Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 января 2021 16:28

    Значит это злодей и хочет завладеть тугриками доверчивого пенсионера. Спасибо.
    А саму АС, как можете оценить по качеству звука ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 16 января 2021 16:49
    ev2fj:

    Случайный знакомый настоятельно рекомендует мне купить у него АС Onkyo Monitor 2000 X всего за 2500 $. Хочу услышать мнение специалистов. Спасибо.

    Если в отличном состоянии и с хорошими подвесками, то за 1500 -1800 можно брать. В винтажной акустике Onkyo, на мой вкус, интересна только серия Scepter.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 16 января 2021 17:00
    ev2fj:

    А саму АС, как можете оценить по качеству звука ?

    Не могу,по фото тут есть др.специалисты... :) Похоже,что подвесы в НЧ головках ППУ,а колонкам 30+ лет....Оно решаемо,но...большая вероятность,что уже решали и вопрос как.Ну а если еще нет,нужно быть готовым к определенным хлопотам.И потом,под ламповое усиление...Как минимум нужно смотреть горбы и в целом АЧХ,потому что импеданс едва ли будет лояльным...Ну и с тетродом\пентодом в штатном включении другие,не оч.приятные моменты тоже весьма вероятны...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 января 2021 17:25

    Спасибо за мнения. Конечно, это не для меня. Заплатить такие деньги и получить ??. Возможно, для многих смешно, но советский ШП -- для меня само то.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 16 января 2021 17:36

    Дело хозяйское,но к счастью вариантов больше,чем две крайности-совковый ШП и кот в мешке... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 января 2021 18:06
    larion:

    кот в мешке.

    Кот в мешке -- это ужасно. :weep: Мои живут в самой большой и светлой комнате, летом объединил всех вместе, дружат. Фелинотерапия -- средство от многих проблем.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 16 января 2021 18:09
    ev2fj:

    Случайный знакомый настоятельно рекомендует мне купить у него...

    Когда мне случайный знакомый предлагает что то купить у него ... Предлагаю ему максимум "на бутылку водки"

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 17 января 2021 10:33

    добрый день. а бюджетные виниловые проигрыватели, типа такого https://catalog.onliner.by/turntable/audiotechnica/atlp60xusb, идут без усилка?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 января 2021 10:37
    ev2fj:

    А саму АС, как можете оценить по качеству звука ?

    Строго говоря, никак.
    Если возник в голове такой вопрос не стоит и заниматься покупкой супер-пупер АС.
    При острой необходимости покупать исходя из наличия финансов и вписывания в цвет мебели.

    Лгут нынче все.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 17 января 2021 10:39
    rubberjonny:

    добрый день. а бюджетные виниловые проигрыватели, типа такого https://catalog.onliner.by/turntable/audiotechnica/atlp60xusb, идут без усилка?

    Читаем :
    "Уровень выходного сигнала:
    PHONO - 2,5 мВ @ 1 кГц, 5 см/сек;
    LINE - 150 мВ @ 1 кГц, 5 см/сек."

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 17 января 2021 10:42
    Aлександр__M:

    rubberjonny:

    добрый день. а бюджетные виниловые проигрыватели, типа такого https://catalog.onliner.by/turntable/audiotechnica/atlp60xusb, идут без усилка?

    Читаем :
    "Уровень выходного сигнала:
    PHONO - 2,5 мВ @ 1 кГц, 5 см/сек;
    LINE - 150 мВ @ 1 кГц, 5 см/сек."

    а, отлично, значит АС 109 потянет

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 17 января 2021 10:52

    rubberjonny,
    Легко))))

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 17 января 2021 11:09
    Aлександр__M:

    rubberjonny,
    Легко))))

    а интересно встроенному усилку Веги 109 проиграет или наоборот?

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 17 января 2021 11:19
    rubberjonny:

    Aлександр__M:

    rubberjonny,
    Легко))))

    а интересно встроенному усилку Веги 109 проиграет или наоборот?

    Конечно проиграет, потому что его там нет))

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    rubberjonny:

    добрый день. а бюджетные виниловые проигрыватели, типа такого https://catalog.onliner.by/turntable/audiotechnica/atlp60xusb, идут без усилка?

    В нем нет усилителя. Это: дека, приставка......
    В нем есть фонокорректор, поэтому можете использовать его с любым усилителем, ресивером, активными ас....

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 17 января 2021 11:39
    мобиДик:

    Конечно проиграет, потому что его там нет))

    :o хреново. а со встроенным усилком значит стоят на порядок выше(

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 17 января 2021 11:44 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    мобиДик,
    Это смотря как оценивать :rotate: - качество звука, скорее всего, будет лучше. Подключив к УМ можно будет сравнить

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    rubberjonny:

    :o хреново. а со встроенным усилком значит стоят на порядок выше(

    Не видел нормальных вертушек со встроенным УМ .
    :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 17 января 2021 11:54
    Aлександр__M:

    мобиДик,
    Это смотря как оценивать
    :)

    Была шютка :)

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 17 января 2021 12:00 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    мобиДик
    Аналогично :beer:

    Добавлено спустя 8 минут

    rubberjonny:

    мобиДик:

    Конечно проиграет, потому что его там нет))

    :o хреново. а со встроенным усилком значит стоят на порядок выше(

    За недорого , переносной и даже с АС ТЫЦ СЮДА

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 января 2021 13:38

    Привет, пришло вот и мне время спросить. Может, кто сталкивался или хорошо владеет технической матчастью, так сказать. В комнате есть проблемы с влажностью. Появился налёт плесени на одном супертвитере( Динамик очень маленький и нежный (19 мм). Почистил сухой кисточкой - получше, но следы остались. Можно ли лезть едва влажной кисточкой (вода, водка, спирт, раствор соды и т.д.)? На резиновых подвесах тоже бывало, но там влажная ватка 100% решает, а синтетический шёлк трогать боюсь.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 17 января 2021 14:25

    Ну 19мм это не такой уж и маленький твитер,есть и полдюймовые...Спиртом или разбавленным можно попробовать,но так,чтобы кисточка была чуть влажная и аккуратно.За куполом катушка,она на клею,туда жидкость не должна попасть...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)