Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

2736

19 лет на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2736
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 138 раз(а).

Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 18:06
    oldq:

я работаю непосредственно в теме...

Ты даже свой сетап не можешь показать или хотя бы источник,а только ссылки на истину авторитетов,вместо самой истины... :)

На самом деле вопрос можно упросить предельно.Если ты говоришь о преимуществах 24 разрядного преобразования перед 16-разрядным в реальности,ты просто покажи эти самые 8 младших разрядов в аналоговом предствлении на выхлопе усил.устройства (хотя бы для начала).Это конкретные уровни сигнала,которые ты обязан (пусть тебя не смущает слово) показать,коль речь об измерениях,а не о бумажках и фантазиях.Потом мы их уже приведем к звуковому давлению,уровню шума в комнате и сделаем оговорки на др.моменты,ну если вдруг мы что-то увидим всё же,в чем я сильно сомневаюсь.Но это потом,а пока сигнал.Можешь-покажи,не можешь-сумма всех твоих букв равна нулю.

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

8629

7 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

8629
    # 21 ноября 2020 18:07 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

oldq:

дискретность передачи цифрового звука динамиками...

Динамики передают аналоговый звук. В цифре они не могут ничего передавать.

это мне и вам понятно :)
    но я не раз такое слышал от "знатоков" тёплого аналогового звука...
    это из серии 24 бита на клеммах...

Добавлено спустя 38 секунд

larion:

ты просто покажи эти самые 8 младших разрядов в аналоговом предствлении на выхлопе усил.устройства

:ass:

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6449

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6449
    # 21 ноября 2020 18:09
    Добрый_Дедушка:

В цифре они не могут ничего передавать.

Ещё как могут. Слушаем:

Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 18:21 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    oldq:

это неизлечимо...

Да,болезнь называется "24 бита головного мозга".Измерения будут или хоть что по существу? Или только прогрессирующая форма...

oldq:

32 бита, это тоже наполнение информацией, влияющее на нюансы

ЗЫ.Надо было мне раньше это прочитать...Ты просто напиши эту фразу на каком нибудь профильном форуме и столько нового о себе узнаешь,гарантирую...

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9635

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9635
    # 21 ноября 2020 18:21

oldq,
    Открою великую тайну : Динамики Могут воспроизводить (передавать) цифровой сигнал

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 18:23 Редактировалось larion, 1 раз.

Del

• oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

3964

17 лет на сайте
    пользователь #16242

Написать сообщение

3964
    # 21 ноября 2020 18:27

Ларион, Дел это хорошая комповыпускающая фирма.

Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

8629

7 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

8629
    # 21 ноября 2020 18:28
    larion:

oldq:
    32 бита, это тоже наполнение информацией, влияющее на нюансы

правильней будет вот так

oldq:

32 бита, это тоже наполнение информацией, влияющее на нюансы, которые слышит ухо, но на данный момент эти +8 бит - служебные, они для точного пересчёта при обработке

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 18:33

oleg_s, Ага :) ,как раз у меня старый инспирон для рабочих (по измер.аудио) моментов трудится,правда сейчас и музыка на нем в силу обстоятельств.И знаешь,24 бита тоже... :D Во сне вижу,как закончил ремонт и вернул на место ПКД...

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19860

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19860
    # 21 ноября 2020 18:48
    larion:

Это шумовая полка

Бггг, показывает уровень понимания, однако... :trollface:

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 19:15

Это уровень твоего понимания,потому что твои "ссылки на объективные тестирования"(цит),это ровно тоже самое,так я тебе показал,как сделать еще лучше... :)

Я уже устал вас просить показать свой уровень,выраженный в конкретных измерениях вашей системы,это убедительнее тысяч слов.Я даже не буду настаивать на инструментальном варианте,сделайте,как можете,а дальше видно будет.Нет,не именно к знающим толк юристам обращаюсь,тем более они даже к усилу подобраться не смогут.Ну может объедините усилия и родите хоть что нибудь конкретное уже,а не многозначительные словоблудия,цифорки из описания и веру в лучшее :).И задание лабораторной сформулировано проще некуда,давайте же увидим эти сигналы...

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6449

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6449
    # 21 ноября 2020 19:34
    larion:

Я уже устал вас просить показать свой уровень,выраженный в конкретных измерениях вашей системы

Э не, это уровень именно вашего понимания. Я, например, не могу сделать измерения на аналоговом выходе своего ЦАПа RME. Так как у меня нет соответствующего оборудования.

