Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 11:56

    AmberX, бывает, но для меня ниже 3.5 уже признак того, что проектировали козлы. 3.5 - было, мой дохлый усилок тянул без проблем. Просто я считаю, что проектировщик АС должен уважать своего клиента, всякие экстримы - нонсенс. Хотя и 100 кг усилки надо же как-то продавать...))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9482

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 18 февраля 2019 11:58
    Racoon:

    3.5 уже признак того, что проектировали козлы.

    :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 18 февраля 2019 12:40
    Racoon:

    мой дохлый усилок

    С чего вы взяли что он дохлый?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 февраля 2019 12:50
    AMUR:

    модератор ветки никак не реагирует

    И какой смысл в том, что вы и еще десяток другой пользователей будет сидеть в бане и строчить мне в ЛС матерные сообщения как кучерявый танцор диско. Напомню п.п. 3.5.10 вам и другим, кто хочет открыто подискутировать о модерации в теме и на форуме. Все претензии в личку.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 февраля 2019 12:54
    Добрый_Дедушка:

    ghabit:

    Добрый_Дедушка:

    А вы , что разницы не улавливайте между компом и CD приличного уровня ?

    тут ничего не буду отвечать, дабы не попрать нашу дружбу. Скажу лишь что cd это _цифра_, и я рад что вы наконец за неё топите.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Или разницу не просекаете ?

    а тут я буду благодарен если разъясните в чем разница. Я про фонокорректор мало знаю. Знаю что он НЧ поднимает относительно остального спектра.

    Признаться , я так то же думал, пока люди приличным звуком не угостили.

    Признаться честно я не до конца понял, вы вяло ответили тли не ответили вовсе. Касается обоих реплик.

    all of good habits
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 18 февраля 2019 13:01
    Добрый_Дедушка:

    сейчас все делают не как правильно, а как нравиццо

    а что ненравитцо :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Racoon:

    тоже в юности на кассетной магнитоле кайфовал

    это нормально было для тех времён.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Racoon:

    Тому кто слышит разницу

    некоторые даже слышут гул либо шум электролиний 8)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Racoon:

    У меня хватает мозгов понять, что акустика с просадкой импеданса до 1.5-2 Ом, и даже до 3-х, есть отстой

    это нормально бывает для большинства :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    AmberX:

    напольники, но они музыку вообще не играют.

    а зачем она нужна многим и какая она бывает :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9482

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 18 февраля 2019 13:16
    ЭВМ:

    некоторые даже слышут гул либо шум электролиний

    таже беда

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 18 февраля 2019 13:23
    Racoon:

    Для меня музыка - всё, а железки - ничто, тем объективнее мое мнение по аппаратуре)

    каждому своё как говоритцо :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 13:25

    Разгар рабочего дня... Как раз время зарядить Увертюру 1812. По моему некалиброванному шумомеру - пик 106 Дб, возможно врет на парочку, но по-любому примерно пик комфортного прослушивания, дальше уже кровь из ушей. А что еще надо скромному пролетарию? БСО подкидывает вместе с креслом - мелочь, а приятно. Всем любителям полочников посвящается))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 18 февраля 2019 13:26 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    И какой смысл в том, что вы и еще десяток другой пользователей будет сидеть в бане и строчить мне в ЛС матерные сообщения как кучерявый танцор диско. Напомню п.п. 3.5.10 вам и другим, кто хочет открыто подискутировать о модерации в теме и на форуме. Все претензии в личку.

    Дмитрий, Вы чтото путаете - перечисление фактов не является обсуждением или дискуссией, ни даже к призыву к ним.
    Во вторых, факт о котором Вы упомянули, просто вырван из контекста.
    Совокупность перечисленных фактов приведена лишь в качестве отправной точки для опр. вывода.:)

    Следовательно ни о каких претензиях к Вам, как лицу выполняющему некую официальную функцию на форуме, речь не идет.
    Дальнейшего обсуждения по этому вопросу со мной не будет.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 13:43
    AmberX:

    Racoon:

    мой дохлый усилок

    С чего вы взяли что он дохлый?

    Я прикалываюсь. Усилок вполне адекватен маленькой комнате, а стоил чуток более 500 баксов. Выше 11 часов не крутил никогда в жизни, и то это касается особых оперных записей, стандарт - 8 часов, громкости за глаза, звука тоже за глаза, а я слышал усилки вплоть до 5000$... Но не будем о грустном))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 февраля 2019 13:59
    Racoon:

    Мы здесь трем не о музыке, а о высокой верности звуковоспроизведения, это сильно разные вещи. Ваше же утверждение крайне субъективно.

