Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 марта 2019 23:43

    Wolfheart, я не конченый басс-хед, как меня тут пытались выставить. Факт в том, что после коррекции мы, как правило, прибиваем общую громкость на 2-3 дб и в частности "размах" баса. Людям потом не хватает динамики... Однако, как мы сегодня запустили фокаловский тест на контрабас (night train) на жаблях... Была бы это запись трубы, там бы все ссались кипятком. Отыграло роскошно после коррекции, просто живой контрабас с настоящими драйвовыми щипками.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 23 марта 2019 00:01 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Racoon:

    я не конченый басс-хед, как меня тут пытались выставить.

    Ни разу не пытался. Я просто адекватно оцениваю свою акустику. С нормальным давлением и искажениями она играет от 40Гц. А для суббаса надо саб.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 23 марта 2019 08:25 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 23 марта 2019 09:56
    WatchDog:

    плагин общий для всех АС?

    Так. Настройки разные только для разных моделей АС.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 23 марта 2019 10:43 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 23 марта 2019 12:13
    WatchDog:

    АФЧХ в реальных экземплярах может прилично отличаться.

    В нормальной акустике, которая проходит нормальный ручной выходной контроль (как в случае HEDD) - не должна она сильно отличаться.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 23 марта 2019 15:21
    Racoon:

    Итак, сегодня был по наводке хорошего человека у хорошего человека с JBL 4344 и Левинзоном 336.

    Чего мне не крикнули? Я бы подорвался послушать. Всегда же интересно, услышу ли я "Глас божий" и играет ли оно в нужную мне сторону. Ибо есть определённые потребности в звуке и опираться на чужие отзывы мне, по любому, не вариант.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 марта 2019 16:25

    ALEXEY (Smoker), просто я был как-бы приглашен лично, не открытая сессия, как у Николая, с которым у нас была договоренность приглашать всех желающих. Т.е. это была не моя вечеринка)
    Но думаю, система бы вам понравилась. Ее размер относительно помещения, расстановка, идеология в чем/то сходны с вашей.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 23 марта 2019 17:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Слава-Космонавт:

    Verity Audio Lohengrin IIS Speakers

    В Минске такие есть у моего хорошего знакомого. Очень интересно звучат.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Lucanaft Neophyte Poster
    офлайн
    Lucanaft Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1298079

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 марта 2019 17:11

    Здравствуйте, есть такой усилитель, информацию в интернете не могу найти по нему.
    Может кто знает что за он, может характеристики кто сможет найти?
    Сколько такой может стоить

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 марта 2019 17:56 Редактировалось Слава-Космонавт, 5 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Очень интересно звучат.

    А, что вы скажите за АС -- представленные в новом видео 2019 года от the Professional Monitor Company Limited (United Kingdom) :super:

    В студийных мониторах PMC MB3-A используется запатентованная технология динамиков ATL от PMC, позволяющая создать динамичный и точный динамик (без подставок).

    Громкоговорители PMC MB3-A Active Studio Monitor с характерным 12-дюймовым басовым драйвером Radial сочетают в себе расширенный низкочастотный отклик и динамический диапазон, неутомительный звук, исключительную согласованность и точность революционных конструкций ATL от PMC с высокой мощностью и запасом мощности. запатентованного усилителя Control 1200 и Power 2400 Class-D, первоначально разработанного для QB1-A.

    MB3-A идеально подходит для записи, микширования, мастеринга или внешнего вещания среднего размера, а также в качестве задних громкоговорителей объемного звучания в больших многоканальных студиях звукозаписи, киностудиях или постпродакшн. MB3-A производит чрезвычайно плавную частотную характеристику, простирающуюся от 20 Гц до 25 кГц благодаря своей технологии ATL , а также способен создавать высокие SPL, максимум до 126 дБ, но без искажений и потери четкости, которые часто связаны с устройство его размера и без утомления при длительном использовании. Вам не понадобится выделенный сабвуфер, поскольку шкафы MB3-A уже с легкостью охватывают диапазон низких частот 20–60 Гц. Но, если вам нужен этот дополнительный бас и суббасовая частота, вы можете взглянуть на MB3 XBD-A с PMC Extended Bass Cabinet.

    MB3-A Основные характеристики
    Тип: 3-way ATL активный эталонный монитор
    Частотная характеристика: 20 Гц-25 кГц
    Мощность на канал: 3225 Вт (HF 275 Вт, MF 550 Вт, LF 2400 Вт)
    Эффективная длина ATL : 3 метра
    Максимальный уровень звукового давления: 126 дБ

    ATL - усовершенствованная линия электропередачи
    Уникальные корпуса PMC ATL (Advanced Transmission Line) подняли дизайн громкоговорителей на высочайший уровень, используя сложную конструкцию шкафа, запатентованные приводные устройства и запатентованные поглощающие материалы и методы. Преимущества огромны по сравнению с относительно простыми запечатанными и перенесенными конструкциями, доступными в настоящее время в других местах.

    Инновационный подход PMC размещает басовый динамик около одного конца длинной полости ATL (усовершенствованная линия передачи). Эта полость сильно демпфируется акустическим материалом, специально разработанным для поглощения верхнего баса и более высоких частот, излучаемых с задней стороны низкочастотного динамика. Самые низкие частоты могут проходить по линии и выходить из большого фронтального вентиля в той же полярности, что и прямое излучение водителя, причем вентиль действует, по сути, как второй басист. Важным преимуществом такого подхода является то, что давление воздуха внутри корпуса, которое загружает бас-гитарист, остается постоянным. Это помогает поддерживать управление драйвером в широком частотном диапазоне и значительно снижает искажения НЧ. Следовательно, верхняя часть низких и средних частот не маскируется гармоническими искажениями, и в результате PMC обладает характерной прозрачностью среднего диапазона, быстрым, динамичным басом и выдающейся четкостью.

    Еще одним преимуществом подхода к проектированию ATL является большее расширение басов и более широкие возможности SPL по сравнению с типичными портированными или герметичными конструкциями аналогичного размера и спецификации драйвера. Более того, очень стабильная загрузка низкочастотного динамика приносит желанное преимущество, поскольку частотная характеристика остается неизменной независимо от уровня прослушивания, и аналитическое прослушивание может проводиться без необходимости в высоких уровнях воспроизведения для достижения оптимального звучания низких частот. Такая тональная стабильность на всех уровнях выходного сигнала является уникальной и очень ценной характеристикой усовершенствованной линии передачи PMC.

    Тихий Кабинет
    Высокотехнологичные шкафы MB3 играют важную роль в общей превосходной производительности колонок. Помимо использования самой усовершенствованной линии передачи, корпус должен соответствовать высоким стандартам, чтобы исключить окрашивание и слышимые разговоры в кабинете. Medite с высокой жесткостью и резонансным демпфированием используется со смещенными ВЧ и СЧ драйверами, закругленными краями и акустически поглощающими StealthBaffles на границах, как это предусмотрено в конструкции QB1-A, для минимизации эффектов дифракции на краях. Эти детали были сформулированы с помощью новаторских акустических исследований и измерений, проведенных PMC в безэховых средах в Национальной физической лаборатории Великобритании, с использованием оптико-акустической лазерной интерферометрии для картирования звукового поля и акустической дисперсии.

    Возвышенные максимумы и середины
    MB3 имеет ручной высокоточный ВЧ-динамик 34 мм PMC ручной сборки и легендарный 75-миллиметровый мягкий среднечастотный динамик с мягкими куполами, известный своим естественным, прозрачным звуком и сверхнизким искажением. Перфорированная акустическая линза на высокочастотном драйвере расширяет высокочастотный отклик далеко за пределы верхнего предела человеческого слуха и контролирует дисперсию для обеспечения тесной интеграции со средним диапазоном; выходной сигнал обоих драйверов тщательно комбинируется для создания ультраширокого, стабильного изображения и абсолютно естественного отклика в помещении.

    При разработке 75-миллиметрового мягкого купола PMC стремился создать драйвер, способный воспроизводить вокал, в частности, с беспрецедентной аутентичностью и прозрачностью - но с высокими SPL, когда это необходимо. Каждый изготовленный вручную блок занимает семь дней, и должен пройти исключительно строгие критерии соответствия и тестирования. Результатом является чрезвычайно чистый, нейтральный и естественный звук среднечастотного динамика, что означает, что его можно использовать в течение длительного времени, не вызывая усталости.

    Глубокий и значимый бас
    Высокопроизводительные басовые драйверы представляют серьезные технические проблемы. Требования к питанию, особенно при более высоких SPL, приводят к быстрому накоплению тепла в плохих конструкциях. Тепло само по себе ухудшает производительность, вызывая эффекты сжатия мощности: быструю потерю эффективности, более низкие уровни выходной мощности и более высокие искажения. Драйверы Radial , используемые в PMC MB3 и BB6, специально предназначены для управления динамиками ATL с использованием собственного сверхтвердого, легкого диффузора PMC в специально изготовленной корзине Radial. Мало того, что корпус тщательно сконструирован для отвода тепла от звуковой катушки водителя, конструкция также отводит горячий воздух через заднюю часть узла водителя. Таким образом, тепло эффективно рассеивается, даже когда динамики работают на высоком уровне, гарантируя, что искажения незначительны, надежность остается высокой, а частотная характеристика и характеристики остаются неизменными на всех выходных уровнях - независимо от того, как долго использовались динамики ,

    MB3-A - это следующее поколение главных мониторов PMC с запатентованной технологией ATL.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 марта 2019 20:20

    Хочу подвести некоторые итоги за прошлый месяц, он мне дал пищу для размышлений. Отслушано 7 очень разных систем, включая собственную, в очень разных помещениях, но ни одна не собрана по принципу "поставлено абы-как", по цене тоже ничего откровенно дешевого и вплоть до достаточно дорогой аппаратуры. И в результате я для себя просто не могу назвать лучший звук. С некоторого момента качества - вживую это тончайшая субстанция, которая в реальности сплетается из огромного множества нюансов, включая диффузию и реверберации в комнате, общее ощущение сцены, глубины, КИЗ, артикуляции на басу, естественности транзиентов и мелких штрихов вокала... Треки гонял везде знакомые. Это такая махровая вкусовщина, что единственный разумный вариант - просто ходить в гости друг другу увлеченным людям, которых не так много и делить впечатлениями. Без срачей, без глупых выкриков "говно", "играет на порядок лучше" и т.д. Быть воспитанными людьми с общим хобби.
    Могу только точно сказать, что в моей системе больше всего среднего и низкого баса, это немного затемняет звук субъективно, но на моей музыке обычно мне нравится. Хотя иногда бывает желание и прибрать бас, чтобы тонкие материи играли пояснее.
    В общем, хороших аудиосистем множество, и некоторым участникам ветки пора это понять и прекратить метать какашки в собеседников или их технику. Всегда можно найти плюсы и всегда можно найти некоторые минусы, только килобаксы тут мало релевантны.
    Вот вчера поставили в очень дорогую систему мой походный ЦАП за 120 $ и хозяин сам признал, что нет проблем со звуком, система играет отлично и радует как с более дорогими источниками...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 23 марта 2019 20:32
    Racoon:

    И в результате я для себя просто не могу назвать лучший звук.

    Racoon:

    некоторым участникам ветки пора это понять и прекратить метать какашки

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 23 марта 2019 21:17
    oleg_s:

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

    Посмотрим на переоценку ценностей, которая произойдет через пару дней. :)

    Поверьте, вопрос совсем не в звуке, как таковом.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 марта 2019 21:42

    AMUR, у меня за пару дней ничего не происходит. Я могу сам грубить на форуме, но только в ответ на бредовые высказывания, например, о моих говенных динамиках, и особенно о том - что я не слушал нормального звука. Напомню, я слушал до хрена концертов живых, акустических в разных залах, всегда из 1-3 рядов партера. И электрические тоже, но тут наш концертный звук мне не нравится. И все равно мне пишут, что я "не знаю, как может звучать". Я знаю, как должно звучать. Мне достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    А уж подбором проводов я займусть, только если на старости лет маразм полностью накроет)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 23 марта 2019 21:52

    Racoon, смотрел сення 535i ф10. Прет хорошо. Звук забыл проверить . :roll:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 марта 2019 22:16

    oleg_s, раз так, то не берите ее ни в коем случае. Звук - самое главное.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 23 марта 2019 22:24

    Lucanaft, какой-то проф усилок. В домашнем применении не стоит ничего, если только участок озвучить.

    Слава-Космонавт:

    интересует концепция конструкции подвеса их НЧ динамика -- прецизионного 12-дюймового НЧ драйвера PMC Radial MB2XBDS-03

    Такой подвес много производителей успешно применяет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 марта 2019 02:15
    Racoon:

    И все равно мне пишут, что я "не знаю, как может звучать".

    Наверное, такие сомнения не преодолимы и бесконечны... --- и бесконечны поиски своего понимания озвучики фонограмм в помещении , как например у Dick Burwen's Sound System

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 24 марта 2019 08:37

    Слава-Космонавт, у меня нет сомнений. Я знаю, что и живой ВИА у нас всех отыграл бы по-разному. Когда это понимаешь, то нет уже причин и смысла рубиться на форуме. Сам звук многообразен, равно как и его записи (они особенно).
    Имей я хорошее помещение метров 50 кв., я бы там попытался построить нечто технически близкое к формальному эталону, и звал бы всех слушать. Увы, пока это мечты.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там