Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 22 апреля 2021 12:05
    modder:

    Иногда приходят друзья и устраиваем дискотеку, здесь и хочется "погромче".

    тыц :D

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 12:12

    ---Igor---, с Ютуба или блютуз

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    NVLover, да есть вот этот тыц :D

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 22 апреля 2021 12:30 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).

    Так речь за Хай-Фай или за Тыц-Тыц? :D

    [контент удалён]
    Sony-MHC-V90W

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 22 апреля 2021 12:49

    modder, Возможно, просто не хватает уровня сигнала. Попробуйте с компьютера через аналоговый вход.

    Предложения, плиз, в личку.
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 12:53

    AMUR, нет, такое не нужно :)
    Я лишь хотел узнать покупка второй пары фронтов улучшит мою ситуацию или нет?
    Я готов продать свой ресивер и купить другой, но бюджет в районе 2000р
    ---Igor---, когда смотрю через проектор, подключен ноут через hdmi, разницы нет вроде

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 22 апреля 2021 12:56
    modder:

    Я лишь хотел узнать покупка второй пары фронтов улучшит мою ситуацию или нет?

    Нет не улучшит.

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 15:31
    modder:

    здравствуйте. дайте пожалуйста совет. владею Wharfedale Obsidian 600 (5.0) + саб активный polkaudio + Sony STR-DH770 (7.2). Для фильмов за глаза, а вот музыку послушать не хватает давления что ли. Комната большая 50м2. В продаже увидел такой же комплект акустики. 2 свободных подключения есть на ресивере. решит ли покупка второй пары фронтов мою проблему? менять всю систему не стану. спасибо

    Не стоит. Вторая пара не улучшит ситуацию, а только наоборот усугубит в плане потребности большей отдачи от Вашего ав ресивера. Ваш ав ресивер может перегружаться в таком варианте и уходить в клипинг. Ваш ав ресивер слаб для этих задач. Он скорее расчитан на небольшую полочную акустику в тандеме с сабом. Замена ав ресивера для музыки тоже не очень разумное решение. Удел многоканальных ав ресиверов это озвучка многоканальных звуковых дорожек и коммутация ав источников, остальное вторично. Если Вас устраивает звук в кино, то оставьте Вашу систему под многоканальные звуковые дорожки, а для музыки соберите стереосистему из двухканального усилителя и отдельной стереопары. У Вас метраж приличный, поэтому советую брать крупную акустику, а под нее соответствующий усилитель. Не зная бюджета и жанры музыки рекомендовать что то не представляется возможным.

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 15:36

    Maxim86, большое спасибо за развернутый ответ. Отдельно акустику для музыки не могу позволить, т.к. слушаю редко. Если скажем таки менять ресивер, что лучше посоветуете в районе 2-2200руб?
    И ещё вопрос, мощность сабвуфера как то ограничена моим ресивером? СПб с встроенным усилителем

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 15:41 Редактировалось Maxim86, 2 раз(а).
    modder:

    И ещё вопрос, мощность сабвуфера как то ограничена моим ресивером? СПб с встроенным усилителем

    В ав ресивере есть регулировка уровня выходного сигнала канала сабвуфера, как правило она в диапазоне +-10 дб. В разных моделях она по разному может варьироваться

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 22 апреля 2021 15:51
    ---Igor---:

    modder, Возможно, просто не хватает уровня сигнала. Попробуйте с компьютера через аналоговый вход.

    Так вот же дельный совет

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 16:10 Редактировалось Maxim86, 2 раз(а).
    modder:

    Если скажем таки менять ресивер, что лучше посоветуете в районе 2-2200руб?

    С Вашей акустикой не знаком, но учитывая схожесть характеристик со старыми даймонд 9, то порекомендую ав ресивер от pioneer, серии lx. Думаю даже начальный из этой серии подойдет Lx 301, 302, 303 и т.д. Denon, Marantz, Onkyo по мне с Ворфдейлами не очень звучит.

    Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

    modder:

    Иногда приходят друзья и устраиваем дискотеку, здесь и хочется "погромче".

    С громкостью надо быть аккуратным, а то может быть как в этом случае

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 22 апреля 2021 17:04
    modder:

    AMUR, нет, такое не нужно :)
    Я лишь хотел узнать покупка второй пары фронтов улучшит мою ситуацию или нет?
    Я готов продать свой ресивер и купить другой, но бюджет в районе 2000р
    ---Igor---, когда смотрю через проектор, подключен ноут через hdmi, разницы нет вроде

    Но именно такое и решает Ваш вопрос в полном объеме, а не полумерами.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 17:25

    Maxim86, есть как на саб, так и на колонки. но при изменении на саб уровень не меняется, а вот на колонках меняется
    12ASS, разницы между разными источниками нет никой (кроме качества)

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 17:43 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    modder:

    Maxim86, есть как на саб, так и на колонки. но при изменении на саб уровень не меняется, а вот на колонках меняется
    12ASS, разницы между разными источниками нет никой (кроме качества)

    Не может быть такого что уровень не меняется. Если Вы саб подключили по низкоуровневому через rca на rca, то все должно меняться. Может у Вас включен режим stereo или direct? Включите режим A.F.D. В этом режиме стерео будет раскладываться на фронтальную пару, а в случае многоканальной звуковой дорожки на 5.1.

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 17:56

    Maxim86, подключен по инструкции по входу на саб, а на сабе "линейному входу Right LINE IN"

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 18:21
    modder:

    Maxim86, подключен по инструкции по входу на саб, а на сабе "линейному входу Right LINE IN"

    А в каком режиме слушаете?

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 18:23

    Maxim86, режи музыка или режим кино. там 5.1 всегда

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 18:26
    modder:

    Maxim86, режи музыка или режим кино. там 5.1 всегда

    modder:

    Maxim86, режи музыка или режим кино. там 5.1 всегда

    Попробуйте A.F.D. и порегулировать уровень выходного сигнала на сабвуфер

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 апреля 2021 18:37

    Maxim86, нет такого режима. так на сабе есть крутелка я регулирую громкость саба. я имел ввиду могу ли я подключить более мощный сам к ресиверу своему, я так понял что у него встроенный усилок и мощность ресивера он не берет?

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 апреля 2021 18:48 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    modder:

    Maxim86, нет такого режима. так на сабе есть крутелка я регулирую громкость саба. я имел ввиду могу ли я подключить более мощный сам к ресиверу своему, я так понял что у него встроенный усилок и мощность ресивера он не берет?

    В сабе встроенный усилитель, а ресивер выполняет роль предусилителя. Вы когда регулируете громкость ресивера на сабе уровень сигнала меняется?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    modder, Во всех ресиверах sony есть режим A.F.D. Я только не помню. Этот режим включается отдельной кнопкой или в режимах выбора звуковых эффектов music, movie

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    modder,
    В характеристиках на оф. сайте есть A.F.D.
    https://www.sony.ru/electronics/support/audio-components-receiver ... ifications