Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 13 мая 2021 18:49
    Добрый_Дедушка:

    Чем больше знаний у потребителя...

    Каких знаний? Я тебя умаляю... :) Если пользователь обращается для решения вопроса,ему надо помочь.А если он сам знает,как должно быть,значит,он сам и делает.И имеет полное право ныть потом,что это не моё и питать надежду,что следующий рандомный выпад будет точно его...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 13 мая 2021 19:01
    larion:

    Добрый_Дедушка:

    Чем больше знаний у потребителя...

    Каких знаний? Я тебя умаляю... :) Если пользователь обращается для решения вопроса,ему надо помочь.А если он сам знает,как должно быть,значит,он сам и делает.И имеет полное право ныть потом,что это не моё и питать надежду,что следующий рандомный выпад будет точно его...

    кто делает авторскую АС для себя не ноет а делает и радуется своему звуку!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 13 мая 2021 19:18

    Да чего ты пристал с авторской-то,где я именно на неё делал упор... :-? Ну а есть тот,кто покупает сонус фабер амати,ему делают комнату,првильную инсталляцию и человек наслаждается прекрасным.Чем он хуже,хоть это и не авторская? Только не надо соскакивать на чужие деньги-у тебя их нет,у меня тоже,а у него есть и он заплатил за хорошее.В чем проблема? Нет,если бы он купил варфедейл,а разицу перечислил в приют для кошек, я бы радовался больше,но мы сейчас нравственную сторону не обсуждаем.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 13 мая 2021 19:40 Редактировалось vasiliiivanov, 1 раз.
    larion:

    Никто и ничто никому не должно :) Понятно,что на рынке будут доминировать серийные изделия,потому что объемы производства.Понятно,что их кому-то надо продавать.Так всегда было.Что китайцы многое испоганили,тоже факт,как и то что некитайцы соответственно "подтянулись".Что потребитель нифига не понимает кроме названий,тоже.Он и варфедейл и дефайндер обсуждать будет ухами,что лучше.Если кто-то до сих пор не понял,что все хорошее (а оно есть) стОит денег,так что теперь,сотнями страниц доказывать обратное. Все равно не докажешь,каждому своё.

    Авторские АС не будут дешевыми, а самому сделать,если с пониманием-таких единицы.Все равно придешь к тому,что 1.Придется потратить какое-то количество денег (тысячИ $) 2.Нужно это более-менее нормально инсталлировать,т.е. отдать приоритет в комнате. 3.Смириться с некотрыми недостатками (идеально не будет никогда) и с размером :) .4.Лучше обратиться к профи для комплексного решения вопроса,если только сам процесс не есть цель.

    ты по пунктам расписал... а сейчас выкручиваешся. Видимо просто бла-бла.

  • Luck3000 Member
    офлайн
    Luck3000 Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1871447

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 мая 2021 19:52 Редактировалось Luck3000, 4 раз(а).

    Добрый вечер.
    Сам не особо разбираюсь, подскажите пожалуйста, что лучше смотреть/брать, AV-ресивер или интегральный усилитель? насколько я понял обычно выбор между этими двумя стоит. Чутка почитав, AV-ресивер напичкан кучей портов и т.п. Мне они не нужны. Так же в интегральном усилителе звук лучше?
    Мне нужно 2 зоны + саб (hdmi и т.п. порты не нужны). Источник звука - кабель от компа. Громко не слушаю. Однако в интегральных усилителях я не нашёл выхода на саб (если верить онлайнеру).
    Так же можете скинуть ссылки в ЛС или тут. Бюджет в районе 1300+- рублей. (хотя тут могу двигать, просто я не знаю в какую цену начинается средний сегмент и т.п., не знаком с рынком усилителей)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 13 мая 2021 20:17
    Luck3000:

    Однако в интегральных усилителях я не нашёл выхода на саб

    В некоторых бывает выход.пред.усилителя,его можно использовать.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 мая 2021 21:55 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    Luck3000:

