Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 7 апреля 2021 12:47

    Maxim86, если акустикой были Dali, то не удивлен. С чем слушали?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • eg_sergey Junior Member
    офлайн
    eg_sergey Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #20589

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 апреля 2021 13:16
    Babka_v_kedax:

    Creek правильные и ровные усилители. Не терпят кривых АС. С BW отлично споются, ругать их за сцену и прочее не надо. Все там есть. Они просто не обманывают по НЧ так как их коллеги по цеху, которые низа нагоняют, без всякого контроля, появляется "объем" от которого гудит всё в комнате. Аналогично Exposure. Кембриджи лучше йогуртов

    кто такие йогрурты?

    Babka_v_kedax:

    и матрацев, но по музыкальности это не крик. Аркам, ну есть у них фанаты, но с BW их точно ставить нельзя, им жирные DALI самый цимес. Харман их правда добьет. Жаль

    Харман добъет BW? испортит всмысле?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 7 апреля 2021 13:37

    Как усилитель может «давать» сцену? Это какой разброс параметров по каналам должен быть, чтобы «не давал»? А может, это... «Если каждому давать...»? и везёт не всем)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 апреля 2021 14:29 Редактировалось Maxim86, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Maxim86, если акустикой были Dali, то не удивлен. С чем слушали?

    Wharfedale jade 3 ( но с ними крик не справляется, не хватает силенок), Dali spektor 6 (с ними крик работает хорошо по балансу, даже удивительно что мне больше чем с arcam a29 понравилось, arcam надувает спектор как шарик, звук напряжный получается), polk audio s20 (акустика дерьмо бухтящее с пластиковым звуком, поэтому сравнивать с ними не буду), dali opticon 5 с этой парой вне конкуренции arcam впереди. Конечно не очень корректно сравнивать а29 с ево2, а29 все же выше классом. Но зная как играют более младший а19 и приведенные СА, то я и привел их как основные варианты для бивней. Если сравнивать крик ево 2 с аркам а29, то в плане объема, детализации, сценического пространства и контроля нч на голову выше аркам, Бас аркам дает более собранный, быстрый, четко раскладывает по партиям, микродинамика вообще вне конкуренции. Аркам может работать даже на малой громкости. У крика с любой акустикой звук просыпается только с 18 деления. В пользу крик могу сказать что он более спокойго звучит на вч и мягко в сч и нч, но это спокойствие и мягкость тоже иногда негативно сказывается, звук на ритмичных композициях менее экспрессивный и смазанный поэтому кажется более скучным. Для крик как по мне нужна более твердая по звуку и легкая по нагрузке акустика. Хотя если сравнивать ево 2 с др. усями примерно этого уровня денон 15хх, маранз 700х, то крик наверное интересней звучит. Он неплохой усь, со своим почерком, примерно на одном уровне с atoll in 100.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 7 апреля 2021 14:44

    Maxim86, астанавитесь! (с). Пусть человек просто поищет варианты и по возможности слушает сам, в идеале под манибэк. Например, я своему старому покупателю акустики (под манибэк) на днях просто отдал свой ЦАП для сравнения, без всяких залогов. Говорит, с его недорогим китайцем огромная разница. Ну и хорошо, я же его про твердость звука не спрашиваю. Без обид.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 апреля 2021 15:07
    Racoon:

    Maxim86, астанавитесь! (с). Пусть человек просто поищет варианты и по возможности слушает сам, в идеале под манибэк. Например, я своему старому покупателю акустики (под манибэк) на днях просто отдал свой ЦАП для сравнения, без всяких залогов. Говорит, с его недорогим китайцем огромная разница. Ну и хорошо, я же его про твердость звука не спрашиваю. Без обид.

    Тут я с Вами полностью согласен. Просто привел пример что можно послушать с указанной акустикой. Хотя для бивней рекомендуемые усилители от rotel. Но ротел не стал рекомендавать к бивням т.к. сам имел такую связку и звучание мне не зашло

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Racoon, Ту скорее спор возник по поводу того что СА и аркам не ровня крику, а я как с опытом владения усилителей этих брендов дал свое пояснение)))

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 7 апреля 2021 16:20 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Мне кажется, дело больше в ярковатости самих B&W. Хм... А ведь я сейчас понял, что не слушал этот бренд вообще, чисто по измерениям сужу, что не очень благодарно.
    Rotel тоже можно пробовать, если подвернется хорошее предложение, но гоняться за ним, конечно, смысла нет. Свой я слушал с Динаудио Эксайтами полочными - мелкий совсем звук на хэви и бас странноватый у них... Какой-то с затяжкой, мягкий и вкрадчивый как бы. Лет 13 назад были у меня Микролаб Про 3, так что-то похожее выдавали. Кстати, это прикольно и приятно звучит, хотя не имеет отношения к абсолютной точности. Но яркости ни с Динами, ни с магнатами моими нет абсолютно, яркость я не люблю и слышу очень хорошо ее. У меня, собственно, к Фокал Микроутопия и Электра одна претензия: ярковаты (хоть это и лечится легко).

