Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6322

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6322
    # 24 марта 2019 10:55
    Racoon:

    AMUR, у меня за пару дней ничего не происходит. Я могу сам грубить на форуме, но только в ответ на бредовые высказывания, например, о моих говенных динамиках, и особенно о том - что я не слушал нормального звука. Напомню, я слушал до хрена концертов живых, акустических в разных залах, всегда из 1-3 рядов партера. И электрические тоже, но тут наш концертный звук мне не нравится. И все равно мне пишут, что я "не знаю, как может звучать". Я знаю, как должно звучать. Мне достаточно.
    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    А уж подбором проводов я займусть, только если на старости лет маразм полностью накроет)

    Если Вы хотели подтвердить утверждение о том, что дело совсем не в звуке, но это Вам, определенно, удалось. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 марта 2019 12:30
    Racoon:

    Имей я хорошее помещение метров 50 кв., я бы там попытался построить нечто технически близкое к формальному эталону, и звал бы всех слушать. Увы, пока это мечты.

    Когда это осуществите, я дам Вам на прослушивание любой из своих ламповых УНЧ для полноты восприятия звука. Возможно окажется, что и не стоит заниматься лампами, если всё остальное сделано правильно.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 24 марта 2019 19:35 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    ev2fj, вряд ли в этой жизни( Я не хочу жить за городом, не с нашей инфраструктурой, а в городе подыскать 50 метров нелегко. Это пентхаузы... Тут где-то завидую WERT-GOVER, который из ничего, из технического помещения, выжал отменную КДП. Сколько ему это стоило - остается лишь догадываться.
    Я могу только мечтать: были бы хорошие деньги, я бы вкинул немало в эталонный шоу-рум с топовой системой, где регулярно бы всякие "шнурки" и прочее проверял на вшивость. Обидно, что у людей с миллионами нет такого желания. Они собирают у себя ярмарку тщеславия и сидят на своих миллионах... Я был бы совсем не таким, жаль мне особо это и не грозит...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 24 марта 2019 21:11 Редактировалось WeberTT, 2 раз(а).
    Racoon:

    Я не хочу жить за городом

    Это пройдёт ....., со временем ;).

    В твоём возрасте я жутко хотел жить в большом городе, теперь я не могу в нём жить, хоть и вынужден - эстетствовать на звуке дорогое удовольствие, особенно помещение :spy:

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 марта 2019 22:07

    Racoon, даже если бы у Вас была такая КДП, очень сомнительно, что люди туда шли бы . Даже в Санкт Петербурге нет точки для встреч аудиолюбителям, точнее закрылась, ввиду отсутствия интереса. Похоже, что людям интереснее сидеть дома и стучать по клаве, чем общаться по этой теме реально. И это очень печально.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22263

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 24 марта 2019 22:43

    Я вот считаю,что все дело не в городах и комнатах :-?
    Наверное многое зависит от религии :o
    И герболайф(источник) это никак не лекарство,а всего лишь развод вновь избранного божества. :shuffle:
    В отличии от новоиспеченных гуру :D те кто не слушает графики и ящики для рассады,с удовольствием проводят время в компании истинных и понимающих,откуда именно должен исходить звук или его,априори не может быть на том или ином издании.А "в интернете есть все,если чего то нет, то значит вы плохо искали".

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15017

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15017
    # 24 марта 2019 22:51

    Просто вы опоздали,ребята,лет на двадцать... :weep:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22263

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 24 марта 2019 23:02
    larion:

    Просто вы опоздали,ребята,лет на двадцать... :weep:

    Я до сих пор пью чай :o и не навижу Пепси с чипсами. :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    пы сы Ларион. Натуральный,не в пакетиках,а с заварничка. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6322

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6322
    # 25 марта 2019 09:18 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ev2fj:

    Даже в Санкт Петербурге нет точки для встреч аудиолюбителям, точнее закрылась, ввиду отсутствия интереса. Похоже, что людям интереснее сидеть дома и стучать по клаве, чем общаться по этой теме реально. И это очень печально.

    Оно может и печально.
    Но еще печальней пропасть в восприятии музыки между ценителями хохломы и импрессионизма, что совсем не способствует желанию общаться очно.:)

    На здешнем форуме это очень заметно.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24839

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24839
    # 25 марта 2019 10:11
    курчавый:

    в компании истинных и понимающих

    А, да-да. Только время истинных и понимающих ушло, сейчас молодое поколение в секты намного тяжелее охмурить, чай интернет пока доступен и информацию найти гораздо проще.

    larion:

    Просто вы опоздали,ребята,лет на двадцать...

    Отож. И это хорошо! :D :super:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 25 марта 2019 13:52
    Racoon:

    Я не хочу жить за городом

    У вас очень терпеливые соседи? :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Wolfheart:

    курчавый:

    в компании истинных и понимающих

    А, да-да. Только время истинных и понимающих ушло, сейчас молодое поколение в секты намного тяжелее охмурить, чай интернет пока доступен и информацию найти гораздо проще.

    Думаю речь шла о том, что нас тогда сильно не хватало.

    all of good habits
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 25 марта 2019 16:00
    ghabit:

    Racoon:

    Я не хочу жить за городом

    У вас очень терпеливые соседи? :)

    Каких воспитал)) Впрочем, у меня не самая худшая ситуация: соседи только сверху, по крайней мере, не переживаю, что кому-то моя система долбит по голове. Кстати, и бас по квартире не гуляет - ну, как пишут, что в другой комнате или на лестничной клетке. У меня бас смирно сидит в кдп)
    Я знаю, какой доставучей может быть чужая долбила по башке. Когда-то жил сверху квартирант, у которого, видимо, музцентр на полу стоял, и слушал он какое-то умца-ца, лупившее меня по ушам верхним басом. Просто выбешивало, хоть и не ночью и формально не докопаешься. Поэтому я стараюсь всех уважать, хотя, наверное, наверху слышна моя музыка. Главное,что не долбежка.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9451

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 25 марта 2019 16:08
    Racoon:

    Главное,что не долбежка.

    Киркоров че ли?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 25 марта 2019 16:15

    minzurka, где-то до сих пор валяется винил его первого альбома... Вам не нравится Киркоров? Вы просто не умеете его готовить)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9451

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 25 марта 2019 16:28

    Racoon, как может нравится вообще кому когда кто-то дичь всякую зомбированую включает? Не важно на чем винил или кассета.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 25 марта 2019 19:01

    Я бы не выдержал даже если бы соседи крутили мои любимые композиции, немного другое это.

    all of good habits
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 25 марта 2019 19:11

    ghabit, а я могу смириться, если музыка слышна негромко и тонально более-менее верно. Как далекое-далёкое радио... А вот долбежку по мозгам ненавижу. И своим соседям я скармливаю первый вариант. Хотя вообще, я бы не хотел соседа с двумя напольниками по 29 кило и сабом в почти 47. Ну, не повезло ребятам немного... Так хоть послушают пушку в увертюре 1812 для самообразования)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 25 марта 2019 20:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ghabit:

    Я бы не выдержал даже если бы соседи крутили мои любимые композиции, немного другое это.

    +100500
    Я не выдержал. Крутили правда не мое любимое, но думаю в самом деле ничего бы не изменилось.
    Больше не крутит. Точнее крутит, но тихооонько. Здороваться стал. Хороший теперь сосед. Жена его правда не понравилось как себя вела, чет там про милицию орала:( Не здоровается.
    Надо уважать соседей. Мне если в стену постучали- я делаю тише. Замерял кстати, ок 3-4Ватт было :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Но музыка еще что, норм, можно вытерпеть, но вот когда я обмерял самтрест акустику, на тнадцатый прогон свип тоном постучали в стенку. Справедливо. Или обмер унч на реальной нагрузке- тоже хорошие звуки :super:

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 25 марта 2019 21:48 Редактировалось ghabit, 1 раз.
    Racoon:

    Как далекое-далёкое радио.

    Такой эффект возможен, если между соседями пару этажей есть. По идее. Я каждый раз, когда в квартире музыку включаю - помню что я испытываю, когда так делают мои соседи. Поэтому делаю это очень редко.

    all of good habits
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9451

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 26 марта 2019 07:59

    Эмбиент спасет мир (соседей))