Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 08:58
    Wolfheart:

    А таких, как Джимми Хендрикс - только он сам и есть. Кстати, что-то мне подсказывает, что его вы и не слушали.

    Джими Хендрикс - единственный уникум только для фанатов старого рока.
    просто они больше ни про кого не знают и считают, что техника и манера гитарной игры имеет только одну вершину.

    и не беспокойтесь за меня - я в школьные времена в семидесятые переслушал весь тогдашний классик-рок, да и потом возвращался к отдельным образцам, так сказать, "для проверки".

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24836

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24836
    # 20 июля 2020 09:51
    gene_d:

    Джими Хендрикс - единственный уникум только для фанатов старого рока.
    просто они больше ни про кого не знают и считают, что техника и манера гитарной игры имеет только одну вершину.

    Вы за себя отвечайте, не надо пытаться фантазировать, что знают и что не знают другие. Если человек хорошо погружен в рок, то он знает и о его корнях, а там блюз, а там и Фредди, и Бадди, и Мадди, и еще вагон и маленькая тележка мастодонтов жанра.

    gene_d:

    я в школьные времена в семидесятые переслушал весь тогдашний классик-рок

    Простите, но не могу поверить. Вы банально физически этого сделать в 70-ые не могли. Не было у нас физически тогда "всего тогдашнего классического рока", это вы мягко говоря... фантазируете.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 10:10 Редактировалось gene_d, 10 раз(а).

    Wolfheart, вся классика рока в Минске появлялась в те годы буквально спустя несколько месяцев после выхода на Западе.
    что-то специфическое и малоизвестное у нас (Atomic Rooster, например, или блюз) было достать трудно, это да, но всё популярное привозили оперативно... у меня в доме в соседнем подъезде у старшего знакомого (никакого не фарцовщика) в начале 70-х, скажем, были все винилы Хендрикса - ему знакомые спортсмены привозили... и куча другого рока... а например альбом Deep Purple In Rock в Минске можно было купить (за бешеные бабки, конечно - это был один из самых дорогих и популярных альбомов) в том же году, когда он вышел... и это просто маленький пример.

    но зато записи ходили по рукам в массовом порядке - магнитофоны в начале 70-х уже были у многих. Минск был одним из центров рок-музыки в те времена еще и из-за своей близости к Польше - оттуда к нам шло очень много музыки... наши рок-группы тогда "снимали" все текущие хиты и играли их на танцах... про братьев Козловских не слышали?
    а подпольные студии записи "для народа" и просто фарца-перепродажа винилов тоже была поставлена "на поток" - про братьев Рабиновичей тоже не слышали?

    вы, похоже, сами тогда еще или под стол ходили, или вообще были в проекте.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24836

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24836
    # 20 июля 2020 10:24 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Прямо вот вижу, как записи Бадди Гая/Фредди Кинга/Мадди Уотерса в Минске в "массовом порядке" ходят по рукам в Минске в 70ые, ага. :lol:
    Я же говорю, вы знаете рок и все, что с ним связано, слишком поверхностно, чтобы пытаться о нем судить.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 10:29 Редактировалось gene_d, 4 раз(а).

    Wolfheart, вы читать умеете или как?
    я же ясно русским языком написал в прошлом посте...

    что-то специфическое и малоизвестное у нас (Atomic Rooster, например, или блюз) было достать трудно, это да, но всё популярное привозили оперативно...

    или вы упертый донельзя, или просто тупой...
    впрочем... судя по вашим "комментариям" к статье композитора Филановского, я склоняюсь ко второму.

    ЗЫ: кстати, у Рабиновичей и блюз был... и Гарбарек был.... просто не для попсовых клиентов, а для понимающих, и не в массовом порядке.
    да и не только у Рабиновичей - я, скажем, ходил записывать джаз в конце 70-х - начале 80-х к другому фарцовщику... и Мадди Уотерс у него был.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24836

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24836
    # 20 июля 2020 10:36
    gene_d:

    я же ясно русским языком

    А я вам ясно русским языком говорю - вы о роке знаете только по паре десятков пластинок, доступных в 70ые. При этом позволяете себе заявления космического масштаба и такой же глупости о серьезной и несерьезной музыке, тогда как сами даже в том, что по вашим же словам прошли в школьные годы и переросли - банально не разбираетесь.
    Зато с пафосом и понтами пытаетесь окружающих учить кому и что надо слушать. Смешно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 10:41 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    Wolfheart, хватит с меня этого базара.... разбирайтесь и дальше в вашем личном роке как хотите и лепите дальше свои детские претензии кому хотите.
    а я как-нибудь переживу без ваших уверений... и убеждать всех в том, что я знаю много-много лет, у меня нет никакой необходимости.
    только время на вас тратить драгоценное. мне плевать на рок-тусовку уже лет как тридцать минимум и мое мнение о ней в целом не меняется.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15012

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15012
    # 20 июля 2020 12:21
    Babka_v_kedax:

    Тебе вот не важно, а кто-то проникся может до корней

    Ну,имеет право... :)

    Добавлено спустя 52 секунды

    И экономия к тому же-Сонус Фабер для этого точно не нужны...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 20 июля 2020 12:40 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    gene_d:

    вся классика рока в Минске появлялась в те годы буквально спустя несколько месяцев после выхода на Западе.

    Это да - только появлялась она совсем не у всех, а в достаточно состоятельных семьях, где родители часто ездили за границу - ну и потом переписывалась на бобины и кассеты. И чтоб иметь возможность ее слушать - мало было тусоваться в правильных местах - надо было что-то покупать и себе, чтоб иметь возможность меняться на послушать-переписать. И даже учась в центровой школе и имея друзей-мажоров (как это было у меня, например), или, как у вас, якобы, «знакомого из соседнего подъезда» - нельзя было зависать у них целыми днями, только и делая что слушая музыку - на это просто не было столько времени, надо было как минимум в школу ходить еще иногда )

    gene_d:

    зато записи ходили по рукам в массовом порядке - магнитофоны в начале 70-х уже были у многих

    - и стоили денег, и не копеечных - как и бобины, и потом кассеты. И просто так их никто никому не давал - ну да, разок-другой можно было взять там-сям - но это разок-другой. До кучи, дело усугублялось спецификой носителей - винилы пилятся, пленки изнашиваются, кассеты вообще жуются иногда - нужен нормальный аппарат даже чтоб меняться - что стоило денег. Откуда у тебя было столько денег, школота ?)

    Короче, gene_d - вам надо поработать над легендой, основательно )
    Ну или если вы вдруг реально из типа мажорной семьи - то я видел ваш аппарат, купленный в 90-е - в ветке про «наши домашние аудиосистемы». Нормальный средний аппарат тех лет - но удивительно скромный, как, кстати, и экстерьер - для человека, уже в 70-х, в совке !, переслушавшего весь актуальный рок.

    Ну, или - у родителей всё было, а сам особо не преуспел. Тогда да, всё сходится - только гордиться здесь нечем.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 12:52 Редактировалось gene_d, 8 раз(а).

    aliexx, юноша, интересующийся музыкой в 70-е годы, мог совершенно спокойно без особого напряга её послушать, не обладая ни состоятельной семьей, ни учась в центровой школе.
    диски покупать было тоже необязательно - достаточно было того, что записи ходили по рукам в огромном количестве.
    магнитофон "Юпитер" мне купили родители в начале 70-х - так они и сами им пользовались - были фанатами Высоцкого и Жванецкого.