    Охотно с Вами соглашусь. Ибо то, что для одних высокая верность воспроизведения, для других искусственно искаженный сигнал.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 февраля 2019 14:06
    Racoon:

    Разгар рабочего дня... Как раз время зарядить Увертюру 1812. По моему некалиброванному шумомеру - пик 106 Дб, возможно врет на парочку, но по-любому примерно пик комфортного прослушивания, дальше уже кровь из ушей. А что еще надо скромному пролетарию? БСО подкидывает вместе с креслом - мелочь, а приятно. Всем любителям полочников посвящается))

    Я за 2.1 с полочниками, kef r100 например в трифонике было бы интересно послушать.

    all of good habits
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 14:23

    ghabit, а я против полочников, я за нормальную крупную акустику, но - адекватно комнате, у меня были слишком уж большие напольники, сейчас - в самый раз. Хотя полки с хорошим сабом могут звучать офигенно, но все же не мой выбор. Хотя формат это очень условно, я говорю об акустике с минимум двумя счнч динамиками, а она может быть разной. Я пришел к д'Апполито и отсюда не уйду уже...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 18 февраля 2019 14:35 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    Racoon:

    Я пришел к д'Апполито и отсюда не уйду уже...

    80-90% моделей АС центральных каналов ДТ поставленных на ребро могут спасти отца русской демократии при условии, что импенданс АС не проседает ниже 3Ом. :)
    Формфактор АС - переполочник или недонапольник. Этот недостаток компенсируется небольшим наклоном АС или деревянным чурбаном подходящей высоты. :)

    Можно продавать под слоганом - Только приделай ножки!!!

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 18 февраля 2019 14:53
    Racoon:

    но для меня ниже 3.5 уже признак того, что проектировали козлы. 3.5 - было, мой дохлый усилок тянул без проблем. Просто я считаю, что проектировщик АС должен уважать своего клиента, всякие экстримы - нонсенс.

    Госспади,Racoon,остановитесь,ибо не ведаете,что глаголите... :) Про уважение и экстримы ржунимагу.На этом фоне Вилкинсоны,Фокалы и а еще пуще Апертуры с 6-м порядком фильтрации в утиль отправили,да и С.Ф. туда же...Про Мартин Л. и ЭС Квод вообще тогда лучше не упоминать.Так никогда и не узнаете,как это бывает...

    Я понимаю,Вы вросли в какую то тему и Вам кажется,что она закрывает все вопросы в созданном Вами же тесном мирке.Это в общем и не плохо и вполне можно порадоваться за Вас,но тем неожиданнее будет сюрприз,если доведется настоящую клубничку попробовать.Поверь на слово,в этой области не одна и не две градации...Поэтому категоричные суждения не всегда к месту.Но это всё фигня на самом деле...

    Добавлено спустя 50 секунд

    AMUR:

    Можно продавать под слоганом - Только приделай ножки!

    :super:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 февраля 2019 14:55
    ghabit:

    kef r100

    В современной R серии остался один полочник - трёхполосные KEF R3

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 15:00

    Любопытно, что как центральный канал - это полное говно, горизонтальная ДН у них позорная. Хороший центральный канал обязан иметь вчсч звено. А вот как повернешь - становится лучше. Но я не извращенец слушать центральные каналы в стерео) зачем, если есть варианты получше!

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    larion, вы вроде и много пишите, а будто на бусурманском языке... Вилсонами решили меня на понт взять? [censored by Grace-o] Неужели еще не ясно. А критериев у меня всего два: 1) чтобы нравилось 2) чтобы было похоже на живой звук. Всё

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 февраля 2019 12:50)
    Основание: 3.5.17

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 18 февраля 2019 15:10 Редактировалось larion, 1 раз.
    Racoon:

    Да мне пох... Неужели еще не ясно. А критериев у меня всего два

    Нет,почему же,это как раз вполне ясно,причем с самого начала. Так я собсна это и подтверждаю,тут у нас с Вами никаких разногласий... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 февраля 2019 15:12
    Racoon:

    Я пришел к д'Апполито и отсюда не уйду уже

    у KEF стоит UNI-Q коаксиал, всё по красоте

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым