Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 22 марта 2019 08:34 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ: человек сам неплохо разбирается в каком то вопросе -- но совершенно не подготовлен к диалогу с оппонентами (ну нет такого опыта!?)

    Раз не подготовлен сейчас -- подготовится за некоторое время (если ему будет это нужно)...

    Поэтому, надо подождать ...

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 марта 2019 08:43

    Топить за бит-перфект при наличии румкоррекции это куда вообще? :lol: Или у кого-то стоит аппаратный DSP с FIR?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 22 марта 2019 08:46
    seeman:

    Топить за бит-перфект при наличии румкоррекции это куда вообще?

    Я задал этот же вопрос 3и недели назад - его предпочли замолчать. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 22 марта 2019 09:59

    Racoon, автор статьи про ASIO, мне кажется, не до конца разобрался в теме, хотя он обладает серьёзными техническими знаниями.
    Он пишет итог:

    ASIO – это возможность передать звуковой поток “бит-в-бит” минуя обработку звука в подсистеме ОС, но помимо ASIO есть и альтернативный вариант KS/WASAPI. Качество и точность передачи в конечном итоге обеспечивает лишь драйвер звукового устройства и порой отсутствие ASIO лишь отдельный плюс.

    Два противоречивых заявления. "ASIO – это возможность передать звуковой поток “бит-в-бит” минуя обработку звука в подсистеме ОС" и "порой отсутствие ASIO лишь отдельный плюс".

    Зачем все профессионалы в звуке считают ASIO необходимым, и делают свои устройства с ASIO драйверами? Если всё неоднозначно, то половина делала бы с ASIO, а половина без. Ответ - в некоторых случаях требуется не пользоваться ASIO в угоду другим плюсам. Но точная передача звука бит-в-бит тогда невозможна.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9451

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 22 марта 2019 10:17
    dsm622:

    Зачем все профессионалы в звуке считают ASIO необходимым, и делают свои устройства с ASIO драйверами?

    что бы минимизировать зедержку в VST

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6678

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6678
    # 22 марта 2019 16:04
    Слава-Космонавт:

    Франция и Supravox спасает Европу от засилья вторичного полиэтилена в подвесах ГР

    Клоун, когда ты глупости писать закончишь?
    В подвесах - пенополиуретан, в диффузорах - полипропилен. Причём тут полиэтилен?
    Видать в детстве химию прогуливал? Хочешь картинки попостить, выкладывай их без идиотских комментариев. Не позорься.

    Errare humanum est ...
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 22 марта 2019 16:07

    Это первое, второе - гарантия отсутствии потерь при цифровой обработке звука при сведении и мастеринг, до которой любой румкоррекции по степени вмешательства как до луны. И Директ саунд это не гарантия кривых битов, не надо просто все проги микшировать в один интерфейс и принудительную передискретизацию делать, надо быть внимательным к источнику музыкальных фонограмм.

    Уже пошла классика: лежал на диване и ночью тихо выбил 60%. А ещё жена с веником мимо шла и как закричит: а что за говно у тебя играет, мпз никак!!! 3 из 5 и я угадаю при минимальном везении. 8 из 10 выбейте.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 22 марта 2019 16:14 Редактировалось m1xal, 1 раз.
    Racoon:

    Уже пошла классика: лежал на диване и ночью тихо выбил 60%. А ещё жена с веником мимо шла и как закричит: а что за говно у тебя играет, мпз никак!!! 3 из 5 и я угадаю при минимальном везении. 8 из 10 выбейте.

    Да, если я правильно понимаю, 50% верных ответов - это половина промахов. Когда нужно выбрать из 2 вариантов - это считайте 0, рандом.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 22 марта 2019 18:30
    Racoon:

    3 из 5 и я угадаю при минимальном везении. 8 из 10 выбейте.

    320 kb. Условия те же, т.е. на галимых полочниках, только уже двумя ухами. Да и слух у меня самый что ни есть средненький.
    The Killers - 80%
    James Blake - 40%
    Daft Punk - 60%,
    The Eagles - 100%
    Dixie Chicks - 100%
    Могу только добавить, что и информативность у треков примерно соответствующая.

