Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 октября 2021 00:40 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    larion:

    Реальность иногда отличается от наших представлений о ней...

    Факт, реальность вообще вещь эфемерная ;)

    andrejj-medan:

    Babka_v_kedax:

    За стеной спокойно спит всё семейство,

    Да ладно, конструкционное распространение звука на НЧ ни кто не отменял.)) Если делать развязки, они будут стоить как приличная квартира. Меня как то просили индивидуальную электростанцию-дизель в доме развязку сделать. Очень приличная инженерская работа. В человейнике, это не реальное занятие.))

    Спит, Андрей, спокойным сном. Работа была проделана очень грамотным инженером, я сам со скепсисом отнесся к идее сделать все в таком маленьком помещении, но результат был убедителен. А как там стерео звучит, это просто песня.

    seeman:

    если

    Если у соседа все разговоры слышны через систему вентиляции, то я в данном случае могу лишь выразить сочувствие. Моё прослушивание музыки ему мешает меньше чем никак. Перекрытия бетон, стены газосиликат, но с моей стороны керамзито-бетон с небольшой прослойкой из магии Гарри Поттера. Бюджет "магии" более чем гуманный.

    seeman:

    И мне не понятно, к чему эти картинки интерьера клиента

    Это пример, как сделать себе хорошо, чтобы другим не было плохо. А если вы так не умеете, то можно повернуть РГ влево :D
    Всего хорошего :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 19 октября 2021 07:58

    Как у вас все сложно :)
    У меня нет претензий к шуму соседей (собака, дети...), у них ко мне.
    В 18 квадратах, слушаю 60-95дб. В зависимости от материала.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 19 октября 2021 13:09
    Babka_v_kedax:

    Спит, Андрей, спокойным сном. Работа была проделана очень грамотным инженером, я сам со скепсисом отнесся к идее сделать все в таком маленьком помещении, но результат был убедителен.

    Ага, в соседнем помещении. Оставьте эти сказки кому-нибудь другому. Или там межкомнатные стены 1м кирипича? :D

    Babka_v_kedax:

    Если у соседа все разговоры слышны через систему вентиляции, то я в данном случае могу лишь выразить сочувствие.

    Опять сползаете. Вентшахту он может слышать только в санузлах/кухне т.е. там, где она проходит физически. Рассказ про то, что стереосистема за стеной слышна хуже чем разговор соседей-это звиздешь приукрашивание.

    Babka_v_kedax:

    Перекрытия бетон, стены газосиликат, но с моей стороны керамзито-бетон с небольшой прослойкой из магии Гарри Поттера. Бюджет "магии" более чем гуманный.

    Надо максимально обтекаемо писать, потому что если указать конкретный материал/толщину, то прикинуть сопротивление воздушному шуму будет не сложно и тогда опять будет неловкая ситуация? :trollface:

    Babka_v_kedax:

    Это пример, как сделать себе хорошо, чтобы другим не было плохо. А если вы так не умеете, то можно повернуть РГ влево :D
    Всего хорошего :super:

    У меня стереосистема от ближайших соседей отделена как минимум двумя стенами и перекрытиями с плавающей стяжкой.
    Так что смело можно самбуфер ставить. Только надо внятного инсталятора найти

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 октября 2021 13:22
    seeman:

    приукрашивание

    Я бы мог приукрасить, но с соседями вижусь по всем поводам, кроме мешающего им звука. Это для меня факт, остальное лишь ваш скепсис который у меня не было желания развеивать. Мне важен результат проделанной работы, он есть, а что думают по этому поводу интернет-теоретики, мне до сиреневой звезды.

    seeman:

    Надо максимально обтекаемо писать

    Вы правильно поняли, мне проще слиться, чем обесценивать результаты своей работы )) Ничего личного, кушать очень хочется. :lol:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 19 октября 2021 14:48
    Babka_v_kedax:

    seeman:

    приукрашивание

    Я бы мог приукрасить, но с соседями вижусь по всем поводам, кроме мешающего им звука.

    Опять съезжаешь. В твоем изначальном посыле про "мешает" и слова не было. Речь шла про уровни.

    Babka_v_kedax:

    seeman, я встретился с соседями по поводу "можно сделать потише" один раз, когда вышел блюр Paris от Rammstein. Но тогда вышли на 105дБ чтобы дать духаст как на концерте. Сосед пришел и попросил сделать тише, как он выразился "немного мешает, а репертуарчик не ночной". Он очень удивился как громко это было у нас. На уровнях до 80-85 больше слышно разговоры соседей, мои музыка и кино на этом фоне не различимы. В вечернее время, когда уровень фонового шума выше, думаю и побольше можно дать, но необходимости и в 80-85 особо нет. Поэтому огульно не надо за все многоквартирные говорить

    Те такая же сказонька как и со спокойно спящими за стеной.

    Babka_v_kedax:

    seeman:

    Надо максимально обтекаемо писать

    Вы правильно поняли, мне проще слиться, чем обесценивать результаты своей работы )) Ничего личного, кушать очень хочется. :lol:

    Угу. На изобретение есть патент может? :lol: Касательно звукоизоляции все уже, наверное, как под сотню лет назад было описано.
    И по материалам и по плотности на м2 и т.д.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 октября 2021 15:24
    seeman:

    Речь шла про уровни

    Уровни до 80-85 соседям не мешают никак. Мне теперь горевать по этому поводу?

