Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 2 апреля 2013 16:47 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    совсем неплохо, когда раритет на полочке стоит подключенный
    а ежедневно юзается современный ресивер с пультом и шдмиай селектором
    не вижу противоречия и в том чтобы каждый день ездить на паркетнике, изредка выезжая на отполированном и блестящим никелем "зэпэре" или каком форд-гранада по приколу

    медиа-проекты
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 2 апреля 2013 23:30

    А что внутри этих "мастеровых усилителей"? Россыпь китайских деталюшек, да запчасти из старых ламповых телевизоров, которые якобы из "оборонки" или "для космоса". Те же яйца только в профиль.

    А в ямахе типа нет. Не стоит сравнимать усилитель собранный на коленке или усилитель собранный знающим спецом и профи в этом деле который не будет экономить буквально на всем. Усилитель должен усиливать. А у современных аппаратов (массовой бытовухи)намечается тенденция усиливать и деградировать. Теперь что касается совковой акустики. За 100 баксов вы ненайдете АС лучших чем скажем всем извесных девяностых. В лучшем случае вы купите какой-нибудь мультимедиа свин. Мне например не сложно доработать совок и получить неплохой результат, гораздо лучший нежели то что стоит в магазе. Что-то приличное начинается от 1000 за 1 АС.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 апреля 2013 01:32 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Zfghx, есть смысл в ваших словах... Эконом вариант в виде совка вполне жизнеспособен. А если найти АС получше 90ых, то...

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 апреля 2013 14:51
    Zfghx:

    За 100 баксов вы ненайдете АС лучших чем скажем всем извесных девяностых.

    а вы сразу за 100 попробуйте найти их в хорошем состоянии. и окажется что проще купить свин, который будет с новья играть не хуже протухших и убитых 90ых. и главное - его вынул из коробки, подключил и слушаешь. а не ковыряешься месяц-два подымая с колен.

    ну и насчёт ремонтопригодности современной техники - она за меньше деньги (как минимум относительно новья, а не древнего бэу) даёт не худшее качество. а если сломается - то проще поменять на новую. и не пытаться понять где же оно помехи, наводки и прочее ловит.
    всё одно как живой симфонический оркестр в камерном зале консерватории - ни ламповый раритет, ни микросхемное новье в квартире сыграть не сумеют.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 3 апреля 2013 23:25 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    а если сломается - то проще поменять на новую

    Общество потребления. Производителю не выгодно выпускать качественный товар- по этому годик два и на свалку. Покупай на свалку покупай.

    а вы сразу за 100 попробуйте найти их в хорошем состоянии.

    Да, но пока еще реально. Если хранились не в подвале с крысами. Пар 10 было 90 у меня и с динамиками проблем почти небыло если АС не совали в 220. Чаще всего порванная канитель на НЧ. А вот Амфитоны любят гнить своими поролоновыми подвесами а если не сгнили полностью то одно прослушивание Pink Floyd- Speak to Me и подвесы отлетают.

    который будет с новья играть не хуже

    Лицорука. Как вы думаете где лучше будет низ у 90 или свинов с динамиком от тетриса? :spy: Потребитель редко обращает внимание на звук, а берет ту или иную модель за дизайн, пульт ду, подсветку и прочую лабуду.

    пытаться понять где же оно помехи, наводки и прочее ловит.

    Классика дешевых мультимедиек входной кабель которых сделан из меди которая толком не лудится.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 апреля 2013 22:15
    Zfghx:

    Лицорука. Как вы думаете где лучше будет низ у 90 или свинов с динамиком от тетриса? Потребитель редко обращает внимание на звук, а берет ту или иную модель за дизайн, пульт ду, подсветку и прочую лабуду.

    вам низы или шоб громко бумкало? а то это как бы разные вещи.

    Zfghx:

    Классика дешевых мультимедиек входной кабель которых сделан из меди которая толком не лудится.

    а в радиотехнике и прочих амфитонах сплошь бескислородка наверное.

    ЗЫЖ у меня лично стоит УП-001 + 2*Ы70 (с выдраными нафиг усилками и заменой на дешёвый мастеркит что-то типа 1*100). чисто для звука. ибо оживлять этот ЭМОС с прочей фигнёй желания было мало. проще и быстрее выкинуть и поставить то что работает.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 4 апреля 2013 22:40

    Кстати, недурно улучшил 15гд-11а (сч в 35ас1) обмотав корзины бинтом. Но до счастия увы далеко.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 4 апреля 2013 23:00

    вам низы или шоб громко бумкало? а то это как бы разные вещи.

    Опять начинается.....

    а в радиотехнике и прочих амфитонах сплошь бескислородка наверное.

    ну уж получше говна чем в свинах и микролабах. Если вы хоть раз потрашили их

    15гд-11а

    1) тяжелый диффузор
    2) магнитный зазор гиганский

    ЗЫЖ у меня лично стоит УП-001 + 2*Ы70 (с выдраными нафиг усилками и заменой на дешёвый мастеркит что-то типа 1*100).

    7294?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 апреля 2013 23:54
    Zfghx:

    Опять начинается.....

    что начинается? что совок тоже надо доводить до ума? при том что за убитых цену ломят. свины просто стоят честную цену за новое изделие. бэу совок - стоит неадекватно.

    Zfghx:

    ну уж получше говна чем в свинах и микролабах. Если вы хоть раз потрашили их

    заглядывал. да, конечно не ямахи и жбл. но если не забывать сколько они стоят - то материалы вполне адекватные. хотите большего - платите деньги.

    Zfghx:

    7294?

    а шоб я помнил. уже года 4 как поставил и забыл. а до этого тоже регулярно лазил в попытках реанимировать. то одно, то другое. в итоге выбросил нутрянку (кроме фильтров и БП) и поменял на микросхему. для моих нужд - выше крыши.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 5 апреля 2013 17:25

    не спорьте
    в ямахах и жбл, миссион и т.п. акустиках с ценником до 500уе за пару, провод внутри стоит - обнять и плакать...S90 по сравнению с ними - медный слиток :)

    медиа-проекты
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 5 апреля 2013 20:49 Редактировалось Zfghx, 2 раз(а).

    в итоге выбросил нутрянку (кроме фильтров и БП) и поменял на микросхему. для моих нужд - выше крыши.

    тунинх

    не спорьте
    в ямахах и жбл, миссион и т.п. акустиках с ценником до 500уе за пару, провод внутри стоит - обнять и плакать...S90 по сравнению с ними - медный слиток

    +1 а индуктивности по пол кило меди

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    что начинается? что совок тоже надо доводить до ума? при том что за убитых цену ломят. свины просто стоят честную цену за новое изделие. бэу совок - стоит неадекватно.

    Чэсная она такая чэсная за мизерные магниты и индуктивности на железе. Усил нужен толковый для 90 и будет вам счастье. А доработать 90 мне не трудно. Просто безрукость граждан поражает иногда.

    качэство

    "фильтр"

    продам за 200 :D

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • ЕВГЕНИК Member
    офлайн
    ЕВГЕНИК Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #797470

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 мая 2013 17:53

    А зачем сравнивать хоть и старый и совковый но Hi-Fi (недешевый по тем временам) с мультимедийными копеечными балалайками? Некорректно как то. Чтоб по честноку так надо брать равную по классу аппаратуру. Старая издыхающая дворняга конечно задавит ихнего декоративного тойтерьера, а поставьте против нее бультерьера...

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 11 августа 2013 21:21 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    ЕВГЕНИК:

    А зачем сравнивать хоть и старый и совковый но Hi-Fi (недешевый по тем временам) с мультимедийными копеечными балалайками? Некорректно как то.

    по теперяшним ценам - очень даже корректно.

    ЕВГЕНИК:

    а поставьте против нее бультерьера...

    может ротвеллера? Давайте уж говорить конкретно.
    Одноклассника хотите? Вот, современные помойные вёдра. Вот ещё одни. Между ними и S-90 я ставлю на последние. Там хоть понятно, что дорабатывать. А в новоделе до ~600у.е. нормальных напольников нет.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • ЕВГЕНИК Member
    офлайн
    ЕВГЕНИК Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #797470

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 августа 2013 14:07

    AudioManiac, вот опять начинаем сравнивать S-90 с помойными ведрами (ваше выражение). Может я неправильно понимаю тему ветки? Сравниваем импорт и совок? Что сравниваем - цены или звук? Конечно, 90-е подешевели из-за возраста, но в свое время помойниками их никто назвать не мог. Серьезные напольные АС, приравнивавшиеся к HI-FI(S90) и выпускавшиеся приблизительно в то же время YAMAHA NS1000(которые и сейчас многими считаются эталоном звука и оцениваются не дешево).Если сравнивать винтажный импорт и совок в одном классе по звуку лично мне предпочтительнее - импорт.
    А новодел до 600у.е.(напольники) ИМХО не HI-FI, сравнивать его можно с тогдашними нотами, кометами и т.д.
    Не спорю, есть в 90-х свой шарм, но нет прозрачности, детализации. Не смог я на них услышать детали, которые оказывается есть и были услышаны на KEF Q300 и DALI ICON 6, которые по моему являются только начальным уровнем.Да даже YAMAHA NS 777 для меня звучат интереснее, чем S90.

    Если по ценам, то конечно... S90 порвет декоративного микролаба. Хотя, повторюсь, данное сравнение некорректно.Слишком разные классы, чтобы делать общие выводы о том, что все советское лучше буржуйского.

  • bad_sister2 Member
    офлайн
    bad_sister2 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #868784

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 августа 2013 22:08

    Вставлю свои 5 коп.

    А в новоделе до ~600у.е. нормальных напольников нет.

    вопрос в том, что понимать под нормальными напольниками. Для меня эта цифра выше, для кого-то - она меньше 600. На самом деле всё очень просто - кто что слушал наилучшего, тот и будет иметь этот уровень ввиду. Это не значит, что если я слЫшал акустику за лимон баксов - она лучшая - совсем нет))).
    Мой личный вывод - найти напольники дешевле 1000 (усилитель и проигрыватель кстати тоже буду стоить примерно по 1K) довольно проблематично. Мой выбор в 500-600$ после многих раздумий был сделан в пользу полочников))).
    Итого - ребят - если у вас 15-20 кв. м. помещения - и вам не совсем пофигу на среднечастотный диапазон - а в кармане - нет 1000$ на небольшую напольную акустику - даже не заморачивайтесь - берите полочники.
    Если помещение побольше - 1000$ - это минимальный предел на фронтальную пару. В сторону всяких ямах 777 и дешёвых wharfedale даже не смотрите. Это проверено на своей шкуре. JBL (типа недорогих Studio 180 и даже ES80,90,100) - на большого любителя, верх никакой. У них звучать начинает с studio 5-й серии (studio580) - а это уже 1500 :-?

    Не спорю, есть в 90-х свой шарм, но нет прозрачности, детализации. Не смог я на них услышать детали, которые оказывается есть и были услышаны на KEF Q300 и DALI ICON 6, которые по моему являются только начальным уровнем.Да даже YAMAHA NS 777 для меня звучат интереснее, чем S90.

    Уровень отечественных систем типа "S90" не сопоставим хотя бы по ценнику - и говорить даже нечего.

    По поводу доработки отечественной акустики - оно того не стоит. Есть у самого Электроника, сравнивал с доведённой до ума сестричкой - да, есть результат "налицо", но при сравнении лицом к лицу с ныне уже не выпускающейся Mezzo 6 - она просто не играла. Да, был бас (правда, рыхлый), середины вообще не наблюдалось. Верх - резкий и мерзкий. Напомню - что Электорника - это типа верх отечественной мысли в хай-фай акустикике. Так вот, был сделан вывод - копить какое-то время на человеческую))). Уважайте себя, вы ведь не едите колбасу за 25.000 руб/кило. Поэтому и акустика 300$ стоить не может.

    Если нужно чё посоветовать - чем смогу помогу.

  • SonOfDarkness Junior Member
    офлайн
    SonOfDarkness Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #444569

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 января 2014 12:40

    Подскажите пожалуйсто имееться вот такой усилок Sherwood AX-5505 что к нему можно подобрать из напольной где то до 500 вечно зелёных призедентов. в основном для просмотра фильмов и и прослушивания музыки. Комната 15м2

  • ЕВГЕНИК Member
    офлайн
    ЕВГЕНИК Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #797470

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2014 13:40

    SonOfDarkness, почитайте предыдущий пост. Согласен с ним . Поищите полочники, возможно даже на вторичке. Они будут в другом классе и звучать лучше, чем напольники , которые вы возьмете за эти деньги. Для ваших квадратов больше не надо. Опять же - что слушать? Если МР3, то и это дорого, можно и подешевле. Если флак лослес - требования более серьезные. Обратитесь в соседнюю ветку - ВЫБОР АККУСТИКИ И УСИЛИТЕЛЕЙ. Там в шапке и салоны есть, где послушать можно.

  • SonOfDarkness Junior Member
    офлайн
    SonOfDarkness Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #444569

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 января 2014 14:55 Редактировалось SonOfDarkness, 1 раз.

    ЕВГЕНИК К сожалению в той ветке меня проигнорили. Я понимаю что за такие деньги полочники будут лучше. Но мне их не на что поставить будет. А слушаю и флак и мр3. Ну а если рассматривать полочники может подскажите чего?

  • ЕВГЕНИК Member
    офлайн
    ЕВГЕНИК Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #797470

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2014 15:29

    SonOfDarkness, многие полочники имеют крепления для стен и замечательно работают , но в этом случае желательно выбирать с передним фазоинвертором. У вас же есть возможность в вашем городе подойти в любой салон , посоветоваться, послушать вживую и выбрать. Даже со своим усилом. У каждого производителя свое представление о звуке, своя окраска звука. Так же, как и у слушателя. Кому конфета, кому котлета нравится. Не ленитесь. А вообще это не тема этой ветки. Если есть желание - стучите в личку, погутарим.

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 2 февраля 2014 00:00 Редактировалось FAQ, 2 раз(а).

    посоветуйте колонки для компьютерного системного блока.
    Требования:
    Цена до 50$
    Выключатель и регуляторы громкости только спереди
    Сабвуфер не нужен, т.е. 2.0 достаточно.
    Длинные провода в комплекте как сетевой так и аудио.
    Чтобы не не фонили, не свистели, не бились статическим током, занимали мало место на столе.
    Не мешали сеседям

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]