Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

2736

20 лет на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2736
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 143 раз(а).

Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Triad, Triangle, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, SVS
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent

1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

• vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

1611

12 лет на сайте
    пользователь #243549

Написать сообщение

1611
    # 11 июня 2019 14:27

Racoon тут надо исходить не от производителя ( фирма или самодельщик), а от покупателя -повторюсь еще раз -который готов платить за то, чтобы реализовать в процессе потребления свою неповторимую индивидуальность.
    И на этой самой индивидуальности и играют разные маркетологи, дизайнеры и т.д. уверяя Вас в "правильном" выборе. И цена объекта вожделения играет небольшую роль в сравнении с удовлетворением от обладания им.

• Мазевый Senior Member
    офлайн
    Мазевый Senior Member

2272

12 лет на сайте
    пользователь #218346

Написать сообщение

2272
    # 11 июня 2019 14:49

Доброго дня всем любителям хорошего звука. Помогите выбрать нужный аппарат. Имеется акустика Tesla ProJect TVM ARS-330-03/4. Есть вариант взять усилитель Siemens RV310r4 или ресивер Onkyo ТХ-SR 333. Что посоветуете? Использоваться будет в основном от телика. в планах СД или ДВД проигрыватель.

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5362

20 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5362
    # 11 июня 2019 15:20
    Мазевый:

Tesla ProJect TVM ARS-330-03/4

На этой акустике нужно музыку слушать и желательно побольше. :)
    Использовать их для подзвучки телевизора просто кощунство.

Лучше продайте их тому, кто ищет АС для музыки, а на вырученные деньги можно купить активные мультимедиа АС более адекватные ситуации.

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Мазевый Senior Member
    офлайн
    Мазевый Senior Member

2272

12 лет на сайте
    пользователь #218346

Написать сообщение

2272
    # 11 июня 2019 15:24
    AMUR:

Мазевый:

Tesla ProJect TVM ARS-330-03/4

На этой акустике нужно музыку слушать и желательно побольше. :)
    Использовать их для подзвучки телевизора просто кощунство.

Лучше продайте их тому, кто ищет АС для музыки, а на вырученные деньги можно купить активные мультимедиа АС более адекватные ситуации.

Все впереди! Музыка тож будет и много. Соседи совсем расслаблены.)))

• minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

8985

14 лет на сайте
    пользователь #112975

Написать сообщение

8985
    # 11 июня 2019 15:27
    Мазевый:

Соседи совсем расслаблены.)))

Жэсть :roof:

• Мазевый Senior Member
    офлайн
    Мазевый Senior Member

2272

12 лет на сайте
    пользователь #218346

Написать сообщение

2272
    # 11 июня 2019 15:36
    Мазевый:

Доброго дня всем любителям хорошего звука. Помогите выбрать нужный аппарат. Имеется акустика Tesla ProJect TVM ARS-330-03/4. Есть вариант взять усилитель Siemens RV310r4 или ресивер Onkyo ТХ-SR 333. Что посоветуете? Использоваться будет в основном от телика. в планах СД или ДВД проигрыватель.

Жду ваших советов.

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

857

5 лет на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

857
    # 11 июня 2019 16:23 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

ушел в закат
  • Мазевый Senior Member
    офлайн
    Мазевый Senior Member

2272

12 лет на сайте
    пользователь #218346

Написать сообщение

2272
    # 11 июня 2019 18:38 Редактировалось Мазевый, 1 раз.

WatchDog, самый умный тут?
    Я совета спрашиваю, а не чье-то, никому не нужное мнение, которое можно оставить при себе. Если знаешь чего советуй, а нет, так не засоряй эфир.

• islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

9728

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9728
    # 11 июня 2019 21:18

vit-mor, вы "сайт" этого Маркитанова видели? Чтоб реализовывать свою неповторимую индивидуальность через такое днище надо быть совсем ку-ку. Говорю же, много нездоровых людей. Не знаю что они выслушивают и как, но это факт.

Мазевый, покрути вертелки, чтоб не шелестели. Я бы взял усилок. Просто люблю больше усилки.

Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Smiles Senior Member
    офлайн
    Smiles Senior Member

1350

16 лет на сайте
    пользователь #65380

Написать сообщение

1350
    # 12 июня 2019 13:45

Мазевый, А почему именно эти усилители? Вон я видел на барахолке NAD 320 по вполне адекватной цене. Чем не вариант? Или эти совсем задаром?

офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

9728

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9728
    # 12 июня 2019 15:45 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    Smiles:

Мазевый, А почему именно эти усилители? Вон я видел на барахолке NAD 320 по вполне адекватной цене. Чем не вариант? Или эти совсем задаром?