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 7 апреля 2021 16:38
    Maxim86:

    , dali opticon 5 ..... atoll in 100.

    А если такое сочетание? Пробовали?

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 апреля 2021 18:32 Редактировалось Maxim86, 2 раз(а).
    alex-minsk:

    Maxim86:

    , dali opticon 5 ..... atoll in 100.

    А если такое сочетание? Пробовали?

    Нет, не пробовал, атолл слушал не в связке с дали. Но атолл за эти деньги хороший усилитель, даже очень, красиво звучит, но больше нравится Cambridge audio cxa.... и arcam fmj a..., Hda sa..... Хотя на Cambridge сейчас ценник сильно возрос, не стоят они этих денег.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Racoon:

    Мне кажется, дело больше в ярковатости самих B&W. Хм... А ведь я сейчас понял, что не слушал этот бренд вообще, чисто по измерениям сужу, что не очень благодарно.
    Rotel тоже можно пробовать, если подвернется хорошее предложение, но гоняться за ним, конечно, смысла нет. Свой я слушал с Динаудио Эксайтами полочными - мелкий совсем звук на хэви и бас странноватый у них... Какой-то с затяжкой, мягкий и вкрадчивый как бы. Лет 13 назад были у меня Микролаб Про 3, так что-то похожее выдавали. Кстати, это прикольно и приятно звучит, хотя не имеет отношения к абсолютной точности. Но яркости ни с Динами, ни с магнатами моими нет абсолютно, яркость я не люблю и слышу очень хорошо ее. У меня, собственно, к Фокал Микроутопия и Электра одна претензия: ярковаты (хоть это и лечится легко).

    В бивнях резковатые вч. Купол все же из жестянки. Но у бивней и нижняя середина раздута. Сейчас мне 600 серии звук не заходит, плосковатый. Хотя когда покупал свои 685, то рассматривал вариант kef q300, но мне бивни больше тогда понравились, чище звучали и с большей детализацией на вч. Хотя большинство было за kef q300.

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 апреля 2021 22:21
    alex-minsk:

    Maxim86:

    , dali opticon 5 ..... atoll in 100.

    А если такое сочетание? Пробовали?

    Кто что рекомендует. Многие говорят что к дали нужен веселитель с окрасом такие как денон и маранз. Аудиомания к дали рекомендуют аркам. Пульт салон рекомендует camdridge. Многие пльзователи советуют naim и exposure. С exposure вообще не знаком. С naim слабо.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 7 апреля 2021 23:21
    Maxim86:

    В бивнях резковатые вч. Купол все же из жестянки.

    В перлы! Отличное дополнение к "раскачать" и "тугие"... :super: :)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Просто зайдешь глянуть,а последней тысячи страниц как будто и не было... :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 7 апреля 2021 23:24

    Sugden?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 7 апреля 2021 23:28
    Maxim86:

    Babka_v_kedax:

    Maxim86, если акустикой были Dali, то не удивлен. С чем слушали?

    Wharfedale jade 3 ( но с ними крик не справляется, не хватает силенок), Dali spektor 6 (с ними крик работает хорошо по балансу, даже удивительно что мне больше чем с arcam a29 понравилось, arcam надувает спектор как шарик, звук напряжный получается), polk audio s20 (акустика дерьмо бухтящее с пластиковым звуком, поэтому сравнивать с ними не буду), dali opticon 5 с этой парой вне конкуренции arcam впереди. Конечно не очень корректно сравнивать а29 с ево2, а29 все же выше классом. Но зная как играют более младший а19 и приведенные СА, то я и привел их как основные варианты для бивней. Если сравнивать крик ево 2 с аркам а29, то в плане объема, детализации, сценического пространства и контроля нч на голову выше аркам, Бас аркам дает более собранный, быстрый, четко раскладывает по партиям, микродинамика вообще вне конкуренции. Аркам может работать даже на малой громкости. У крика с любой акустикой звук просыпается только с 18 деления. В пользу крик могу сказать что он более спокойго звучит на вч и мягко в сч и нч, но это спокойствие и мягкость тоже иногда негативно сказывается, звук на ритмичных композициях менее экспрессивный и смазанный поэтому кажется более скучным. Для крик как по мне нужна более твердая по звуку и легкая по нагрузке акустика. Хотя если сравнивать ево 2 с др. усями примерно этого уровня денон 15хх, маранз 700х, то крик наверное интересней звучит. Он неплохой усь, со своим почерком, примерно на одном уровне с atoll in 100.

    С А29 корректнее сравнивать 5350, там уже силенок побольше. Я так и не подружил свои уши с DALI и тем более с Варфами. Напоминают джем приторный, вкусно, запах приятный, а много не съешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Maxim86:

    Хотя большинство было

    UNI-Q, против него трудно что-то противопоставить. 12 поколение сейчас пошло, там умудрились улучшить, что что казалось практически идеальным.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    bgmp8:

    Sugden?

    Не стоит ))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 7 апреля 2021 23:48
    Babka_v_kedax:

    bgmp8:
    Sugden?

    Не стоит ))

    Sugden a21se или rotel rb-1590?

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2021 07:38

    Babka_v_kedax, Opticon иначе стали играть, не жирные они и не такие яркие как Ikon. Более утонченно стали звучать. Jade 3 тоже звучат иначе от более младшей эво. Звук в них четкий, достаточно емкий, с хорошим разрешением, вату не катают, но своеобразный на вч. Поэтому не всем вч понравятся.

    Добавлено спустя 23 минуты 21 секунда

    Babka_v_kedax:

    UNI-Q, против него трудно что-то противопоставить. 12 поколение сейчас пошло, там умудрились улучшить, что что казалось практически идеальным.

    Uni-q действительно классная реализация в плане слитности и сфокусированности. Q350 действительно получились удачными, мне их звук нравится. Очень сбалансированная, приятная на звук. Про q550 не могу сказать что они вышли удачными, скорее больше подходят для дк. Другие из новой q не слышал. Но в конструкции реализации uni-q у кеф есть минусы. Первое дисперсия излучения вч головки. Модульный излучатель Uni-q формирует широкую зону направленности но подача меняться при малых отклонениях, т.е. наилучший звук надо ловить головой чуть ли не до 1см. Видимо из за фирменного рассекателя. Также можно придраться к достаточно холодной и аналитичной подаче, что скорее всего из за самих материалов из которых изготовлены динамические головки. Да и конкуренция у них сейчас сильная вышеупомянутые бивни, dali oberon 3, mission qx 2 и т.д.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 8 апреля 2021 09:42
    Maxim86:

    alex-minsk:

    Maxim86:

    , dali opticon 5 ..... atoll in 100.

    А если такое сочетание? Пробовали?

    Кто что рекомендует. Многие говорят что к дали нужен веселитель с окрасом такие как денон и маранз. Аудиомания к дали рекомендуют аркам. Пульт салон рекомендует camdridge. Многие пльзователи советуют naim и exposure. С exposure вообще не знаком. С naim слабо.

    Слушал marantz с ними, брал ямаху на пробу. Все не то, на малом УГ каша, скучно и плоско. На среднем уровне вполне достойно, но для фона громковато. Наверное дело не в усилителях.
    P.S. Выбор усилителя усложняется необходимостью наличия входа на мощник для ДК. В планах попробовать хегель 95 и атол 100.

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2021 10:26

    Играют opticon точно не плоско, а очень даже живенько, особенно на вч. Без какафонии как в ikon. Попробуйте СА сxa 81 и arcam sa20. Hegel тоже надо попробовать если вложитесь по деньгам. Исключить посеребрянные акустические кабели. Пульт рекомендует кабели от atlas. Пробовал equator 2.0 но с opticon больше понравился qed xt 40, а вот со spektor 6 equator хорошо спелись. Также с opticon пробовал vdh 352 яркий звук получается и мажет бас.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    alex-minsk, Cxa 81 и sa20 более динамичные и телесные чем atoll in 100. Хотя Atoll in100 наверное более певучий. Но он менее будет универсален.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 апреля 2021 14:50
    bgmp8:

    Babka_v_kedax:

    bgmp8:
    Sugden?

    Не стоит ))

    Sugden a21se или rotel rb-1590?

    Hegel H95

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Maxim86:

    Модульный излучатель Uni-q формирует широкую зону направленности но подача меняться при малых отклонениях, т.е. наилучший звук надо ловить головой чуть ли не до 1см.

    Танцевать можно. Диаграма широкая и сидеть в одной точке нет необходимости. Смысл был именно в реализации Single apparent source.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2021 15:10
    Babka_v_kedax:

    bgmp8:

    Babka_v_kedax:

    bgmp8:
    Sugden?

    Не стоит ))

    Sugden a21se или rotel rb-1590?

    Hegel H95

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Maxim86:

    Модульный излучатель Uni-q формирует широкую зону направленности но подача меняться при малых отклонениях, т.е. наилучший звук надо ловить головой чуть ли не до 1см.

    Танцевать можно. Диаграма широкая и сидеть в одной точке нет необходимости. Смысл был именно в реализации Single apparent source.

    Дмитрий, так я и написал что широкая диаграмма направленности, но вот в этой широкой зоне приходится еще и искать лучшее положение ушей т.к. даже малое отклонение влияет на воспроизведение вч. Видимо из за их рассекателя. В старых q без рассекателя такого не было, но у них и диаграмма направленности была не столь широкая, но зато не надо было ловить вплодь до 1 см положение ушей.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 апреля 2021 15:14

    Maxim86, не надо ничего ловить. АЧХ не меняется под самыми широкими углами. Особенно у моделей на новой ревизии UNI-Q

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым