Ответить
  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 13 ноября 2005 15:15

    Кумир действительно слабоват...хотя смотря на какую АС.

    Я сперва взял двухблочник амфитон 003 стерео(2*50Вт). Редкая штучка. Играла достойно. Потом наткнулся на не менее редкого корвета 100ум-048. (100Вт*2). Ну и он конечно порвал амфитона и по моще и по качеству звука. Без проблем раскачивает 75Гдн на любой громкости... Короче не зря в нете хвалят корветы(кроме 068).

    Кстати вот фото корвета и амфитона. Красавица и чудовище я бы сказал. Но зато каке чудовище!:)

    Кстати оконечник от амфитона сейчас на продажу. Если кому интересно, спрашивайте.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 13 ноября 2005 16:58

    Tyfik,

    да видел я твою барыжную ветку :)

    только там ты говорил, что это вообще круть, а здесь уже - что сливает корвету...

  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 13 ноября 2005 18:13

    moriturus, Во-первых ты словами не кидайся. За себя лучше говори, понял?! Никто тут барыжничеством не занимается.

    И я потверждаю, что корвету он сливает, поэтому и продаю, и это не скрываю ни от кого...да и знающим людям это и так понятно. Но это не значит, что амфитон плохой усь, намного лучше всяких радиотехник и амфитонов 1,2 класса...

    Так что если проблемы с пониманием, то лучше оставь свои мысли при себе. :bazar:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 13 ноября 2005 20:02

    Tyfik,

    чего ерепенишься? никогда не считал барыжничество обидным словом 8)

  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 13 ноября 2005 23:50

    Ну тогда не стоит это слово кидать на кого попало. Слово не воробей...

    А, вобще, барыга-продавец украденного...

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 ноября 2005 07:35

    Tyfik,

    А, вобще, барыга-продавец украденного...

    Ну, тогда волноватся нечего - такое не воруют: тяжелое, большое и дешевое :lol::lol::lol:

    Кто нубудь прикупил что-нибудь из советских усилителей или АС? А то все только в теории...

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 ноября 2005 08:12
    Tyfik:

    Ну тогда не стоит это слово кидать на кого попало. Слово не воробей...

    А, вобще, барыга-продавец украденного...

    по какому такому словарю??? :lol:

    это может в 60е-70е. сейчас - просто продающий.

  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 14 ноября 2005 10:26

    По народному словарю.

    Ок...тогда по твомойму можно прийти в любой магаз и сказать продавцу: Эй, барыга, покажи-ка мне вон ту весчь! :lol:

    Короче ладно, проехали эту тему. Пока не получили по карточке. Впредь, нада сначало думать, а потом говорить...

    Chamfort, Ну вот..я собственно и прикупил.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 ноября 2005 10:38
    Tyfik:

    По народному словарю.

    Ок...тогда по твомойму можно прийти в любой магаз и сказать продавцу: Эй, барыга, покажи-ка мне вон ту весчь! :lol:

    Да, примерно так... :)

    Лан, звиняй, если задело. Обычно употреблял этот термин в отношении продающих по объявкам - никто не обижался.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 ноября 2005 14:00

    Граждане, не пинайте сильно. Но все мои поиски дают очень отрывочную информацию. Нет так сказать общей картины.

    Так вот. Желаю приобрести S-90. Встечаются модификации: 35АС-212, B, D, F. Чем именно они отличаются - пока что неизвестно. Вот и хотелось бы выяснить. Конкретно:

    1. импеданс

    2. динамики

    4. сигнал/шум

    5. рейтинг качества внутри линейки

    6. фото

    Сам лично склоняюсь к модификации F (в морду больше других понравились), но краем уха слышал, что вроде хуже других. Почему - нет вразумительного ответа.

    P.S. Электроники/Симфонии не предлагать, ибо не вижу в продаже.

  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 14 ноября 2005 14:19

    Недавно выскочила в изруквруки электроника 150ас-002 за 80у.е.... Конечно мощнова-та для квартиры, но зато звук очень неплох. Динамики вроде специально под нее разрабатывались(как для эстонии 021). Но ее щас помоему выкупил перекуп и продает видимо на порядок дороже... ВОТ его объявка.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 ноября 2005 16:59

    Tyfik,

    Впредь, нада сначало думать, а потом говорить...