Скорее всего, это мой NAD. Самый первый и любимый. Я его сравнивал с хай-эндом за 2,5k$, ,,долго владел обоими и оставил в итоге...NAD. Другое дело, что вопрошающему в винтажную систему просится аналогичный усилок. Тут главное, чтобы хлам (технически) не купил. А мне NAD не жмет. Хотя есть у него минус: стандартные бананы не пролазят, это исправлено в более новых версиях. А так, в зависимости от чувствительности, в 15-20 кв. м. в нашу обычную квартиру круче и не надо, о чем я сто раз писал. Все эти монстры, от кт орых лампочки мигают... Вообще мимо. Знаю, тут пачка хейтеров этого мнения) Купите по цапу Маркитанова, который бьет 10 000$ и выдохните))))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

А у WatchDog вообще слушали китайский комбайн... и что ? И ничо!)))

• 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

1093

8 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

1093
    # 12 июня 2019 17:34
    Racoon:

Я просто считаю, что примерно знаю, что влияет на звук значимо, а что не значимо,

Идет сражение с ветряными мельницами и никто из " костяка" форумов о звуке на этом сайте (человек 10) не могут точно указать основы качественного звука, которые не связаны с ТХ. А то, что качество звука не имеет явной зависимости от ТХ, говорили многие.....

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21721

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21721
    # 12 июня 2019 19:06
    12nicks:

говорили многие.....

Миллиарды мух не могут ошибаться,... :lol:

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

9728

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9728
    # 12 июня 2019 19:23 Редактировалось islayforever, 1 раз.

12nicks, еще раз повторюсь: вы проводили для себя двойной слепой тест цапов? Как сделаете - отпишитесь.

• 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

1093

8 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

1093
    # 12 июня 2019 19:47
    Racoon:

двойной слепой тест цапов? Как сделаете - отпишитесь.

Что, где, какой критерий отбора применять, если измеряемые классическим способом параметры не являются ключевыми при выборе. "Камни" - фу, Д класс - фу, чересчур линейный. Хочешь качественного звука - лампы, там гармоники есть, правильные. Похожие "сидят" в виниле - "душевный" звук. Но "винил" и "лампы" живут в разных ветках и не совсем дружат друг с другом, почему-то.
    А цапы действительно разные попадаются, даже в бюджетной линейке и в открытом тесте смогу сказать чем...

офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

9728

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9728
    # 12 июня 2019 19:52 Редактировалось islayforever, 1 раз.

12nicks, вместо всего этого вбейте в гугл "DBT" и следуйте указаниям. Не надо благодарности)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

А все вышеперечисленное "фу" ко мне к оносится никак. Это не мои цитаты,а слабоумных. Да, кто-то считает, что моя комната ядовито звенит... Я нет, и любой свой график из rew могу выложить для подтверждения. Да,иногда мы слышим не так, то я не в этом случае.

• 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

1093

8 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

1093
    # 12 июня 2019 19:57
    Racoon:

Не надо благодарности)

Это не ответ. Скажите сразу, что не знаете и все.....Хотя выбор свой предлагаете навязываете и не знаете почему.....

офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

9728

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9728
    # 12 июня 2019 20:40

12nicks, я могу вам кратко описать суть DBT, надо ли и уместно ли в данной ветке? Пишите в личку, там обсудим. Всех нюансов я не помню, но сравнить пару цапов сумею.

• Мазевый Senior Member
    офлайн
    Мазевый Senior Member

2272

12 лет на сайте
    пользователь #218346

Написать сообщение

2272
    # 13 июня 2019 10:04
    Smiles:

Можно и так сказать. по 200р

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

Racoon:

Smiles:

Скорее всего, это мой NAD. Самый первый и любимый. Я его сравнивал с хай-эндом за 2,5k$, ,,долго владел обоими и оставил в итоге...NAD. Другое дело, что вопрошающему в винтажную систему просится аналогичный усилок. Тут главное, чтобы хлам (технически) не купил. А мне NAD не жмет. Хотя есть у него минус: стандартные бананы не пролазят, это исправлено в более новых версиях. А так, в зависимости от чувствительности, в 15-20 кв. м. в нашу обычную квартиру круче и не надо, о чем я сто раз писал. Все эти монстры, от кт орых лампочки мигают... Вообще мимо. Знаю, тут пачка хейтеров этого мнения) Купите по цапу Маркитанова, который бьет 10 000$ и выдохните))))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

А у WatchDog вообще слушали китайский комбайн... и что ? И ничо!)))

У многих понятие такое, что если вывалил кучу денег, значит все качЭственна))

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18427

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18427
    # 13 июня 2019 10:16

Racoon, еще одно оскорбление с вашей стороны и наказание не заставит себя ждать. Так же прекратите призывать к DBT, вам никто ничего не обязан доказывать. Ваш крестовый поход лишен всякого смысла, он лишь поднимает бурление говн и добавляет вам карт.

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее