Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 16 августа 2022 17:49

    Neadych, ты просто не слушал микролабы (соло, если не изменяет память) в хороших условиях.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 16 августа 2022 17:54

    seeman, Слушал, рад что недолго и не часто)
    Это что с 1029 плата?

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6946

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 16 августа 2022 20:47
    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4020

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4020
    # 16 августа 2022 21:12

    Внутри класса D... :znaika:

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 16 августа 2022 22:46

    nepacaka, там нет души. Неинтересно. А внутри виолончели как в старинном доме комната. Или в трюме морского корабля. За поворотом стены бочки с вином. Или ...

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6946

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 16 августа 2022 23:20

    dsm622, женскую ногу-коленку слева, не?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 17 августа 2022 00:00
    dsm622:

    Или ...

    Или это ацкий фотошоп, для лиц с неустойчивой психикой... :D

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    Фотошоп проматери этой картинки:

    Seek and Destroy...
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4020

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4020
    # 17 августа 2022 07:57

    dsm622:
    там нет души. Неинтересно.

    Ну...насчёт души вопрос философский... :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (17 августа 2022 11:12)
    Основание: 3.5.18

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 17 августа 2022 08:17 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    seeman:

    Neadych:

    seeman, Что ж, многим и этого не дано, получают в результате звук микролабов, плавая в высших понятиях аудио материй, и думают что у других тоже так)

    Заниматься натуральным г..едством ставя самбуфер в 6м2 я точно не буду (надо же к себе иметь хоть какое-то уважение).
    А по параметрам стандартного высококачественного воспроизведения, если я правильно понял, ты слился?

    Да и обежствление про-сектора выглядит смешным, те же 1029/2020/205- пара вифовских динамиков (не высокой серии) и пара LM3886, бюдежтные с 8-й серии вообще имеют усиление на 5-10 долларовой микросхеме. Я не говорю, что это плохие АС, но никакого чуда они не делают.

    Да вроде

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Prodigy Cube- через 15 лет не открывается крышка и топором с руки и отвертками также, чтобы номер чипа посмотреть, что я ставил тогда. - Ай, ну китай, на классном мной поставленном 8-ноговом чипе. Не хочу ее топором раскурочивать до конца, попробовал - не поддаётся. Вроде LM3886. рубит низы средние и высокие на ухи Сеннхи 280 отлично.
    Но валит жёстко - в плане всё там есть отлично, но через 3-4 часа - эта точность напрягает (меня например) - после бобинника и кассетника с более мягким звуком, тогда. Оцифровывал кассеты на Tahity крутую звуковую карту - на компе всёравно мягко звучат, как на мафоне.

  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 августа 2022 10:53 Редактировалось ремонтумперпетум, 3 раз(а).

    А бывает гибрид бульдога с носорогом сетевого проигрывателя и CD плеера или надо два отдельных устройства приобретать?
    и как потом все это завести на мониторы? На какое то третье устройство с XLR выходами оба источника сигнала заводить или как?

    УПД: простите если ересь, но я так почесал репу и подумал что 90% у меня контента с подписки на яндекс музыку, может есть
    железяка которая позволяет это дело организовать минуя комп или на сетевой проигрыватель это можно с мака завести по AirPlay?

    Юмор в том что покупались мониторы когда было в аренде концертное пианино (без встроенных динамиков),
    сейчас для обучения купил свежую кавайку со встроенными динамиками и мониторы по сути используются сугубо для потребления музыки, может продать их нафиг и купить полочники заточненные для потребления а не производства музыки?
    А то я как то задолбался лазить мониторы включать выключать на ночь. Какое то время не выключал и мне показалось(?) что счет
    за ляпстрычаства сильно подраспух.

    пасиба

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 18 августа 2022 11:56
    ремонтумперпетум:

    А то я как то задолбался лазить мониторы включать выключать на ночь.

    Мониторы подключить через умные Wi-Fi розетки. Сможете выключать их дистанционно или по расписанию, например, на ночь.

    CD диски оцифровать и поставить на полку... Слушать оцифрованные файлы, через сетевой проигрыватель.

    Seek and Destroy...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 18 августа 2022 12:04
    ремонтумперпетум:

    А то я как то задолбался лазить мониторы включать выключать на ночь.

    ха-ха, буквально вчера вечером та же мысль пришла в голову и сегодня утром оплатил за сетевой фильтр Brennenstuhl, чтобы одной кнопкой на фильтре включать-выключать оба монитора+ЦАП SMSL, когда захочу музыку послушать. Источник у меня смарт через блютуз

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 августа 2022 12:33
    dsm622:

    , там нет души. Неинтересно.

    любители души должны слушать только патефон или восковые валики - там никакой электроники и одна душа , а там где электроны бегают никакой души

    Никогда такого не было и вот опять !
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 18 августа 2022 12:48 Редактировалось larion, 1 раз.

    Казалось, что сказать бОльшую глупость уже невозможно...

    Wolfheart:

    Смешненько, когда типо самоделкины не понимают, что на разных частотах чувствительность ВНЕЗАПНО может отличаться в разы...

    Но нет, этот форум поистине неичерпаемый кладезь талантов...

    Алексей_р:

    CD диски оцифровать

    Что сделать :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Я вроде как попрощался, но юмора сейчас оч. не хватает. А сюда зайдешь после нескольких дней перерыва, точно не прогадаешь... :lol:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 18 августа 2022 12:53
    larion:

    Я вроде как попрощался, но юмора сейчас оч. не хватает. А сюда зайдешь после нескольких, точно не прогадаешь... :lol:

    Я знал, что мы не скоро вас потеряем. :D

    А по поводу оцифровки аудио CD дисков, Гугл вас выручит...

    Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 18 августа 2022 13:01

    Да,да, вот оттуда все знания и терминология, именно в том и проблема. А когда в собственой голове ничего нет, то и гугл становится источником глупости. Ну оцифровывай нолики и единички, не буду мешать... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 18 августа 2022 13:06
    larion:

    Да,да, вот оттуда все знания и терминология, именно в том и проблема. А когда в собственой голове ничего нет, то и гугл становится источником глупости. Ну оцифровывай нолики и единички, не буду мешать... :trollface:

    Всё высказали по теме, что знали? Спасибо... :weep:

    Seek and Destroy...
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 18 августа 2022 13:11
    Дуремар:

    должны слушать

    Надо забыть такую постановку советов. Вы не управляете желаниями других.

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 18 августа 2022 13:28
    larion:

    Что сделать

    Вполне. Перекодировать диск в МП3. Или чё там. Слушать с флешки. Правда, ЦАПы сидюшника и сетевого проигрывателя могут отличаться.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 18 августа 2022 13:44 Редактировалось dsm622, 1 раз.
    12nicks:

    ЦАПы сидюшника и сетевого проигрывателя могут отличаться

    всегда отличаются. Сколько я фирменных дисков ни "оцифровывал", всегда есть разница в звучании диска и цифровой копии.