Ответить
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4577

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 13 сентября 2019 16:43
    viktor5000:

    Seraffima:

    И вот честно - ваша территория просто отстой по сравнению с Березкой. Обои в комнатах страшные, аляповатые и шторы, простите, колхозные. С оформлением и вкусом проблемы у вас. Сайт тоже :roll: прошлый век... И копеешничаете, дополнительно за лодочку и велики берёте?

    Получите, это вам за остроту про чаевые. :moderator: Критику принимаете? Все как есть.

    Это поэтому вы выбираете варианты совсем без штор и обоев? :)))))
    Все ваши слова не более чем конкретно ваши вкусы. Как те подушки. Одному нравятся большие, другим маленькие. :)
    А сайт каким боком к комфорту?
    А с территорией что за чушь? Я из всей территории там на фото увидел только 2 лежака :)
    А вы по моей территории ходили.?

    Присмотритесь... Прекрасный ухоженный газон, а не ваша вытоптанная лужайка. Огромные березы и сосны на участке, а не страшный агротрэш в виде лебедей из мусора, которому место на свалке.

    А деревянные стены и лаконичные жалюзи - гигиеничнее и уж точно красивее вашего агрогламура с рюшками и цвЯточками. :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А 2 рубля за лодку - это сутки? Или час все-таки? Для рыбака нужно 4-5 часов. Так что, не прибедняйтесь. Копеешничаете... :trollface:

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1520

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 13 сентября 2019 16:47 Редактировалось viktor5000, 7 раз(а).
    Seraffima:

    Смиритесь. У них лучше и дешевле, чем у вас. И лодка бесплатная. И мостки на озере оборудованы для рыбаков. :trollface:

    Стоимость их домиков летних в пределах 5-8 тыс. дол. Сам подумываю расширятся и такие поставить. Так как там нет фундамента, отопления и стены тонкие, то цены будут точно не дороже Украины. Поэтому домики с Украины надо сравнивать с нашими белорусскими дачами со всеми удобствами. И цены поверьте будут не выше.
    А то шуму как будто коттедж за 20 дол. сдают там :)))))))))))))

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Seraffima:

    viktor5000:

    Seraffima:

    И вот честно - ваша территория просто отстой по сравнению с Березкой. Обои в комнатах страшные, аляповатые и шторы, простите, колхозные. С оформлением и вкусом проблемы у вас. Сайт тоже :roll: прошлый век... И копеешничаете, дополнительно за лодочку и велики берёте?

    Получите, это вам за остроту про чаевые. :moderator: Критику принимаете? Все как есть.

    Это поэтому вы выбираете варианты совсем без штор и обоев? :)))))
    Все ваши слова не более чем конкретно ваши вкусы. Как те подушки. Одному нравятся большие, другим маленькие. :)
    А сайт каким боком к комфорту?
    А с территорией что за чушь? Я из всей территории там на фото увидел только 2 лежака :)
    А вы по моей территории ходили.?

    Присмотритесь... Прекрасный ухоженный газон, а не ваша вытоптанная лужайка. Огромные березы и сосны на участке, а не страшный агротрэш в виде лебедей из мусора, которому место на свалке.

    А деревянные стены и лаконичные жалюзи - гигиеничнее и уж точно красивее вашего агрогламура с рюшками и цвЯточками. :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А 2 рубля за лодку - это сутки? Или час все-таки? Для рыбака нужно 4-5 часов. Так что, не прибедняйтесь. Копеешничаете... :trollface:

    1. Вы ходили по моей вытоптаной лужайке размером в 1 гектар? Чтобы её вытоптать и стадо коров мало.
    2. Вы стояли рядом с моими липами возрастом в 170 лет? Вы угощались плодами с моих груш возрастом в 70 лет.? Вы видели мой пятидесятилетний дуб-красавец?
    А остальные 50 деревьев?
    3. Лебеди находятся на территории моей матери и это её лебеди. И кстати с ними очень часто фотографируются :)
    4. Если откроем голосование кому больше нравятся в усадьбе жалюзи или рюшки, то боюсь, вы проиграете. Не выставляйте напоказ свои комплексы. Мне вот например юбки на шатланцах тоже не нравятся :))
    5. Мадам, не позорьтесь. Не возможно обхаять аргументированно то что не видел воочию:))))))))))))))))
    И да. Рыбаки ко мне не приезжают. В основном семьи и пары. А им та лодка вообще даром не надо :)
    И кому интересно в первую очередь давать бесплатную лодку? Левому или правому домику? Для кого она бесплатней?
    ПЫСЫ. Вот кстати фото дома за 20 баксов, так горячо обсуждаемого :)
    http://ozera.com.ua/images/img_item/orig_201809130365.jpg.pagespe ... J9jXz5.jpg

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 13 сентября 2019 17:25
    viktor5000:

    За деньги и в РБ всё есть
    Понравится ли вам цена, вот вопрос.

    Главное наведите на след, а там разберемся.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1520

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 13 сентября 2019 17:31 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Чык-чырык:

    viktor5000:

    За деньги и в РБ всё есть
    Понравится ли вам цена, вот вопрос.