Судя по вашей браваде, такое оборудование есть у Вас. :lol: Так что и флаг вам в руки.
    Я доверяю данным измерениям компании RME:
    https://www.rme-audio.de/adi-2-dac.html
    Analog Outputs
    XLR
    Signal-to-noise ratio (SNR) @ +7/+13/+19 dBu: 120 dB RMS unweighted, 123 dBA
    Signal-to-noise ratio (SNR) @ +1 dBu: 117 dB RMS unweighted, 120 dBA

Ждём опровержений этих измерений от вас. И последующего позорного банкротства компании RME, так как такого позора никто не вынесет. :D

Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 19:53

Лёша,не то,читай выше внимательно...Если у тебя нет оборудования,чтобы измерить,то как ты собираешься это услышать? :)

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6449

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6449
    # 21 ноября 2020 20:05
    larion:

Лёша,не то,читай выше внимательно...Если у тебя нет оборудования,чтобы измерить,то как ты собираешься это услышать? :)

Не то, это у вас. Речь о Вашем утверждении, что 24 бит не существует в звуке. Я говорю, что существуют и привожу данные измерений уважаемого производителя, которые чётко показывают что звук разрядностью более 16 бит, современные ЦАПы отлично обрабатывают и используют преимущества 24 бит.

А как я это услышу - вопрос вторичный. Я не златоухий. Может конкретно я это и не услышу. Но, это есть, это используется и измеряется. И, охотно верю, что кто-то это даже и услышит. Особенно в наушниках... ;)

Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 20:47
    Алексей_р:

Я говорю, что существуют и привожу данные измерений уважаемого производителя, которые чётко показывают что звук разрядностью более 16 бит, современные ЦАПы отлично обрабатывают и используют преимущества 24 бит.

Ткни пожалуйста пальцем,где там именно про 24 бит... :-? Во первых,разрядности 24 бит соответсвует ДД 144дб,во вторых,запись никогда не делается в ноль и если даже навскидку взлянуть на др.строчку из твоей же ссылки...

Signal-to-noise ratio (SNR) @ -5 dBu: 112 dB RMS unweighted, 114 dBA

то ну ты должен понять тенденцию и почему,чтобы именно знать реальность,это нужно измерять после усила и при уровне сигнала,на котором ведется прослушиание.Согласен? Ну и наконец нужно знать ошибки,т.е. собственно ошибки на малых уровнях,а они оч.велики.Одного С\Ш недостаточно.И конечно производитель все это знает,потому что давно известно,что в самом лучшем случае с дельтами можно получить реальную эффекивность 17бит,но это не касается большинства изделий,там всё хуже в силу корявой реализации.

Но даже не в этом дело,измерения на выходе при реальных уровнях сигнала отодвинут оч.много мл.разрядов в неслышимую область,а полученный ДД укажет,какая разрядность ему соответствует.Увы,как бы не хотелось 24- битной или даже 16-битной романтики...

• babyboi Member
    офлайн
    babyboi Member

262

10 лет на сайте
    пользователь #292108

Написать сообщение

262
    # 21 ноября 2020 22:10

Думаю модераторам стоит озаботиться, чтобы для последних страниц создать отдельную тему, т.к. по существу сабжа постов практически нет.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10233

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10233
    # 21 ноября 2020 22:17

Да можно временно перейти в ветку ПКД,там все равно никого,да оно и ближе к теме.Хотя, постов по сабжу от этого не прибавится.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6449

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6449
    # 21 ноября 2020 22:33
    babyboi:

Думаю модераторам стоит озаботиться, чтобы для последних страниц создать отдельную тему, т.к. по существу сабжа постов практически нет.

Уже пожаловались?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

larion:

Ткни пожалуйста пальцем,где там именно про 24 бит... :-? Во первых,разрядности 24 бит соответсвует ДД 144дб...

А... ну для этого, нужно иметь понятие о звуке, чуть глубже чем "паяльник-вольтметр".

Для 16 бит, теоретически возможный SNR = 96дБ. Это тер.предел. На практике, после аналоговых схем, где всё шумит, имеем около 80дБ на аналоговом выходе ЦАПа. Это для самых топовых CD плееров или ЦАП-ов. А вот для 24 бит, теоретический предел 144дБ, но если уж уважаемая фирма намеряла 120дБ на аналоговом выходе, значит возможности 24 битного звука, были реализованы по максимуму.

Ваш, КЭП. :D

Seek and Destroy...
  • babyboi Member
    офлайн
    babyboi Member

262

10 лет на сайте
    пользователь #292108

Написать сообщение

262
    # 21 ноября 2020 23:37
    Алексей_р:

babyboi:

Уже пожаловались?

Я не из жалобщиков. Просто по-моему это очевидно, что тема не о том.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6449

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6449
    # 21 ноября 2020 23:41

babyboi, просто, причинно-следственные связи, лежат глубже, чем вы это видите.

Seek and Destroy...