    Добрый вечер.
    Сам не особо разбираюсь, подскажите пожалуйста, что лучше смотреть/брать, AV-ресивер или интегральный усилитель? насколько я понял обычно выбор между этими двумя стоит. Чутка почитав, AV-ресивер напичкан кучей портов и т.п. Мне они не нужны. Так же в интегральном усилителе звук лучше?
    Мне нужно 2 зоны + саб (hdmi и т.п. порты не нужны). Источник звука - кабель от компа. Громко не слушаю. Однако в интегральных усилителях я не нашёл выхода на саб (если верить онлайнеру).
    Так же можете скинуть ссылки в ЛС или тут. Бюджет в районе 1300+- рублей. (хотя тут могу двигать, просто я не знаю в какую цену начинается средний сегмент и т.п., не знаком с рынком усилителей)

    Если в приоритете музыка, то однозначно интегральный стереоусилитель или на крайняк стереоресивер. Удел ав ресивер озвучна многоканальных звуковых дорожек и коммуатация ав источников, остальное вторично. Есть много усилителей которые имеют линейный регулируемый аудио выход с предусилителя. Из Вашего бюджета если новое, то однозначно Yamaha a-s501 и в нем есть специальный выход на сабвуфер. Если смотреть на вторичный рынок, то можно конечно лучше подобрать.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12892

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 13 мая 2021 22:08
    Maxim86:

    Есть много усилителей которые имеют линейный регулируемый аудио выход с предусилителя. Из Вашего бюджета если новое, то однозначно Yamaha a-s501 и в нем есть специальный выход на сабвуфер.

    Всё верно.
    Luck3000, можно смело добавлять стереоресивер Yamaha R-N602.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 13 мая 2021 22:11
    Luck3000:

    Мне нужно 2 зоны + саб...

    То есть - 2 пары колонок плюс саб к одной из них или же всего 2 колонки и саб?

  • Luck3000 Member
    офлайн
    Luck3000 Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1871447

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 мая 2021 23:04 Редактировалось Luck3000, 24 раз(а).
    NVLover:

    То есть - 2 пары колонок плюс саб к одной из них или же всего 2 колонки и саб?

    2 пары колонок и саб (если я верно понимаю, саб может играть с обеими зонами, надеюсь..)
    Если конкретней, первая зона (2 колонки напротив компа), вторая зона - телевизор с двумя другики колонками возле телевизора. Телевизор в одной комнате с компьютером.
    Мои колонки (с компом): Q Acoustics 3010
    Рядом с телевизором: Yamaha NS-BP182
    Колонки уже у меня есть, и крайне старый и дешёвенький ресивер. Вот думаю обновить ресивер + купить саб, т.к. нижних частот не хватает.
    90% времени я слушаю музыку у компа. 10% времени это фильмы с телевизора. В общем для меня важна музыка, поэтому я и заинтересовался интегральными усилителями, а не AV-ресиверами.

    Хм, затетил, что Yamaha R-N602 это стереоусилитель, а Yamaha A-S501 это интегральный. Какой тип предпочтительней для моих задач? (не совсем знаю разницу между двуями этими типами. Логика чем дороже, тем лучше?)

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 мая 2021 23:32 Редактировалось Maxim86, 1 раз.

    Luck3000, В 501 есть выход на две пары акустических систем, но это скорее предназначено для озвучивания поочередно 2 зон, а не использования их совместно, так и в любом усилителе, если только пары клемм не предназначены для подключения акустики по bi wiring, на примере как в denon pma1520. Лучше совместно не использовать 2 пары т.к. от усилителя потребуется больший ток в нагрузку. Усилитель начального класса и проблеммы могут в таком режиме работы возникнуть, если будете слушать погромче. Интегральник будет лучше стереоусилителя, лучше 501, чем 602.

  • Luck3000 Member
    офлайн
    Luck3000 Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1871447

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 мая 2021 23:35 Редактировалось Luck3000, 1 раз.
    Maxim86:

    Luck3000, В 501 есть выход на две пары акустических систем, но это скорее предназначено для озвучивания поочередно 2 зон, а не использования их совместно, так и в любом усилителе, если только пары клемм не предназначены для подключения акустики по bi wiring, на примере как в denon pma1520. Лучше совместно не использовать 2 пары т.к. от усилителя потребуется больший ток в нагрузку. Усилитель начального класса и проблеммы могут в таком режиме работы возникнуть, если будете слушать погромче

    Совместно не использую, только одну зону одновременно.

    Maxim86:

    Интегральник будет лучше стереоусилителя, лучше 501, чем 602.

    Хм, понял.

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 мая 2021 15:15 Редактировалось Maxim86, 1 раз.

    Luck3000, N-602 это стереоресивер, а a-s 501 это интегральный стереусилитель. Разница между стереусилителем и стереоресивером в том, что на борту у второго есть тюнер FM/AM поэтому и называется ресивером, а то не так еще поймете когда про лучше написал. Я имел ввиду что лучше 501. N-602 это не просто стереоресивер на борту у которого радио, это уже мультимедиа сетевое устройство. По локальной сети он может воспроизводить файлы с компьютеров и серверов. Также может принимать потоковый контент online-сервисов таких как TIDAL, Deezer, Qobuz, Napster, vTuner, Sirius XM. Есть также Bluetooth. Модель может работать с беспроводной аудиосетью MusicCast, которая является мультирум-системой, позволяющей передавать аудиоконтент с ресивера на любое устройство, совместимое с MusicCast. В стереоусилителе A-s501 ничего этого нету, но его усилительная часть будет лучше, а меньше дополнительных цепей тоже благотворно скажется на звуке.

  • Luck3000 Member
    офлайн
    Luck3000 Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1871447

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 14 мая 2021 16:41 Редактировалось Luck3000, 1 раз.

    Кстати, если я пускаю звук с компьютера на усилитель, нужна ли отдельная звуковая карта в компьютере? 3.5 jack RCA

  • babyboi Member
    офлайн
    babyboi Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #292108

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 мая 2021 17:55
    Luck3000:

    Кстати, если я пускаю звук с компьютера на усилитель, нужна ли отдельная звуковая карта в компьютере? 3.5 jack RCA

    И в 602 и в 501 есть встроенные цапы и оптические входы. У современных мат. плат оптические выходы это уже как опция по умолчанию. Поэтому, если по оптике, то "отдельная звуковая" дело необязательное.

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 мая 2021 18:34
    babyboi:

    Luck3000:

    Кстати, если я пускаю звук с компьютера на усилитель, нужна ли отдельная звуковая карта в компьютере? 3.5 jack RCA

    И в 602 и в 501 есть встроенные цапы и оптические входы. У современных мат. плат оптические выходы это уже как опция по умолчанию. Поэтому, если по оптике, то "отдельная звуковая" дело необязательное.

    Встроенные ЦАП в этих ямахах не очень высокого качества и скорее годны для подключения тв и видео источников для передачи звука от видео контента. На первое время может и сойдет при использовании через spdif, по оптике или коаксиалу, но все же на перспективу рекомендую приобрести более менее звуковую карту.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 мая 2021 13:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Luck3000:

    Добрый вечер.
    ...
    Мне нужно 2 зоны + саб (hdmi и т.п. порты не нужны). Источник звука - кабель от компа. Громко не слушаю.
    ...
    Бюджет в районе 1300+- рублей. (хотя тут могу двигать...)

    Купите себе Yamaha MusicCast 20 в каждую зону, по одной или по паре. С ПК соедините по Bluetooth или AirPlay. На борту вагон сервисов музыкальных. Потом докупите к ним Yamaha MusicСast Sub 100 в ту зону где это будет надо. Почти хифи, но зато просто и удобно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 19 мая 2021 20:09

    Добрый день, есть ли смысл заменить штатные ас муз центра Philips на что-нибудь лучше звучащее или напрасные хлопоты?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 19 мая 2021 20:53
    avtonomia2028:

    напрасные хлопоты?

    Так

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 мая 2021 02:18 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Maxim86, знаете, эти Магнаты для меня боль. Вы не знаете, что и как я с покойным Николаем, и далеко не один творил. Вы, думаю, реально и 1/10 о них не знаете. Мы их перелопатили, как вам не снилось. Сколько это стоило суммарно, я могу шокировать могу только в личке. Я там лишь на пиво заработал, так я там и не рулил, обид 0. Я сделал то, что я умею, может быть, лучше всех в РБ. Кто меня знает давно, а почти все и лично, я со счету сбился, знает, что слов на ветер я не бросаю. Чтобы было интереснее, у покойного Николая я слушал 6 систем, некоторые далеко не по разу, а магнатами он меня заколебал в итоге))) А у меня же самого блин топовые магнаты, ржу прямо сквозь слёзы. Покойся с миром, Коля.

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    Транспульсы так себе. Если у кого угодно по ним ЛЮБОЙ вопрос - напишите мне в личку)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там