    Думаю, уже можно неспешно идти...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 22 марта 2019 20:45 Редактировалось Слава-Космонавт, 5 раз(а).

    Нашел вот фото колоночки в Интернет:
    Verity Audio Lohengrin IIS Speakers
    интересное решение :super:

    P.S. :ura: Помню когда-то, в одном привокзальном ресторане у тамошних музыкантов стояли большие простые сабы по фронту с питерским дином 300 Вт 15" -- и именно с таким наклоном их диффузоров к обратной тыловой стене помещения ресторана.
    А, вверху "по нормальному" стояли два корпуса ЛОМО - вские с одним 4А-32УХЛ4 в каждом и еще там вместо двух "родных" 5гдш-4 по два ВЧ драйвера (вроде видом как наша Речица) -- остальное стандартный набор: Э-04-й микшер, два конца, активный кроссовер, сигнал-процессор (ревер).
    Лабали там тогда толпой: драмм-сэмплер-клавишник (Roland D70 и SR-16), соло гитарист (страт, примус-проц фирменный - в линию), басист (весло -- ibanez roadstar II + ламповый УО-4-2 у него в линию грел, а кабинета не замечено), сакс, вокалист и две бэк-вокалистки .
    А, было это в славном, еще тогда советском городе Калининграде (Межрейсовый Дом Моряков, Поплавок, пиво утром только в эмалированные ведра (по два на руки) и т. п. :rotate: )

    Звук тот и ту музыку до сих пор помню (больше нигде такой H-End не слышал)!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 22 марта 2019 20:51
    dsm622:

    автор статьи про ASIO, мне кажется, не до конца разобрался в теме

    Нет, скорее вы не до конца разобрались. В статье все точно.

    dsm622:

    Два противоречивых заявления. "ASIO – это возможность передать звуковой поток “бит-в-бит” минуя обработку звука в подсистеме ОС" и "порой отсутствие ASIO лишь отдельный плюс".

    Нет, все так и есть. Если ASIO драйвер написан дядюшкой Ляо на коленке в очередной подпольной конторке в Китае, то отсутствие ASIO (и использование WASAPI, к примеру), будет несомненным плюсом.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    dsm622:

    Зачем все профессионалы в звуке считают ASIO необходимым, и делают свои устройства с ASIO драйверами? Если всё неоднозначно, то половина делала бы с ASIO, а половина без.

    Профессионалы не используют неведомых китайских устройств, а используют проверенные решения от профессионалов же, где вопросов по работе ASIO драйвера нет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 22 марта 2019 21:18

    Wolfheart, Вот ЭТИ - нормальные драйверы ?

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 22 марта 2019 21:38
    stellon:

    20 kb. Условия те же, т.е. на галимых полочниках, только уже двумя ухами. Да и слух у меня самый что ни есть средненький.
    The Killers - 80%
    James Blake - 40%
    Daft Punk - 60%,
    The Eagles - 100%
    Dixie Chicks - 100%

    Две из пяти - просто наугад. Если остальные верно, позвольте вам поаплодировать. Но тест вы по сути запороли все равно, понимаю, "на галимых полочниках".
    И как сказал, я прекрасно знаю Long Time Gone, там просто нет инфы, которую бы срезало 320.
    Короче я вам верю, но осадочек остался. Вам надо вкинуть 30 килобасов в аудио, у вас референсный слух!

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Итак, сегодня был по наводке хорошего человека у хорошего человека с JBL 4344 и Левинзоном 336. Это то, что многие гуру видали лишь на картинках. Цель была - послушать, оценить, промерить, нарулить вариант румкоррекции и продемонстрировать хозяину. Настроить на использование прямо сейчас нельзя из-за особенностей железа и софта. Хозяин - отличный здравомыслящий мужик, который при дорогих игрушках вообще не теряет связи с реальностью, респект.
    Комната 18 квадратов. Что скажу. Акустика и сама по себе играет очень хорошо, мне понравилось. Не скажу, что я был прямо поражен, но звук хорошего уровня. Удивительно, как не много в такой комнате реальных проблем на басу. Нарулили демо-вариант коррекции.
    Бас стал фактически идеален. Да, супер-низко 4344 не копают (около 33 Гц в помещении и уровень давления не супер), но как быстро, легко, разборчиво сыграла акустика - класс! Фортепиано как живое после коррекции. По вокалу МНЕ чуть ярковато, но я уже писал, это особенность моего личного слуха. В сухом остатке: тонально почти идеальный звук, с определенными огрехами в сцене, ибо комната не больно велика и расстановка не идеальна. Да и просто с адекватными людьми всегда приятно общаться. Думаю, вопрос румкоррекции в комнате будет так или иначе решен положительно - или проф. параметриком, или спец. софтом. Мое решение под винду не подходит к Маку.
    Я много для себя вынес и благодарен хозяину. Он, вроде, этот форум не читает, но спасибо ему все равно. К тому же, познакомился с легендой: Жаблями 4344.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 22 марта 2019 22:01
    WeberTT:

    Вот ЭТИ - нормальные драйверы ?

    Не знаю. Надо изучать в привязке к конкретному устройству.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Racoon:

    познакомился с легендой: Жаблями 4344.

    Ну как, легендами... нормальная студийная акустика. Сейчас за ту же цену (с учетом временной стоимости денег) варианты много приличнее есть.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 22 марта 2019 22:20 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Wolfheart, все же я считаю, это одна из немногих реально культовых стереопар, достаточно глянуть цены, особенно на реставрированные. Не вкладываю в это определение особого "звука", но сама по себе акустика - фетиш.
    И честно скажу, играют они лучше, чем я считал заочно. "Без сцены" - не правда, в бол шой комнате дадут сцену. По умолчанию ярковато слегка, с быстрым хлестким басом. Хотя кто любит, что диафрагму плющило, это не вариант, лучше взять огромный саб, типа как я сделал.
    Слушал почти 4 часа, в основном со своей коррекцией, где по басу нарулили почти идеал для небольшой комнаты. Что ачх, что ватерфол - отлично.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 22 марта 2019 22:36 Редактировалось stellon, 1 раз.
    Racoon:

    Но тест вы по сути запороли все равно

    И этим я нисколько не расстроен. Для себя из этого теста я ничего нового не узнал. Очень многое можно услышать без особого труда если иметь определенные навыки. С другой стороны, я подобным вопросам не придаю уж слишком большого значения. А потому и 30 килобаксов вкидывать в аудио мне без надобности.

    ЗЫ. Просто слушаю музыку. Предпочитаю классическое STEREO, да к тому же ещё и на лампе. Но тут уж каждому свои тараканы.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 22 марта 2019 22:49

    stellon, ну и аминь. А мой предел уверенного распознавания около 192 вероятно, и вообще, я уже на третьем сэмпле страшно устаю. Я люблю слушать музыку, люблю глубокую и широкую сцену, клевую локализацию КИЗ, высокий уровень давления без искажений, а блохи мне пофигу. Вот сегодня - 4344 акустика с потенциалом, но пока расставлена так, что теряет треть своего очарования минимум. С другой стороны, я дома из "говна" за 3000$ выжимаю больше максимума, у меня все подчинено расстановке с румкоррекцией.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 22 марта 2019 23:07
    Racoon:

    сама по себе акустика - фетиш.

    Именно что, фетиш. Современные варианты за ту же цену играют лучше.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 22 марта 2019 23:20

    Wolfheart, как я говорил, я здесь самый легкий на подъем юзер. Если вы о своих Hedd в том числе - приеду, могу измерить буде такое желание. Или вы ко мне. Я не люблю заочно обсуждать аудио, по моему опыту 4344 играют крупно, хлестко, но не копают самый нижний бас. Сцена в средней комнате - средняя, тоже не поражает. Но у акустики есть свой шарм все равно.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 22 марта 2019 23:30 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Racoon:

    Если вы о своих Hedd

    Они совсем другие. Большая детальность серединки, тупо топовые высокие, а вот бас вас не устроит, в перспективе, когда будет новая хатка, там будет SB-4000, пока его некуда ставить в текущей КДП. Ну и реально день терять нет времени. Хотя, если найдется свободное время - в личку стукну, интересно же. Привезу к вам свой конфиг.

    P.S. Покажу, кстати, разницу между дефолтом, и исправленной ФЧХ

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd