Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 20 марта 2019 20:21
    WeberTT:

    Еще раз повторю свой вопрос , чем , кроме сарказма Вы можете помочь людям которые в поиске?

    Уберечь от ненужного,ибо то,о чем Вы вещаете,не работает и выбрать никому ничего не поможет,только в заблуждение введет.Знаю некоторых,кто уже поседели в попытках определить,моё это или еще нет...Покупайте 805-е в Ваши 15кв.м и не ошибетесь без лишних телодвижений... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 20:30
    larion:

    На самом деле и в живую ничего не оценишь,кроме как у себя дома через пару месяцев...А тут вона как...

    Через пару месяцев можно привыкнуть к черту лысому, не то что нюансам звучания. Очередной вредный совет Григория Остера) Если акустика не легла на ухо за пару дней - сливай воду, дальше там уже нечему прирабатываться, кроме ушей бедняги.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 20 марта 2019 20:39
    larion:

    Знаю некоторых,кто уже поседели в попытках определить,моё это или еще нет...

    Спасибо за заботу конечно, но мне не страшно, я уже седой.

    larion:

    Покупайте 805-е в Ваши 15кв.м и не ошибетесь без лишних телодвижений... ;)

    Вот этот совет возможно многим поможет. Уже хоть что-то..... :super: , но не мне:

    1) В моих 15-ти метрах уже и так всё хорошо, возможно докуплю со временем лампу на ватта 3-4.
    2) Меня интересуют исключительно напольники и в данный момент ищу в помещение 40+ квадратов.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 20:46

    Аудиофилы, как та змея, пожирают самое себя с хвоста... или с конца, как хотите)) Есть категория людей, которые будут седеть, лысеть при выборе звука, вечно ныть, ловить несуществующих блох. Таких лучше сразу посылать чартером слушать в Токио к Кенжи в шоурум) Это поведение не имеет ничего общего ни с живым звуком, ни с его качественным воспроизведением. Лучше слушать блютус колоночку jbl и быть здоровым, чем быть глубоко больным и несчастным с сонус фабер эллипсой.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 20 марта 2019 20:51
    WeberTT:

    larion:

    Знаю некоторых,кто уже поседели в попытках определить,моё это или еще нет...

    Спасибо за заботу конечно, но мне не страшно, я уже седой.

    larion:

    Покупайте 805-е в Ваши 15кв.м и не ошибетесь без лишних телодвижений... ;)

    Вот этот совет возможно многим поможет. Уже хоть что-то..... :super: , но не мне:

    1) В моих 15-ти метрах уже и так всё хорошо, возможно докуплю со временем лампу на ватта 3-4.
    2) Меня интересуют исключительно напольники и в данный момент ищу в помещение 40+ квадратов.

    40 м2... Тогда 802 D3 только лампа в 3..4 ватта не прокатит...
    :lol:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 21:01 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    WeberTT, в общем, просто бабла отвалите по-максимуму за шильдик. Если не хватает, то займите, кредит возьмите. Зато зайдете потом сюда и небрежно бросите: "у меня бивни 802 D3 в 40 метрах" - тут все в ку и присядут перед цветными штанами))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 20 марта 2019 21:21

    vorontsov, , читайте внимательней, смайлик неуместен.
    А что Бивни за 10К$ (б/у), правда порвут JBL 4344, например за 7К?

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 20 марта 2019 21:30
    vorontsov:

    Тогда 802 D3 только лампа в 3..4 ватта не прокатит...

    Если музыку слушать-нормально,проверено!

    WeberTT:

    возможно докуплю со временем лампу на ватта 3-4

    А что у вас за АС? Классическое стерео,без саба?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 20 марта 2019 21:38
    WeberTT:

    vorontsov, , читайте внимательней, смайлик неуместен.
    А что Бивни за 10К$ (б/у), правда порвут JBL 4344, например за 7К?

    В "лоб" и по YouTube не сравнивал... Из JBL cлушал несколько вариантов, понравились 4319, одно время их купить хотел, также слушал K2 S9900 - класс, но слишком дорого для меня. Нет там ни какого цыканья. Даймонд от бивней тоже слушал и наутилус... со временем планирую приобрести 804D3 это мой звук. Хотя JBL и Dynaudio тоже нравятся. Почему b&w? Цена = результат, на мой вкус.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 20 марта 2019 21:47
    vorontsov:

    Нет там ни какого цыканья

    Они просто не понимают,что откуда берется и почему,потому что всё у них одинаковое... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 20 марта 2019 21:47 Редактировалось vorontsov, 1 раз.

    Не менее важны усиление и источник, даже от предтоповой акустики топовым источником и усилением можно добиться очень приличного результата.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 21:49

    Ну, опять пошла классика "а из нашего окна площадь Красная видна" - "а из нашего окошка только улица немножко". Я слышал то и там, а я это и здесь. Слушать надо в одной комнате и на одном уровне звукового давления, иначе лучше уж 100 записей Кенжи прогнать, там меньше неизвестных будет)))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    larion:

    vorontsov:

    Нет там ни какого цыканья

    Они просто не понимают,что откуда берется и почему,потому что всё у них одинаковое... ;)

    Это вы не понимаете ничего в акустике помещения ровным счетом. Кто "они" кстати? Вдруг это не я даже)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 20 марта 2019 21:56
    Racoon:

    Ну, опять пошла классика "а из нашего окна площадь Красная видна" - "а из нашего окошка только улица немножко". Я слышал то и там, а я это и здесь. Слушать надо в одной комнате и на одном уровне звукового давления, иначе лучше уж 100 записей Кенжи прогнать, там меньше неизвестных будет)))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    larion:

    vorontsov:

    Нет там ни какого цыканья

    Они просто не понимают,что откуда берется и почему,потому что всё у них одинаковое... ;)

    Это вы не понимаете ничего в акустике помещения ровным счетом. Кто "они" кстати? Вдруг это не я даже)))

    Слушать надо... ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. К вам домой акустику эту на прослушивание привезут? В идеале так, но как же тогда YouTube??? Путаетесь в показаниях и кидаетесь в крайности.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 22:07 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    vorontsov, по бквам еще раз вам: лучше послушать 50 АС, записанных на один рекордер, в одной комнате, при близкой расстановке, чем метаться по разным помещениям и на разной громкости что-то там сравнивать и делать выводы. Одну АС я послушал в Минске в панельке, вторую в Москве в салоне, третью во Владивостоке в шоу-руме... Более тупой траты дней своей жизни мне и представить трудно. Я уже с трудом вспоминаю нюансы АС, отслушанной в субботу, а вы, видимо, уникум) Аудиофильская движуха меня бесит. Что до цыкания: вы не видите, что Кенжи ставит дудки (рупора) вместо родных акустических линз? Вам разницу объяснить? Не пишите бреда, пожалуйста)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 20 марта 2019 22:15
    Racoon:

    vorontsov, по бквам еще раз вам: лучше послушать 50 АС, записанных на один рекордер, в одной комнате, при близкой расстановке, чем метаться по разным помещениям и на разной громкости что-то там сравнивать и делать выводы. Одну АС я послушал в Минске в панельке, вторую в Москве в салоне, третью во Владивостоке в шоу-руме... Более тупой траты дней своей жизни мне и представить трудно. Я уже с трудом вспоминаю нюансы АС, отслушанной в субботу, а вы, видимо, уникум) Аудиофильская движуха меня бесит. Что до цыкания: вы не видите, что Кенжи ставит дудки (рупора) вместо родных акустических линз? Вам разницу объяснить? Не пишите бреда, пожалуйста)

    Ваши объяснения мне не интересны. Ну вам виднее... Раз все знаете, что тут делаете? Глубиной познаний хвалитесь?
    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Да... Чем живье послушать лучше по YouTube :lol:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 22:27 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    vorontsov, я знаю кое-что. Не вам меня судить. И я, в отличие от форумных теоретиков, езжу по разым помещениям и вижу, что иногда тупо нельзя решить, где лучше, настолько по-разному звучит одна и та же запись. Вживую это не только тональный баланс, это тонкое ощущение пространства, реверберации, транзиенты... Сложно сказать. Например у меня и у WERT-GOVER звучит сильно по-разному, но где лучше мне не под силу сказать. И т.д. Я практик, вы форумный теоретик, и что вы там и где слушали, мне, в общем, все равно.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 20 марта 2019 22:40
    Racoon:

    vorontsov, я знаю кое-что. Не вам меня судить. И я, в отличие от форумных теоретиков, езжу по разым помещениям и вижу, что иногда тупо нельзя решить, где лучше, настолько по-разному звучит одна и та же запись. Вживую это не только тональный баланс, это тонкое ощущение пространства, реверберации, транзиенты... Сложно сказать. Например у меня и у WERT-GOVER звучит сильно по-разному, но где лучше мне не под силу сказать. И т.д. Я практик, вы форумный теоретик, и что вы там и где слушали, мне, в общем, все равно.

    А как же YouTube???
    :lol:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 марта 2019 22:51 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    vorontsov, по-моему, я все написал про YouTube вполне доходчиво. Если чел записал там 50 систем на хороший рекордер, то лучше послушать его, чем тратить месяц на путешествия и свои крайне субъективные оценки. Лично я ради аудио даже в Москву не поеду, это дико... Куплю у нас, и нарулю любой звук, какой хочу.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10292

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10292
    # 20 марта 2019 22:57

    Racoon, чтоб рулить звук, надо хотя бы динамик иметь высокого разбора))) А рулить из кетайского вторчермета, себе дороже. Зря время потратим. Хотя идея неплоха)))

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 21 марта 2019 02:17

    Добрый_Дедушка, венгерский сонидо, кетайский кеф и динаудио, "английский" BW - поясните, а то как обычно пук в лужу))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там