Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12925

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12925
    # 18 июня 2019 19:42
    Dementey:

    Babka_v_kedax а смысл, ветка то фактически мертвая, единственное, что ее поддерживает - это вялотекущие холивары между завсегдатаями и периодически возникающие мессии, но все к этому привыкли уже.

    Да не мёртвая ветка. Просто в связи с холиварами и зарубами, теориями и философиями, [наоборот] мне сюда заходить мало охота. Что уже говорить про тех, кто заглядывают сюда для "только спросить."

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 июня 2019 08:55 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Dementey:

    вопрос по теме.
    SVS Prime Pinnacle есть послушать? интересно.
    как оно вообще заходит в небольшие комнаты и с каким усилением (ну если считать, что оно все же разное может быть :)? по старым впечатлениям в svs prime в малом помещении слегка подгуживал бас.

    SVS Prime Pinnacle еще не привозили, но уже слушали. Акустика для больших помещений, 25+. Звук ближе к Ultra. Усилитель нужен с хорошим током, если под ресивер, то даже топы некоторые буксуют, усилители типа Hegel, Audia Flight, Krell, Bryston качают играючи.
    P.S. Мы сейчас изменили конфиг помещения, много вопросов по НЧ ушли.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 19 июня 2019 14:00
    Babka_v_kedax:

    усилители типа Hegel, Audia Flight, Krell, Bryston качают играючи

    Красиво, Дмитрий, спору нет. Зигую руками и ногами. Ну уж очень мажорно по затратам. Для обычного, неошизевшего хайфайщика - практически зашквар. Ежели очень уж легли на ухо колонки, прям моё-моё, хочу-хочу, то можно подойти к решению проблемы усиления более гибко и менее одиозно. Как впрочем и при выборе иной акустики.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 июня 2019 18:54 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    ALEXEY (Smoker), если у кого-то есть свой взгляд на усиление, то он может следовать собственным подходам и подобрать что-то другое. Я могу рекомендовать лишь то, что мне нравится и в чем я на 100% уверен. Я как потребитель уже не могу довольствоваться простыми решениями, хотя и мега дорогие девайсы сейчас сам не использую. Но если кто-то нашел счастье за 150 енотов, то я искренне завидую.

    ALEXEY (Smoker):

    Для обычного, неошизевшего хайфайщика - практически зашквар

    И с каких пор компоненты стоимостью в 1500-3000 енотов стали вдруг дорогим мажорным зашкваром? :-? :conf:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 19 июня 2019 20:03

    Ну крелы и брайстоны стоят много больше 3 енотов, если не начальные модели. За 3 можно смело попробовать топовый мощник ротель, не нравится ротель есть подороже антем. Топовый над тоже не из дешёвых. Речь то шла про серьёзную машинку для упрямой акустики. Я так понял, может неправильно понял?

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6967

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 19 июня 2019 20:15 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    Смущает предложение качать акустику усем дороже в 2-3 раза. Как бэ считал разумным половину и более бюджета отдавать на колоновки.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 19 июня 2019 22:22

    главное чтоб был ван ден хуль , колонки вообще пофигу

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 июня 2019 23:58
    ALEXEY (Smoker):

    Речь то шла про серьёзную машинку для упрямой акустики.

    Hegel H90 без проблем справляется своими 60Вт на канал. Стоит меньше 2К. Rotel согласен, очень хорошие аппараты, к тому же недорогие. Сreek хорошие усилители делает.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    oleg_s:

    Смущает предложение качать акустику усем дороже в 2-3 раза. Как бэ считал разумным половину и более бюджета отдавать на колоновки.

    Bryston с Krell это конечно жирно, они скорее для примера хорошего усиления. А вот остальные более чем укладываются в рамки разумного бюджета.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • PROval Member
    офлайн
    PROval Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #17547

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 июня 2019 16:39

    Гуру хайфая, посоветуйте какой интегральник будет интересно послушать с PMC Twenty26, чтобы получить "другой" звук относительно Creek Destiny 2 и может ли он быть сильно иным? Интересны варианты из того, что можно найти в Минске.

    Канты остры и борды наши быстры!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 июня 2019 17:26
    PROval:

    PMC Twenty26

    акустика хорошая, не из легких. Однозначно с хорошим током нужен усилочек. Если другой звук относительно Creek Destiny 2, то Hegel H90/Rost/H190. Эти точно справятся. Marantz и Cambrodge встречаются, но не посоветую, слабенькие матрасы, а Кембридж скучный. Еще встречаются Atoll, Musical Fidelity, Onkyo. Но с PMC не каждый усилитель заиграет как надо, попробуйте послушать, вдруг ваше. Вы не новичек, вам чужое ухо не советчик. Слушать надо самому. Прокатитесь по местам в шапке

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 25 июня 2019 21:22
    Babka_v_kedax:

    Однозначно с хорошим током нужен усилочек.

    На сколько ампер брать надо?

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 25 июня 2019 23:23 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 26 июня 2019 12:58
    seeman:

    На сколько ампер брать надо?

    WatchDog:

    сколько его в усилителе нужно иметь

    Приду на помощь Масяне... :) НК Сигнатюр 1.5...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 июня 2019 22:01 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 июня 2019 14:09

    Почитал последние 10 страниц. Где вы технику выбираете-то?

  • buying_bot Junior Member
    офлайн
    buying_bot Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #456815

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 июня 2019 01:26 Редактировалось buying_bot, 5 раз(а).

    PROval, Для PMC Twenty26 из того, что в Минске доступно даже взять домой на прослушку (если повезет с наличием) - попробуйте T+A R серии. У компании есть и своя линейка акустики с трансмиссионной линией. Ну и в плане потянет/не потянет проблем быть не должно.

  • PROval Member
    офлайн
    PROval Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #17547

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 28 июня 2019 12:28
    buying_bot:

    T+A R

    Слушал как-то T+A 1000E с PMС 23, было вполне себе.

    Канты остры и борды наши быстры!
  • buying_bot Junior Member
    офлайн
    buying_bot Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #456815

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 июня 2019 13:10 Редактировалось buying_bot, 3 раз(а).

    Тоже у Сергея?) Я слушал, наверное, их же на HV интегральнике. Но тогда условия были не идеальные и не хотел бы делать выводы из того прослушивания про колонки.

    R-серия полностью отличается от E конструктивно. Думаю, что и по звуку тоже.

    E линейка - это класс D на классическом линейном БП, а R - это AB усилитель c киловаттным импульсным источником питания (в младшей 2000 модели, в старшей 2500 таких модуля БП два, индивидуально на каждый канал) и основанный на схемотехнике HV серии. Из основных фишек - быстрый БП, повышенное напряжение работы схемы, короткие пути сигнала, т.к. все преды стоят прямо на плате оконечника, JFET в режиме класса А в преде, резистивные (vishay) лестницы на реле для регулировки громкости. Ну и рост мощности с падением сопротивления нагрузки. Он повышает отдачу даже при падении до 1 или 2 Ом. По замерам у младшей модели что-то вроде 130/240/390 Вт на 8/4/1-2 Ом, соответственно. У старшей выше, до 560 доходит. Но тут важно именно увеличение мощности при падении сопротивления и принципиальная возможность вытянуть эти режимы.
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 июня 2019 13:58 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • buying_bot Junior Member
    офлайн
    buying_bot Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #456815

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 июня 2019 14:17 Редактировалось buying_bot, 4 раз(а).

    Любой пост на форуме - автоматически ИМХО. Пихать этого паразита во все предложения - дурной тон интернет-общения. И это даже не ИМХО, а так уж повелось. Последний раз я эту аббревиатуру видел в активном использовании на hi-fi.ru лет 10 назад :)

    Если по существу, вопрос "зачем" в данном случае неуместен был связки с определенной категории акустики. Но вопрос был задан по конкретной модели PMC, а не какому-нибудь чувствительному ширику под лампу. Если рассматривать именно в этом сочетании, то мой опыт прослушивания говорит, что усилители, которые могут повышать отдачу мощности при падении сопротивления до экстремальных значений (и желательно - кратно, хотя бы с 8 до 4), играют иначе, чем усилители, которые так не могут, в связке с акустикой невысокой чувствительности, для которой возможны тяжелые сочетания импеданса и фазы. Музыкально это выражается в энергичности, атаке, реалистичности. И совсем не обязательно слушать на концертной громкости. Все описанные эффекты справедливы от 1 Вт, если, конечно, в усилителе нет "проблемы первого ватта".