Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 28 ноября 2021 20:21

    Да не,просто концерты у каждого свои,я вот лично музыку там слушаю,а не суб НЧ,да и нет их там ...

    У Маяковского есть стихи о разнице вкусов,это вот оно самое...И так практически по всем вопросам...

    anastasia6880, а с чего ты взял,что те грубые ачучения на концерте,это 30Гц? Измерял? А в записях,смотрел,что там ниже 40гц и с каким уровнем,и есть ли вообще? И потом,про быстрый бас вот ты тут...Я тебя как художник художника спрошу-ты 30 гц на колонки с генератора подавал? И как это может быть быстрым? Знаешь,мне кажется,что у тебя цифры не пляшут...И 30гц тебе не нужно,как и всем остальным,но многие об этом не знают,и что хуже,и не хотят знать,иначе крах системы координат.Ну вот да,так просто... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 28 ноября 2021 20:28
    larion:

    И 30гц тебе не нужно,как и всем остальным

    Чилаут, рапсодии, был такой проект классической и популярной музыки с рэпом и подобное. Низы берут глубоко. Но ниже 35 Гц не слышно, как и по генератору.

  • anastasia6880 Member
    офлайн
    anastasia6880 Member

    253

    12 лет на сайте
    пользователь #438998

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 ноября 2021 20:30
    Neadych:

    anastasia6880, Но такой вариант жена не одобрит( А почему не хотите классный фазоинвертор с dsp?

    есть у меня разных не дешевых 4 саба и DSP-dayton - 408:)
    Что мне реально понравилось, то это риполь на 10" дине. Играет в полку 30-200 Гц
    и очень быстрый, но по мощности слаб. Что бы все слало на свои места, то надо таких -8 шт. Денег стоит-уже жалко:)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 28 ноября 2021 20:31

    Начните с того...могут ли ваши динамики создавать звуковое давление в частоте 30гц ? И если могут...то с какими искажениями все это будет происходить ?

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 28 ноября 2021 20:32 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    larion, Да нужно, ты просто не в курсах, понятно, что 50 лет назад с этим туго было)
    Я если систему следующий раз буду собирать, то где то с 24-х)

    Добавлено спустя 15 секунд
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 28 ноября 2021 20:36
    Neadych:

    Я если систему следующий раз буду собирать, то где то с 24-х)

    На 10 Гц построено летальное акустическое оружие. Верным путем движетесь Товарисч)))

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 28 ноября 2021 20:38 Редактировалось Neadych, 3 раз(а).

    Добрый_Дедушка, Дай дураку стеклянный хрен) Но мы не об этом)
    Правда с 24 до 10 с тем же давлением как в известной позе сами знаете до куда, да и не нужно это)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 28 ноября 2021 20:44 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Ну,возьмите сделайте ТапетХорн . 2 шт надо... Уж очень узенько они играют. Вкачайте мощности, сколько не жалко...и будет вам счастье. По уму сделаете... то от 20 гц и получится. А то трете,здесь, не одну страницу смылили, а воз и ныне там. Все с промакашками и ящиками без дна играетесь.
    P.S. Мне 35Гц настолько достаточно... даже время на такую галематью тратить не буду))) Есть в акустике , забавы посерьезней, чем бас в уши лить)))

  • anastasia6880 Member
    офлайн
    anastasia6880 Member

    253

    12 лет на сайте
    пользователь #438998

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 ноября 2021 20:51 Редактировалось anastasia6880, 2 раз(а).
    12nicks:

    Но ниже 35 Гц не слышно, как и по генератору.

    Не слышно, если акустика не позволяет, приедьте в гости, я вам на малом риполе с генератора продемонстрирую.

    larion:

    anastasia6880, а с чего ты взял,что те грубые ачучения на концерте,это 30Гц? Измерял? А в записях,смотрел,что там ниже 40гц и с каким уровнем,и есть ли вообще? И потом,про быстрый бас вот ты тут...Я тебя как художник художника спрошу-ты 30 гц на колонки с генератора подавал? И как это может быть быстрым? Знаешь,мне кажется,что у тебя цифры не пляшут...И 30гц тебе не нужно,как и всем остальным,но многие об этом не знают,и что хуже,и не хотят знать,иначе крах системы координат.Ну вот да,так просто...

    Не буду возражать, вы пишете в основном правильно, я в теме ваших рассуждений. Но есть музыка и на носителях, которая копает очень низко. Люблю орган, особенно Баха. Так как мне его слушать - от 50 ГЦ что ли): Я был в Домском соборе, где орган один из лучших. До сих пор помню это завораживоющее чувство, особенно низких обертонов.
    Еще раз хочу написать, я всегда уважаю мнение форумчан и учусь тоже у них, но как то прикладных советов по организации моих желаний так и не получил.
    Думаю, что тема себя исчерпала, люди читают наши мысли и они совсем не по теме ветки форума, наверно нервничают некоторые,
    наверно я для себя свою тему оставлю до лучших времен.
    С уважением, Александр

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Ну,возьмите сделайте ТапетХорн . 2 шт надо... Уж очень узенько они играют. Вкачайте мощности, сколько не жалко...и будет вам счастье. По уму сделаете... то от 20 гц и получится. А то трете,здесь, не одну страницу смылили, а воз и ныне там. Все с промакашками и ящиками без дна играетесь.
    P.S. Мне 35Гц настолько достаточно... даже время на такую галематью тратить не буду))) Есть в акустике , забавы посерьезней, чем бас в уши лить)))

    Вообще тема обсуждения-ЭМОС, если внимательно читали предыдущие страницы. Ну если у вас нет опыта с ЭМОС, так и напишите-не заю, не делал, не сравнивал. Ну а что ж вы так грубо то.... Вы же интеллегентный форумчанин.
    Как то ранее в ваших постах у вас от 50Гц была примлемая акустика, а тут вы уже копаете на 35 Гц:) Ранее о этом диапазоне и речи у вас не было.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 28 ноября 2021 21:12

    anastasia6880, Вы сами флудите в ветке выбора аппаратуры. Тема не для самоделок. Удачи в творчестве. Опыт у меня действительно недостаточен, обсуждать данные проекты.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 28 ноября 2021 21:14

    anastasia6880, я был во многих соборах,где есть оргАн.Но ни разу не приходилось в квартире услышать хотя бы нечто приближенное.Расширение полосы тут не поможет.Это невозможно в принципе,перенести к себе домой Софийку из Полоцка,хотя это и недалеко... :)

    Но я хотел сказать о другом.Вот копает кантрабасик низко,слишком низко,ну типа тестовая запись (тьфу).Думаю,замерю,где горб и...58-63 гц...Ощущения (ой :) )могут обмануть....

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    anastasia6880:

    Как то ранее в ваших постах у вас от 50Гц была примлемая акустика

    Для дома 70гц по -3дб.И бас будет и проблем меньше.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 28 ноября 2021 21:21 Редактировалось vasiliiivanov, 1 раз.

    larion, все таки речь о сабе с ЭМОС... а ты открытое оформление
    anastasia6880, купите С70 нормально там ЭМОС работает и Бас быстрый для такого ящика...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 ноября 2021 21:21
    anastasia6880:

    люди читают наши мысли и они совсем не по теме ветки форума

    Добрый_Дедушка:

    Вы сами флудите в ветке выбора аппаратуры

    Очень надеюсь, что вы закончили.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 28 ноября 2021 21:24 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    larion, Возможно и дома орган, только очень дорого. Ну и единственное, система 50-ти летней давности не подойдёт, а вот 25-ти и выше - да)
    70гц -3дб с плавным спадом будет прекрасно, в 6-ти квадратах, потому что там можно будет получить 50 в линию) А в 15-ти метрах, увы нет)

  • anastasia6880 Member
    офлайн
    anastasia6880 Member

    253

    12 лет на сайте
    пользователь #438998

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 ноября 2021 21:29
    Babka_v_kedax:

    Очень надеюсь, что вы закончили.

    :beer:

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3223

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 28 ноября 2021 21:34

    anastasia6880, вот продают https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25012124 можно и в гости напроситься послушать

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 28 ноября 2021 21:38
    vasiliiivanov:

    а ты открытое оформление

    Кто,я... :conf: Я его только в августе первый раз опробовал,потом поработал немного над этим...Лично я концептуально смотрю на потребности нижней границы,а какое там оформление,это дело пятое.Вы сами не можете объяснить,что такое "быстрый" бас,так,на польцах что-то показываете... :-? Уже так и вижу быстрый октобас,потом вступают быстрые контр,фортепиано,а потом быстрая Чечилия Бартолли...А,ну это уже не про бас,но надо же поспевать... :)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Ребята,идут от музыки к средствам воспроизведения,а не наоборот...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • anastasia6880 Member
    офлайн
    anastasia6880 Member

    253

    12 лет на сайте
    пользователь #438998

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 ноября 2021 22:18 Редактировалось anastasia6880, 1 раз.
    yasha212:

    anastasia6880, вот продают https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25012124 можно и в гости напроситься послушать

    Спасибо за предложение.
    Я в курсе этих риполей, после изготовления их Максимом, я первый их слушал и мерял, но у меня есть свои
    У него на графике даже мои его измерения и мой комп:)

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1949

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 29 ноября 2021 09:46
    anastasia6880:

    есть у меня разных не дешевых 4 саба и DSP-dayton - 408
    Что мне реально понравилось, то это риполь на 10" дине. Играет в полку 30-200 Гц
    и очень быстрый, но по мощности слаб. Что бы все слало на свои места, то надо таких -8 шт. Денег стоит-уже жалко

    Вот с этого и надо начинать - требуемого уровня давления. А то окажется, что чудо-эмос можно слушать только ночью под одеялом...:)

    Предложения, плиз, в личку.
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 29 ноября 2021 10:07
    ---Igor---:

    Вот с этого и надо начинать - требуемого уровня давления.

    Какое оно должно быть, для комфортного/не комфортного прослушивания ?