Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 16 ноября 2005 13:10

    Chamfort,

    ёёё... так сколько ты готов потратить на двигатель внутреннего сгорания, который приблизится к рекактивному, но даже близко к нему не подойдет?

    я думаю, название топика предполагает определенный ценовой диапазон (100-200 у.е.). а ты тут с театрами...

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 ноября 2005 13:25

    moriturus,

    ёёё... так сколько ты готов потратить на двигатель внутреннего сгорания, который приблизится к рекактивному, но даже близко к нему не подойдет?

    Нисколько - металлоломом не интересуюсь :D

    я думаю, название топика предполагает определенный ценовой диапазон (100-200 у.е.). а ты тут с театрами...

    Театр - идеал, эталон. За 100-200 у.е. будет ему соответствовать на 20 %, за 300-400 на 30 %, за 500-600 У.е. на 35 %, за 1000 у.е. на 38 % и т.д. Цифры абстрактные, главное - понять тенденцию http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:16768

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 16 ноября 2005 15:20

    лан, давайте к реалиям, а? :)

    скажите лучше - как S-70 против S-90? заодно и с усилом внутри... :shuffle:

  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 16 ноября 2005 16:36

    Chamfort, читая твои посты на предыдущей странице, невольно задаешь себе пару вопросов...

    1. Какого х... ты так хвалил свою аппуратуру, если ты все-равно критизируешь всю акустику...

    2. вааще, затем нужна тебе акустика, если ты согласен все свое свободное и рабочее время проводить в филармонии...

    3. если аудиофильские провода и хай-енд акустика звучит не круче твоей (как ты это пытаешься утвердить), то почему она стоит тогда в 1000 (да-да... в 1000) раз дороже твоего рожна? да и ваще... зачем тогда все это создается? штоб такие как ты непрерывно доказывали, што фсё это фуфел?

    не мы такие, жизнь такая...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 ноября 2005 18:35

    berx,

    1. Какого х... ты так хвалил свою аппуратуру, если ты все-равно критизируешь всю акустику...

    Критикую не я и не акустику, а знающие люди критикуют весь тракт, и, прежде всего запись на CD :znaika: Хочешь поспорить? Если понимаешь, что такое динамический диапазон, то можешь попробовать :D

    если аудиофильские провода и хай-енд акустика звучит не круче твоей (как ты это пытаешься утвердить), то почему она стоит тогда в 1000 (да-да... в 1000) раз дороже твоего рожна? да и ваще... зачем тогда все это создается? штоб такие как ты непрерывно доказывали, што фсё это фуфел?

    Внимательно читаем указанные мною ссылки - там есть ответ. Например:

    Вывод: аудиофилия - это заболевание с психическими отклонениями (как смесь шизофрении с некрофилией). С очень выгодными для некоторых производителей побочными явлениями - беспощадностью к кошельку при покупке аппаратуры. А рассказанный случай напоминает сказку "Голый Король". Кстати, случай очень показательный в отношении некомпетентности потребителей данного рынка (а точнее, в их фальшивом ценительстве натуральности звука, об истинном звучании которого они понятия не имеют). Нет, ну хоть один бы сказал: "Мужики, ну звукан, чисто, блин, как рядом с оркестром сидишь!"

    Да, есть для кого работать...

    А ты собираешься прикупить аудиофильские провода к советским усилителю и АС? Уважаю :super::D

    Вот еще мнение, с которым полностью согласен

    Насчёт тех. характеристик. У большинтсва нормальных усилков они почти одинаковые. Отличается чуть чуть АЧХ, и то на бОльших мочностях. А вот "колорит" звучания отличается намного больше. И тут вступают чисто вкусы (вернее, ИМХО, привычки. Попробуй докажи току, кто слушает с тембрами на макс, что звук на директе как минимум корректнее) так, как немного народу увлекается этим выше среднего. Для большинтсва играет что то, и хорошо. И уж поверь мне :), что единтсвенная харакерисктика, интересующая многих, лишь максимальная выходная мощность ... Потом и получается, 25центиметровые компютерные колонки по 250W предел крутизны.

    Вопрос: пришел Вася послушать усил + АС. И с чем он будет сравнивать звук - с тем, что слышал у Коли, Пети, Сереги или с тем ,что слышал хотя бы в оперном? От этого будут зависеть его предпочтения в выборе :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Tyfik Senior Member
    офлайн
    Tyfik Senior Member

    1709

    20 лет на сайте
    пользователь #13395

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 16 ноября 2005 23:12

    Да вабще-то никто аудиофильские провода не собирается покупать...например я собираюсь заменить себе на обычную медь 2-2.5мм^2...ценой около всего 1$ за метр... Разница будет...хоть и небольшая, но будет.

