Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 июля 2018 07:39
    alone1:

    хочу подключить муз центр к телефону и с телефона воспроизводить музыку... на данный момент с телефона звук тише, чем если бы я подключил центр к компу.

    Вот несколько интересных статей обзоров на эту тему :

    5 ЛУЧШИХ СМАРТФОНОВ ДЛЯ МУЗЫКИ

    10 лучших музыкальных смартфонов. Рейтинг 2018 года: обзор популярных смартфонов с качественным звуком.

    5 очень музыкальных смартфонов (от СВЯЗНОЙ)

    Лучший смартфон для меломана -- рейтинг устройств с хорошим звуком

    Лучшие музыкальные смартфоны (с хорошим звуком из наушников и динамиков) 2017-2018 года

    Прочитав эти статьи, у вас появится возможность определиться с выбором необходимого музыкального гаджета более осознанно, и выделить для себя то, на что в первую очередь лучше обратить внимание :znaika:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 31 июля 2018 10:56

    Слава-Космонавт, последнее предупреждение без карты за флуд и оффтоп.

    RedForD:

    Добрый вечер ! Имеется рес sony dh770 с китайцами mb sound cooper v, вобщем решено поменять фронты на ямаху ns 555 , рес потянет их , и что посоветуете брать для центра ? Спасибо заранее

    В шапке ветки ссылка на тему про Домашние кинотеатры. Ресивер акустику "потянет", центр берите родной от той серии акустики, что возьмете на фронт.

    alone1, купите ЦАПу с синим зубом типа AudioQuest Beetle

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 июля 2018 11:50 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    alone1, купите ЦАПу с синим зубом типа AudioQuest Beetle

    Единственное стоящее достоинство рекомендованного вами Babka_v_kedax ЦАП-а Beetle AudioQuest DAC (Оптический-Bluetooth-USB Цифро-аналоговый конвертер) -- это асинхронная технология Bluetooth Beetle для беспроводной передачи музыки с мобильного устройства во время просмотра других веб-страниц на нем.

    Асинхронный USB-вход на этом устройстве отличный -- а вот выход с этого устройства (его выходное напряжение: 1,35V) не сможет кардинально решить вопрос поставленный alone1, по поводу "тихого" звучания имеющегося у него аудио-тракта.

    В конкретном случае с alone1 -- ему лучше всего подойдет ЦАП с регулируемым аналоговым пред-усилителем :znaika:

    Наилучшие результаты подобного "решения" -- я видел у нашего товарища, который купил к смартфону --

    портативный ЦАП с усилителем для наушников Oppo HA-2-7

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 июля 2018 11:53

    1. Есть отдельная тема по портативному аудио.
    2. Если уж брать Oppo, то HA-2 SE.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 31 июля 2018 11:58

    Если уж и говорить за oppo, то нужно брать версию SE.
    Ну и вышла новинка fiio q5 на ak4490. Он поинтереснее, но и дороже.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 июля 2018 12:04 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    Есть отдельная тема по портативному аудио.

    В данном случае, вопрос от alone1 касался именно совмещения портативного аудио со "стандартным" аудио-трактом -- который и обсуждается в данной тематической аудио-ветке форума Онлайнера.

    P.S.

    Wolfheart:

    HA-2 SE.

    -- да, он лучше :super:

    ПИТъ:

    новинка fiio q5 на ak4490. Он поинтереснее, но и дороже.

    Не совсем лучше :-? , в данном случае с вопросом от alone1, аналоговый регулятор громкости у моделей Oppo HA-2-7 (HA-2 SE) лучше и проще согласуется с простым интегрально-аналоговым аудио-трактом, в отличии от цифрового регулятора в портативном ЦАП/усилителе FiiO Q5 , в котором контроль громкости основан на оригинальном алгоритме, по утверждению производителя, позволяющем решить проблемы дисбаланса громкости левого и правого каналов или увеличения искажений -- применяемая в нем цифровая технология направлена на увеличение точности регулировки -- путем АЦП-реконструкции кривой громкости.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 31 июля 2018 14:13 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Слава-Космонавт, Wolfheart, ПИТъ, заканчиваем оффтоп

    Цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП). Выбор и обсуждение

    Wolfheart:

    Есть отдельная тема по портативному аудио.

    И там тоже очень полезно спросить у людей с опытом работы с портативом

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 1 августа 2018 09:16 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    спасибо конечно.. но не буду я же покупать портативный усилитель почти за 500 баксов что бы слушать музыку на центре за 50 баксов на даче по выходным. нету с телефона баса..я не знаю почему так..звук какой то плоский. извините за оффтоп. буду писать в соответствующкю ветку. можете написать в лс кому не лень)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 августа 2018 10:52
    alone1:

    спасибо конечно.. но не буду я же покупать ....... можете написать в лс кому не лень)

    Пишем в ЛС вам.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 8 августа 2018 16:54

    alone1, как вариант, купить бу центр за 100 баксов, который будет все отлично воспроизводить прямо с телефона.
    ну или самому спаять пред, потратив баксов 10-20.
    хотя, вообще странно. в телефонах для раскачки наушников обычно мощность больше чем нужна линейному входу на муз центрах.
    с компьютера вы какой выход брали, линейный или наушничий?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 8 августа 2018 23:36 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).
    WatchDog:

    . Чтобы практически полностью устранить влияние стены на фазоинвертор, достаточно расстояния в один/два диаметра того самого фазоинвертора. Т.е. для большинства АС это от 10см. Если ставить ближе, то просто немного уплывет настройка вниз. Страшного ничего не будет, может даже лучше станет.

    Извините, но бред.
    Впрочем, уже поотписывались с примерами. (Алексей_р, у вас крыша похоже едет при виде фотографий с известными мониторами. Берегите себя. Пейте что-нибудь... перед просмотром этой ветке форума.)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    minzurka:

    Простой парень из деревни.

    minzurka, я не понял смысла вашего поста. Или на фото какое-то очень известное лицо?
    Что сказать то хотели?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Слава-Космонавт:

    Пишем в ЛС вам.

    И вас смотрю ещё не вылечили... Ох...

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Продолжаю с удовольствием слушать (напомню) свои мониторы Adam серии SX на пару с сабами Dali.
    В звуке (хвастаюсь) по-прежнему хватает всего, ругаю только плохие записи, могу слушать супер-тихо и супер-громко. Правда, баса на известных частотах многовато, в планах - панельные НЧ-поглотители.
    Приходящие слушатели кто в восторге, а кто отмечает "нейтральность", "холодность" и даже "мёртвость", видимо, кто к чему привык.
    Медиа-комп мне так и не взялся никто сделать (стучите в ЛС, если кто готов), а готовые решения не устраивают. :( Слушаю только CD.
    О чём это я?
    Adam не покупайте. Страшно. Дорого. И много непонятных микросхем (они некоторым портят звук ещё до прослушки).

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 9 августа 2018 02:21 Редактировалось larion, 1 раз.

    Домыслы как обычно.На самом деле совершено пофиг,где находится порт ФИ.Не лишним будет напомнить,что в ряде АС он смотрит в пол,равно как и головы или ПИ в колонках соотв.конструкции.Так что WatchDog правильно сказал.По возможности размещать АС дальше от стен и углов,это пожелание практически любой акустики касается,в т.ч. и ЗЯ.А 5-60см нормально,но метр уже плохо...Ну чесслово,это повод для улыбки... :) А еще лучше задать производителю вопрос,почему он такое пишет,если пишет... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 9 августа 2018 08:45 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Питонец:

    (Алексей_р, у вас крыша похоже едет при виде фотографий с известными мониторами. Берегите себя. Пейте что-нибудь... перед просмотром этой ветке форума.)

    Спасибо за заботу!

    Питонец:

    Продолжаю с удовольствием слушать (напомню) свои мониторы Adam серии SX на пару с сабами Dali.

    Сам себя не похвалишь – никто не похвалит. На закуску, моя теперь любимая, фотка (спасибо, Wolfheart, за наводку, сам бы не нашёл) с официального сайта Adam:
    https://www.adam-audio.com/en/news/adam-users/guangzhou-symphony-orchestra/

    Seek and Destroy...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 9 августа 2018 14:46
    alone1:

    чем если бы я подключил центр к компу. нашел на алике штуку одну...если через нее все сделать то звук будет громче чем с телефона??

    может и будет

    alone1:

    при использовании компьютера как источника звука..громкость намного больше. чем с телефона

    у телефона выход на наушники - на линейном входе центра он может вести себя как угодно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 августа 2018 15:13

    Это не самые труЪ из Адамов. Есть модели и на жёстком тканевом подвесе. А вообще лично меня данная катринка сильно смущает, особенно голый пол и огромная консоль в достаточной близости от мастеринговых мониторов. Также не хватает родных адамовских суббасов на 21"! Вот это была бы мужская инсталяция.

    Моё мнение, вместо того чтобы заочно кидаться какахами на форуме, логично ходить друг к другу в гости и общаться в живую, слушать, обмениваться мнением и идеями. А если и критиковать, то на конкретных примерах и строго по пунктам. Но в гости тут ходить не принято. Только Добрый Дедушка на моей памяти форумного оппонента зазывал музыку послушать и авторские агрегаты. Ну очень давно был ещё холивар с проводами....

    А так, ещё ни один "умник и профессионал", который громче других кричит и хамит, больше всех знает и понимает, не позвал к себе в гости и показал остальным - как надо делать и как должно быть.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 9 августа 2018 16:44
    ALEXEY (Smoker):

    Моё мнение, вместо того чтобы заочно кидаться какахами на форуме, логично ходить друг к другу в гости и общаться в живую, слушать, обмениваться мнением и идеями.

    Ну, все не совсем так. Я, к примеру, хожу в гости. Правда, в Москве все больше, там и акустики интересной больше. Но и в Минске у пары-тройки человек в гостях был. Правда, они на этом форуме не сидят.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Fduch Onliner Auto Club
    офлайн
    Fduch Onliner Auto Club

    1227

    23 года на сайте
    пользователь #174

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 9 августа 2018 17:02 Редактировалось Fduch, 1 раз.

    del.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 9 августа 2018 17:49
    Питонец:

    Продолжаю с удовольствием слушать (напомню) свои мониторы Adam серии SX на пару с сабами Dali.
    В звуке (хвастаюсь) по-прежнему хватает всего, ругаю только плохие записи, могу слушать супер-тихо и супер-громко. Правда, баса на известных частотах многовато, в планах - панельные НЧ-поглотители.

    Ну значит "нашли свой звук".

    Питонец:

    Медиа-комп мне так и не взялся никто сделать (стучите в ЛС, если кто готов), а готовые решения не устраивают.

    Тут где-то есть тема по HTPC, там задайте вопрос, у многих были собраны разные решения, поделятся инфой.

    ALEXEY (Smoker):

    Это не самые труЪ из Адамов. Есть модели и на жёстком тканевом подвесе. А вообще лично меня данная катринка сильно смущает, особенно голый пол и огромная консоль в достаточной близости от мастеринговых мониторов. Также не хватает родных адамовских суббасов на 21"! Вот это была бы мужская инсталяция.

    Делали это не ПэТэУшники, поэтому можно сколько угодно с "дивана" критиковать. ИМХО, чтобы иметь право критиковать чужую работу, надо сначала сделать свою.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 9 августа 2018 18:03

    ПТУ-шники или нет,я не знаю.Но довольно большая площадь панели с высокой отражательной способностью по центру тоже как то не очень выглядит в про-студии,мягко говоря.У кого есть подобная частая проблема в зоне прослушивания,просто накиньте легкое одеяло на экран и всё сами поймете.В частично обработанном акустически (заглушенном) помещении влияние будет еще выше.Я по этой причине даже в своем гадюшнике избавился от телека между АС.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    А мот потому и записи такие порой... :) В каждой шутке есть доля...

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Питонец:

    на пару с сабами Dali

    Чет я не понял,вроде же Адамы были,причем и лучше всех.Или эт я чего попутал... :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 9 августа 2018 22:19 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Тут где-то есть тема по HTPC, там задайте вопрос, у многих были собраны разные решения, поделятся инфой.

    В теме не писали с 2017-го... и есть тепа "компьютер как источник ..."
    Не вижу смысла плодить темы. Люди не пишут так. (Только вы один строго делите.)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    larion:

    Чет я не понял,вроде же Адамы были

    Я целился на 2 саба Адам 12", купил в Минске пару б/у Dali 15" в 3 раза дешевле.
    (Когда речь шла про коммутатор звучали RCA для сабов, для Адамов бы не потребовалось)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.