, я же не лощадь дурная. Всем нужно развиваться и понимать, что можно делать, а что смысла не имеет. Хотя, оно все смысла не имеет, если музыка стороной. А патлатых пацанов всю оставшуюся слушать, так нафик для этого какая то аппаратура с претензией на что-то.

    PS.Пару недель, как забрали маленький ламповый усил из ремонта, он больше 5.000 евро стоит один, а электрокомпаниет почти вдвое дороже, это интегральник. Про моноблоки молчу. Все относительно. Одно точно-дешевое хорошим не будет. Это только самому надо.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 16:53

    То что вы продавали, это понятно, как вы инсталлировали, вот в чем вопрос.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 16:55 Редактировалось larion, 1 раз.

    Все, про шпингалеты я пас...

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Один добрый человек приехал послушать с подарком, за что ему спасибо, если читает....

    Не, он не подключен... :rotate:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 17:04 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Что есть шпингалеты?
    И что если шпингалеты уделают не шпингалеты)?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 17:47 Редактировалось larion, 1 раз.
    Neadych:

    уделать должны

    Neadych:

    И что если шпингалеты уделают не шпингалеты

    Тебе надо 400м побегать еще. Когда устанешь-в филармонию за первичным опытом. И устройся инсталлятором в контору дорогих аудио цацак...Это все при наличии головы (еще лучше и соотв. образования) может помочь видеть вещи такими, какие они есть, а может и не помочь...Если до 40-ка не помогло, то уже нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    У продавцов опыт есть. Как бы к ним не относились и сам я иногда высказываюсь. Тем не менее, пусть без углубления в детали, в схемотехнику, но практическая часть (дорогие инсталляции) свое дело делают.

    PS. Ну я не про мальчиков, которых набрали за прилавком стоять и пургу нести.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 17:51 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Можно и 20000км побегать как ты и не понять много) Инсталлятором в контору дорогих цацак нельзя, ибо это разврат с извратом) Образование, голова - не не слыхал)
    Снобишь однако)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 17:53 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Ну есть люди, которые и так всё знают :) . Ок, круги тут наворачивать не будем.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 18:07 Редактировалось Neadych, 5 раз(а).

    Пурга высшего уровня не мальчики твои.

    Добавлено спустя 46 минут 46 секунд

    Короче, тема такая, у Лариона система самосбор на 5+ килобаксов по звуку, он по опыту инсталляций дорогих цацок толк знает, пи..еть не будет. Айда на прослушку записываться пока не разобрал. Также прошу тех кто был и слушал, поделиться впечатлениями. Я б и сам приехал, но, первое - не приглашали, второе - далеко и дорого. Вот если бы за на полтос-семьдесят система, тогда думать можно.

    П. С. Тема шпингалетов не раскрыта. Для меня загадка, что за категория такая.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 26 мая 2023 20:06

    Вот поэтому тему нужно знать практически. Тогда не будет полета фантазий и раската губы, что за 5.000 прям крылья вырастут.. 2500 колонки, 1500 усил и 1000-1500 на какую нибудь ОРРО, которые уже не выпускают, правда. Тут задача скорее УГ не получить.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 мая 2023 20:33

    Я один не понял?

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6945

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6945
    # 26 мая 2023 20:44

    Ну оппу я сонику типа хотель :trollface:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 26 мая 2023 22:30 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).