    Насчет того, что ты сылаешся на пост одного лишь человека, мнению которого противопоставлены сотни абсолютно противоположных мнений...мне кажется это как минимум не корректно...

    Правдв лично я сам, пока тоже не понимаю аудиофилоф, но в то же время и не критикую их. Пока сам на своей шкуре не почувствую, что такое звук за 100 тыс $... Выводов делать не буду...чего и вам советую.

    Ну а вообще не будем уклонятся от темы...А то ветка подразумевавшая бюджетную акустику перерастет в черт знает что.

    moriturus, Я личто не любитель активной ас...так что мне кажется, что s90 переиграет s70, тем более, что последние меньше по объему. Хотя это только мое имхо...лично сам не слышал s70.

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 17 ноября 2005 11:03

    S70 играют по мне немного приятнее, чем S90, в первую очередь на басах, при условии, что на S90 стоит усилитель сравнимого класса (в S70 стоит встроенный аналог RRR У-101). Использовать S70 без встроенного усилителя смысла мало - теряется ЭМОС, реально помогающая сделать более-менее нормальным бас, а учитывая, что S90 стоят сейчас примерно столько же, в этом случае будет лучше купить их.

    Провода у меня - "типа бескислородная медь". Звучит чуть лучше типичных соплей за счёт сечения, но не более того. Никакой разницы с ВВГ не услышал, внешний вид конечно сильно выигрывает. Правда, втрое дороже.

  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 ноября 2005 12:31

    также аудиофилия есть болезнь ума, которому нечем боле заняться )

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 17 ноября 2005 12:52

    А вот тоже вопрос про провода. Не аудифильские :)

    При одинаковом сечение какие считаются лучше - где больше жил (тонкие проводки) или где меньше (толстые проводки)? А то у меня залежи проводочных проводов, есть из чего выбрать.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 ноября 2005 13:11

    PRS,

    учитывая, что S90 стоят сейчас примерно столько же, в этом случае будет лучше купить их

    В последней газете есть объявление о продаже доработанной S-90. Написано буквально следующее: "держит любой бас" :D

    moriturus,

    При одинаковом сечение какие считаются лучше - где больше жил (тонкие проводки) или где меньше (толстые проводки)?

    Как то я спрашивал у знающих людей, будет ли разница звучания при применении многожильного провода для проводке по квартире и одножильного медного того же сечения. Большинство склоняются к мнению, что все равно. Зажимать надо хорошо, а для этого надо иметь на акустике и усилителях не пружинные, а винтовые контакты

    _sampler_, ты доволен звучанием того, что купил?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 17 ноября 2005 13:33
    Chamfort:

    В последней газете есть объявление о продаже доработанной S-90. Написано буквально следующее: "держит любой бас" :D

    о! позвони туда, объясни про динамический диапазон ;)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 ноября 2005 13:51

    moriturus, ты бы съездил и послушал :znaika: Можешь и меня взять за комнанию, если оплатишь проезд в общественном транспорте :D

    Есть у меня тестовый диск с записью сигналов разной частоты, синусоид, фрагментов звучания разных инструментов и т.д. типа

    Радиохобби-99, только там 77 треков

    Можно и пару фирменных взять, звучание которых я знаю. Да, вот такие есть рекомендации

    Я люблю «тестировать» диском Роберт Фриппа (я бы охарактеризовал его, как экстремальное использование до 9-ти аккуситеских гитар). Этот материал «вышибает стул» из под очень многих систем

    Ни у кого нет этого Fripp ? А классики в исполнении симфонического оркестра? А то у меня два диска с классикой и звучат они отвратительно, никакого динамического диапазона. Хорошо бы иметь такое для тестирования на CD-R. Кто может помочь?

    А насчет динамического дианазона - если случшаете рок, то зачем он вам? На музыке с динамическим диапазоном в 10 дБ он ни к чему :znaika:

    Вобщем, рекомендую послушать эти S-90. За небольшие деньги можно схватить хорошую вещь. Желающие прикупить, но сомневающиеся в своих силах пишите в личные телефон для связи.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 17 ноября 2005 14:37

    Chamfort,

    Ни у кого нет этого Fripp ?

    ну фриппа то достать не проблема. другое дело, что мне лично будет трудно абстрагироваться от "наполнения" фанерки (я плохо переношу этого самого фриппа) и сконцентрироваться на ТТХ. мне кажется, что все-таки нужно слушать знакомую фанерку, сравнивать с тем, как она звучала раньше.

    Вобщем, рекомендую послушать эти S-90. За небольшие деньги можно схватить хорошую вещь. Желающие прикупить, но сомневающиеся в своих силах пишите в личные телефон для связи.

    во-первых. судя по тексту подобных объявлений, люди, собственноручно доработавшие S-90, очень ценят объем проделанных работ. и соответственно немножко подымают цену, напирая на эксклюзивность.

    во-вторых. наверное все-таки хочется взять девственно-нетронутые АС и самому проделать улучшения.

    впрочем, если тебе действительно за державу обидно, то могу пригласить тебя на свои смотрины. за бутылку пива/сигарету/жвачку (нужное подчеркнуть) ;)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 ноября 2005 14:44

    moriturus,

    впрочем, если тебе действительно за державу обидно, то могу пригласить тебя на свои смотрины. за бутылку пива/сигарету/жвачку (нужное подчеркнуть)

    Что то я не понял, кого или что что смотреть, да еще и за жвачку???? :super::D

    Кто не желает сам дорабатывать АС - рекомендую послушать указанные.

    Послучал свой тестовый диск - вобщем-то полезная вещь может быть. Лично я услышал звуки от 50 Гц до 15 000 Гц при уровне записи - 6 дБ. Ниже 50 Гц - ладно, но выше 15 КГц не слышу - обидно :D Хотя, это же от уровня громкости зависит, а не подымал

    Да, если кто может скачать большой объем информации - есть тестовые диски в сети. Я бы записал себе парочку таких

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 17 ноября 2005 15:02

    Chamfort,

    то то я не понял, кого или что что смотреть, да еще и за жвачку????

    Вобщем, рекомендую послушать эти S-90. За небольшие деньги можно схватить хорошую вещь. Желающие прикупить, но сомневающиеся в своих силах пишите в личные телефон для связи.

    объясняю популярно. да, желаю прикупить, но скорее всего не эти, а нетронутые (чтобы потом самому повозиться с доработкой) которые тоже надо слушать. если охота - айда за компанию.

    так понятней?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 ноября 2005 15:28
    Chamfort:

    Как то я спрашивал у знающих людей, будет ли разница звучания при применении многожильного провода для проводке по квартире и одножильного медного того же сечения. Большинство склоняются к мнению, что все равно. Зажимать надо хорошо, а для этого надо иметь на акустике и усилителях не пружинные, а винтовые контакты

    физическое различие одножильного и многожильного кабелей только в том, что одножильный жестче, а следовательно неудобнее для подключения колонок. ну и переламывается он проще по этой же причине.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 ноября 2005 15:41

    moriturus,

    если охота - айда за компанию.

    Какие проблемы - пиши в личные телефон для связи :znaika: Только я не понял, причем тогда тут S-70 ? Да, это не ты спрашивал про модификации S-90 ? Самые красивые - S-90F, с сеточками, 8 Ом. Но насчет звучания - может не понравится.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 ноября 2005 17:03

    2 chamfort

    в целом доволен, сцена появилась, когда развёл колонки подальше.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 ноября 2005 20:37

    _sampler_,

    в целом доволен, сцена появилась, когда развёл колонки подальше

    Куда уже дальше, они же и так не близко стояли???

    Вот, это пример того, как два человека слышат один и тот же комплект усилитель + АС по разному. Если бы у меня был такое комплект, я бы стремился купить другой :D Вобщем то это я тебе и говорил. В то же время тебе такой звук нравится :conf: Что уж тут говорить, если все, что ты мне ставил из своих записей звучало плоско. Так ведь я говорил? Как по мне, так такие мелодии можно слушать на любом, что я тебе тоже говорил...

    Да, если будет желание, то могу как нибудь подъехать с тестовым диском - там есть как отдельные сигналы разной частоты, так и отдельные инструменты. Послушаешь и сравнишь с тем, что ты слышал у бывшего владельца своих АС. Как то я забыл про этот диск, только сегодня вспомнил.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 18 ноября 2005 09:37
    #BadGuy#:

    физическое различие одножильного и многожильного кабелей только в том, что одножильный жестче, а следовательно неудобнее для подключения колонок. ну и переламывается он проще по этой же причине.

    это физическое. а "акустическое"? :)