Ответить
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 13:27
    Seraffima:

    Выбор очевиден. ИМХО, конечно же...

    Выбор совершенно не очевиден. Если бы он был очевиден, то за 40 я бы пустовал. :)
    Но нет, летом за 40 всё занято. И причём половина белорусы, а не только россияне.
    В вашем выборе у вас одна арифметика, а другого своя. И эти арифметики совершено разные.
    Если бы вы были правы, то в отелях были бы заняты только дешёвые номера, а дорогие нет. А как показывает практика, чаще бывает даже наоборот :)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 13:47

    viktor5000, я говорю исключительно про свой выбор.

    Ездят к вам люди за 40$ - и на здоровье. Понятно, что было бы глупо снижать ценник, если и так берут.

    Кому-то ближе, кто-то на пару дней, кто-то через границу не хочет, кому-то у вас очень нравится и считает цену приемлемой. И прекрасно. :)

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 14:01 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Seraffima:

    я говорю исключительно про свой выбор.

    Добавлю немного. Я уверен на 200%, что найдется огромное количество людей кому отдых за 20 плюс дорога на 2 недели, будут казаться сверх дорого :) Как бы вы не утверждали обратное.
    Поэтому в этом бесконечном споре что хорошо, можно только менять цифры 20 дол. или 10, или 100.
    Просто к дискуссии будут подключаться люди с другим размером кошелька.
    Всё относительно и совершенно не благодарно.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 14:26

    viktor5000, понятно, что кто-то кроме своей дачи никуда не ездит и ему за три рубля никакие коттеджи не нужны.

    Но добраться в Шацк из Бреста стоит 9 рублей и 3,5-4 часа. Из Минска + к этому еще 12 рублей и еще 3-4 часа. Это если не на своём авто. До Браслава же тоже народ не телепортируется из других регионов, едет, тратит время, деньги и бензин.

    В любом случае, до Бреста с Шацком - дорога около 10$. А дальше уже в Шацке чистая выгода в 20$/сутки, по сравнению с вами. При очень и очень достойном качестве размещения. А это прилично - ровно в два раза. Дорога на этом фоне - чистые копейки и всё очень близко.

    А платить 600 за то, что можно получить за 300??? Зачем это мне? Не, ну понятно, есть люди, для которых 300$ не деньги. Но даже и они не станут тратить 600, если за 300 всё более чем устраивает.

    Так что, не расслабляйтесь. Конкуренты не дремлют. :D

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 15:29 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Seraffima:

    Так что, не расслабляйтесь. Конкуренты не дремлют. :D

    Причём здесь конкуренты? Это меня должны конкуренты боятся. :)
    Я писал совсем не в этом смысле. За 300 легко и в Браславе можно найти.
    Вот зачем человеку из года в год ездить в Шацк? Человек разумный приедет один год в Шацк, а в другой год в Браслав.
    Я повторюсь. Ваша арифметика в лоб здесь не действует. Кто то платит десятки тысяч за то что бы подняться на Эверест и не вернутся.
    Ваш подход хорош для выбора мыла в магазине и то не всегда.
    Выбор отдыха это эмоции и сравним с выбором платья на юбилей. Вам будет плевать что рядом сарафанчик за 20 руб. Вы выберете то что вас устраивает за 40.
    Это хорошо что сорофанчик из года в год вам не надоедает. Но большинство людей другие. :)
    Кстати слово Шацк я первый раз от вас услышал. Думаю не я один. А знаете как много других ещё более дешёвых мест в мире? Вагон и маленькая тележка :)))))))))))))))))))))))

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 сентября 2019 15:31

    Seraffima, все, пойду закрою свою усадьбу, ведь у меня существенно дороже чем 70 дол за домик.

    Только что сказать туристам, которые едут и едут? Дать им маршрут на Шацк?
    :D

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 15:36
    Погремушка:

    Seraffima, все, пойду закрою свою усадьбу, ведь у меня существенно дороже чем 70 дол за домик.

    Только что сказать туристам, которые едут и едут? Дать им маршрут на Шацк?
    :D

    Хотел вас в пример привести, но вы и сами пришли :))))))

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 15:39
    Погремушка:

    Seraffima, все, пойду закрою свою усадьбу, ведь у меня существенно дороже чем 70 дол за домик.

    Только что сказать туристам, которые едут и едут? Дать им маршрут на Шацк?
    :D

    Я очень рада за вас и за ваших гостей. В Шацке и без них хватает. А что вас так зацепило? Едут - и на здоровье.

    А от вашего выпада попахивает снобизмом.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 15:43 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Seraffima:

    А от вашего выпада попахивает снобизмом.

