Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 октября 2005 10:59
    lonesome wolf:

    Shura1, ну во первых, их не один, а поболе.

    Россия подкинет пт, то же, что учили. Сажают не только запасников, но и осистов, и стрелистов, и даже, какие-то летчики есть. За неделю вспомнить (научиться) проводить контроль и пуск как два пальца, чтобы в блоках разбираться, ну макс. месяц - три, ночевать будешь, куда денешься, но знать бушь.

    Мы учили простой С-300. 1994-1995 год :)

    lonesome wolf:


    Хохлы ничего не показали, ракета прошла 300 :insane:км (ттх помнишь еще?) , не помню уже в деталях, но там был, кажись, срыв сопровождения и переназначение цели, а хохлы стормозили, но там особо и времени не было.

    Там был 200ый, 300ый на 75км дальняя зона

    Но 200% это вина военных...

    З.Ы. Должно что-то случится, чтобы запасников взяли на С-300 по специальности... Это не лопата и не калаш...

    .
  • Баши Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Баши Паяльник & Отвертка TEAM

    452

    20 лет на сайте
    пользователь #15199

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 октября 2005 11:07

    Shura1, хех. Я то же вте же годы на военке БГУ изучал С-300!. :beer:

    В каком взводе служили, корнет!

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 19 октября 2005 11:09

    "я начальник - ты дурак"

    Тож закончил военку в РТИ :) , не заметил этого абсолютно. Наоборот оч весело было, может только в первые полгода некоторый напряг заметен был. Сборы- вообще отдельный разговор, абсолютно не жалею, очень познавательно было.... гы-гы :D

    И пока , ттт, никто не вспоминал и не звонил.

    ПС. Вроде в том же РТИ похерили военную кафедру? Сделали че-т типа отдельного факультета, хотя хез, точно не знаю.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 октября 2005 11:09
    Баши:

    Shura1, хех. Я то же вте же годы на военке БГУ изучал С-300!. :beer:

    В каком взводе служили, корнет!

    1ый...

    .
  • Баши Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Баши Паяльник & Отвертка TEAM

    452

    20 лет на сайте
    пользователь #15199

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 октября 2005 11:14

    Shura1, радиофизик? Я в 3м.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 октября 2005 11:21

    Shura1, ну может и 200-й, но все равно зона поражения не 300 км.

    А что такое простой С-300? :D Есть пт (транспортируемый), пс (самоходный), и "Весна". Обычный - это пт, что ли?

    Нет ничего важнее любви
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 октября 2005 11:25
    Баши:

    Shura1, радиофизик? Я в 3м.

    Угу. РФиЭ. 1991-1995. 1ая кафедра

    lonesome wolf:


    Shura1, ну может и 200-й, но все равно зона поражения не 300 км.

    Как мне помнитсся как раз у С-200 и есть дальняя зона поражения 300км

    lonesome wolf:


    А что такое простой С-300? Есть пт (транспортируемый), пс (самоходный), и "Весна". Обычный - это пт, что ли?

    Да транспортируемый на Мазах :). Но мы учили самый первый С-300. А он уже вроде серьезно модифицировался с заменой элементой базы

    Еще был С-300 корабельного базирования

    .
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 октября 2005 11:36

    хз, короче, какая дальняя граница у С-200, но помнится о перелете этой зоны и намного.

    ЗЫ, сори ту ол за наш скромный офтоп на страницу.

    ЗЗЫ еще раз сори, но вспомнилось "... а он мужчина хоть куда, он служил в ПВО... " (с) Г.Сукачев. Евгений Салтанов, задумайся, если у вашего фака цикл ПВО. :wink:

    Нет ничего важнее любви
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 19 октября 2005 12:28

    Я в свое время учился на военке в БНТУ, учили на командира автомобильной роты, гражданская специальность - директор автобазы, до сих пор про это рассказываю как анекдот при случае.. :wink:

    Само обучение не оставило негативных впечатлений - раз в неделю ходишь на военную какфедру как на обычные занятия. Теже четыре пары по два академических часа. Опять же - нахаляву учили вождению, разбираться в моторах. Народ в моей группе подобрался веселый, так что даже занятия "в душной комнате" походили довольно нескучно. Офицеры-преподователи оставили после себя впечатления очень классных специалистов и понимающий людей, относились к студентам крайне уважительно, намного уважительней чем теже преподы...

    После четвертого курса отправили на десять дней на сборы в воинскую автомобильную часть гдето под Брестом. Про эти десять денй в армии до сих вспоминаю с огромным удовольствием - было все: и натертые кирзачами ноги, и маршировки по плацу и пр.. о чем сейчас вспоминается с огромным удовольствием. Типа как начальник части сказал, что предыдущие студенты выбрались через дыру в заборе на дискотеку в соседнй деревне, там мол местные их побили и вся рота 90 чел через дырку побежала мстить...:D

    После окончания вуза получил военный билет старлея. Когда меня сманивали служить отечеству, то сразу брали на офицерскую должность, но я не пошел.. (кто в курсе о чем я, тот поймет важность военной кафедры для будущей карьеры). Да и сейчас в компаниях - кто был рядовым, кто сержантом, а я сразу: стоять! смирно! честь отдать офицеру!:wink:

  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 19 октября 2005 12:30

    lonesome wolf, А еще вспомнились Святский, Елинский, Миронов, Лазарев и другие товарищи :super:

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 октября 2005 12:39
    Nirikash:

    lonesome wolf, А еще вспомнились Святский, Елинский, Миронов, Лазарев и другие товарищи :super:

    Елинский - это зачОт. Нами командовал гыгыг

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 октября 2005 12:41

    Кстати

    Эти летом забрал военник нормальный - уже старлеем сделали :lol:

    .
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 19 октября 2005 12:50

    Shura1,

    З.Ы. Должно что-то случится, чтобы запасников взяли на С-300 по специальности... Это не лопата и не калаш...

    А я три года назад как раз по специальности чуть было не попал. Слава богу - пронесло.

    Nirikash, какой год? :lol: Какой взвод?

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 октября 2005 12:50
    Nirikash:

    lonesome wolf, А еще вспомнились Святский, Елинский, Миронов, Лазарев и другие товарищи :super:

    Все уже на пенсии, последний Лазарев, в этом году свалил, а главный сейчас темный такой, как же его блин, осист, или стрелист.

    Нет ничего важнее любви
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 октября 2005 13:13
    E2-E4:

    "я начальник - ты дурак"

    Тож закончил военку в РТИ :) , не заметил этого абсолютно. Наоборот оч весело было, может только в первые полгода некоторый напряг заметен был. Сборы- вообще отдельный разговор, абсолютно не жалею, очень познавательно было.... гы-гы :D

    И пока , ттт, никто не вспоминал и не звонил.

    ПС. Вроде в том же РТИ похерили военную кафедру? Сделали че-т типа отдельного факультета, хотя хез, точно не знаю.

    Во-во, один в один. Ну завидовал чуть-чуть когда товарищи лишний выходной гуляли, но потом уже им слезки отлились когда геморрой с откосами получили, а некоторым так и послужить пришлось. Помню веселое время на сборах было, мы вдвоем в штабе сидели и, не поверите, сайт для бригады делали! :jump:

    Потом еще остаться в армии работать предлагали, но это нах-нах. Там оболванивают на раз-два. :moderator:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Author Junior Member
    офлайн
    Author Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #43094

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2005 13:39
    Евгений Салтанов:

    Кто-нибудь конкретно знает, или нет, если сейчас поступать на военку, чем это может обернуться? Ходят какие-то странные слухи о том, что после военки придётся обязательно отслужить некий срок. Если кто владеет информацией, расскажите студенту, пожалуйста.

    Это может обернуться потерей времени на посещение военки.

    Для одного моего однокашника, напротив, отказ от военки обернулся потерей времени - его призвали в солдаты.

    Плюсы - офицерское звание, значит, не хлебнёте солдатчины.

    Молодых офицеров много увольнялось и увольняется из армии при первой возможности. Наверное, если бы "офицерщина" была сладкой, не бежали бы.

    Вам решать, спросите у нынешних студентов военки, почитайте указы на сайте МО, наверное, "рассказы бывалых" о персональном опыте ВК неактуальны, так как в Белоруссии что ни указ :insane: , то новое веяение.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 19 октября 2005 14:31

    Щас ПВОшники доофтопятся, разболтают чегоненадо и загремят под фанфары по совсем неожиданной статье. (Кстати, неплохая идея откоса, а?).

    Антиоффтопик.

    То, что "а у остальных свободный день", имеет значение тогда и только тогда, когда студент уже по серьезному работает (наиболее актуально для РФ, ФПМ, БГУИР). Вот тогда да, "время деньги".

    Остальным... мне, к примеру, было почти в кайф денек отдохнуть от интегралов и прочей квантовой теории и вместо этого повариться в другой каше, своего рода туризм, так сказать (да-да, тот самый, который не путать с эмиграцией, да.) Тем более что занятия частенько проходили на улице, да и с куратором нам повезло очень, до сих пор очень теплые воспоминания у всего нашего выпуска.

    (подписи тоже не будет)
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 октября 2005 15:46

    spacewanderer, если бы на тот туризм вставать в 7 утра не надо было. А тож студент, не работаю постояноо, просыпаюсь к третей паре, ночной образ жизни и тут эта военка в 8.45 да еще и бриться надо :molotok:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 19 октября 2005 15:58

    Особо это чувствовалось, када пива пили всю ночь с невоенными... они, сволотчи, дрыхнут, а ты подрываешься, пытаешься начать соображать, 100 грамм и вперед. :insane:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 19 октября 2005 19:08
    Ivan Igorevich:

    spacewanderer, если бы на тот туризм вставать в 7 утра не надо было. А тож студент, не работаю постояноо, просыпаюсь к третей паре, ночной образ жизни и тут эта военка в 8.45 да еще и бриться надо

    В самом деле, ужас-то какой!

    Ну... не хочу морализаторствовать, но мне кажется, что к третьему курсу пора бы выйти из того возраста, когда "влом" яаляется определяющим по жизни фактором.

    (подписи тоже не будет)