    Добавлено спустя 54 секунды

    seeman:

    Касательно звукоизоляции все уже, наверное, как под сотню лет назад было описано.
    И по материалам и по плотности на м2 и т.д.

    Вот и читайте. Там на самом деле все написано

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 21 октября 2021 00:15 Редактировалось vaultboy, 8 раз(а).

    Доброй ночи господа. Решил спросить умных советов у людей следящих за данной темой.

    На есть колонки 100вт номинал старые.

    Нужен усилок к ним, который читает usb, ловит fm и Bluetooth, а в идеале еще и оптику понимает.

    Как вариант на алике взять усилок на tpa3255 + что-то дешевое с алика за 20-30 баксов в качестве проигрывателя. Хотя может это все можно совместить?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1949

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 21 октября 2021 19:05

    vaultboy, Надо попробовать эти колонки к чему-нибудь подключить. Вряд ли они даже полсотни ватт потянут...

    Предложения, плиз, в личку.
  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 21 октября 2021 22:27

    ---Igor---, ок, допустим так, есть что-то такое, что "читает usb, ловит fm и Bluetooth, а в идеале еще и оптику понимает."?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 21 октября 2021 22:45 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    vaultboy:

    Нужен усилок к ним, который читает usb, ловит fm и Bluetooth, а в идеале еще и оптику понимает.

    На АлиЭкспрессе поищите такого зверька, как SMSL AD18. Он умеет все перечисленное, кроме приема FM и чтения флешек, которые при желании можно и с телефона на него запустить.
    Стоимость около 150USD.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 22 октября 2021 09:09 Редактировалось vaultboy, 6 раз(а).

    Дзякуй!

    Хочу еще поделиться вот такой дешево-сердитой связкой: расхваленный усилок fx-502spro за 60$ или aiyima 04 на 3251 за 80$ (чуть мощнее) плюс вот такой ресивер за 15$

    Итого за 75-95$ у вас честных 50-80 вт на канал и проигрыватель юсб, радио, блютуз, разъем aux, оптика.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 22 октября 2021 09:35
    vaultboy:

    Итого за 75$ у вас честных 50

    Блажен, кто верует. :trollface:

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1949

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 22 октября 2021 10:43

    Ну, вера вполне оправдана. Свои 75 баксов система должна отработать.

    Предложения, плиз, в личку.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 22 октября 2021 10:50
    ---Igor---:

    Ну, вера вполне оправдана. Свои 75 баксов система должна отработать.

    со всеми ограничениями по битрейду блютуса
    но для дачи вполне

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2021 00:28

    Подскажите, есть проигрыватель для пластинок и акустика Edifier S1000. Достаточно ли будет купить только предусилитель, чтобы звук улучшить.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 23 октября 2021 07:41

    Так понимаю, в Вашем проигрывателе есть фонокорректор? И Вы сейчас слушаете, через родной корректор, на активные колонки.
    Улучшить можно, купив корректор выше классом. Или пред с корректором. Но стоит ли это затрат, с данными колонками??? Думаю нет.

    Кстати, что за проигрыватель?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1949

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 23 октября 2021 08:30

    Улучшить - это, вероятно, сделать погромче. Можно купить платку за пару баксов и пристроить в вертак.

    Предложения, плиз, в личку.
  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2021 10:39
    мобиДик:

    Так понимаю, в Вашем проигрывателе есть фонокорректор? И Вы сейчас слушаете, через родной корректор, на активные колонки.
    Улучшить можно, купив корректор выше классом. Или пред с корректором. Но стоит ли это затрат, с данными колонками??? Думаю нет.

    Кстати, что за проигрыватель?

    Проигрыватель Pro-Ject T1 Phono SB. Колонки нормально играют, но на роке уши за 10-15 минут устают. Просто хочется выключить.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    ---Igor---:

    Улучшить - это, вероятно, сделать погромче. Можно купить платку за пару баксов и пристроить в вертак

    Громкости хватает, спасибо

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 23 октября 2021 10:50
    high_power:

    Колонки нормально играют, но на роке уши за 10-15 минут устают. Просто хочется выключить.

    Как же нормально, если хочется выключить)

    Фонокорректор, в Вашем проигрывателе, к качеству звучания, отношения не имеет. Во всем остальном, все норм.
    Корректор от одноименного производителя, ценою от $100, и им подобные, ситуацию улучшит, но не на много. Если брать ProJect, я бы брал гибрида с лампами. В нем и со звучанием поиграться можно, заменой ламп. Прирост в звуке, будет существенный! Но и цена.
    Но колонки..... Они не для винила.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Виниловый тракт строится, долго и тщательно :znaika:
    Если по быстрому, то комбайн, из 70х, 80х :super:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 23 октября 2021 10:56
    high_power:

    Подскажите, есть проигрыватель для пластинок и акустика Edifier S1000. Достаточно ли будет купить только предусилитель, чтобы звук улучшить.

    Нет, надо менять акустику.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde