Ответить
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 20 октября 2005 14:32

    Chamfort,

    надписи на морде не соответствуют начинке

    Тогда не о чем и разговор вести :wink:. Самоделки - это совсем другое. А вот заводской усил (о которых и речь) будет, боюсь, совсем не конкурент заводским советским агрегатам за ту же цену :znaika:.

    Насчёт выходной мощности - я написал свою только потому, что Вы упомянули как одно из главных достоинств нажатую -30 дБ ;). У меня регулятор громкости на 4 деления стоит. Из 30 :D. Но я же не хвастаюсь ;). Потому что мощность - это важный, но не определяющий фактор хорошего звука. Например, у меня КГИ/THD - 0,005% при номинальной мощности. А у Вас? :P

    P.S. Потребляемая 700 Вт.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 14:47

    PRS,

    Chamfort,

    Цитата:

    надписи на морде не соответствуют начинке

    Тогда не о чем и разговор вести . Самоделки - это совсем другое. А вот заводской усил (о которых и речь) будет, боюсь, совсем не конкурент заводским советским агрегатам за ту же цену

    У меня не самоделка, просто не уверен в правильности морды :D

    Например, у меня КГИ/THD - 0,005% при номинальной мощности. А у Вас?

    В режиме класс А? :D

    P.S. Потребляемая 700 Вт

    Почти столько же. При этом я оцениваю свой как 2 Х 180 Вт.

    Вобщем, если будеш в Минске - заезжай, не пожалеешь :wink:.

    Акустика тоже соответствующая

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 16:54

    berx, почитал я http://www.hi-fi.ru/search/index.php?t1=1&t2=1&t3=1&s=0&q=бриг&st ... 07a0ce&p=0 про крутые советские усилки и как то возникло много сомнений по их поводу. Перепаивать рекомендуют чуть ли не всю схему, надежность не очень, зависит от года выпуска и т.д. Там же можешь посмотреть и про АС.

    Хотя, интересно было бы послушать - давно не слушал советские аппараты и АС, интересно сравнить с импортными. Если будет желание, могу подъехать с тобой к продавцу послушать и высказать мнение по сравнению с импортными. У меня основной критерий - можно ли слушать в режиме DIRECT, если не возникает желания добавить верхов и низов, то можно брать. Хотя, многое и от АС зависит, лучше в паре со своими слушать. Как я понял, советские АС малочувствительные.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 октября 2005 16:59

    Если есть только 100 у.е. на усилитель и акустику, то - покупать стоит

    Ба, та же проблема, только енотов на 50 больше. То ли правдами/неправдами приволочь sven 830B + более дешовый русский усил, то ли упомянутые 35ас-015 или чуть лучше + более дорогой усил...

  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 октября 2005 17:45

    ой... развили топик не слабо:)

    и это за 1 день... Спорить насчет своей техники не стесняйтесь, и мне интересно почитать для общего развития, и больше читателей топика, отсюда ретинг! :D

    Chamfort, все-таки назови свою модель усилка, и приблизительный адресок, если заитересует, может подъеду...

    да ... и еще одно... если твой усилок импортный, и дает около 180 ватт на канал.... то какой же он до 100$ ?:conf:

    и еще вопрос, какая у тя акустика?

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 18:48

    berx, ты бы тему назвал как надо. Если такая халтура даже в названии темы, то что можно сказать об аппаратуре? :D

    если твой усилок импортный, и дает около 180 ватт на канал.... то какой же он до 100$ ?

    и еще вопрос, какая у тя акустика?

    Ну, 180 Вт на канал - это я так, для солидности считаю :D А как ее узнать? Наиболее надежный метод - поделить выходную мощность на два (если КПД 50 %). Т. е. 700/2=350, т.е. 2 Х 175 Вт. Но на какой это нагрузке? Например, у меня акустика 6 Ом и усилитель 6-16 Ом. И что?

    Ко мне приехать можно только с целью посмотреть и послушать, как может выглядеть и звучать б/у аппаратура с европейских свалок по сравнению с вашими крутыми совками :D Хотя, может и не надо - после этого можете и кривить нос от своих крутых совков :cry: Нет, ну серьезно - стоит ли? Хотя, условия для такой техники у меня не те - стесненные жилищные условия, для такого комнату бы 50 кв. м., - тогда бы зазвучало... А так - денег надо собрать на ковер на стенку повесить, на пол тоже какой-нибудь красивый купить. Ну, и внешний вид лично для меня имеет значение. Если черный, как то лучше мне. А серебристые не нравятся. И если ручка громкости большая - солидно. В той же Ямахе может быть регулятор LOUNDLESS, откидная крышка. Вобщем, вам надо ездить по перекупщикам, слушать, смотреть. Слушайте в режиме отключенного темброблока. Если нормально - можно брать.

    Да, за 100 у.е. такого не купишь - повезло мне. По дешевке человек быстро продавал - деньги нужны были. Вот это - самый лучший вариант: иметь что-то, просматривать газету, интернет в поисках получше и подешевле. Мне такая мощность усилителя и здоровенные АС для малой комнаты ни к чему, но если продают дешево - надо хватать. Вот сейчас один перекупщик продает проигрыватель CD Ямаха 596 за 160 у.е. Моя старая Ямаха получше его звучит, но уже старовата, может накрыться головка. Если бы цена была 80 у.е. (а это и реально) - подумал бы о замене. Но, перекупщики никуда не спешат, они могут полгода такое продавать по завышенным ценам.

    Хотя, сейчас Hi-Fi не модно и тяжело его продавать. По газете смотрю - напольные АС по 200 у.е. полгода не могут продать и не одни. Так что сейчас недорого можно прикупить то, что раньше стоило сотни у.е.

    Да, посмотрел газету последнюю - полно усилителей с первым 0 в названии. Электроника, Кумир, Симфония, Амфитон и т.д. Какие проблемы?

    А насчет импортных - вспомнил, что у меня недолго был серебристый Техникс-70 с индикаторами мощности. Мощность у него была неслабая, как и басы. _sampler_, рекомендую тебе этот вариант. Усилители Техникс старые весьма неплохи, а есть просто очень крутые :znaika: Так же и Ямаха, думаю, что Ямаха 500 должна быть неплоха. Те же Пионеры тоже можно посмотреть. Да любой можно послушать, интересуйся потребляемой мощностью, минимальным импедансом нагрузки (хорошо, если 4 Ом, хотя Ямахи есть и от 2 Ом). Акустика лучше на 8 Ом, чем на 4, хотя это уже тонкости. После переделки мне поставили в советский микросборки на выход, так они были рассчитаны на нагрузку 8 Ом, т. е. 4-омную можно было подключать только на не сильно большой громкости.

    Да, а новую акустику сейчас брать – выбрасывать деньги. Полно сейчас б/у Hi-Fi акустики недорого. Если будете ставить в углу или возле стенки, то брать только с дыркой фазоинвертора спереди.

    Как то был у меня знакомый перекупщик, он занимался импортным старьем. Мог дать под залог на пару дней послушать. Вот это - лучший вариант :znaika: По моему, он и сейчас торгует, дает объявления, в Зеленом Луге живет.

    Вобщем, если кто хочет, можете взять меня в компанию при поездках по перекупщикам - послушаю, что вам будут впаривать :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 октября 2005 19:21

    Да, посмотрел газету последнюю - полно усилителей с первым 0 в названии. Электроника, Кумир, Симфония, Амфитон и т.д. Какие проблемы?

    не все они хороши... из трех последних выпусков газеты нормальных только 2, и то не самые лучшие - это Амфитон 003 и Одиссей 010... остальные :lamer: тем более я щас не усилок ищу, а акустику, а усилок я на будущее себе планирую..

    после этого можете и кривить нос от своих крутых совков

    ну почему около 70% людей остаются при мнении "Советская акустика покрасивее звук выдает!" ?? а такие как ты ненасытно спорят:)

    были б лишние деньги, можно было б поспорить... Суть спора: каждому по 150уе. Задача: собрать себе акустическую систему в пределах данной суммы. Я бы брал совки , а ты импорт... если бы все, што я хотел было бы в таком же количестве в продаже, я был бы просто уверен в свое победе... :super:

    Хотя, условия для такой техники у меня не те - стесненные жилищные условия, для такого комнату бы 50 кв. м., - тогда бы зазвучало... А так - денег надо собрать на ковер на стенку повесить, на пол тоже какой-нибудь красивый купить.

    ты думаешь мне в своих 13 метрах, без ковров на стенах, без пластиковых окон, с одной тонкой занавеской (не знаю как она называется), вместо штор, нравится акустическое оформление моей комнаты? :conf: да ваще ужас... однако 35ас-015 не давали себя опозорить...

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 20:29

    berx,

    Цитата:

    после этого можете и кривить нос от своих крутых совков

    ну почему около 70% людей остаются при мнении "Советская акустика покрасивее звук выдает!" ?? а такие как ты ненасытно спорят

    Это кто остается при таком мнении? Ну, если ты так уверен, то бери меня в компанию при прослушке вариантов.

    Ситуация такова, что мощный старый импортный безпультовой усилитель врядли продашь и за 150 у.е. - не те времена. С другой стороны, купить что-то толковое по дешевке тоже непросто - нужно время. У меня было время, т. к. какой-то усилитель и акустика, проигрыватль CD всегда были, покупал лучшие - худшие продавал. Например, взял тюнер Ямаха - звучание просто супер, а что на нем сейчас слушать? Ситуация такая, что лучше всего продаются усилители, проигрыватели CD - плохо, а тюнеры - продаются ли вообще?

    тем более я щас не усилок ищу, а акустику, а усилок я на будущее себе планирую..

    Интересуешься импедансом - 4 или 8 Ом?

    Суть спора: каждому по 150уе. Задача: собрать себе акустическую систему в пределах данной суммы. Я бы брал совки , а ты импорт... если бы все, што я хотел было бы в таком же количестве в продаже, я был бы просто уверен в свое победе...

    Я бы брал или Панасоник-70, Ямаха 500 и т.д. или советский с переделкой. Никакой советский без дальнейшей доработки я бы не брал. Ты можешь попробовать - какие проблемы?

    Акустика - не знаю, от места зависит, от желаемого баса и т.д. Когда то меня полочные трехполосные Пионер 3030 удовлетворяли. Продал их за 60 у.е. человеку, который собирался поставить их себе в автомобиль :super::D

    Насчет "без пластиковых окон" - не понял. А вообще, ковер на пол и на стены - вполне реально сделать, шторы на окна повесить. Звучание явно улучшится. Хотя, это кому что надо - MP3 я не слушаю принципиально, а есть такие, что слушают на весьма недешевой аппаратуре.

    Вобщем, мой совет - езжай и смотри, слушай. Торговатся надо обязательно - время Hi-Fi прошло :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 октября 2005 20:56

    Насчет "без пластиковых окон" - не понял. А вообще, ковер на пол и на стены - вполне реально сделать, шторы на окна повесить.

    платиковые окна дают лучший акустический эффект, чем простые... от простых создается гул, и на большой громкости дребезжание (как я его ненавижу :evil: )

    про ковры и шторы: я б с удовольствием, да вот недавно родаки ремонт сделали, дык я матреи слово поперек не могу сказать... ничего не разрешает... :(

    Интересуешься импедансом - 4 или 8 Ом?

    да мне особо без разницы, почти все советские усилки поддерживают от 4 Ом, хотя больше к ним и склоняюсь, т.к. громкости на 4 Омах обычно усилки больше выдают:)

    Я бы брал или Панасоник-70, Ямаха 500 и т.д. или советский с переделкой.

    вот видишь... уже потиху сам к совкам склоняешься:)... я без переделки и не имел особо ввиду... потому как действительно особого звука от них не добьешься... мне в принципе доработка проблем не доставит, у меня отец электрик высшего разряда:D... он схемы читает, как-будто он сам их создавал, паяльник у него в руках, как-будто родной, да и кондеров у него различных валом валяется... :super:

    Ты можешь попробовать - какие проблемы?

    денег нету, да и в продаже в минске у нас толковой акустики днем с огнем... а так я бы взял усилок наверна Корвет УМ-048, а колы корвет 75ас-001... ну там трохец бы может доработал и наслаждалси бы звуком :D :super:

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 21:29

    berx,

    платиковые окна дают лучший акустический эффект, чем простые... от простых создается гул, и на большой громкости дребезжание (как я его ненавижу )

    Вобщем, я понял: приезжай ко мне и поймешь, что тебе надо. Я на такой громкости не слушаю, но подозреваю, что если вместо обычных -55 Дб + MUTE я отключу MUTE и дам -10 Дб, то меня просто расплющит о стену :D

    да мне особо без разницы, почти все советские усилки поддерживают от 4 Ом, хотя больше к ним и склоняюсь, т.к. громкости на 4 Омах обычно усилки больше выдают

    Мой бы тебя очень порадовал... А на 8 Ом басы получше

    вот видишь... уже потиху сам к совкам склоняешься... я без переделки и не имел особо ввиду... потому как действительно особого звука от них не добьешься... мне в принципе доработка проблем не доставит, у меня отец электрик высшего разряда... он схемы читает, как-будто он сам их создавал, паяльник у него в руках, как-будто родной, да и кондеров у него различных валом валяется...

    Ни к каким совкам я не склоняюсь. А насчет отца и валяющихся каких-то конденсаторов - не все так просто. Электролиты большой емкости надо брать импортные, а стоят они не копейки. Микросборка на полевых транзисторах тоже не копеечная. Да и 2 Х 25 Вт и 8 Ом она всего лишь, т. е. надо две пары.

    денег нету,

    ну там трохец бы может доработал и наслаждалси бы звуком

    Приезжай ко мне и насладишься звуком минут тридцать :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 октября 2005 21:35

    Электролиты большой емкости надо брать импортные, а стоят они не копейки. Микросборка на полевых транзисторах тоже не копеечная. Да и 2 Х 25 Вт и 8 Ом она всего лишь, т. е. надо две пары.

    ну наверна ж у моего отца не только калхозные кондеры? фсяких филипсов у него там было куча...

    Приезжай ко мне и насладишься звуком минут тридцать

    што-то ты фсе заладил: "приезжай, приезжай..." так похвастаться хочешь? :D

    не мы такие, жизнь такая...
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 20 октября 2005 22:39

    Chamfort,

    В режиме класс А?

    Ессно :D:P. При большей переходит в H+, если не ошибаюсь. А у вас? :D

    Акустика тоже соответствующая

    Аналогично :D. Тоже советские 8). До сих пор делаются чуть в другом корпусе, но с абсолютно такими же динамиками. Стоят чуть дороже штуки баксов :o:D. Так что

    заезжай, не пожалеешь

    :wink:.

    почитал я http://www.hi-fi.ru

    Hi-fi.ru почитаешь - так впечатление, что акустика должна стоить не меньше тыщи за компонент, включая кабели, остальное - отстой :lol:.

    Но на какой это нагрузке?

    С наименьшим сопротивлением.

    Интересуешься импедансом - 4 или 8 Ом?

    Это не так важно при выборе акустических систем. Главное - чтобы звук нравился. Покупаем, смотрим на сопротивление и ищем усил в пару.

    Микросборка на полевых транзисторах тоже не копеечная. Да и 2 Х 25 Вт и 8 Ом она всего лишь, т. е. надо две пары

    Это уже вообще самодельный усь получится, от которого только транс да корпус останутся из первоначального :). Да и зачем мосты городить на базе совка, это же времени уйдёт вагон, проще готовый купить.