    Главное наведите на след, а там разберемся.

    Поиск в гугле с ходу привёл к
    http://dobra-hata.by/about/bannyj-kompleks-v-usadbe-dobra-hata-ar ... dnoj-bani/

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4577

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 13 сентября 2019 17:42

    viktor5000, ага, неинтересно отбиваться от критики. :D

    Зачем тогда охаивать приведенные для примера чужие усадьбы? Просто для примера! А вы уже и украинцев пожалели, и всю их ситуацию, и соточку им на бедность накинуть предложили... Фу таким быть.

    Оставим в покое мои комплексы и вкусы тех, кому нравятся ваши рюшечки и лебеди. Это даже смешно обсуждать мне с вами. :trollface:

    Домики в Березке летние, без отопления - это да. А наш, за 20$ - из блоков, с мансардой. Зимой не знаю, но осенью с электрокамином - нормально.

    Кто поплывет на лодке и когда - договариваются постояльцы сами между собой. Берут ключи и вёсла в определенном месте и все дела. Ничего не нужно делить.

    Кушайте ваши груши, не обляпайтесь. Всех благ. :D

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1520

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 13 сентября 2019 18:08 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Seraffima:

    viktor5000, ага, неинтересно отбиваться от критики. :D

    Зачем тогда охаивать приведенные для примера чужие усадьбы? Просто для примера! А вы уже и украинцев пожалели, и всю их ситуацию, и соточку им на бедность накинуть предложили... Фу таким быть.

    Оставим в покое мои комплексы и вкусы тех, кому нравятся ваши рюшечки и лебеди. Это даже смешно обсуждать мне с вами. :trollface:

    Домики в Березке летние, без отопления - это да. А наш, за 20$ - из блоков, с мансардой. Зимой не знаю, но осенью с электрокамином - нормально.

    Кто поплывет на лодке и когда - договариваются постояльцы сами между собой. Берут ключи и вёсла в определенном месте и все дела. Ничего не нужно делить.

    Кушайте ваши груши, не обляпайтесь. Всех благ. :D

    Ну видимо уже совсем сказать нечего было. А ведь могли промолчать и уйти гордой. Но нет. Надо было родить ещё трохи фраз.
    Я скажу так: Всем мил не будешь. Вот гостям из Австралии, США, Всей Европы (около 25 стран у нас побывало) мои рюшечки нравятся. А вот некой серафиме рожой не вышел :)
    Ещё раз говорю не позорьтесь. Человек разумный умеет отделять аргументы и обычное скупердяйсво.
    Да будь там даже рай и бесплатно, но принять он может лишь 10-20 человек одновременно. Считайте что вы избранница божья и господь вывел вас на эту усадьбу. Но что делать остальным.?
    Подскажу: будут давится Турцией и Черногорией, поедут ко мне и Погремушке, будут просто отдыхать на даче.
    Я то на форуме по жизни такой, а вы казались более рассудительной дамой:) Ан нет....

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 сентября 2019 23:19

    Почти анекдот.
    В прошлом году приехали ко мне господа из Израиля. Наши бывшие сограждане. Один другому предлагает комнату пойти выбрать (у меня на 3-й этаж нужно подняться). А тот ему говорит неа, назад потом не пойду. А первый ему говорит, не боись тебя назад мухи снесут. По телефону один товарищ всё время говорил (кому то из Израиля), ты не поверишь здесь нету мух.
    Приехали господа ко мне сразу из агроусадьбы (не скажу какой, низзя) где рядом с беседкой был загон для животных (овцы и т.д.) Обедать говорят было сложно, мухи вперед ложки в рот заскакивали. Бедняги.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 сентября 2019 23:31 Редактировалось Погремушка, 1 раз.

    Если нас читают хозяева усадеб, у которых много-много мух...
    Бороться в деревне с мухами можно, и это достаточно успешная борьба.
    Есть ветеринарные препараты, которые применяются в хлевах и сараях с животными. Гуглите, Agita, Bros.
    Для людей безвредно.
    Агита стоит около 60 руб за банку 400 г, мне хватает на 2 сезона. Разводится, и либо кисточкой, либо пульверизатором обрабатываются скрытые от гостей поверхности типа косяков дверей, верх полок, откосы окон. Если на улице, то обрабатывать те места, которые не попадают под дождь. Стены в беседках, например. Защиты хватает на 3 недели-1,5 месяца. Мухи просто умирают.
    Брос- есть специальное двухкомпонентное средство, там порошок и какая-то жидкость. Смешиваем по инструкции, мажет откосы окон и косяки дверей, выметаем дохлых мух. Защита 1 месяц минимум. Цена 9 руб 1 пачка.
    Конечно, все мухи не пропадут, но их будет просто в разы меньше.
    В домиках можно обеспечить гостей фумигаторами с пластинами от мух. И конечно же, москитная сетка.

    В этом сезоне борьбу с мухами я веду совместно с соседкой, хозяйкой еще одной усадьбы рядом. Похоже, деревню от мух мы почти избавили :)

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 сентября 2019 18:15
    Чык-чырык:

    Главное наведите на след, а там разберемся.

    просчитывала хамам. Сама его люблю очень. Но не выгодно, а уход сложный и дорогой. Поэтому едьте в Шале Гринвуд, Сябры, и тд. Там где они на цене ресторана, допуслуг и прочего отобьют стоимость хамама.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Seraffima:

    И бонусы приятные, входящие в стоимость, в виде лодок и шезлонгов с дровами и мангалами наличествуют.

    на все отвечать не буду, но расскажу на своем примере.
    У нас было бесплатно первых 5 лет работы
    -дрова и принадлежности для барбекю
    -настольный теннис
    -велосипеды
    -кальян
    И в итоге, из бесплатного остался только мангал с дровами и решетками. А все почему? Гости ко всему что бесплатное относятся без осторожности. Кальян разломали, поставили и как будто так и было. Велосипеды...ужас что делали с велосипедами. И машиной на них наезжали, и падали, и цепи рвали. Настольный теннис- ломали ракетки, причем так что восстановлению не подлежали.
    В итоге кальян, теннис и велосипеды у нас за доплату. И сразу все по-другому. Получают, возвращают, все в целости и сохранности. А цена символичная, 10 руб/1 день, зато за год окупим и выезд нашего штатного веломастера, и покупку шлемов и фонарей.
    Настольный теннис стали брать не все гости, а только те, кто реально умеет играть и не портит ракетки.
    Дровишки я бы сделала платными тоже... Тогда бы гости не разжигали мангал, а сами шли в это время кататься на велосипедах.

    Так что вполне понимаю лодку за 2 рубля.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1520

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 сентября 2019 07:04
    Погремушка:

    Если нас читают хозяева усадеб, у которых много-много мух...

    Хорошо вам. Мухи завелись...
    У меня вот мух нет. Но гадалка по фото написала что какие то рюшечки завелись.... Наверное что то ядовитое.... Психотропное...
    Ужас....
    :)

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    4 года на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 сентября 2019 07:51
    viktor5000:

    Чык-чырык:

    viktor5000:

    За деньги и в РБ всё есть
    Понравится ли вам цена, вот вопрос.

    Главное наведите на след, а там разберемся.

    Поиск в гугле с ходу привёл к
    http://dobra-hata.by/about/bannyj-kompleks-v-usadbe-dobra-hata-ar ... dnoj-bani/

    Ага, был я там. Я не об этом. Это на компашки с гуляночкой (здесь и сейчас) больше рассчитано. А я о семейном отдыхе на недельку и чтобы там хамамчик был. Есть ли такой уголок?

  • Старый_парк Junior Member
    офлайн
    Старый_парк Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1859720

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 сентября 2019 08:37

    У нас мух нет, но осы реально достают. Пусть пару недель в году, но и этого хватает.

    Хороший отдых для хороших людей.
  • kostar9 Member
    офлайн
    kostar9 Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #622167

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 10 января 2020 13:53

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 января 2020 14:04)
    Основание: 3.5.16

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 10 января 2020 14:03

    kostar9, здесь форум, а не рекламная площадка :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • 132926 Senior Member
    офлайн
    132926 Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #132926

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 25 января 2020 10:18

    https://m.vk.com/belarus_agrousadba Бесплатная группа для размещения объявлений Агроусадьб

  • Яуген91 Member
    офлайн
    Яуген91 Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #543971

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 мая 2020 09:32

    Есть старый хутор у леса, дом под снос) деревня агрогородок) думаю заняться агроэкотуризмом, построить дом на 4 комнаты и 2 домика на 2 комнаты) выгодно ли теперь этим заниматься?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1520

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 12 мая 2020 17:06
    Яуген91:

    Есть старый хутор у леса, дом под снос) деревня агрогородок) думаю заняться агроэкотуризмом, построить дом на 4 комнаты и 2 домика на 2 комнаты) выгодно ли теперь этим заниматься?

    Этот вопрос так многогранен, что ответа на него нет. На 80 процентов зависит от хозяина. Как он все сделает.
    Гляньте вокруг, один активный, другой мямля, у третьего только баксы в глазах. Вот так и с усадьбами. :)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 21 мая 2020 11:56
    Яуген91:

    Есть старый хутор у леса, дом под снос) деревня агрогородок) думаю заняться агроэкотуризмом, построить дом на 4 комнаты и 2 домика на 2 комнаты) выгодно ли теперь этим заниматься?

    Очень мало вводных данных. Самое важное - место. От этого зависит, поедут ли к вам люди.
    Дом под снос = стройка. Если ли средства на строительство. Примерную смету смело можно умножать на 2 и от этого плясать. Если денег в обрез, то связываться со стройкой не рекомендую - может растянуться на неопределенный срок.

    braslaw.info +375296226614
  • zakaznikLNC Neophyte Poster
    офлайн
    zakaznikLNC Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3062603

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июня 2020 16:01 Редактировалось zakaznikLNC, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • lvovych777 Junior Member
    офлайн
    lvovych777 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #585002

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 октября 2020 12:31

    Здравствуйте! готовлюсь к открытию под Минском, подскажите может есть форум или чат ,где владельцы агроусадеб общаются на интересующие их темы?