    Вы уж простите но тут попахивает от всех :)
    Самые умные едут за 20, а остальные вообще глупыши :)
    А самые бестолковые селятся в президентских номерах.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 15:44
    viktor5000:

    Seraffima:

    Так что, не расслабляйтесь. Конкуренты не дремлют. :D

    Причём здесь конкуренты? Это меня должны конкуренты боятся. :)
    Я писал совсем не в этом смысле. За 300 легко и в Браславе можно найти.
    Вот зачем человеку из года в год ездить в Шацк? Человек разумный приедет один год в Шацк, а в другой год в Браслав.
    Я повторюсь. Ваша арифметика в лоб здесь не действует. Кто то платит десятки тысяч за то что бы подняться на Эверест и не вернутся.
    Ваш подход хорош для выбора мыла в магазине и то не всегда.
    Выбор отдыха это эмоции и сравним с выбором платья на юбилей. Вам будет плевать что рядом сарафанчик за 20 руб. Вы выберете то что вас устраивает за 40.
    Это хорошо что сорофанчик из года в год вам не надоедает. Но большинство людей другие. :)
    Кстати слово Шацк я первый раз от вас услышал. Думаю не я один. А знаете как много других ещё более дешёвых мест в мире? Вагон и маленькая тележка :)))))))))))))))))))))))

    Ой, не надо тут про сарафанчик чужой и ваш наряд нарядный)))

    Вас так бесит и раздражает, что у кого-то дешевле и лучше? Так это ваши проблемы.

    И не надо меня пытаться дешевизной моего отдыха унизить. Я уже очень взрослая дама и корона у меня на голове прочно держится. :D И если я могу позволить себе отдыхать несколько раз в год и в разных местах, то и возвратиться туда, где понравилось, тоже не считаю зазорным.

    Кстати, на Браславщине тоже отдыхали не единожды - прекрасные места. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Погремушка, viktor5000, что так всполошились-то? :D Продаётся по вашей цене - и очень замечательно.

    Успехов вам и вашему бизнесу, на каждую кастрюльку своя крышка найдётся.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    А про Шацк и озёра посмотрите-почитайте. Хорошее место тоже. Вот и узнаете кое-что интересное. Всё на пользу.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 15:49 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Seraffima:

    Вас так бесит и раздражает, что у кого-то дешевле и лучше? Так это ваши проблемы.

    Мня бесит когда кто то утверждает, что где то дороже и хуже (ну там же лучше). А сам где дороже не был.
    Человек имеет полное моральное право утверждать про хуже и лучше, только тогда, когда он жил и там и там. А так вы просто утверждаете очевидное, что там дешевле.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 15:52
    viktor5000:

    Seraffima:

    Вас так бесит и раздражает, что у кого-то дешевле и лучше? Так это ваши проблемы.

    Мня бесит когда кто то утверждает, что где то дороже и хуже (ну там же лучше). А сам где дороже не был.
    Человек имеет полное моральное право утверждать про хуже и лучше, только тогда, когда он жил и там и там. А так вы просто утверждаете очевидное, что там дешевле.

    Видела я ваши хоромы))) Узбагойцеся...

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 15:57 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Seraffima:

    Видела я ваши хоромы))) Узбагойцеся...

    Кругом заговор. Это надо же, у меня 140 идиотов оставили отзывы со средней оценкой 9,5 и только Серафима открыла всем глаза. :))))))
    Это то о чем я писал выше. Когда аргументы кончаются, то можно и охаять :)
    Вы у меня были что бы что то утверждать? Кстати в упомянутой вами Розете (да простят меня её хозяева) оценочка пониже будет :)

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 сентября 2019 15:58
    Seraffima:

    Погремушка:

    Seraffima, все, пойду закрою свою усадьбу, ведь у меня существенно дороже чем 70 дол за домик.

    Только что сказать туристам, которые едут и едут? Дать им маршрут на Шацк?
    :D

    Я очень рада за вас и за ваших гостей. В Шацке и без них хватает. А что вас так зацепило? Едут - и на здоровье.

    А от вашего выпада попахивает снобизмом.

    Пока всполошились вы, доказывая что где-то дешевле и лучше. Цены формирует рынок. Так что все есть как есть.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 16:05 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Seraffima:

    Узбагойцеся...

    А вот мне искренне жаль хозяев из Шацка. Пользуются все ситуацией в Украине. Пять домиков по 20 это всего 100 дол. в день Т.е. за всё лето 9000 дол. Минус 30% налоги и расходы получаем 6000. Пусть столько же за остальное время.
    Получаем 1000 дол в месяц. Может по сравнению с пенсией это и деньги, но на жизнь семье в полную силу этого мало.
    Вы б им на чай, что ли, оставляли бы соточку :)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 16:12 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Погремушка, давайте начнем с того, что доказывала я не вам и не то, что дешевле обязательно лучше. А опровергала утверждения человека, что дешевле 70$ с носа и вовсе невозможно организовать рентабельный бизнес.

    Привела примеры. И соседей, и наши усадьбы. Как аргумент, что люди работают и, значит, не в минусе.

    Аргумент со ссылками и фотографиями, чтобы видели, что варианты вполне приличные и по условиям проживания и по природным красотам. И бонусы приятные, входящие в стоимость, в виде лодок и шезлонгов с дровами и мангалами наличествуют.

    Ни против вас с вашими хаотически выверенными ценами, ни против рынка ничего не имею. Так что всё как есть. ;)

    Чего набросились?

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    viktor5000:

    Seraffima:

    Узбагойцеся...

    А вот мне искренне жаль хозяев из Шацка. Пользуются все ситуацией в Украине. Пять домиков по 20 это всего 100 дол. в день Т.е. за всё лето 9000 дол. Минус 30% налоги и расходы получаем 6000. Пусть столько же за остальное время.
    Получаем 1000 дол в месяц. Может по сравнению с пенсией это и деньги, но на жизнь семье в полную силу этого мало.
    Вы б им на чай, что ли, оставляли бы соточку :)

    Себя пожалейте.

    20$ это домик на одну семью, отдельный и с сауной. Нам с мужем на 2-х в самый раз. Остальные побольше, на 2-3 семьи. И дороже соответственно - по 900 и по 1000гривен - 36-40$.

    А вы смешной и злобный. И вот честно - ваша территория просто отстой по сравнению с Березкой. Обои в комнатах страшные, аляповатые и шторы, простите, колхозные. С оформлением и вкусом проблемы у вас. Сайт тоже :roll: прошлый век... И копеешничаете, дополнительно за лодочку и велики берёте?

    Получите, это вам за остроту про чаевые. :moderator: Критику принимаете? Все как есть.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 16:24
    Seraffima:

    Аргумент со ссылками и фотографиями, чтобы видели, что варианты вполне приличные и по условиям проживания и по природным красотам. И бонусы приятные, входящие в стоимость, в виде лодок и шезлонгов с дровами и мангалами наличествуют.

    Для интереса зашёл и глянул цены. Да вы ещё врунишка оказывается. Там 3 домика по 900 гривен, а это 35 дол. Плюс один дороже и один дешевле.
    Где дешевизна? У меня летом тоже 35 дол. при брони на прямую. И тоже беседки, мангалы, дрова, шезлонги бесплатно.
    А эмоций то было. :) Я даже поверил было во вселенскую любовь украинцев к белорусам :)))

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 13 сентября 2019 16:27

    А есть ли у нас усадьбы, где есть помимо видов и природы, хамам , а не просто русская или финская бани?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 сентября 2019 16:29 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    viktor5000, мимо.

    Писала только про цены на "наш" домик, хотела бы "соврать" - ссылки бы не давала. А домики подороже - двухкомнатные с кухней и санузлом.

    Смиритесь. У них лучше и дешевле, чем у вас. И лодка бесплатная. И мостки на озере оборудованы для рыбаков. :trollface:

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 сентября 2019 16:34
    Seraffima:

    И вот честно - ваша территория просто отстой по сравнению с Березкой. Обои в комнатах страшные, аляповатые и шторы, простите, колхозные. С оформлением и вкусом проблемы у вас. Сайт тоже :roll: прошлый век... И копеешничаете, дополнительно за лодочку и велики берёте?

    Получите, это вам за остроту про чаевые. :moderator: Критику принимаете? Все как есть.

    Это поэтому вы выбираете варианты совсем без штор и обоев? :)))))
    Все ваши слова не более чем конкретно ваши вкусы. Как те подушки. Одному нравятся большие, другим маленькие. :)
    А сайт каким боком к комфорту?
    А с территорией что за чушь? Я из всей территории там на фото увидел только 2 лежака :)
    А вы по моей территории ходили.?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Seraffima:

    Смиритесь. У них лучше и дешевле, чем у вас. И лодка бесплатная. И мостки на озере оборудованы для рыбаков. :trollface:

    Да я и не волнуюсь. Это вы обсираете меня, что бы поднять уровень усадьбы в Украине :)
    Не позорились бы. Я кстати слава плохого против них не сказал. Хотя есть моменты.
    И да. 2 рубля за мою платную лодку это конечно аргумент :)))

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Чык-чырык:

    А есть ли у нас усадьбы, где есть помимо видов и природы, хамам , а не просто русская или финская бани?

    За деньги и в РБ всё есть :)
    Понравится ли вам цена, вот вопрос.