    _sampler_, я бы взял 830. Если количество баса не особо критично - гораздо более приемлемый для дома вариант. Впрочем, от музыки тоже зависит.

    berx,

    из трех последних выпусков газеты нормальных только 2, и то не самые лучшие - это Амфитон 003 и Одиссей 010

    Это оба нормальные усилы с отличным звуком. Да, есть x-USSR и получше, но попадается редко. Что будет звучать лучше Одиссея-010 (прям щас через него музыку слушаю): Форум-001, Феникс-010, 011, Одиссей-021, Корвет-088, ну может Бриг/Барк-001 ещё и Амфитон-108. Причём реально в продаже встретить только Бриг и Одиссей изредка. Всё. Остальное будет хуже. Так что делайте выводы :znaika.

    почти все советские усилки поддерживают от 4 Ом

    Много хороших моделей держит только от 8 Ом, будьте внимательны :znaika:.

    громкости на 4 Омах обычно усилки больше выдают

    Так это ж не от усилка, а от акустики зависит ;).

    я бы взял усилок наверна Корвет УМ-048

    Выбор хороший, но звук суховат. И это довольно старая модель, морально готовьтесь к возможной замене электролитов. И как правильно сказал Chamfort, они не копейки стоят. Ну-ка, спросите у отца, сколько стоит банка на 10 000 мкФ? А если таких четыре надо поменять?

    корвет 75ас-001

    Отличные колонки.

    што-то ты фсе заладил: "приезжай, приезжай..." так похвастаться хочешь?

    Хочет, неужели не видно? :D Ну так бери Амфитон-003 под мышку и едь в гости, потом расскажешь, чем закончилось :super:

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 октября 2005 10:34

    PRS,

    Chamfort,

    Цитата:

    В режиме класс А?

    Ессно . При большей переходит в H+, если не ошибаюсь. А у вас?

    У меня, как я понял обычный режим - АВ, но есть кнопка "AUTO CLASS A"

    Цитата:

    Акустика тоже соответствующая

    Аналогично . Тоже советские . До сих пор делаются чуть в другом корпусе, но с абсолютно такими же динамиками. Стоят чуть дороже штуки баксов . Так что

    Ну, моя сейчас не далается :D, когда делалась, то новая стоила побольше штуки баксов. Сейчас полно акустики б/у, которая новая стоила раз в 5 дороже

    Hi-fi.ru почитаешь - так впечатление, что акустика должна стоить не меньше тыщи за компонент, включая кабели, остальное - отстой

    Взял маленькую книжицу PIONEER HI-FI LINEUP 84-85. Усилители дешевые от SA-950 до SA-305 (мощность от 2 Х 87 до 2 Х 32

    при 8 Ом, вес от 6.5 до 3.9 кг). Ну, если сравнивать с такими, то можно и советские брать :D

    Усилители получше

    А-80 150W/ch.,

    • Dynamic Power Supply • Non-Switching™ power amp • MC cartridge capability • Line Straight switch • Peak power indicators «Tape dubbing «Subsonic filter • Muting • Speaker A/B selector

    Continuous Power Output: 150W + 150W (8 ohms, 20—20,000Hz, T.H.D. 0.003%), 220W + 220W (8 ohms, DIN) Frequency Response: PHONO (RIAA Equalisation); 20— 20,000Hz ±0.2dB/TUNER,AUX,TAPE;5— 100,000Hz0dB, -3dB Dimensions (W x H x D): 420 x 150 x 420 mm Weight: 16.8kg

    A-70 120W/ch.

    • Dynamic Power Supply • Non-Switching™ power amp • MC cartridge capability • Line Straight switch • Peak power indicators • Tape dubbing • Subsonic filter • Loudness • Muting • Speaker A/B selector

    Continuous Power Output: 120W + 120W(8ohms, 20—20,000Hz, T.H.D. 0.003%), 150W + 150W(8ohms, DIN) Frequency Response: PHONO (RIAAEqualisation); 20—20,000Hz ±0.2dB/TUNER,AUX,TAPE;5—100,000Hz0dB, -3dB Dimensions(W x H x D):420 x 131 x 411 mm Weight: 12.3kg

    А-60 100W/ch.

    • Dynamic Power Supply • Non-Switching™ power amp • MC cartridge capability • Line Straight switch • Tape dubbing • Subsonic filter • Loudness • Speaker A/B selector Continuous PowerOutput:100W+ 100W(8ohms, 20—20,000Hz, T.H.D. 0.007%), 130W + 130W(8ohms, DIN) Frequency Response: PHONO (RIAA Equalisation); 20—20,000Hz ±0.2dB/TUNER,AUX,TAPE;5—100,000Hz0dB, -3dB Dimensions(W x H x D):420 x 130 x 331 mm Weight: 9.4kg

    Такие - почему бы и не взять?

    Микросборка на полевых транзисторах тоже не копеечная. Да и 2 Х 25 Вт и 8 Ом она всего лишь, т. е. надо две пары

    Это уже вообще самодельный усь получится, от которого только транс да корпус останутся из первоначального . Да и зачем мосты городить на базе совка, это же времени уйдёт вагон, проще готовый купить.

    Готовый на полевых транзисторах и с 50 000 мФ электролитами в сумме? Например? Да и полно деталей там останется – я сам так думал, пока внутрь не заглянул. Полно резисторов, конденсаторов в советских усилителях.

    _sampler_, я бы взял 830. Если количество баса не особо критично - гораздо более приемлемый для дома вариант. Впрочем, от музыки тоже зависит.

    Акустика разная импортная есть, что бросается в глаза - масса намного меньше, чем у аналогичной советской. Если басы не очень нужны, то брать советскую не вижу смысла. Полочные есть неплохие у Canton того же. Новую вообще нет смысла брать в 3-5 раза дороже.

    Это оба нормальные усилы с отличным звуком. Да, есть x-USSR и получше, но попадается редко. Что будет звучать лучше Одиссея-010 (прям щас через него музыку слушаю): Форум-001, Феникс-010, 011, Одиссей-021, Корвет-088, ну может Бриг/Барк-001 ещё и Амфитон-108. Причём реально в продаже встретить только Бриг и Одиссей изредка. Всё. Остальное будет хуже. Так что делайте выводы :znaika.

    Да ему давно пора делать выводы, а не рассуждать теоретически :znaika: Хватай, пока есть, а то и это заберут. Да, а разве Амфитон 003 не пред?

    И это довольно старая модель, морально готовьтесь к возможной замене электролитов. И как правильно сказал Chamfort, они не копейки стоят. Ну-ка, спросите у отца, сколько стоит банка на 10 000 мкФ? А если таких четыре надо поменять

    Да в любом случае электролиты надо менять на большие. И делать это надо аккуратно, чтобы не повредить плату. И не очень дорого они стоят. Они на разное напряжение бывают, надо конкретно узнать их цену, например 4 Х 10 000 мФ. Хотя, сойдет и 2 Х 10 000 мФ.

    Ну так бери Амфитон-003 под мышку и едь в гости, потом расскажешь, чем закончилось

    Не стоит - разные весовые категории :lol:

    berx, ты бы ветку правильно назвал - обсуждают тут не только АС :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 21 октября 2005 11:52

    Chamfort,

    Такие - почему бы и не взять?

    Потому что они стоят других денег - раз, фиг найдёшь - два :wink:. А сидеть без усилка 5 лет, только чтобы найти (после 5 лет настойчивого поиска по газетам и интернет!) хорошую модель по нормальной цене - да ну нафиг :ass:. Тем более что у этих Пионеров конденсаторы тоже менять придётся ;).

    полно деталей там останется – я сам так думал, пока внутрь не заглянул. Полно резисторов, конденсаторов в советских усилителях

    "Полно резисторов" - это конечно, явно то, зачем стоит покупать советский усил

    :lol:. Конденсаторы там всё равно отстой, корпус страшен, питание переделывать придётся, пред выбрасывать, темброблок тоже, оконечник тоже... :o Парень, вы случаем не с hi-fi.ru? :spy:

    Акустика разная импортная есть

    Человек спрашивал про выбор из двух конкретных моделей. Я ему конкретно ответил. Не нужно здесь размазывать сопли по занавескам в случае таких вопросов. Кстати, всё-таки скажите-ка модель Вашего усила - то, что на морде (и сзади тоже) написано.

    Да, а разве Амфитон 003 не пред?

    Есть пред - значит есть и конец :). Это двублочник :wink:. Номинал 2х50, долговременная 2х90 на 4 Ом, с/ш 100 дБА (для преда - 90 дБА), КГИ - 0,07% (для преда - 0,01%).

    Не стоит - разные весовые категории

    Ничё, мощность - не главное в этом мире. Кстати про разные весовые категории:

    По-украински, но понять всё можно без проблем.

  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 21 октября 2005 14:22

    PRS,

    Так это ж не от усилка, а от акустики зависит

    я и имел ввиду это... што если на усилок паставить АС на 4 Ома, то усил больше звука даст...

    Да ему давно пора делать выводы, а не рассуждать теоретически Хватай, пока есть, а то и это заберут.

    я же говорил...

    я щас не усилок ищу, а акустику, а усилок я на будущее себе планирую..

    а такие усилки почти всегда в продаже есть...

    Ну-ка, спросите у отца, сколько стоит банка на 10 000 мкФ? А если таких четыре надо поменять?

    я ж говорил , што у него таких куча валяется... :)

    ЗЫPRS, Chamfort, у вас кол-во постов одинаковое, будто вы на всех ветках так всегда общаетесь :D

    не мы такие, жизнь такая...
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 21 октября 2005 18:15
    не мы такие, жизнь такая...
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 21 октября 2005 21:53

    berx,

    если на усилок паставить АС на 4 Ома, то усил больше звука даст

    Если усил держит 4 Ом ;). Плюс от чувствительности колонок зависит. Ну и наконец - большАя мощность нужна редко, я как правило выше 2-3 Вт почти никогда не слушаю.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 октября 2005 22:02

    PRS,

    Потому что они стоят других денег - раз, фиг найдёшь - два . А сидеть без усилка 5 лет, только чтобы найти (после 5 лет настойчивого поиска по газетам и интернет!) хорошую модель по нормальной цене - да ну нафиг . Тем более что у этих Пионеров конденсаторы тоже менять придётся

    Можно взять подобные у нас. И не сравнивай импортные электролиты двадцатилетней давности с такими же советскими

    Полно резисторов" - это конечно, явно то, зачем стоит покупать советский усил

    . Конденсаторы там всё равно отстой, корпус страшен, питание переделывать придётся, пред выбрасывать, темброблок тоже, оконечник тоже... Парень, вы случаем не с hi-fi.ru?

    Нет, я из Минска :D Да, вместо переделки можно купить то, что я посоветовал

    Кстати, всё-таки скажите-ка модель Вашего усила - то, что на морде (и сзади тоже) написано.

    Посмотри тут (сзади другое написано), примерные характеристики тут

    Да, вот где раздолье - оргомный выбор и цены отличные

    berx,

    Chamfort, http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109687&postdays=0&p ... acf8cca082

    почитай мессагу от Escape

    Не смеши - сравнивать советскую б/у акустику с новой до 250 у.е. Сравни с б/у за 200 у.е. - приезжай и оценишь (250 Вт DIN).

    Вобщем, как я понял, тут люди просто треплются, поэтому завязываю с общением.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 21 октября 2005 22:57

    Chamfort, хоть одну ссылку в рунете (целом рунете!) на продающийся A-80 в студию! И ктсати по приведеннм Вами ссылкам даже в Буржуинии усилы стоят вдвое дороже, чем рассказываете Вы о Минске :)

  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 23 октября 2005 15:45

    во-во... и я хотел тоже сказать, што если такой за бугром стоит 160 барей, то у нас он 200-250 будет стоить... а я выбираю на сумму(АС+усил) около 120$. а такой мощности для квартиры действительно не нужно... 100 ватт это максимум...

    PRS,

    Ну и наконец - большАя мощность нужна редко, я как правило выше 2-3 Вт почти никогда не слушаю.

    ну не знаю... Лично мне до сих пор 2*35(советских)+2*20(RMS) маловато было :), когда никого дома нету, я люблю погромче послушать...

    не мы такие, жизнь такая...