    и мне, кстати, знакомые ребята бобины с музыкой спокойно давали послушать... и я давал послушать - не всем подряд, а проверенным друзьям, но этого, поверьте, хватало за глаза. да и винилы того же Хендрикса парень из соседнего подъезда (он их и не ценил особо) дал переписать на несколько дней без особых "закидонов".... кстати, тогда записать на бобину у фарцы за деньги было тоже не так уж супердорого - 3 руб. за альбом, и бобины с советской лентой "Свема" или "Тасма" (сначала "Тип 6", а потом и "Тип 9" ) стоили приемлемо..
    .
    не понимаю, зачем вы мне - а я тогда жил - рассказываете о том, что тогда было, пользуясь неизвестно откуда взятыми сведениями....

    ЗЫ: а моя нынешняя стационарная аппаратура, купленная в основном в 90-х, просто-напросто устраивает до сих пор... я не аудиофил - я меломан.
    к тому же чаще всего вообще сегодня слушаю с плеера через наушники.
    все эти аудиофильские сказки о том, что музыка не воспринимается при звучании с не-аудиофильской аппаратуры, не для меня.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 20 июля 2020 13:29
    gene_d:

    аудиофильские сказки о том, что музыка не воспринимается при звучании с не-аудиофильской аппаратуры, не для меня.

    :beer:
    Без подобных сказок, продажи были бы совсем другие.
    :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 13:41

    Aлександр__M, ну я ж и не говорю, что они вообще никому не нужны.
    лично мне - не нужны.... я и не потребитель хайэнда.
    а кому-то очень нужны - ну и на здоровье... как говорится чем бы дитя ни тешилось...

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 20 июля 2020 13:44
    gene_d:

    кому-то очень нужны - ну и на здоровье... как говорится чем бы дитя ни тешилось...

    Согласен - покупатель рад приобретению и продавец выручке.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15012

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15012
    # 20 июля 2020 13:57

    Вот апять рено клио протиф Бентли,гав-гав-гав... :trollface: Если с музыкальными пристрастиями у вас всё,можно просто сделать паузу... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 14:02

    <...пааааааааауза...> 8)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24836

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24836
    # 20 июля 2020 14:07
    larion:

    Вот апять рено клио протиф Бентли,гав-гав-гав... Если с музыкальными пристрастиями у вас всё,можно просто сделать паузу...

    Ну так сделайте, ведь от вас в этой теме вообще никакого толка нет. Вы хоть одному человеку в выборе акустики или усилителя помогли?
    :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3489

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3489
    # 20 июля 2020 14:44 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Wolfheart, Думаю помогли - избавиться от хорошей)
    gene_d, Музыку можно хоть с радиоточки слушать, целыми днями, ага, фоном. А можно раз в недельку зарядиться сильными эмоциями высокого порядка на отстроенном тракте - каждому ж свое)

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 20 июля 2020 14:57 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    Neadych, я заряжаюсь всем мне необходимым от музыки (и не только эмоциями, поскольку музыка для меня это прежде всего интеллектуальный продукт) со своих источников (и стационарной системы и мобильной) почти каждый день в самой полной мере. фоном никогда не слушаю и не слушал музыку, только целенаправленно, отставив в сторону всё остальное... и так я делаю уже 50 лет подряд.

    все ваши экивоки на "радиоточку" мне хорошо знакомы и даже лень повторять, что это полная хрень с любой точки зрения, поскольку даже если слушать рипы CD в mp3 320 со смартфона через затычки (о чем речь всё же не идет), то это будет уже качество несравнимо лучше того, что было у нас всех в среднем во времена моей юности... а улучшать качество прослушивания с моих теперешних условных 95% до 97% ценой вкладывания немеряных денег и времени я не вижу никакого смысла...

    есть вообще в науке такое отличное понятие - "необходимый и достаточный уровень" - вот я его в свое время достиг и на него и опираюсь.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10250

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 20 июля 2020 15:29 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Для некоторых, здесь присутствующих, музыка , а точнее ее звучание ассоциируется с гармониками, мощностью, дудением, какого то рожка и выстрелами Царь пушки в рок опере, дедушки Чайковского)))

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3489

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3489
    # 20 июля 2020 15:37

    Добрый_Дедушка, И это тоже)