    Вот именно :znaika: Это сколько же надо выпить, чтобы попытатся украсть то, что тут обсуждают? :D Знал одного - так он именно советские АС и усилитель прикупил на дачу - чтобы не украли. Так что запишите еще одно достоинство этой техники :znaika:

    moriturus,

    Так вот. Желаю приобрести S-90. Встечаются модификации: 35АС-212, B, D, F. Чем именно они отличаются - пока что неизвестно

    Была ссылка на сайт, где все про них написано и фото даже есть

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 14 ноября 2005 17:37

    Вот именно Это сколько же надо выпить, чтобы попытатся украсть то, что тут обсуждают? Знал одного - так он именно советские АС и усилитель прикупил на дачу - чтобы не украли. Так что запишите еще одно достоинство этой техники

    блин... если не украдут, значит плохо? я так совсем не считаю... просто советская техника тяжела (и в ней следовательно меньше экономили на деталях) и невзрачна на вид... вот ее никто и не хочет брать... да и ваще, самневаюсь я, што грабители настолько разбираются в технике... а по цене (особенно до 150-200$) загонит любого иностранца в самую дыру...

    Chamfort, только не надо, как всегда, приглашать к себе домой слушать твой импорт, за 300 баксов...

    допустим мои впечатления от комплекта, который находится у Tyfikа (электроника 35ас-015 + корвет 100ум-048) просто обалденные... так это при всем при том, што кабели и разъемы еще не заменены на "аудиофильские", да и акустическое оформление комнаты (которая к тому же 13кв.м.) ДАЛЕКО не самое лучше...

    не мы такие, жизнь такая...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 ноября 2005 19:20
    Chamfort:

    Была ссылка на сайт, где все про них написано и фото даже есть

    http://www.radi0tehnika.narod.ru/go/akustika.html

    этот что ли? так там открываются только пару моделей.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 ноября 2005 19:50

    Chamfort, только не надо, как всегда, приглашать к себе домой слушать твой импорт, за 300 баксов...

    Боишься? :D Вообще-то, кто хотел, уже послушал, не знаю, правда, помогло ли это им как то в выборе...

    допустим мои впечатления от комплекта, который находится у Tyfikа (электроника 35ас-015 + корвет 100ум-048) просто обалденные... так это при всем при том, што кабели и разъемы еще не заменены на "аудиофильские", да и акустическое оформление комнаты (которая к тому же 13кв.м.) ДАЛЕКО не самое лучше...

    Ну, путь Туфик еще подъедет, послушает, потом могу и я его навестить, а потом можно и тут впечатления написать... Да, никаких "аудиофильских" проводов у меня и в помине нет, комната еще меньше и оформление не ахти - на ковер надо денег подсобирать, а он стоит дороже, чем те аппараты, что вверху этой страницы + АС советские. Вот такая жизнь...

    moriturus,

    этот что ли?

    Нет - смотри ссылки на 4 странице ветки :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 ноября 2005 21:42

    Нет - смотри ссылки на 4 странице ветки

    а...

    http://rw6ase.narod.ru/as/as.html

    там там тоже параметров не видать. только фото.

  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 14 ноября 2005 21:48

    Chamfort, Ну дык и я тебя, допустим, приведу к знакомому у которого акустика будет в разы звучать лучше твоей, но и по ценнику, соответсвенно под килобакс.

    Но вот если ты мне покажешь импортный... либо какой-нибудь еще вариант за 130$(именно столько мне обошелся вышеуказанный комплект усь+ас), который уделает мои АС...то я склоню перед тобой голову. При покупке к меня не было ни какого желания залесть в нишу хай-фай, я просто подыскивал себе очередную китайскую потделку(а-ля Соло2 или микролаб про серии) для относительно неплохой озвучки рабочего места и комнаты вцелом. Но потом решил: а почему бы не взять за эти же деньги совок?. Решил попробовать. И абсолютно не жалею.

    А вот когда у меня появится желание добраться до настоящего хай-фай...тогда уже есесно речь об советских ас не зайдет. Но там и цены будут совсем другие.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 15 ноября 2005 01:01

    НАРОД ПАСИБ за ссылочки на колонки) вчера сматрел любвавался на все модели, н что то сваих колонок перешедших по наследсту ненашел :((((

    Помагите разобраться что за они плиз!!!

    на них написано 15AC 220 ( что то нету такой моделей там на ссылках)

    похоже на S-30 (10АС-221 или 10АС-222) по характеристикам.... (это одно и тоже???)

    Tyfik

    вот за 160 микролаб Х5 сделает полюбому....28*5 +90 вроди

  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 ноября 2005 01:13

    AleX`, китайские 5.1 я считаю тут вообще не к месту...

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 ноября 2005 10:04

    moriturus,

    там там тоже параметров не видать. только фото

    Да полно таких свдений в сети :znaika: Насколько я помню, S-90B, S-90F 8-омные. Последние - из самых новых, размеры ближе к столбикам, сеточка закрывает, вобщем, что-то типа импортных

    Tyfik,

    Chamfort, Ну дык и я тебя, допустим, приведу к знакомому у которого акустика будет в разы звучать лучше твоей, но и по ценнику, соответсвенно под килобакс

    Если это цена новой, то - не будет :D

    Но вот если ты мне покажешь импортный... либо какой-нибудь еще вариант за 130$(именно столько мне обошелся вышеуказанный комплект усь+ас), который уделает мои АС...то я склоню перед тобой голову. При покупке к меня не было ни какого желания залесть в нишу хай-фай, я просто подыскивал себе очередную китайскую потделку(а-ля Соло2 или микролаб про серии) для относительно неплохой озвучки рабочего места и комнаты вцелом. Но потом решил: а почему бы не взять за эти же деньги совок?. Решил попробовать. И абсолютно не жалею.

    Правильно решил. При сравнении с такими агрегатами советские усилители и АС получше будут за эти же деньги. Но - это при готовности к очень вероятному ремонту в будущем и перепаиванию электролитов сразу. Без планов по замене хотя бы электролитов и хотя бы минимальной доработке АС советские я бы не брал :znaika:

    А вот когда у меня появится желание добраться до настоящего хай-фай...тогда уже есесно речь об советских ас не зайдет. Но там и цены будут совсем другие

    А откуда у тебя появится такое желание? Например, у меня появилось после посещения филармонии. Всем неопределившимся тратить ли им деньги на Hi-Fi и какой рекомендую посетить если не филармонию (само слово для многих любителей компьютерного звука и MP3 звучит ужасно), то хотя бы оперный театр. Сходите, например, на Кармен, послушайте там звучание музыки и подумайте - готовы ли вы заплатить за то, что будет звучать получше всяких мультимедийных штучек. Да, как там звучать не будет ни при каких условиях и ни при каких ценах :znaika:

    Поверь мне - то что ты называешь "настоящим" Hi-Fi, может звучать именно у тебя хуже имеющегося комплекта. Вот, например, мой друг попросил меня подыскать ему импортную АС для фронта домашнего театра. У человека есть лишние 300-400 у.е. и желание их потратить, как - он не знает. Я позвонил знакомому перекупщику и я поинтересовался, есть ли хоть какие АС (напольные или полочные) с выходом фазоинвертора вперед, т. к. АС явно будут стоять возле стены. Он сказал, что нет ни у него, ни у его знакомых перекупщиков. Но -- иногда бывают, полочные чаще. Вот и думай, что бы ты купил из импортных б/у АС в комнату 13 м. :conf:

    Импортные усилители и АС имеют ряд проблем:

    1) усилители чаще всего на 8-16 Ом

    2) АС чаще всего с задним выходом фазоинвертора

    Советские усилители и АС тоже имеют ряд проблем

    1) низкая надежность

    2) необходимость хотя бы минимальной доработки

    3) вместо спаленного громкоговорителя на 8 Ом может стоять на 4 Ом. А как проверишь?

    Принято считать, что самый ответственный элемент – это АС, которые должны стоить больше того же усилителя. Но, читал мнение, что самый слабый элемент – проигрыватель CD. Когда у меня появился проигрыватель CD высокого класса, то я поставил его на прошлый и поочередно прослушал один и тот же диск на наушниках. Действительно, разница ощущалась – более детальное, прозрачное и мягкое звучание. Присутствовали звуки, которых на прошлом просто не было. Так что это тоже надо иметь в виду. Тот же проигрыватель CD Вега с отключенным усилителем выхода на наушники звучит неплохо.

    Да, непонятно нежелание послушать и сравнить звучание. Ну, если вы считаете, что нет лишних денег на импортные усилитель + АС, то могу я приехать и послушать ваш комплект, написать тут впечатления. Будете знать, стоит ли брать лучше и за сколько. Человек я нейтральный – ничего не продаю, могу приехать со своими дисками и послушать у вас. Туфик, это к тебе относится, прежде всего. В том числе и по поводу имеющихся у тебя двух усилителей – тебе может казаться одно, а мне – другое. от музыки много зависит, которую слушаешь. Я могу приехать со своей и она на Амфитоне будет звучать лучше. Не допускаешь такую мысль? :D

    Я знал пару человек, которые купили вместо советской техники импортные АС + усилитель и звук стал не лучше.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает